Автор Тема: #26291 - Врача вызывать боюсь  (Прочитано 4202 раз)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
#26291 - Врача вызывать боюсь
« : 29 Марта 2020, 20:50:48 »
https://killpls.me/story/26291
Цитировать
Я живу в Москве, и я заболела. Не знаю, тот это вирус или нет, да это и не важно. Голова болит, температура, прочие прелести орви. Дома двое детей, младшей нет года. Мужа никто не собирается отпускать с работы, несмотря на поручение президента. Врача вызывать боюсь, вдруг меня заберут куда-нибудь в инфекционку. Бабушки держат карантин, общаются с нами только по скайпу.
Ужасно хочется спать или хотя бы лежать, и чтобы никто не трогал. КМП.

От "боюсь вызывать врача" сделал facepalm.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #1 : 29 Марта 2020, 21:11:49 »
Неделя вирусобесия коронавирус-историй объявляется открытой ;D Авторы явно стараются быть в тренде ;D Это уже третья или четвёртая история про проблемы вызванные "короной".

Ветер

  • Гость
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #2 : 29 Марта 2020, 21:17:26 »
*ловит вьетмнамский флешбек*
Вот то же самое у нас в начале марта было, только без карантикул -- тогда коронавирус был "это что-то в Китае". Детям по 9 месяцев, мы с женой болеем, мне нужно работать, обе бабушки в других регионах... Разве что врачей вызывать не стеснялись, но это тоже сомнительное удовольствие, ибо 4 врача -- 4 диагноза. Чуть не свихнулись, в общем...
Держись, автор. Толку от этого "держись" никакого нет, но больше ничего не остается. Переболеете всей толпой -- и всё образуется.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #3 : 30 Марта 2020, 01:04:20 »
Если так подумать - даже если и вызвать врача, он ей ничем не поможет.
Забрать ее в инфекцию - да накуй надо, с обычным ОРВИ скажут дома сидеть. То есть никуда они ни от детей ни от мужнаработе не денется.
Только заставят ещё таскаться в поликлинику, то анализы сдать (с детьми и температурой, ага), то флюорографию сделать.
Лекарство особо тоже не выпишут - теплое питье, полоскания и жаропонижающее при необходимости.
Больничный ей не нужен.

Положат в инфекцию это Максимум, и то лежать и думать, что в соседней палате кто-то лежит с инфекционной ангиной, коронавирусом, корью или ещё чем - тоже никакого удовольствия. Разве что детей дома с мужем оставят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Лизаветка

  • Гость
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #4 : 30 Марта 2020, 01:07:07 »
У нас тест делают только гражданам, вернувшимся из неблагополучных стран, имевшими контакты с заболевшими или с подтвержденным диагнозом Пневмония
Либо же по назначению врача, если просто человек сам к нему обратился. Таких случаев практически нет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #5 : 30 Марта 2020, 01:09:10 »
У нас тест делают только гражданам, вернувшимся из неблагополучных стран, имевшими контакты с заболевшими или с подтвержденным диагнозом Пневмония
Либо же по назначению врача, если просто человек сам к нему обратился. Таких случаев практически нет

Вот, я тоже такое читала.
Так что вызывай врача или нет - ей скажут, чтобы спокойно дома лечилась.
А дома двое детей и никакого покоя.

Я так заболела, когда ребенку было 1.3
Хорошо, он просыпается поздно. Я вставала, разводила кашку на смеси, кормила, надевала подгузник и лежала, смотрела, как он ходит, разбрасывает всё и периодически пытается пить из моей чашки, влезть пообниматься и поцеловаться.
Прямо надо было ему, вообще без этого не обойтись.
В обед кормила тем, что муж с вечера приготовил и мы шли спать. А после сна уже старший приходил, пытался занимать младшего, а там и муж.
Разумеется, как только мне стало полегче, младший тоже заболел.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 01:12:42 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #6 : 30 Марта 2020, 13:22:28 »
неделю назад мы боялись вызвать скорую маме, у нее было давление высокое и не падало. мы тупо боялись, что приедут врачи и привезут в хату заразу

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18742
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #7 : 30 Марта 2020, 14:07:01 »
ну если автор отъедет в мир иной, то всем явно полегчает.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Неподросло

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +4/-0
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #8 : 30 Марта 2020, 15:28:21 »
У нас тест делают только гражданам, вернувшимся из неблагополучных стран, имевшими контакты с заболевшими или с подтвержденным диагнозом Пневмония
Либо же по назначению врача, если просто человек сам к нему обратился. Таких случаев практически нет
Это где так? 1,5 недели назад после отмечания ДР вшестером дома, заболели одновременно четверо. Обычные признаки ОРВИ, никто за границей не был. Пара в Москве вызвали скорую, они приехали через 15 минут!! И взяли мазок на корону. Короны нет, все ок. Но почему не вызвать - не понимаю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #9 : 30 Марта 2020, 16:01:30 »
Ну таки если у ней обычная сезонная простуда, то врачи и в самом деле ничего нового не скажут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Лизаветка

  • Гость
Re: #26291 - Врача вызывать боюсь
« Ответ #10 : 30 Марта 2020, 18:47:32 »
Это РБ
С самым умным президентом в мире