Автор Тема: Хотеть родить - стыдно  (Прочитано 4425 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Хотеть родить - стыдно
« : 28 Марта 2020, 19:51:22 »
Цитировать
Все парни, с которыми я хожу на свидания, буквально на одной из первых встреч сообщают, что ищут девушку для секса и ненапряжных отношений. А я хочу семью и ребенка. Но мне не попалось пока ни одного молодого человека, кто хотел бы того же хотя бы в теории. И более того. До того, как парни узнают мою позицию, многие из них говорят, что девушки, которые хотят детей раньше 30 лет, не "пожив для себя", просто домашние наседки. В их глазах я - та самая наседка, потому что и правда искренне хочу детей. Узнав об этом, они больше не хотят со мной встречаться. Я не понимаю, что не так с этим миром и почему желание иметь ребенка стало чуть ли не постыдным. Настолько, что с ним даже парня не найти. ПМП.

А что смущает автора? Парни честно расстаются, потому что не хотят детей в ближайшее время. Хуже было бы, если бы ей врали, что хотят, а сами тянули кота за хвост.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #1 : 28 Марта 2020, 20:19:05 »
Цитировать
Хуже было бы, если бы ей врали, что хотят, а сами тянули кота за хвост.
+1

Ну на самом деле желание иметь детей такое же нормальное, как и желание их не иметь. Не думаю, что автору 18. Она вполне может быть в условные 25 морально готова к деторождению. Уже есть образование, работа. Просто ей пока не попался "её" мужчина.
Как вариант - искать кого-то постарше. Старше 30. Хотя я лично знаю нескольких парней, которые осознанно обзавелись женой и ребенком лет в 25.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #2 : 28 Марта 2020, 20:20:15 »
Я хз, но если уже на этапе свиданий заявлять про детей - это таки скорее отпугнёт.

Отношений толком ещё нет, а с парня уже детей требуют.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #3 : 28 Марта 2020, 20:24:02 »
Я хз, но если уже на этапе свиданий заявлять про детей - это таки скорее отпугнёт.

Отношений толком ещё нет, а с парня уже детей требуют.
Почему требуют? Она просто сообщает, что хочет детей, а не тащит его в койку без презика.
Это как раз нормально, имхо. Сразу обозначить позицию, чтобы не тратить своё и его время.
Чисто теоретически, если бы мне пришлось сейчас ходить на свидания, я бы хотела как можно быстрее узнать отношение гипотетического парня к штампу, к детям, к изменам и так далее. Потому что если у нас не совпадут взгляды, лучше сразу распрощаться, чем потом разрывать отношения, когда уже успели друг к другу привязаться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #4 : 28 Марта 2020, 20:32:52 »
Вера, она, вероятно, хочет сразу отношений которые завершатся детьми. Ни один адекватный человек на такое на первом свидании.

справедливости ради, если ей говорят что-то вроде "в следующие 10 лет я планирую колесить автостопом и бухать, семья и дети после 40", то ей и правда надо валить. даже если говорят это на первом свидании.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #5 : 28 Марта 2020, 20:43:59 »
Как вариант - искать кого-то постарше. Старше 30.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #6 : 28 Марта 2020, 20:44:23 »
Иннот, так автор не хочет ждать 30!
И смущает автора, как я понимаю, то, что ей попадаются именно такие парни, которые в ближайшие несколько лет (вангую, лет 8-10) детей не хотят. А другие парни ей не попадаются. Вот она и грустит. И да, я так понимаю, она от них валит.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #7 : 28 Марта 2020, 21:40:15 »
Интересно, у автора есть жильё и хорошая работа, или она хочет стать Валентиной? Если второе, то реакция парней неудивительна. :)
А что парням до материальных условий автора, если они просто ищут с кем поипаться?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 01:08:10 от Сатаняшка »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #8 : 28 Марта 2020, 21:52:07 »
Цитировать
Все парни, с которыми я хожу на свидания, буквально на одной из первых встреч сообщают, что ищут меня рассматривают лишь как девушку для секса и ненапряжных отношений, не больше.
fixed
Эликирую машек силически

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #9 : 28 Марта 2020, 22:30:03 »
Мы, конечно, до того, как начать отношаться, долго просто дружили с мужем. Но вопрос штампа и детей обсудили на втором, что ли, свидании.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

der Westen

  • Гость
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #10 : 28 Марта 2020, 22:43:09 »
Ну, меня очень удивили бы люди, на этапе свиданий говорящие о столь масштабных планах как дети.
Я в принципе непротив детей, но чуваку, которого я вижу второй/десятый раз в жизни сообщать об этом не буду. Совершенно не факт, что я буду хотеть детей от него.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #11 : 28 Марта 2020, 22:43:21 »
Мы, конечно, до того, как начать отношаться, долго просто дружили с мужем. Но вопрос штампа и детей обсудили на втором, что ли, свидании.
Я умудрялась эти вопросы обсудить вообще до первого свидания...  :D :D :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #12 : 28 Марта 2020, 23:00:13 »
Мы тоже очень быстро обсудили этот вопрос
Реализуются планы или нет - это неизвестно, сквозь будущее не смотрю
Но обсудить всё и понять, что у нас схожие планы - это было очень важно
Да и как-то с возрастом стало хотеться быстрее выяснять такие вопросы. Плюс, если я знаю, что конкретно мне нужно, то почему бы сразу в зародыше не отсеять отношения без перспектив.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #13 : 28 Марта 2020, 23:00:37 »
Ну, меня очень удивили бы люди, на этапе свиданий говорящие о столь масштабных планах как дети.
Я в принципе непротив детей, но чуваку, которого я вижу второй/десятый раз в жизни сообщать об этом не буду. Совершенно не факт, что я буду хотеть детей от него.
Но то, что люди на первом же свидании сказали друг другу, что не против детей в будущем не означает, что они заведут их даже если поймут, что не подходят друг другу

der Westen

  • Гость
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #14 : 28 Марта 2020, 23:06:05 »
Но то, что люди на первом же свидании сказали друг другу, что не против детей в будущем не означает, что они заведут их даже если поймут, что не подходят друг другу
Не означает. Но что в голове у чувака, которого я впервые вижу, я не знаю. Может, он дебил, моё «непротив» воспримет как инструкцию прокалывать презерватив, может, он, наоборот, боится детей как огня и сбежит (хотя мне, в отличие от автора дети непринципиальны), может, он всем хорош, но его представления далеки от реальности, и ещё тысяча «может». Так что сначала понять, чего за чувак, а уже потом обсуждать с ним жизненно-важные вопросы, через год, лучше - через три.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #15 : 28 Марта 2020, 23:10:19 »
Сатаняшка ???
Мы одну историю читаем? Парни из истории не хотят девушку, у которой срочнодети головного мозга.
*пожимает плечами*
Первое же предложение: "Все парни, с которыми я хожу на свидания, буквально на одной из первых встреч сообщают, что ищут девушку для секса и ненапряжных отношений."

В принципе, я еще рассматриваю вероятность, что автор не хочет срочнодетей вотпрямщаз от кого угодно, а говорит о детях как раз в ответ на предложение присунуть ей без обязательств.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 23:11:54 от Сатаняшка »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #16 : 28 Марта 2020, 23:12:31 »
Цитировать
Может, он дебил, моё «непротив» воспримет как инструкцию прокалывать презерватив,
Если человек способен проколоть презерватив, то он его проколет вне зависимости от позиции партнерши, кмк

Цитировать
В принципе, я еще рассматриваю вероятность, что автор не хочет срочнодетей вотпрямщаз от кого угодно, а говорит о детях как раз в ответ на предложение присунуть ей без обязательств.
По истории неясно хочет она детей до тридцати, или ей попадаются только парни, считающие, что детей надо хотеть только после тридцати

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #17 : 28 Марта 2020, 23:18:39 »
Цитировать
Я не понимаю, что не так с этим миром и почему желание иметь ребенка стало чуть ли не постыдным. Настолько, что с ним даже парня не найти. ПМП.

Автор, у вас были первые свидания с мужчинами, с которыми в конкретный момент времени ваши планы не сходятся. При чем тут «этот мир»?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 23:27:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #18 : 29 Марта 2020, 00:48:45 »
Я не знаю, с кем автор встречается. Если с кандидатами с сайта типа "хочу жену и детей" - тогда можно что-то там интерпретировать. Но если просто со случайными понравившимися дядьками, при этом сразу заявляя о желании размножиться - я дядек, в принципе, понимаю. Но это говорит не о дефективности  дядек, а о том, что автор ищет не там.
А propos (кстати). Мне случалось отшивать "кандидатов" с посылом "развелся с предыдущей женой, потому что она не могла/не хотела иметь детей".
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #19 : 29 Марта 2020, 12:35:22 »
Мне вот интересно те кто обсуждал детей и семью на первом свидании - вы заявляли что прямо вот сейчас нацелены на детей или семью, или же наоборот, что в прямо вот сейчас на детей и семью не нацелены?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #20 : 29 Марта 2020, 12:41:37 »
Если б мне парень на 1-2 свидании что-то про детей начал, я б сбежала очень быстро, вдруг он йопнутый из тех что презервативы прокалывает? Нет смысла выяснять на собственном опыте.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #21 : 29 Марта 2020, 12:44:01 »
Мы сошлись на штампе после пары лет отношений, если отношения будут обоих устраивать, и размножении в районе 30 лет, когда будет куда и на что.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #22 : 29 Марта 2020, 12:46:10 »
Мне вот интересно те кто обсуждал детей и семью на первом свидании - вы заявляли что прямо вот сейчас нацелены на детей или семью, или же наоборот, что в прямо вот сейчас на детей и семью не нацелены?

Да, а что?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #23 : 29 Марта 2020, 12:50:40 »
Ну, меня очень удивили бы люди, на этапе свиданий говорящие о столь масштабных планах как дети.
А меня удивляют люди, которые о масштабных планах молчат.
Если я хочу завести детей в ближайшее время или никогда, то кандидату в партнеры следует об этом узнать сразу. Вот смысл затеваться отношениями в которых нет перспективы?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #24 : 29 Марта 2020, 12:54:54 »
Мы сошлись на штампе после пары лет отношений, если отношения будут обоих устраивать, и размножении в районе 30 лет, когда будет куда и на что.
Вот так же всегда обсуждала. Что, если все будет хорошо, надо съехаться, пожить вместе годик и, если все опять таки будет хорошо, пожениться.

Кто как, а я вообще не хотела бы год провстречаться, а потом узнать, что он... не хочет штамп / хочет пятерых детей / мечтает переехать в деревню и крутить хвосты коровам / (любой план, который мне не по душе).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хотеть родить - стыдно
« Ответ #25 : 29 Марта 2020, 12:58:53 »
А меня удивляют люди, которые о масштабных планах молчат.
Если я хочу завести детей в ближайшее время или никогда, то кандидату в партнеры следует об этом узнать сразу. Вот смысл затеваться отношениями в которых нет перспективы?

Плюсую. Но, увы, тоже не панацея — не раз и не два сталкивалась с мужчинами, которые мое открыто декларируемое нежелание детей считали, как потом выяснялось, кокетством и набиванием себе цены. «Но от меня-то ты должна хотеть детей! Как это не хочешь? Все женщины хотят!..»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22