Автор Тема: Устроил травлю за аборт  (Прочитано 17492 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Устроил травлю за аборт
« : 28 Марта 2020, 20:32:01 »
Цитировать
Я два года встречалась с парнем, забеременела. Мы планировали пожениться, уже подали заявление в ЗАГС. Я была на пятом месяце. И вдруг застала его с любовницей. Молча собрала вещи и ушла. Через подругу удалось найти гинеколога и за большие деньги сделать аборт. Бывший писал, извинялся. Я его везде добавила в ЧС, ничего не стала объяснять. Он решил написать той самой подруге, а она взяла и ляпнула в духе "она из-за тебя убила своего ребёнка!" Что тут началось... Он написал моим одногруппникам, родственникам, друзьям, даже одному преподавателю из вуза. Скидывал какие-то картинки плода на пятом месяце. Писал, какая я тварь и убийца. У меня мать религиозная, закатила страшный скандат (я ей сорвала, что был выкидыш). Теперь знать меня не хочет. В группе все в шоке, были откровенные насмешки. Кмп...
Это где ж она такого смельчака нашла?
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #1 : 28 Марта 2020, 20:36:57 »
С одной стороны, автора жаль, что на мудака и подругу, у которой вода в жопе не держится, нарвалась. С другой — на правду, автор, не обижаются: аборт без показаний на пятом месяце и вправду не тянет на простое прерывание беременности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #2 : 28 Марта 2020, 20:49:04 »
Гинекологу стоит поджать жопу гораздо сильнее, чем автору. У подруги ничего во рту не держится, далеко ли до сроков и лишения лицензии за аборты на 5 месяце. Конечно, оформлено это наверняка как чистка при замершей беременности, но...
Девушку жалко, хотя аборт на 5 месяце разрешен лишь в некоторых странах и штатах, что кагбе намекает. Оказаться в такой ситуации - врагу не пожелаешь. Зато мужчинка весь в бэлом. И проблем никаких, и ПООСУЖДАТЬ можно.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #3 : 28 Марта 2020, 20:55:33 »
С одной стороны, автора жаль, что на мудака и подругу, у которой вода в жопе не держится, нарвалась. С другой — на правду, автор, не обижаются: аборт без показаний на пятом месяце и вправду не тянет на простое прерывание беременности.
Эээ че плять?

У нас теперь аборт делится на простое и не простое прерывание? Это с куя ли? Вы либо крестик снимите либо трусы наденьте.

И какого х*я опять виновата женщина, причем, которой изменили во время этой самой беременности.
Ну пи*дец же.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #4 : 28 Марта 2020, 21:00:12 »
Наверное с того что детей на 5 месяце уже выхаживают.
Одно дело плод у которого сердцебиения еще нет и совсем другое ребенок который при некоторых усилиях со стороны врачей сможет жить.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #5 : 28 Марта 2020, 21:02:06 »
Дева на пятом месяце, и они все еще "планировали пожениться, подали заявление"? При беременности не нужно ждать месяц, могут расписать сразу. Либо она слишком поздно узнала, что беременна, либо парень очень сильно хотел затянуть вопрос женитьбы. Ставлю на второе. И лично моя позиция по этому вопросу: если узнал о беременности на примерно втором месяце и тут же не женился - накуй с пляжа и аборт, если не готова растить ребенка сама. Потому что уже очевидно, что жениться мужик не хочет.
Самая стремная баба КМП-2019

Hacksley

  • Гость
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #6 : 28 Марта 2020, 21:02:37 »
У нас теперь аборт делится на простое и не простое прерывание? Это с куя ли? Вы либо крестик снимите либо трусы наденьте.

Ээээ, на проводе человек в трусах, но без крестика, увы. Аборт на пятом месяце незаконен и, думаю, по УК может квалифицироваться как-нибудь нехорошо. Вроде до 22 недели только при изнасиловании допускается.
Как по мне, понять девушку можно, но это не отменяет факта "не простого прерывания".

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #7 : 28 Марта 2020, 21:04:13 »
Yin, Ну а что не так? Лой всё правильно пишет
Согласно ст. 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020)
1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.
4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности.

так что на 5 месяце это явно не совсем обычный аборт
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #8 : 28 Марта 2020, 21:04:27 »
Эээ, уж насколько я за "мое тело мое дело", но пятый месяц это же уже готовый человек, а не комок клеток. Травля не ок, но и авторица... кароч срать с ней я бы на одном гектаре не села.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5070
  • Карма: +1560/-38
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #9 : 28 Марта 2020, 21:06:33 »
Я отправлюсь в отряд тех, кто считает, что женщина вправе делать с ребенком, пока он внутри нее, то, что считает нужным. Даже на пятом месяце. В мире же нет услуги «изымите его из меня и делайте что хотите, хоть выхаживайте, вот отказ от материнских прав на случай успеха». Вот и выкручиваются, как могут.

Но к автору у меня другая претензия. Имхо, если ты беременеешь с мыслью «если он уйдет или окажется мудаком, то ребенок мне не нужен» - то ты зря беременеешь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #10 : 28 Марта 2020, 21:11:09 »
Эээ, уж насколько я за "мое тело мое дело", но пятый месяц это же уже готовый человек, а не комок клеток. Травля не ок, но и авторица... кароч срать с ней я бы на одном гектаре не села.
Неоднозначный вопрос, имхо, раньше в законодательстве считалось социальным показанием Наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности, что с позиции поддержки женщины не сильно то отличается от бросил парень и исчез и алиментов платить не будет, а теперь только ст 131 тобто изнасилование оставили.
и я совсем не уверен, что и для женщины и доя ребенка будет лучше если женщина положит свою жизнь на содержание и воспитание ребенка которого она, весьма вероятно, будет люто-бешено ненавидеть, как сломавшего ей жизнь, или сдаст его в детдом, чем сделает аборт на таком сроке пусть и нарушив закон
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #11 : 28 Марта 2020, 21:11:32 »
Наверное с того что детей на 5 месяце уже выхаживают.
И кого это должно ипать простите? Он родителям не нужен. Точка. Выхаживают желанных детей или брошеных.
Почему нужно ВНИЗАПНА рожать от какого-то изменяющего куска дерьма и передавать такие гены дальше, не говоря уже о том, что семьи у тебя уже нет, и епаться ты с ним будешь одна, а в худшем случае тебе придется терпеть его м*дака-отца, способного отравить жизнь тебе или тебе и ребенку на ближайшие 14-18 лет - от это загадка века.

Цитировать
Аборт на пятом месяце незаконен и, думаю, по УК может квалифицироваться как-нибудь нехорошо
В этой стране.
Хотя по всем моральным критериям под социальный аборт подходит, и так-то вообще в нормальных странах его по хорошему делают когда угодно, у него сроки больше. Жаль что таких меньшинство.

Цитировать
Как по мне, понять девушку можно, но это не отменяет факта "не простого прерывания".
Аборт на любом сроке - это аборт.
Видимо для кого-то это внизапна, ведь так приятно думать, что ваш месячный аборт чем-то принципиальным отличается от 3 или 5 месячного с точки зрения его сути - прерывания жизни зародыша человека.
Только не надо задвигать о том, что после 3 месяцев зародыш находится на более высокой стадии развития и способен испытывать боль к примеру - боль физическая и конечная да еще и существа, которое еще ничего не осознает, включая свою личность, ни в какое сравнение не идет с состоянием его матери во время и после беременности и ярмом на ее шее ближайшие 18 лет.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 21:13:13 от Yin »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #12 : 28 Марта 2020, 21:31:06 »
Чувствую себя Матусенькой, но все же - а если бы любимый кобель свалил через 2 месяца после родов, понял, что ниготов и все такое, то авторица тоже бы поскакала искать надежного человека, чтобы решить проблему с ребенком? Разницы то по сути нет. Что тот абортированный считай жизнеспособный человек, что уже родившийся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #13 : 28 Марта 2020, 21:32:20 »
Как быстро все переобулись - то кричали, что все, считающие аборт убийством, дебилы, то вдруг автор жестокой убийцей стала...  :-\
Яжеговномать

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #14 : 28 Марта 2020, 21:35:26 »
Если опустить моральные аспекты, почему все резко поверили ему? Она всем сказала выкидыш. Но тут он разослал все душераздирающие картинки и все резко поверили ему? Сказка какая-то. Сказать что нервный шок от измены и пустить скупую слезу в свою защиту автор не могёт? Меня всегда изумляли такие рассказы что твоё окружение охотнее верит совершенно левому человеку

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #15 : 28 Марта 2020, 21:38:10 »
Если опустить моральные аспекты, почему все резко поверили ему? Она всем сказала выкидыш. Но тут он разослал все душераздирающие картинки и все резко поверили ему? Сказка какая-то. Сказать что нервный шок от измены и пустить скупую слезу в свою защиту автор не могёт? Меня всегда изумляли такие рассказы что твоё окружение охотнее верит совершенно левому человеку

ему подруга написала про аборт, наверняка есть скрины, а нынче можно и сообщение переслать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #16 : 28 Марта 2020, 21:39:54 »
Как быстро все переобулись - то кричали, что все, считающие аборт убийством, дебилы, то вдруг автор жестокой убийцей стала...  :-\

Всё очень зависит от срока. Разрешенные сроки для аборта тоже не дебилы придумали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #17 : 28 Марта 2020, 21:41:17 »
Всё очень зависит от срока. Разрешенные сроки для аборта тоже не дебилы придумали.
Я думала, разрешенные сроки определяются опасностью для здоровья женщины...
Яжеговномать

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #18 : 28 Марта 2020, 21:42:08 »
Чувствую себя Матусенькой, но все же - а если бы любимый кобель свалил через 2 месяца после родов, понял, что ниготов и все такое, то авторица тоже бы поскакала искать надежного человека, чтобы решить проблему с ребенком? Разницы то по сути нет. Что тот абортированный считай жизнеспособный человек, что уже родившийся.
Разница в том, что сейчас еще не поздно вычеркнуть это дерьмо (бывшего) из жизни раз и навсегда и получить возможность в следующий раз создать уже реальную семью - или вообще никогда уже не заводить детей.
Типа серьезно, это вроде как вау меня пронесло и я не подхватил вич от одного незащищенного секса в клубешнике после тщательного обследования и превентивной терапии - ну теперь-то мне пох уже, буду дальше жарить народ без презерватива.

Цитировать
Всё очень зависит от срока. Разрешенные сроки для аборта тоже не дебилы придумали.
Именно что дебилы.
Дебилы, которым нужно пушечное мясо. Да и сроки устанавливают не из морально-этических соображений, упс, тут уже проеп.
В той же Канаде аборт разрешен вообще на любом сроке - давайте еще поспорим, где медицина лучше и врачи компетентнее.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #19 : 28 Марта 2020, 21:44:49 »
Yin
я Вам + должна еще один, напомните!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #20 : 28 Марта 2020, 21:49:50 »
Погуглила Канаду.
Называть аборт на 7 месяце абортом? Да они епнулись!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #21 : 28 Марта 2020, 21:53:08 »
Потому, что ЛЮБОЕ сознательное прерывание беременности, при котором плод умерщвляется - это аборт (бессознательное это выкидыш).

Также как любое вырезание аппендикса - это хирургическая операция.

А то некоторым так удобно типа - немножно беременна, медикаментозный аборт это типа и не аборт вовсе. Ага! Себе хотя бы не врите (с)

Mariposa

  • Гость
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #22 : 28 Марта 2020, 22:01:26 »
А зачем подменять понятия? Бывший - дважды govnyuk, когда изменил и когда за аборт, по его же вине сделанный, начал травить автора.
В ситуации автора любое решение было бы тяжелым. Или рисковать здоровьем и попасть/подвести гинеколога под статью; или родить, тянуть одной - а неизвестно, что у автора с жильем, финансами, перспективами, помогут ли родители, а то, что автор еще студентка, ситуацию явно не упрощает; или родить и оставить ребенка в детдоме, получив такой же социальный остракизм плюс обязанность платить на него алименты (и тут см. предыдущий пункт - автор еще студентка); или искать усыновителей - потратив время и усилия, и я не в курсе, насколько это легально. Все такое вкусное, ага.
Ну а рассуждать "надо было не тянуть, а делать аборт сразу, на втором месяце" хорошо, сидя на диване, а не оказавшись в подобной ситуации в реальности.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #23 : 28 Марта 2020, 22:03:52 »
Понимаешь, беременность это не единое и нерушимое состояние. Тот же выкидыш на 7-недельном сроке воспринимается легче, чем на 8-ом месяце, когда по каким-то причинам похерился готовый человечек, а не просто природа отбраковала неудачную мешанину клеток.
В деле поздних "абортов" я в лагерь пролайферов - давайте разрешим убивать уже рожденных детей до года. Ну а фигли? По соцпоказаниям, родителям не нужны, папаня в закат ускакал, че дитю небо коптить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #24 : 28 Марта 2020, 22:07:21 »
Цитировать
В деле поздних "абортов" я в лагерь пролайферов - давайте разрешим убивать уже рожденных детей до года. Ну а фигли? По соцпоказаниям, родителям не нужны, папаня в закат ускакал, че дитю небо коптить?
У викингов примерно так и было - пока младенцу не дали имя, его можно было спокойно в лес отнести...
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #25 : 28 Марта 2020, 22:08:34 »
Да никто вроде бы в авторшу и не плюет, не травит. Здесь. Только уточняют, что она совершила уголовно наказуемое деяние, причем в группе лиц (можно ведь так квалифицировать вместе с врачом, по идее, тут не разбираюсь). Дальше дело полностью ее совести.
Лично для меня в такой ситуации тоже своя жопа была бы ближе. Вот если совсем честно. Хотя решилась ли бы я (и нашлись ли подобные знакомые) - неизвестно. Поэтому минимизирую любые риски.

Но от такой подруги я бы пересралась, что еще и кому она может рассказать. Автору стоит намертво стоять на версии выкидыша. Ну, и реагировать более бурно и театрально. А что, отличная же история тем же оружием: он ее бросил, она разнервничалась и потеряла ребенка. Правда, со скринами выйдет неудобно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #26 : 28 Марта 2020, 22:10:28 »
У викингов примерно так и было - пока младенцу не дали имя, его можно было спокойно в лес отнести...
Да и не только у них.
Затрудняюсь найти тех, у которой бы не было своих традиций избавления от нежеланных "заек".
У кого в лес носили, у кого закапывали, кто-то тряпкой душил, кто-то свиньям отдавал...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #27 : 28 Марта 2020, 22:11:33 »
Я отправлюсь в отряд тех, кто считает, что женщина вправе делать с ребенком, пока он внутри нее, то, что считает нужным. Даже на пятом месяце. В мире же нет услуги «изымите его из меня и делайте что хотите, хоть выхаживайте, вот отказ от материнских прав на случай успеха». Вот и выкручиваются, как могут.

Но к автору у меня другая претензия. Имхо, если ты беременеешь с мыслью «если он уйдет или окажется мудаком, то ребенок мне не нужен» - то ты зря беременеешь.
Но если она имеет право делать все, что посчитает нужным, то почему она обязана рожать от мудака? А наличие общего ребенка автоматически связывает ее с ним почти на 20 лет. Даже если он будет участвовать в жизни ребенка только копейками с серой зарплаты, все равно он в любой момент вспомнить что он отец и придет рассказывать ребенку, как плохая мама помешала им жить полной семьей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #28 : 28 Марта 2020, 22:16:18 »
А что, отличная же история тем же оружием: он ее бросил, она разнервничалась и потеряла ребенка. Правда, со скринами выйдет неудобно.

Тоже можно выкрутится. Мол распсиховалась, не хотела ему писать, что выкидыш, это очень болезненная тема, зачем то наплела про аборт. В образ женщины на грани нервного срыва впишется норм. Стереотип про бабскую логику сработает на руку.
Или вообще спистануть, что была пьяная и слабо помнит, что писала, несла какую-то чушь, а он поверил, лол.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #29 : 28 Марта 2020, 22:22:30 »
Тоже можно выкрутится. Мол распсиховалась, не хотела ему писать, что выкидыш, это очень болезненная тема, зачем то наплела про аборт. В образ женщины на грани нервного срыва впишется норм. Стереотип про бабскую логику сработает на руку.
Или вообще спистануть, что была пьяная и слабо помнит, что писала, несла какую-то чушь, а он поверил, лол.

Можно, но сложнее. Мудак уже крикнул первым, так что за ним преимущество.