Автор Тема: Бессердечная  (Прочитано 7216 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Бессердечная
« Ответ #30 : 30 Марта 2020, 12:09:05 »
Как человек, который очень ревностно относится к разбазариванию семейным добром, я полностью на стороне автора. Приживалку гнать лесом.
будет шмишно, если брат оставил завещание

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бессердечная
« Ответ #31 : 30 Марта 2020, 12:15:55 »
будет шмишно, если брат оставил завещание

А сестра в этом случае не сможет его оспорить разве? Кто-то тут писал, что суд на завещание положил болт и передал все наследство кровным родственникам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Бессердечная
« Ответ #32 : 30 Марта 2020, 12:18:54 »
Я может с е*анцой, но даже если бы я была женой человека, от которого мне после его внезапной смерти упала квартира, которая ему самому перешла в наследство от родителей или родственников, я бы отказалась от наследства в пользу его семьи.
При условии что у нас с ним не было бы совместных детей.
Для меня как то дико забрать себе квартиру, на которую заработали чужие люди.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Бессердечная
« Ответ #33 : 30 Марта 2020, 12:19:47 »
будет шмишно, если брат оставил завещание
Но в этом случае она уже не приживалка, а любимая женщина, о которой позаботились.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Бессердечная
« Ответ #34 : 30 Марта 2020, 12:21:33 »
Лой, оспорить можно при определенных условиях.
А сестра — она же даже не в приоритете наследования. Не инвалид. Не содержалась братом. Не проживала/приватизировала/отказывалась от приватизации/наследства. Брат в полном здоавии был. Завещание не на левого чувака.
На каком основании оспаривать?

Но в этом случае она уже не приживалка, а любимая женщина, о которой позаботились.
не с точки зрения автора

Mariposa

  • Гость
Re: Бессердечная
« Ответ #35 : 30 Марта 2020, 12:23:59 »
Эм, то есть у автора погиб близкий человек, но гораздо больше эмоций у нее вызывает пресловутый квартирный вопрос?
Даже в случае, если юридически она права, все же неделя сразу после похорон - это перебор. Если автор подозревает сожительницу брата в ушлости и продуманности (хотя вряд ли ушлая и продуманная стала быть жить 15 лет без штампа), пусть даст ей месяц после вступления в наследство.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: Бессердечная
« Ответ #36 : 30 Марта 2020, 12:30:05 »
Эм, то есть у автора погиб близкий человек, но гораздо больше эмоций у нее вызывает пресловутый квартирный вопрос?
Даже в случае, если юридически она права, все же неделя сразу после похорон - это перебор. Если автор подозревает сожительницу брата в ушлости и продуманности (хотя вряд ли ушлая и продуманная стала быть жить 15 лет без штампа), пусть даст ей месяц после вступления в наследство.
Задумалась. Если говорить о том что вступление в наследство через полгода.
И у сожительницы нет никаких оснований на квартиру претендовать, то есть исход известен заранее - наследница сестра.
То полгода это вполне достаточный срок для решения квартирного вопроса.
Я бы правда вопрос о наследстве и квартире через неделю после похорон наверно поднимать не стала. Ну если мне мой брат был дорог.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Бессердечная
« Ответ #37 : 30 Марта 2020, 12:39:22 »
Есть у нас администратор на рынке, он лет 15 живет со второй женой. Года 3 назад в благородном порыве (вообще ему это не свойственно, там характер - г...но) решил переписать на нее свою квартиру, поехали к нотариусу, все дела. Нотариус выслушала и попросила женщину выйти, а потом наедине с ним спросила, зачем ему это нужно, может, не надо, вы ж и так в браке, типа после смерти ей достанется и вашим детям от первого брака. Короче, уговорила не переписывать, а он жене и не сказал, что передумал (там не сильно умная жена, видимо, не просекла). Ну года через 2 они перессорились так, что она сказала, мол, пошел вон из квартиры, она моя. Высокие отношения, знаю.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бессердечная
« Ответ #38 : 30 Марта 2020, 12:59:20 »
Есть у нас администратор на рынке, он лет 15 живет со второй женой. Года 3 назад в благородном порыве (вообще ему это не свойственно, там характер - г...но) решил переписать на нее свою квартиру, поехали к нотариусу, все дела. Нотариус выслушала и попросила женщину выйти, а потом наедине с ним спросила, зачем ему это нужно, может, не надо, вы ж и так в браке, типа после смерти ей достанется и вашим детям от первого брака. Короче, уговорила не переписывать, а он жене и не сказал, что передумал (там не сильно умная жена, видимо, не просекла). Ну года через 2 они перессорились так, что она сказала, мол, пошел вон из квартиры, она моя. Высокие отношения, знаю.

И тут он ей и выдает, мол, а тогда, дорогая, это была шутка.
Действительно высокие отношения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бессердечная
« Ответ #39 : 31 Марта 2020, 00:09:54 »
Даже в случае, если юридически она права, все же неделя сразу после похорон - это перебор.

Обоснуйте.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra