Автор Тема: Потерпишь, у тебя же не вирус  (Прочитано 6898 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Потерпишь, у тебя же не вирус
« : 30 Марта 2020, 18:25:09 »
Цитировать
А у меня как раз недавно нашли кисты яичников. Это не онкология, ничего особо ужасного нет, но нужна операция, тем более, что по узи видно: они растут. Левый яичник уже поврежден, удалять его не надо, можно сохранить, но сам факт. Мне 25 лет. Я даже еще не начинала вести половую жизнь - не складывалось как-то с отношениями, а с первым встречным ложиться в постель не могу. Через истерики и слезы смирилась с необходимостью операции (ужасно боюсь врачей).

А теперь в чем КМП - из-за карантина операция откладывается на неопределенный срок. И мне страшно. Страшно, что кисты растут, что вырастут еще, пока будет идти карантин и потом, пока я буду бегать по больницам и собирать нужные анализы. Что навредят мне сильнее. Я сейчас даже на консультацию к хирургу пойти не могу из-за карантина. Ведь я не умираю вотпрямщас, значит, меня можно пока не лечить. Пациенты с пневмонией важнее. А я со своими болями в животе и кистами могу подождать. Вот, пью успокоительные, боюсь и жду. КМП
Что, уже все так плохо?
Яжеговномать

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #1 : 30 Марта 2020, 18:29:49 »
Кисты могут очень быстро вырасти и лопнуть в любой момент  :(
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #2 : 30 Марта 2020, 18:32:01 »
Обычно врачи по приказу министерства здравоохранения ждут три месяца, чтобы киста ушла сама. Сейчас прохожу абсолютно то же, что и автор. Всё равно запись к врачу в ЖК, УЗИ (5-7 дней цикла), колоноскопия и фгдс для подготовки к плановой операции растянуть ожидание до трёх месяцев, а то и больше.

Очень боюсь, что плановую операцию отменят из-за сложившейся обстановки в стране.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 18:34:15 от sannyday »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #3 : 30 Марта 2020, 18:36:01 »
У нее уже минимум один цикл прошел - раз говорит, что растут (обычно ведь раз в цикл узи назначают?). Если у нее 21-24 дня, то могут и отменить операцию. Или просто приемы отменили уже.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #4 : 30 Марта 2020, 18:39:22 »
У нее уже минимум один цикл прошел - раз говорит, что растут (обычно ведь раз в цикл узи назначают?). Если у нее 21-24 дня, то могут и отменить операцию. Или просто приемы отменили уже.
Была новость, что в Санкт-Петербурге отменили все плановые операции.
Кисты очень частая проблема, поэтому мне очень жаль петербурженок, искренне им сочувствую  :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #5 : 30 Марта 2020, 18:42:14 »
У нас любые врачебные мероприятия, кроме тех, что связаны с пандемией, отменили. Суки-blyadи. У меня, конечно, не в яичниках кисты, а в молочных железах, но все же хотелось бы узнать, как они там поживают. А к врачу не записаться было еще за три недели до этих "выходных".
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 20:01:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Avoshre

  • Гость
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #6 : 30 Марта 2020, 18:42:22 »
Я тоже слышала, что много где отменили консультации и плановые операции.
У меня в пятницу было плановое удаление зуба, так в стоматологии говорили, что вообще они не работают, а принимают только с острой болью. Но меня так уж и быть, примут.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #7 : 30 Марта 2020, 18:46:38 »
Хотя, я консультировалась с хирургом-гинекологом, он сказал, что внушительный размер кисты и боль из-за нее - уже повод для экстренной операции.
Так что автору можно просто вызвать скорую и утверждать, что всё болит: я так собираюсь сделать после следующего УЗИ, если размер увеличится.
Нафиг плановую, если большой риск, что киста лопнет.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #8 : 30 Марта 2020, 18:56:21 »
А платные медцентры тоже не работают?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #9 : 30 Марта 2020, 18:56:51 »
А платные медцентры тоже не работают?
Там такая операция может стоить, как самолет.
Яжеговномать

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #10 : 30 Марта 2020, 18:57:59 »
Ну блин... Здоровье важнее, кмк. Особенно если автор в перспективе хочет детей.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #11 : 30 Марта 2020, 18:59:25 »
Офигеть. А если разрыв и кровотечение? Кто будет отвечать за последствия уже экстренной?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #12 : 30 Марта 2020, 19:03:57 »
Ну блин... Здоровье важнее, кмк. Особенно если автор в перспективе хочет детей.
Тут людям некоторым уже жрать не на что купить, откуда деньги на операцию-то взять, если их тупо нет, как бы важна эта операция ни была?
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #13 : 30 Марта 2020, 19:05:31 »
Лопнет киста - увезут на скорой. У нее есть другие варианты?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #14 : 30 Марта 2020, 19:07:05 »
А платные медцентры тоже не работают?

У нас нет. Ну или конкретно те, куда я звонила, а звонила я в пять минимум. Потом плюнула и решила, что судьбу на кривой кобыле не объедешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #15 : 30 Марта 2020, 19:09:24 »
У нас нет. Ну или конкретно те, куда я звонила, а звонила я в пять минимум. Потом плюнула и решила, что судьбу на кривой кобыле не объедешь.
Зашла на сайт медцентра, где обычно лечусь: написано, режим на период 28.03.-05.04 без изменений.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #16 : 30 Марта 2020, 19:14:54 »
Лопнет киста - увезут на скорой. У нее есть другие варианты?

Если успеет вызвать. А не сознание потеряет, например. Имхо, стоило ввести какой-то список жизненно важных плановых операций, как, например, с быстро растущими кистами.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #17 : 30 Марта 2020, 19:22:05 »
Лопнет киста - увезут на скорой. У нее есть другие варианты?
Это страшно всё-таки. Но врачи предпочитают ждать, авось само рассосётся  >:(

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #18 : 30 Марта 2020, 19:35:55 »
У нас любые врачембные мероприятия, кроме тех, что связаны с пандемией, отменили. Суки-blyadи. У меня, конечно, не в яичниках кисты, а в молочных железах, но все же хотелось бы узнать, как они там поживают. А к врачу не записаться было еще за три недели до этих "выходных".
Пздц у**анство какое а  >:( >:(

Ну да и правда, пусть лопаются кисты у женщин детородного возраста, действительно, чо там, потерпят *горький сарказм*
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #19 : 30 Марта 2020, 19:42:54 »
Я так с зубами пролетела - то праздники выпадали на субботу, то болезни, а теперь всё - местная поликлиника закрыта на карантин, соседний город (куда я планировала изначально) перекрыт на въезд/выезд терпи, зубик, терпи  :'(
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #20 : 30 Марта 2020, 19:49:21 »
Ну ниче так подход. Чтобы было куда положить под ивл еще не заболевшую 100-летнюю бабку было решено похерить здоровье молодых, трудоспособных людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #21 : 30 Марта 2020, 19:52:59 »
Зашла на сайт медцентра, где обычно лечусь: написано, режим на период 28.03.-05.04 без изменений.

Ну и слава богу. :)
Я-то точно переживу. У меня все равно непонятно что — консилиум не пришел к единодушному мнению, что у меня там: действительно кисты или просто "перекрученные" между собой железистая и жировая ткани.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #22 : 30 Марта 2020, 19:58:14 »
Когда у меня царь-кисту (в мае 14 см, в августе уже 18) нашли, то сразу сказали-плановая госпитализация через два месяца. Платно-запишут хоть сейчас. Дадут две недели на сбор анализов и вперёд на стол.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #23 : 30 Марта 2020, 19:58:50 »
Кисты - это в самом деле лечение плановое, а не экстренное. За один месяц по идее ничего критичного случиться не должно, а там и карантин должны снять. Тем более все равно при плановых операциях обычно учитывают и дни цикла, так что и без карантина вполне могли назначить сначала подлечиться так, а если не поможет - через 2-3 месяца удалим. Обычно в таких случаях просто на гормоны сажают. Даже если половой жизни в данный момент нет. Неприятно, соглашусь. Но скорее морально, когда хочется быстрее решить проблему. Как можно будет планово сходить к врачу - есть смысл дойти еще до другого, а то и до двоих. Вполне возможно, что 3 месяца на какой-нибудь Ярине или или чем-то подобном решат проблему и без скальпеля.

Хотя если болит-болит - думаю, можно вызвать и скорую, наговорить, что болит нестерпимо, и пусть везут-режут экстренно.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #24 : 30 Марта 2020, 20:02:53 »
Обычно врачи по приказу министерства здравоохранения ждут три месяца, чтобы киста ушла сама. Сейчас прохожу абсолютно то же, что и автор. Всё равно запись к врачу в ЖК, УЗИ (5-7 дней цикла), колоноскопия и фгдс для подготовки к плановой операции растянуть ожидание до трёх месяцев, а то и больше.

Очень боюсь, что плановую операцию отменят из-за сложившейся обстановки в стране.

Эти 3 месяца могли уже и пройти.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #25 : 30 Марта 2020, 20:48:58 »
Ну ниче так подход. Чтобы было куда положить под ивл еще не заболевшую 100-летнюю бабку было решено похерить здоровье молодых, трудоспособных людей.
А зачем класть под ивл здоровую бабку? :o Его заболевшим-то не хватает. Вроде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #26 : 30 Марта 2020, 20:56:54 »
Цитировать
Когда у меня царь-кисту (в мае 14 см, в августе уже 18) нашли, то сразу сказали-плановая госпитализация через два месяца. Платно-запишут хоть сейчас. Дадут две недели на сбор анализов и вперёд на стол.
Я не знаю, как насчет яичников, но когда у меня на щитовидке кисту нашли, хотели класть в тот же день. Мама тогда вытребовала хотя бы сутки на сборы (клали в областной центр, а мы жили в ПГТ, приехали без вещей, без всего). В общем, до операции дней десять прошло, может, две недели.  Бесплатно все делали.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #27 : 30 Марта 2020, 22:03:05 »
У меня творилась фигня с узи и анализами поэтому погнали пересдавать анализы в онкологию. Туда три недели каталась для направления в жк по месту жительства. На отборочной комиссии меня впихнули в ближайшее время. В начале июля запись на операцию шла уже на октябрь-декабрь, но учитывая мое состояние и стабильный рост кисты, меня записали на август.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #28 : 31 Марта 2020, 01:52:56 »
Лопнет киста - увезут на скорой. У нее есть другие варианты?
Если успеет вызвать. А не сознание потеряет, например. Имхо, стоило ввести какой-то список жизненно важных плановых операций, как, например, с быстро растущими кистами.
таких операций хренова грядка наберётся. поэтому, наверно, им проще отменить всё и брать только что-то уровня аппендицита.
"повеселимся", в общем.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #29 : 31 Марта 2020, 04:02:55 »
А платные медцентры тоже не работают?
Не во всех платных медцентрах есть операционные.
Цитировать
Я так с зубами пролетела - то праздники выпадали на субботу, то болезни, а теперь всё - местная поликлиника закрыта на карантин, соседний город (куда я планировала изначально) перекрыт на въезд/выезд терпи, зубик, терпи  :'(
Систра :'( хирург принимает два раза в неделю строго по вечерам, в другие клиники мне обращаться как-то слегка очково, я их не знаю, хз, чо они мне там выдернут, а самое, блин, забавное, что зуб, который идет под удаление, вообще никак не беспокоил и проснулся только вчера, а ведь еще неделя карантина впереди, .б твою мать, красотища какая...
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi