Автор Тема: zen.yandex/ne_lapsha - Сын просил подстраховать с ипотекой  (Прочитано 22422 раз)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Интересно, как выживают люди, которые лежат в общей палате? Или в больнице они не лечатся и выздоравливают, а исключительно помирают?
В Ленинграде во время блокады умерли тоже не все. Полагаете, 125 гр. хлеба в сутки - это достаточное питание для организма?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Афалинка, скажите вот как на духу: вы бы своему ребенку или мужу пожалели бы эти 12600 на платную палату?
Однозначно да, пожалела бы.
Я лежала в больницах неоднократно (и сама, и с детьми). Невыносимых условий не увидела. Этим деньгам я нашла бы другое применение.
Так что да, лично мне было бы жалко этих денег - при условии добытчика-мужа, ипотеки и двух маленьких детей.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Я видала разные  платные палаты, обе в роддомах. Одна отличалась только наличием телевизора и микроволновки, ну и количеством людей -  3 против 1, остальное было одинаковое - душ, туалет, ремонт и мебель на отлично. Во втором случае тоже особых отличий не было - всё обмызганное, обшарпанное, древнее, только 2 человек вместо 5, а туалет и душ один на этаж для всех.
А вот в случае невестки, видимо, разница была существенная, за такую не грех и уплатить, тем более с больным ребёнком на руках.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Однозначно да, пожалела бы.
Я лежала в больницах неоднократно (и сама, и с детьми). Невыносимых условий не увидела. Этим деньгам я нашла бы другое применение.
Так что да, лично мне было бы жалко этих денег - при условии добытчика-мужа, ипотеки и двух маленьких детей.
У каждого свой порог невыносимого. На периферии бывают такие инфекционки, что в них только новые диагнозы собирать можно.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 06:02:21 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
В истории, кстати нет про инфекционку. А страшилок и про Боткина рассказывают, но что-то все оттуда здоровыми выходят без новых болячек.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Афалинка, что есть стесненные финансовые условия?
<...>А вот для текущего платежа ему не хватает имеющихся в данный момент времени на счету денежных средств.
Это плохо. Значит, у него нет финансовой подушки. Печально, если у человека, который в одиночку тянет ипотеку и семью с неработающей женой и двумя детьми нет подушки, способной перекрыть хотя бы 2 ипотечных платежа. Это ж как на пороховой бочке сидеть.
У меня не голословные рассуждения. Я была в подобной ситуации. Мне реально было бы стремно, если на ипотечный платеж по графику мне пришлось бы брать в долг. Поэтому ни о каких платных палатах речи для меня не шло.
Ну это я такой человек - я не люблю быть должна.
А про палату ничего не сказано - что это инфекционка. Может, это ЛОР-отделение. Или гастро.

У каждого свой порог невыносимого. На периферии бывают такие инфекционки, что в них только новые диагнозы собирать можно.
Про порог согласна. Как всегда, вопрос приоритетов.
Я живу не в Москве. Больницы бывают разные, конечно. Но все же склонна считать, что не так страшен черт, как его малюют.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 17:03:11 от Афалинка »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
В истории зато есть пересказанный опыт лежащей там в бесплатной палате. Четыре человека, один туалет на этаж, один холодос.
 Мне не приходилось лежать в больницах, но это не звучит как что-то страшное.

При этом я всецело за комфортное лежание в больнице. Даже если нужно будет влезть в небольшой долг ради этого - комфорт ослабленного, зачастую испуганного или подавленного близкого важнее, чем чутка ужаться.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
В Ленинграде во время блокады умерли тоже не все. Полагаете, 125 гр. хлеба в сутки - это достаточное питание для организма?
Ага, и выживаемость в наших больницах можно приравнять к выживаемости в блокадном Ленинграде. :)

В истории зато есть пересказанный опыт лежащей там в бесплатной палате. Четыре человека, один туалет на этаж, один холодос.
 Мне не приходилось лежать в больницах, но это не звучит как что-то страшное.
При этом я всецело за комфортное лежание в больнице. Даже если нужно будет влезть в небольшой долг ради этого - комфорт ослабленного, зачастую испуганного или подавленного близкого важнее, чем чутка ужаться.
Да, тут многое зависит от отношения к ситуации. Например, и я не вижу в ситуации "Четыре человека, один туалет на этаж, один холодос" никакого ужаса, ну вот совсем.
Просто я в больнице всегда отдаю себе отчет, что это необходимость, это не курорт. И это конечно. Обычно подолгу там не лежат.

Наверное, я просто жадная. Мне реально жалко отдавать деньги за проживание на короткий срок. Мне так же жалко отдать деньги за более дорогой билет на поезд или самолет. Потому что деньги существенные, а срок наслаждаться относительным комфортом очень маленький. Я как подумаю, сколько нужно отдать денег тупо за проезд, так сразу придумываю им другое предназначение :).
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 06:03:05 от Актриска »

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Я лежала в больнице с дочкой в её полгода. Больница не инфекционная, но мы лежали в инфекционном боксе. Палата на четверых детей и четверых мам, мамы с детьми в кроватях (всем детям меньше трёх лет). Туалет на этаже один. За два дня я сходила туда один раз, моя дочка тупо не отпускала меня туда, она все время орала, я не спускала её с рук и единственный раз до туалета дошла с ней на руках (в собственный туалет ходила бы чаще, а тут надо было по коридору и в общий - было страшно). Дети все спали в разное время, ночью зарыдал один (моя, упс) и рыдали все. В первый день в палате были дети больше здоровые, чем больные. Когда мы уходили, у одного ребенка добавился герпес, у другого ещё что-то (конъюнктивит? Не помню), у третьего просто пошло ухудшение (температура выше, чаще, отказ от еды). Всем выписали антибиотики (и нам, по словам самого врача - для подстраховки, чтобы ничего больше в больнице не подхватить, про герпес врач точно сказала, что это больничный)
Была бы платная палата, я бы заплатила и там лежали, но я свалила
Дело не в комфорте, а в безопасности и вообще возможности выжить.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Однозначно да, пожалела бы.
Я лежала в больницах неоднократно (и сама, и с детьми). Невыносимых условий не увидела. Этим деньгам я нашла бы другое применение.
Так что да, лично мне было бы жалко этих денег - при условии добытчика-мужа, ипотеки и двух маленьких детей.

Да-да, у вас точно такая же нога, но не болит, о образец любящей жены и матери.  ;D И, видимо, дочери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Наверное, я просто жадная. Мне реально жалко отдавать деньги за проживание на короткий срок. Мне так же жалко отдать деньги за более дорогой билет на поезд или самолет. Потому что деньги существенные, а срок наслаждаться относительным комфортом очень маленький. Я как подумаю, сколько нужно отдать денег тупо за проезд, так сразу придумываю им другое предназначение :).
И это ваш выбор. Он не может быть ошибочным или верным, если ваша семья его поддерживает.
Но и чужой выбор точно так же.

Все псдуйте шататься по горам, жить в палатках и опу мыть в ручье - это дешево и я вот так выбираю ;D
А кто не так, тот хз, дурак наверно и не смыслит в правильном распределении средств.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Это плохо. Значит, у него нет финансовой подушки. Печально, если у человека, который в одиночку тянет ипотеку и семью с неработающей женой и двумя детьми нет подушки, способной перекрыть хотя бы 2 ипотечных платежа. Это ж как на пороховой бочке сидеть.
У меня не голословные рассуждения. Я была в подобной ситуации. Мне реально было бы стремно, если на ипотечный платеж по графику мне пришлось бы брать в долг. Поэтому ни о каких платных палатах речи для меня не шло.
Ну это я такой человек - я не люблю быть должна.
И? Это примерно как "надо было начинать работать с первого курса"
У него не оказалось достаточной финансовой подушки или деньги были потрачены на что-то другое. Сейчас у него нет денег и он попросил подстраховку.  При этом деньги чтобы вернуть долг и вероятно затем отложить у него есть, и? Вот есть у человека два ипотечных платежа, а потом канализацию прорвало и деньги на ремонт ушли, и? Или на лечение детей (не сейчас на платную палату, а на что-то другое), и?  
Для вас дискомфорт от наличия долгов перевешивает дискомфорт от пребывания (вашего или вашего любимого человека)  в п4-х местной палате с туалетом на 50 человек. Так это вопрос комфорта?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Блин, мамам с детьми старше 3 лет отдельную кровать не выделяют.
Общая палата, особенно в инфекционке, обменник заразы.
Когда я лежала в общей палате на 4 человека, там собрали детей разного возраста - от моей шестимесячной до парня 11 лет, просто потому что симптомы были похожие. Это было ужасно. Мелкие дети орут по очереди (в том числе и ночью), ребенок постарше (около 5 лет) постоянно капризничает, требуя у мамы внимания и развлечений. Парень, по-моему, пожалел, что не остался дома (с обезвоживанием, ага). При этом он очень часто трындел по телефону с друзьями, непроизвольно срываясь на мат (что очень нравилось пятилетке) .
Я оооочень пожалела, что платных палат попросту не было свободных.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
И все таки, откуда вы все взяли ифекционку?
В инфекционку вряд ли бы пустили бабушку с визитом.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И все таки, откуда вы все взяли ифекционку?
В инфекционку вряд ли бы пустили бабушку с визитом.

В тексте нет упоминания инфекционной больницы. Но какая разница: желание, чтобы близкий человек в форс-мажорных обстоятельствах чувствовал себя комфортно, совершенно нормально. Свекровь понять можно, собственно, тут не раз и не два сказали, что она в своем праве. Просто поступила, несмотря на право и прочее, мерзенько.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Однозначно да, пожалела бы.
Я лежала в больницах неоднократно (и сама, и с детьми). Невыносимых условий не увидела. Этим деньгам я нашла бы другое применение.
Так что да, лично мне было бы жалко этих денег - при условии добытчика-мужа, ипотеки и двух маленьких детей.

Ну, общая палата в инфекционке в 5 лет запомнилась мне преимущественно отношением персонала и потерей 25% веса (за 8 дней стационара при обычном легком отравлении, полежала, блин, в больнице).

А вот в 16 запомнилось лучше. Хотя условия в плане кучности были получше: палаты на 3-4 человека и туалет в палате. Прост даже в коридор было нельзя (, поэтому боксы оборудуются необходимым.
О, эти замечательные условия. Вода только холодная, нагреть - выпрашивать всеми правдами и неправдами ПОДОГРЕТЬ В ЧАЙНИКЕ на сестринском посту. Да, в мае. Да,  салфетками вытирайтесь. Несколько недель. Или холодной жопу мойте, даже мелким детям с инфекцией и ослабленной иммункой, которых едва вытащили с того света.
Состояние кроватей - мамма миа, спина болела еще долго, хотя я не капризная. Размер палаты - ну, 3 на 3, не больше, особо не разомнешься, не разбежишься.

И чтоб вы понимали, мелкая соседка по палате подцепила ВШЕЙ (и ее мама тоже) из-за того, что кто-то там то ли не сменил, то ли поздно сменил белье, то ли еще что. Лежали вдвоем, у меня вшей не было 100%, проверяли. А вот у детдомовского ребенка, который лежал раньше - были.
Лечение? Нет, не будем ждать, пока ваш муж принесет хороший шампунь, вот вам керосин, дерзайте. Да, пусть 5-летка с раскалывающейся от энцефалита головой еще керосину понюхает, ачотакова.

Отношение персонала - куй тебе что скажут. Ладно ребенку-пациенту (хотя 16-летка вполне имеет право быть информированной), но со мной лежала 23-летняя мамаша с годовалым, 75% врачей говорили важную инфу только ЕЕ МАМЕ, которая раз в неделю могла из далекого села приехать. Ок, отношение персонала от условий отделим, хотя в платной оно может быть получше.

Еще эту же маму не кормили, например. Т.е. пациенту положена порция, малый ее лежал в реанимации сначала на внутривенном питании, потом на смеси, которую она же покупала, но его "положенную" порцию ей не выдадут (что гребанный абсурд). Особенно в первый день было акуительно, когда человека на "Скорой" в областной центр привезли почти без всего, с кучей расходов на медпрепараты и расходники.

А на кишечных инфекциях в отдельных палатах до сих пор может быть помещение на большее количество коек, зависит от учреждения. Лежать вместе с кучей людей, рисковать подцепить гадость (особенно если ребенок не переболел, например, ветрянкой - ох и весело сочетать ветрянку с другой инфекцией, да?). Ну, ваше дело. Но, возможно, разница таки стоит 900 руб., коль скоро семья эти деньги все-таки нашла.

П.С. Мои родители тоже нашли бы деньги на платную палату, но кагбе не было таковых вообще. Да и мне было, конечно, некомфортно, но не предел. А вот с мелким ребенком это был бы адок, тут расходы на 100% оправданные.
Конкретно в инфекционке - точно. Не знаю уж, в каких вы там больницах с детьми лежали. Моя маман с мелким тоже отлично в областной детской лежали, нормальные условия и персонал. А в истории даже уточняется, что больница жесть.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 18:00:00 от Hacksley »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Лой, разница в реальной опасности заразиться и в просто желании дополнительного комфорта. Первое скорее необходимость, второе просто желательно.

Ну и просто мне интересно, почему все так уверовали именно в инфекционку.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Hacksley

  • Гость
Ну и просто мне интересно, почему все так уверовали именно в инфекционку.

Хех, а действительно ж не сказано. Как-то упустила. Но тогда тоже зависит от условий в конкретной больничке и того, с чем лежат. Если там кроватям 50 лет в обед, а ребенку постоянно хреново, черта с два поскачешь до туалета и вообще вокруг мелкого.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, разница в реальной опасности заразиться и в просто желании дополнительного комфорта. Первое скорее необходимость, второе просто желательно.

Ну и просто мне интересно, почему все так уверовали именно в инфекционку.

Изуми, я никогда не лежала в больнице, поэтому, на мой взгляд, даже плановая госпитализация на профилактику это уже форс-мажор и желание сделать так, чтобы близкому человеку было максимально комфортно. Не желательно, а обязательно.

Чего не знаю, того не знаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Да-да, у вас точно такая же нога, но не болит, о образец любящей жены и матери.  ;D И, видимо, дочери.
Ну я же про себя говорю. И не обобщаю на всех.
По-моему, единственное, в чем я не согласна со многими здесь - что обычная палата в больнице это всегда "гроб-кладбище", и без платной палаты там не выжить.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 06:08:05 от Актриска »

Avoshre

  • Гость
Ну я лежала одну ночь в общей палате с ребенком. Не в инфекционке, хотя какая разница.
Палата на шесть детей, к каждому прилагается по маме, итого 12.
Туалет один в палате был, но он был очень часто занят.
Окно открыть нельзя, потому что кому-то дует. Запах стоит соответствующий.
Дети капризничают, плачут почти круглосуточно. И это в любом случае маленькие дети, т.к. с мамами лежат до 6 лет.
Ну такое.

В инфекционке мы тоже дважды лежали, но там как раз было норм: в первый раз нам достался бокс на двоих, а во второй - были в общей палате, но одни, т.к. все разбежались по платным  :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Читала, что в больницах зачастую кроватей для мам не полагается, им предлагается спать либо на стуле, либо на полу, либо бодрствовать круглосуточно. Если там такие условия, то сына понять могу. Но и автора не считаю чудовищем, чужой комфорт она и правда оплачивать не обязана.
Яжеговномать

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Читала, что в больницах зачастую кроватей для мам не полагается, им предлагается спать либо на стуле, либо на полу, либо бодрствовать круглосуточно. Если там такие условия, то сына понять могу. Но и автора не считаю чудовищем, чужой комфорт она и правда оплачивать не обязана.
Для ребенка до 3-х лет по-любому положена отдельная детская кроватка (высокая, с бортиком). И он должен быть с мамой, так что и маме положено. Для детей постарше зависит от больницы. При наличии свободных кроватей в палате разрешают занять любую свободную, например.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Лой, тебе очень повезло.
Я лежала в больницах и сама, и в качестве сиделки с мамой после микроинсультов и желудочных кровотечений - сидела с ней без отлучки больше недкли каждый раз. Это было в обычной районной больнице, условия соответствующие.
Да, общая палата не сахар, если деньги позволяют конечно лучше отдельную палату. Но это именно желательно, а не обязательно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Avoshre

  • Гость
Читала, что в больницах зачастую кроватей для мам не полагается, им предлагается спать либо на стуле, либо на полу, либо бодрствовать круглосуточно.
Мне в больницах давали не только кровать, а еще и еду, причем не диетическую, как ребенку, а нормальную - борщ, котлеты.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Изуми, я все понимаю. Просто акуй от того, что можно просто пожалеть денег для близкого человека — близкого, а не для невестки с чужим ребенком, тут понятно все — никак не проходит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
П.С. Мои родители тоже нашли бы деньги на платную палату, но кагбе не было таковых вообще. Да и мне было, конечно, некомфортно, но не предел. А вот с мелким ребенком это был бы адок, тут расходы на 100% оправданные.
Конкретно в инфекционке - точно. Не знаю уж, в каких вы там больницах с детьми лежали. Моя маман с мелким тоже отлично в областной детской лежали, нормальные условия и персонал. А в истории даже уточняется, что больница жесть.
Я уже писала выше, что больницы бывают разные.
Я исхожу из истории. "Больница жесть" следует только из описания "четырехместная палата, туалет и холодильник на этаже". Там не ходят строем тараканы, не ползают вши, про неудобные кровати и про грубый персонал ни слова. И как уже упоминалось выше, про инфекционку ни слова. К слову сказать, в плохих больницах (с тараканами и вшами) платная палата не особо спасет, там за свои деньги можно получить только отдельный шкаф и телевизор. Единственное неоспоримое удобство - отдельный санузел.
А вот про сложные финансовые условия, когда на плановый платеж по ипотеке пришлось брать в долг, слова есть.
Так что в данной ситуации, на мой взгляд, нет острой необходимости лежать в платной палате. Были бы свободные деньги - да ради бога, хоть люкс.
Лично я не готова платить за платную палату в таких условиях, как описано в истории.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
"Больница жесть" следует только из описания "четырехместная палата, туалет и холодильник на этаже". Там не ходят строем тараканы, не ползают вши, про неудобные кровати и про грубый персонал ни слова.

Разумеется, ни слова — свекровь-то только платную палату и медсестру, которая работает с платными пациентами, видела и разговаривала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
"Больница жесть" следует только из описания "четырехместная палата, туалет и холодильник на этаже".

Для меня это жесть и есть
Это сколько человек на один туалет? Сорок?
А больница - это не ресторан и не салон красоты, там после каждого посетителя бегать красоту наводить не будут. Положено, конечно, чтобы всё чисто было. Но не факт, что чисто действительно будет. Я пару раз в таких условиях в больнице лежала и мне очень не понравилось.

Вообще спать в одной комнате с чужими людьми - удовольствие ниже среднего.

Больниц с тараканами и вшами я в жизни не видела. Господь уберёг. С вашими стандартами можно радоваться ещё тому, что в крыше нет дырок, через которые прямо больному в лицо идёт дождь или снег. Ещё батареи греют зимой, тоже достижение.
Ну и да, невестка не лежит в бесплатной палате и не знает, кто там бегает, откуда там дует и насколько там удобные кровати. Так что там может быть что угодно. Да даже одна храпящая соседка по палате может сильно жизнь испортить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Разумеется, ни слова — свекровь-то только платную палату и медсестру, которая работает с платными пациентами, видела и разговаривала.
Нет, это со слов подруги:
Цитировать
Пока Олеси не было, коллега позвонила. Во время разговора я поделилась впечатлениями от современных условий в детских больницах.
— Это седьмая детская? Недавно дочь там лежала: палаты четырёхместные, туалет один на этаже, холодильник тоже. Ты что-то путаешь, — предположила коллега.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 06:09:53 от Актриска »