Автор Тема: Убитые собаки и больное общество  (Прочитано 2835 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Цитировать
в моем городе скандал в связи с убийством бездомных животных в местном пункте передержки. увы, их уже не вернуть, кроме того, потенциально они были больны и уже обречены (но пока не подтверждено и законных оснований, соответственно, представлено не было), но пишу я не совсем об этом. бесит черствость людей. ладно бы относиться к этому, как к тяжелой, но необходимой мере ради безопасности человека и других животных, так нет. люди просто исходят слюной от восторга за то, что 'мерзких одичавших псин' массово травят, при этом отказываясь объективно осознавать факт того, что если бы не безответственность людей, то проблемы бесхозных собак, звереющих от голода, не было бы вообще. КМП, невыносимо существовать в этом больном обществе.
Кто-нибудь в курсе, о чем речь?
Яжеговномать

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #1 : 28 Марта 2020, 20:21:46 »
Об этом?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #2 : 28 Марта 2020, 21:28:59 »
сохранит ли автор своё большое розовое сердце, если милый бездомный пёсик сделает ей кусь?
Эликирую машек силически

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #3 : 28 Марта 2020, 22:02:40 »
о. привезите ка автора сюда. я ее на экскурсию свожу. только камней не дам >:( пусть своим неравнодушнымТМ сердцем от собачек и отбивается
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #4 : 29 Марта 2020, 07:46:01 »
так есть же тема об этом случае, может, объединить, нет?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #5 : 29 Марта 2020, 08:22:24 »
Автор странная. Я прекрасно осознаю, что проблема бездомных животных - в людях. Но, блин, собачьи стаи реально пугают. У нас они теперь с красивыми яркими бирочками! Видимо, чтобы я могла быть спокойна: меня только съедят, а не изнасилуют.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #6 : 29 Марта 2020, 08:46:17 »
Автор странная. Я прекрасно осознаю, что проблема бездомных животных - в людях. Но, блин, собачьи стаи реально пугают. У нас они теперь с красивыми яркими бирочками! Видимо, чтобы я могла быть спокойна: меня только съедят, а не изнасилуют.
Аналогично.
Как бы чтоб такой херни не было, нужны совсем другие меры. Нужно вводить ответственность хозяев, чипировать всех домашних животных, вводить налог на животных, обязательное обучение для хозяев и дрессировку для животных, чтобы без прохождения этого обучения никакого права заводить животное не было.
А вот что делать с уже имеющимися бездомными собаками?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #7 : 29 Марта 2020, 10:00:46 »
Если б автор умела в русский язык, то было бы понятно из ее пламенной речи, что собаки на улице не появляются сами по себе - их выбрасывают люди. В общем-то, я с ней согласна, но людей отстреливать нельзя
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #8 : 29 Марта 2020, 12:22:25 »
Задолбало  что источником проблем объявляются люди в целом и общем. Большинство людей вообще не держало этих ваших собак. есть люди, обмазывающиеся дерьмом, есть люди которые ипут овец, люди которые поедают мозг умерших родственников, обычные убийцы и насильники.
давайте всех людей считать теперь убийцами, овцеебами и трупоедами.

Да, я отказываюсь от ответственности за каждую бродячую собаку - это не моих рук дело и не найдется ни одной собаки на свете, которую бы я выбросила на улицу. Прежде чем тыкать в общество, мол какое ты общество безответственное, изучи  вопрос и скажи,детка, какой процент от этого общества выкидывало своих собак, прежде чем торжественно возлагать на всех вину.

да, люди не хотят чтобы их кусали и им все равно какими методами это достигать. если не нравится такое общество и вы отказываетесь в нем жить у вас есть веревка и мыло.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #9 : 29 Марта 2020, 12:37:34 »
Лично я понимаю и принимаю необходимость гуманного умервщления ненужных животных. Гуманного.

Не перерезать горло под крики собратьев, после того как неделю морили голодом и холодом.
А два гуманных укола, точно таких же, какие выбирают хозяева для своих безнадежно больных питомцев. И крематорий (как положено по закону) а ни братская могила окровавленных тел.

ПС. Там и кошек перебили, они тоже собирались стаями и бросались на людей?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Убитые собаки и больное общество
« Ответ #10 : 29 Марта 2020, 13:37:05 »
Я вообще не понимаю, при чем тут общество. Общество работает по своим законам.
Продавай ты крокодилов за 500 рубасов, как собак - их тоже будут брать, хвалиться-играться-делать фоточки и выбрасывать, как только они станут неудобными.
Продавай ты машины за 1000 рублей - и все парковки будут заставлены ржавыми ведрами, которые никто не обслуживает.
Продавай красивых рыбок за 30 грн - и люди будут держать их в банке, пока они не сдохнут, а потом пойдут за новой. Wait... oh shi--

Собака - предельно дешевенькая роскошь. И отношение к ней соответствующее. И все вопли про отстрел людееей вместо собак, какие люди плохие, люди виноваты - ну плохой, ну выкинул. И что? Что ты сделаешь-то? Выкинул одну - ему завтра десять ненужных щенков даром отдадут.
У меня нет и никогда не будет собаки. Я за умерщвление всех лишних уличных собак и тотальное ограничение на продажу. Хочешь собаку? Аргументируй цель (служебная по состоянию физического или психоэмоционального здоровья, охрана и тд, и тп), арендуй щенка, отходи с ним на кинологические курсы соотвествующей направленности, после которых сможешь ее втридорога выкупить со всеми документами и железобетонными обязанностями.