Автор Тема: А, это тот придурок! У Даши с ним познакомилась! Не зная человека во всей красе  (Прочитано 14097 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
А, это тот придурок! у Даши с ним познакомилась! Не зная человека во всей красе, сразу повесили ярлыки!
Цитировать
А вы, как поступаете в таком случае?
Вы доверяете первому своему впечатлению от того, когда видите человека впервые?
Ну к примеру, приходите Вы в гости к кому либо, и оказывается так, что у своей знакомой видите не знакомого Вам человека, например, не знакомого Вам мужчину. И вот, Ваша знакомая Вам к примеру, говорит.
“ Дорогая Аня, познакомься пожалуйста,с моим коллегой с работы, с Кириллом. Поболтайте здесь, в комнате пока я пойду пельмени сварю, что бы мы все вместе их поели“.
И вот, Вы начинаете общаться с этим Кириллом, а он, к примеру, смеется как какой то прид*рок. И Вы такая сразу думает, да он просто *** идиот. И все... не зная человека во всей его красе, сразу повесили на него пару- тройку ярлыков, не лучшего свойства.
А потом, позже, где то в другой компании, когда речь зайдет о Кирилле, Вы сразу вспоминаете тот день, и тут же, вытаскиваете свою ту старую шубу, и сразу говорите... а , Кирилл, знаю я его...а про себя подумали “ а...это тот прид*рок, помню как мы у Даши познакомились!“
Вот собственно вопрос в этом... доверяете ли Вы своему первому впечатлению о другом, не знакомом Вам человеке, или придерживаетесь правила “ Узнать человека по глубже, со всех сторон, а уже потом- выносить о нем свое суждение!“

Цитировать
Да, я сходу вижу хороший человек или нет, у меня потрясающее чутье.
Цитировать
Чаще всего мнение практически не меняется. Хотя были случаи, что с тем, кому с первого взгляда взаимно не понравились, стали отличными друзьями.
Цитировать
Я стараюсь изо всех сил - не оценивать никого, не навешивать ярлыков. Но не всегда это получается. Не оценивать себя - ещё сложнее. А первое впечатление, действительно очень трудно исправить.
Цитировать
Как бы не старалась не делать выводы по первому впечатлению, но время доказывает, что оно самое верное! У меня чуйка хорошая на людей, поэтому доверяю ей уже)
Цитировать
Ярлыков ни на кого не навешиваю.Стараюсь всегда присмотреться всё же к человеку.Обычно не ошибаюсь,но бывает,что за нормального порядочного человека принимаешь трусливое дерьмо.Все мы люди - все ошибаемся.Автор - ничего личного,просто поделилась жизненным опытом.
Цитировать
Слышали такое выражение: “Заговори, и я тебя увижу“?
Так вот, я следую ему. Как только человек откроет рот - мне сразу становится все ясно, кто он и что он! И еще очень большую роль играет для меня рот, по губам, по их “выражению“ я сразу вижу человека!
Цитировать
Никогда не ошибалась насчет первого впечатления о человеке, если это было живое общение. Если знакомство в интернете - то все может поменяться, а вот если я увидела и услышала человека, то сразу понимаю, каков он.
Цитировать
Как правило первое впечатление - самое точно, ибо оно идет от души. Далее вы будете анализировать мозгом и человек может уже “маскироваться“ и его будет трудно просчитать. А интуицию не обманешь, ибо она основана на 6-м чувстве.
Цитировать
ни разу не ошиблась в первом впечатлении, честное пионерское
зато не раз пыталась убедить себя в том, о чем вы говорите - что нельзя этим впечатлением руководствоваться, что нужно составить нормальное объективное мнение о человеке, изо всех сил составляла, а потом приходила к выводу, что изначально все поняла правильно, а объективности мои - надуманные
больше я этой фигней не страдаю
и людей пpидуpками из-за дурацкого смеха не считаю)
Цитировать
Ярлыки не вешаю на людей так сразу) стараюсь побольше узнать о человеке, потому что первое впечатление бывает обманчивым, да и интуиция у меня никакая)
Бывало так, что человек сначала не понравился, показался глупым и так далее, а потом завязалось очень даже неплохое общение, и точно также наоборот)
Цитировать
Люди показывают себя именно такими, какими хотят , чтобы их видели другие. Но интуитивно чувствую что и как есть на самом деле. Но часто мне кажутся люди гораздо умнее, чем они есть и поэтому к их поведению или мнению возникают вопросы, никак привыкнуть не могу, что бывают просто слабые интеллектом, не могу понять, как такое возможно.. полагала, что прикидываются , а в итоге чаще всего именно интеллект подкачал.
Цитировать
В маленьких...городках..ещ е веселее!!!.. Приходите к подружке..а к ней в гости то же приходит..брат, сват, дядя, муж подруги..иногда папа..а то и СЫН...
И тут вы ПОНИМАЕТЕ.. что это БЫВШИЙ любовник!!! ..
Сцены часто “немые“..и не менее СИЛЬНЫЕ.. чем в “Ревизоре“..
Цитировать
Я такие ярлыки из-за манеры смеха, разговора, какого-то поведения не вешаю. Если человек несет чушь или ведет себя не культурно- то это другое дело.

Многие Гали хвастаются хорошей интуицией и всё-о-о-о понимают о человеке с первого взгляда. Я, например, иногда не помню своего первого впечатления о человеке - на него накладываются последующие от общения с ним. Но бывает, что с первого взгляда или полуслова возникает ничем не обоснованное желание держаться от человека подальше. Иногда это ощущение - 100% попадание, и человек оказывается действительно "не очень", а иногда - это промах, и человек вполне нормальныйможет, день у него тогда был плохой, или маскируется он просто замечательно.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я когда с мужем познакомилась, подумала, что он старый занудный быдлан какой-то, и голос у него какой-то противный. А ваще-то он у меня молодой, весёлый и умный, и голос очень эротишный. xd
А вообще в моём окружение сплошь приятные, хорошие люди, так что, видимо, подлецов и прочих уродов я как-то отсеиваю. Даже единственный в жизни случай проживания с ипанатом-маньяком целиком на моей совести - все звонки-звоночки я прекрасно слышала.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Эм... если мне человек с  первого взгляда не понравился я не буду с ним общаться чтобы выяснить не ошиблась ли я (без учета обстоятельств - когда мы с ним попали в одну компанию, он мой коллега, сосед и т.а.)
Но я не настолько  глупа чтобы полагать что с первой фразы могу оценить человека. Просто это тоже самое что пытаться есть варенный лук если он тебе не нравится. Возможно ты когда-нибудь его распробуешь (или нет) но зачем, когда есть куча других блюд?
Ну и человек может быть вполне милым в общении, но готовым пройти по головам кого угодно, может быть грубоватым и резким в суждениях, зато честным и прямым и готовым защищать своих.
Ярлык повешенный по первому впечатлению может легко оказаться ошибкой, но с другой стороны это естественно в отношении малознакомых людей ибо ресурс общения конечен и мы вынуждены так или иначе отсекать людей. И среди тех кого мы отсеили будут и мудаки и хорошие люди.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
когда я решала "первое впечатление обманчиво", то потом об этом жалела.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я часто ошибаюсь по первому впечатлению почему-то именно с женщинами. Бывало, когда мне на первый взгляд девушка казалась какой-то неприятной или высокомерной. А потом, пообщавшись поближе, я понимала, что ошиблась в первом впечатлении, и эта девушка становилась отличной подругой)
С мужчинами мне проще, о них обычно первое впечатление чаще всего у меня не меняется.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Мы с лучшей подругой познакомились в 5 классе, когда меня из другой школы перевели. Она мне спустя пару лет рассказала, что первой ее мыслью при виде меня было «Госспаде, и ЭТО будет учиться с нами??»
Я была оч некрасивым ребёнком, а дети злые, ога)
Так в итоге мы с ней конкретно так повоевали пару месяцев, а потом получилось так, что просто поговорили в одной компании и -ХОБА - как-то начали общаться, в итоге подружились.
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Муж, мои друзья, коллеги от которых не тошнит произвели первое впечатление "Это что за угробище? Оо, оно идет ко мне знакомиться. Куда бы свалить?". А вот няшки-обаяшки оказывались подлизами и лицемерами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Для себя так и буду этого человека считать придурком. Но вслух это мнение озвучивать сразу не буду, пусть сами разбираются, тем более мне с этим придурком детей не крестить, я с ним просто общаться не буду. А там время покажет.
Тем более я и сама понимаю, что с первого взгляда могу для кого-то выглядеть как полное чучело, а то и не с первого тоже, да, я не няшка-обаяшка и нет харизмищи во все края, зато полно недостатков. Что ж теперь, все люди разные. Кто-то и рядом с чучелом или придурком живет, считает лучшим другом или любимым парнем/любимой девушкой, и их все устраивает.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Когда я только начала общаться со свлей Ба-альшой Любовью, я ооочень долго думала: "шо за пздц? Не, ну накуй... ну шо за пздц?!"
Потом 7 лет вместе, 5 из них - окуительно счастливых  ;D

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Ой, по-разному бывает. Бывает даже так, что сначала человек не понравился, потом заобщались - вроде норм, а потом опять оказалось, что не зря не понравился с первого взгляда: подставил, или еще что. Бывает, что с первого взгляда не нравится, но потом общение норм складывается.
  Я вообще больше слушаю голос и интонации, нелюбителя говорить мне трудно оценить.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
На карму:
а еще 2 полнейшего мозголюбства, когда, по-хорошему, надо было уже посылать нхй, но 5 лет-то были настолько окуительны, как ни с кем другим, ни до, ни после!..

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Одна моя бывшая признавалась, что после нашего первого знакомства (в гостях у друга, я был ироничен и колок) пришла домой злая и маме ответила, что это из-за ох какого придурка, козла и урода. Через пару недель она ходила на свидания с тем самым придурком. А потом пять лет вместе прожили. Придурок оказался не козлом и не уродом. Но придурком. Да...

Но я не настолько  глупа чтобы полагать что с первой фразы могу оценить человека. Просто это тоже самое что пытаться есть варенный лук если он тебе не нравится.
Нет. Поумнее аналогия была бы: "Просто это то же самое, что считать варёным луком всё незнакомое". Но никто конечно не запрещает упрямым идиотам обоих полов считать половину всех незнакомцев плохими и ограничивать себя в общении. Угу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4361
  • Карма: +1193/-16
  • и это пройдёт
когда я решала "первое впечатление обманчиво", то потом об этом жалела.

+1
Не скажу что жалела, но первое впечатление получало подтверждение на 100%.
Хотя я очень старалась видеть хорошее
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
В школе оказался на экскурсии в каком-то доме-музее каких-то артистов вместе с кренделем из параллели, которого я считал за гопника.

Гопник оказался большим специалистом по театру, общался с куратором музея на равных, поминал каких-то режиссеров с актерами, смешные ошибки на сцене и особенности постановок.

После этого раза Сяо Му перестал считать придурками всех, кто на него не очень похож.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Чаще да. Вот только когда старостой стала, оглядела мужскую часть своей группы:этот увалень-тюфяк а-ля "мишка плюшевый, домашний", второй каланча волосатая, третий неформал:тоже волосат, татуирован и пирсингован, ходячий рок короче. Скептически я на эту троицу посмотрела и в мыслях пожалела себя. А зря. Проблем мне доставляли как раз девочки-припевочки, а пацаны единственные, за кого можно было не переживать. "Тюфячок" оказался классным парнем и мы вместе 13 лет - да, пришлось поработать над стилем, но.. "Каланча" - наш друг, он со странностями, но его интеллект вкупе с интеллектом "тюфячка" составляли 90% от всего айкью нашей группы - лучшей на потоке. "Рокер" - очень ранимый и добрый интроверт. Но опять же, их лучшие качества я оценила спустя пару дней общения
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"