Автор Тема: Сначала уехать мешали, а теперь забрать просят  (Прочитано 3257 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Почти 10 лет назад я переехал в другую страну. Как я переезжал - тема для отдельного поста на КМП. Родители сделали, кажется, всё, чтобы мне помешать.
После переезда было тяжело, но потом дела быстро пошли в гору. Сейчас у меня все отлично: работа, жена, двое детей, дом и собака. С родителями заново общаться начал только пару лет назад. Я их единственный ребенок.
И на днях они написали, что хотят, чтобы я забрал их к себе, как только карантин закончится. Что я был прав, на родине ситуация все хуже и хуже, они хотят быть ближе ко мне и внукам.
А я не хочу. Они чуть не сломали мне жизнь, я сейчас мог бы сидеть в родном Мухосранске и получать десять тысяч.
Пристрелите херового сына.
Зачем вообще автор начал снова общаться с такими родителями  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Затем, что люди иногда осознают свои ошибки. И за это их стоит похвалить, а не добивать.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Ну не хочет и не хочет. Пусть не перевозит. В чём проблема? В том, что о нём будут думать родители, 10 лет с ним общавшиеся? Или ему внезапно совестно после такого же срока?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Затем, что люди иногда осознают свои ошибки. И за это их стоит похвалить, а не добивать.

Если осознавшие начинают чего-то просить, это всегда означает, что осознали они совершенно не то.

Если он их заберёт, они тут же начнут ныть, что все тут какое-то непонятное, по-русски никто не говорит, зачем ты несчастных стариков притащил на другой конец света, нет бы дать дома помереть спокойно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так родители что раньше хотели быть рядом с сыном, что сейчас хотят. Сначала пытались не отпустить уехать, теперь упрашивают забрать им. Не в стране проживания дело, а в том, что не могут они принять, что сын у них не под боком. Тем более единственный, других детей нет. Так что я родителей могу понять. А соглашаться с ними или нет - решать самому автору.

Hacksley

  • Гость
Затем, что люди иногда осознают свои ошибки. И за это их стоит похвалить, а не добивать.

Если люди сначала основательно нагадили в жизнь, а потом "осознали" (под вопросом, что именно), то это их личное дело. Возможно, с родителями это у многих работает, но никогда не понимала вот этого вот "Ну ты же умнее", "Будь мудрее/пора быть взрослым", "Он(и) же осознали". Ок, и?
Возможно, это зависит от того, насколько нагадили и повлияло ли это на сложность переезда. Но судя по словам автора, сделали они все, что могли, так что могли и отравить жизнь на долгие месяцы.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так родители что раньше хотели быть рядом с сыном, что сейчас хотят.
Судя по вот этому:
Цитировать
Что я был прав, на родине ситуация все хуже и хуже
Они могли его не отпускать, потому что "где родился, там и пригодился" и так далее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Забрать родителей в другую страну — это обычно дело нелегкое, нужна куча документов, доходы, основания для перевоза родителей, страховки — и то не факт, что разрешат.

На этом можно вывезти ситуацию :)

Lisbeth

  • Гость
Подозреваю, что родители по старой привычке начнут портить ему жизнь на новом месте, поэтому не стоит их перевозить.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Затем, что люди иногда осознают свои ошибки. И за это их стоит похвалить, а не добивать.
Это не осознание ошибки
Это их петух в жопу клюнул наконец-то
Типа раньше глянуть дальше своего носа и подумать на один ход вперёд было ну никак невозможно, а когда самих прижало "ты был прав! мы осознали!". Да фиг там
человек, неприятный во всех отношениях