Автор Тема: zen.yandex/ne_lapsha - Сын просил подстраховать с ипотекой  (Прочитано 22389 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10774
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Присоединюсь к тем, для кого бапка мерзкая, хоть и в своем праве. И к считающим, что отдельная палата в инфекционке - не прихоть.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
И не в инфекционке. Особенно учитывая, что с ребёнком.
Я до сих под под впечатлением от рассказа подруги, как она "лежала" в больнице с ребёнком, а кровать была только у ребёнка, детская. Сцук, если не выделяете места матери, вот и бегайте тогда вокруг ребёнка сами. Ах, не можете? Ну тогда выделяете кровать.
Сын у неё просил денег именно на ипотеку. Потому для жены и её ребёнка деньги были. И деньги все же нашли, но спросил он сначала у матери. А она думать будет - нет, не о том, есть ли у неё деньги, а о том, достаточно ли веская причина  >:(
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 01:41:15 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Бапка в своём праве.
Как и сын в своём праве читать через год на КМП "Ой, мне сын не звонит, чойта, я всего лишь его шалаве в долг денег не дала".

Я знаю больницы с детства. При этом, в основном, второй столицы и со связями.
Один раз была в провинциальной, мне там положили гипс, на котором ускакала с той скоростью, которую гипс позволил.
Это не пальто.
Даже питерские чаще всего - ад, размножение инфекций и невозможность пописать и помыться в чистом помещении.
Единственное спасение - частная палата со своим унитазом и душем.
Мне тогда оплатила фирма, чтобы я три недели работала из палаты.
Всё иное, даже в Елизаетинке, где один санузел на две палаты - ужас, страсть и зассано всеми всё.

Бабка - в своём праве, ещё раз. Просили в долг, который сын ранее если что выплачивал.
У меня всё.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10774
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
А она думать будет - нет, не о том, есть ли у неё деньги, а о том, достаточно ли веская причина  >:(
Думать о том, достаточно ли веская причина, на мой взгляд, нормально. Но тут, во-первых. деньги просит сын, а не хрен с горы. Во-вторых, просит в долг, и вообще на шею родителям не присаживался и не собирается. В-третьих, в больнице лежит не левая тетка, а давно уже невестка, мать внучки.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40394
  • Карма: +4383/-372
Даже питерские чаще всего - ад, размножение инфекций и невозможность пописать и помыться в чистом помещении.

Хм, я лежал в Педиатрическом, в Турнера, в детской областной, взрослой областной, в Боткина, в центре хирургических инфекций. Описываемых вами ужасов не видел.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Эх, с позиции человека, работающего в больнице, врагу бы не пожелала общую палату. Наши уборщицы пашут как упряжка волов, рвутся на британский флаг, но всё равно общий туалет очень быстро превращается в филиал ада :( потому что достаточно зайти двум-трем, хм, лицам с некультурными привычками, и всё. А перемывать всё с хлоркой после каждого посетителя туалета они не могут, у них и кроме туалетов работа есть :(

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
7 лет назад в инфекционке №: на 3-ем лихачевском, в палатах было хорошо .... туалет и ванна (да, именно ванна, а не душ) были общие, но такое впечатление. что мылась там только я а остальные салфетками вытирались.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Мать, конечно, в своём праве, но мееерзкая...
+1.
И чего она взбеленилась именно от платной палаты?  

Цитировать
палаты четырёхместные, туалет один на этаже, холодильник тоже
...
Олеся с ребёнком пролежала в больнице две недели
Две недели с ребенком в таких условиях - это же пистец.


Интересно, как выживают люди, которые лежат в общей палате?
Именно что выживают.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 14:06:37 от Elf78 »