Автор Тема: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно  (Прочитано 6890 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/125757
Цитировать
Не могу чистить зубы пастой. Тошнит жутко. Пасты меняла: российские, японские, из Таиланда, зубной порошок. Пробовала содой чистить, немного лучше, но тоже выворачивает в конце. Спасаюсь пока тем, что чищу просто щеткой, а потом ополаскиватель для рта. Зубы здоровы, десны тоже. Года 3 такая фигня. Что к чему...
Та же хрень.((( Правда, мне кажется, дело не в пасте, я просто не могу долго держать рот открытым. Началось еще прошлым летом,  как объяснить - хз.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #1 : 28 Марта 2020, 17:00:07 »
*изо всех сил держусь, что всё не опошлить* Гусары, молчать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #2 : 28 Марта 2020, 17:06:33 »
*изо всех сил держусь, что всё не опошлить* Гусары, молчать!
Начну издалека. Может а бедах девушки виноват её (хе-хе) парень ?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #3 : 28 Марта 2020, 17:07:50 »
А с чего такое началось? Может, на нервной почве, после какого-то случая - к примеру, во время чистки зубов услышала что-то нехорошее? Или просто однажды чистила зубы, случайно подавилась - так и переклинило? Может, сначала попробовать и без мозгоправов - к примеру, капельку пасты на язык и сразу выплюнуть, чистить дальше без пасты, потом на щетку чуть мазнуть, чтобы запах чуть был, но не пенилась, попробовать почистить, и так постепенно привыкнуть можно к обычной чистке зубов?

Hacksley

  • Гость
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #4 : 28 Марта 2020, 17:11:33 »
И непонятно, что лучше: противорвотное пить или на только что очищенные зубы кислотный пищеварительный сок выливать. Может, ей бы к ЛОРу/терапевту/гастроэнтерологу сходить? Возможно, спреи с лидокаином помогут.
Если такая чувствительность не с детства, у нее должна быть причина.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #5 : 28 Марта 2020, 17:13:23 »
У меня подобное было после сильного ларингита (так кажется называется когда горло воспалено и голос пропадает?)
Со временем прошло, но не до конца. Дальние зубы чистить все равно тошнит.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #6 : 28 Марта 2020, 17:17:50 »
Попадался блог стоматолога, он советовал дышать через нос, и тогда "вы удивитесь, как далеко сможете щетку засунуть". Но у меня такой проблемы нет, так что совет не опробовала.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #7 : 28 Марта 2020, 17:24:01 »
Всю жизнь мучаюсь этой херней. Единственное время, когда не было проблем, было в беременность. Хз как это связано.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #8 : 28 Марта 2020, 17:29:10 »
Попадался блог стоматолога, он советовал дышать через нос, и тогда "вы удивитесь, как далеко сможете щетку засунуть". Но у меня такой проблемы нет, так что совет не опробовала.
Угу, а если не сработало и уже опасаешься, что вот-вот рвотный рефлекс вылезет, в этот момент медленно выдохнуть, главное - не поддаваться рефлексу задержать дыхание... *не спрашивайте, откуда я это знаю* ;D

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #9 : 28 Марта 2020, 17:31:36 »
Всю жизнь мучаюсь этой херней. Единственное время, когда не было проблем, было в беременность. Хз как это связано.
У меня все наоборот: единственное время, когда была такая херня - время беременности.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #10 : 28 Марта 2020, 18:09:22 »
У меня такая херня была классе во втором — утром тошнило то ли от пасты, то ли от щетки, черт знает. Чистила зубы по возвращении из школы. Родители был в курсе, сами мне так поступать посоветовали. В этот период нас к зубному повели, врач истерику закатила, что я зубы не почистила. Я ей пыталась объяснить, что не могу я утром зубы чистить, но это же советская карательная стоматология для детей была, «не может такого быть, потому что не может, ты врешь, лентяйка-грязнуля». В общем, отец добился увольнения этого, с позволения сказать, детского врача.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #11 : 28 Марта 2020, 18:32:46 »
Читала серию про Джека Ричера, так он там считал, что в общем то паста и не нужна, просто чистить щеткой вполне достаточно, уж не знаю, имеет ли это под собой основание.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #12 : 28 Марта 2020, 18:40:27 »
У меня такая херня была классе во втором — утром тошнило то ли от пасты, то ли от щетки, черт знает. Чистила зубы по возвращении из школы. Родители был в курсе, сами мне так поступать посоветовали. В этот период нас к зубному повели, врач истерику закатила, что я зубы не почистила. Я ей пыталась объяснить, что не могу я утром зубы чистить, но это же советская карательная стоматология для детей была, «не может такого быть, потому что не может, ты врешь, лентяйка-грязнуля». В общем, отец добился увольнения этого, с позволения сказать, детского врача.
О, я аж вспомнила, как мой папахен после наезда бесплатной стоматологини предложил пойти создать ей проблем. Я долго думала, но отказалась. Там было странное "у тебя зубы в два ряда, фу, как у акулы, а должно быть как у принцессы красиво и ровно", при том, что мы собственно лишние молочные пришли удалять и где там вапще моя вина? Это очень теплое воспоминание детства, потому что я вообще не помню чтобы папа ещё хоть раз в жизни предлагал пойти кому-то навалять  ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #13 : 28 Марта 2020, 19:28:43 »
У меня есть ряд неприятных ощущений (иногда) при чистке зубов обычной щеткой. Поэтому рулит электрическая - никакой тошноты, да и она чистит в разы лучше, чем обычная.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #14 : 28 Марта 2020, 19:52:32 »
А зачем рот держать открытым?
Можно же закрыть, главное зубы не смыкать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #15 : 28 Марта 2020, 21:34:34 »
Читала серию про Джека Ричера, так он там считал, что в общем то паста и не нужна, просто чистить щеткой вполне достаточно, уж не знаю, имеет ли это под собой основание.
это правда
автору бы попробовать, мб не в пасте дело
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #16 : 28 Марта 2020, 21:36:28 »
Надеюсь, тошнота не от того, что щётка тыкается в гланды или основание языка?
А зачем рот держать открытым?
Можно же закрыть, главное зубы не смыкать
Если Ежели один раз сомкнуть, то потом можно.

Лизаветка

  • Гость
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #17 : 28 Марта 2020, 22:01:37 »
Я откровенно не понимаю, как можно щеткой чистить язык. Ну или каким-то другими приспособлениями
Мне блевать тянет сразу же
Нет, я не засовываю щетку в глотку

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #18 : 28 Марта 2020, 23:48:28 »
Мне просто противно
Да и чего его чистить? В нём дырок, щелей, труднодоступных мест нет. Еда не застревает. Чего ему сделается-то?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #19 : 28 Марта 2020, 23:51:45 »
Мур, на может тоже образовываться налет, как и на зубах. Зубы же ты чистишь от него, почему бы не почистить язык? Тем паче врачи рекомендуют делать это даже н каждый день, а раз в неделю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #20 : 29 Марта 2020, 00:04:03 »
Да вот как-то на осмотрах у стоматолога мне ничего не говорили про мой язык, я и не парюсь. Говорят всё ок, вот как у меня почищено - так и нормально.
Зубы я чищу, чтобы они не разрушались.
А на нёбе не образуется налёт? Его не надо чистить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #21 : 29 Марта 2020, 00:11:28 »
Мур, мне об этом говорил не стоматолог, а гастроэнтеролог. Типа людям не объяснишь, что и язык в силу его неровной и неоднородной поверхности надо чистить. Утром все накопившееся в желудок с пищей уходит, а если с желудком нелады, от этого ему лучше точно не будет. Теперь я вижу, он была прав: действительно не объяснишь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #22 : 29 Марта 2020, 00:33:31 »
Получила удовольствие от прочтения темы.
Хоть каких-то проблем у меня нет. Всё, похвасталась.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #23 : 29 Марта 2020, 01:02:34 »
Мур, мне об этом говорил не стоматолог, а гастроэнтеролог. Типа людям не объяснишь, что и язык в силу его неровной и неоднородной поверхности надо чистить. Утром все накопившееся в желудок с пищей уходит, а если с желудком нелады, от этого ему лучше точно не будет. Теперь я вижу, он была прав: действительно не объяснишь. :)

Если не объяснять, то точно не объяснишь))

Я была у гастроэнтерологов 100500 раз, никто ни разу не сказал. Так что, видимо, не повезло. Что б я без тебя делала :)
На самом деле, у меня с языком другие проблемы. По нему врачи смотрят состояние желчного пузыря что ли, видимо как раз из-за налёта. И причина не на языке, а прямо-таки наоборот, причина внутри, а на языке видно уже следствие. Счищать никогда не говорили, но я попробую, раз такое дело.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 01:07:32 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #24 : 29 Марта 2020, 09:23:28 »
Мне никто не говорил про чистку языка. Я это делаю только иногда, если наемся чего не того или в самом деле приболела и налет заметен сразу, но никак не на постоянной основе. Не щеткой, просто об свои же зубы и выплевываю и дальше чищу зубы.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #25 : 29 Марта 2020, 09:31:02 »
А электрическая щетка разве не разрушает пломбы?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #26 : 29 Марта 2020, 14:18:02 »
Мур, ну, знаешь ли, если вопрос об исследованиях, то и мочиться в баночку нужно в определенной последовательности. А не только язык не чистить, чтобы врач налет увидел.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #27 : 29 Марта 2020, 14:24:59 »
Можно попробовать чистить зубы после завтрака. Есть вероятность, что тошнит от пасты именно на голодный желудок.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #28 : 29 Марта 2020, 14:28:39 »
А электрическая щетка разве не разрушает пломбы?
Кто как говорит. У меня есть пломбы, проблем с ними из-за щетки не было.

Язык я чищу каждый день, иначе неприятное ощущение на нем. Электрической щеткой норм, если же в руках обычная - то переворачиваю ее и чищу специальной шершавой платформой сверху, она для этого и предназначена. Совсем у дешевых одноразовых щеток ее нет, правда, но я беру те, у которых есть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #125757 - Почисти зубы и желудок заодно
« Ответ #29 : 29 Марта 2020, 15:18:20 »
Мур, ну, знаешь ли, если вопрос об исследованиях, то и мочиться в баночку нужно в определенной последовательности. А не только язык не чистить, чтобы врач налет увидел.

Я к тому, что налёт образуется на языке быстро и сам по себе, не из-за еды, которую я ем. Поэтому не очень понимаю, что изменит чистка раз в неделю. Разве что чаще чистить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight