Автор Тема: Потерпишь, у тебя же не вирус  (Прочитано 6899 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #30 : 31 Марта 2020, 05:41:10 »
А если вызвать скорую и сказать, что боль невыносима и обезболивающие не помогают? С острой болью должны принимать.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #31 : 31 Марта 2020, 06:14:21 »
У меня была довольно большая киста яичника, но врачи говорили, что оперировать смысла нет, надо наблюдать, главное, не давать больших нагрузок на организм. Так я и ходила около года. И вот когда меня направили на мрт, чтобы уже окончательно определиться в действиях, врач мрт удивленно спросил, на кой я пришла, т.к. никаких образований у меня нет. Предположил, что это просто был фоликулл, который таки лопнул, только был он почти год, что странно.
В общем, врачи гнать на операцию с кистами не спешат, в основном оставляют под наблюдением. И это я была не у одного врача. Хотя ситуация меня удивляет, у подруги был разрыв кисты, и это был пздц.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #32 : 31 Марта 2020, 07:24:03 »
Кисты вообще бывают разные.
С некоторыми ставят наблюдение
Некоторые принципиально не могут рассосаться и требуют операционного вмешательства
Некоторые требуют срочных операций (что часто выясняют в ходе наблюдения)
Кто-то годами живет с кистами, которые им вообще не мешают.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #33 : 31 Марта 2020, 11:34:33 »
В общем, врачи гнать на операцию с кистами не спешат, в основном оставляют под наблюдением. И это я была не у одного врача. Хотя ситуация меня удивляет, у подруги был разрыв кисты, и это был пздц.
Вы не почувствовали? Ого.
Год под наблюдением без физических нагрузок, это ужас :(
Вполне возможно, что 3 месяца на какой-нибудь Ярине или или чем-то подобном решат проблему и без скальпеля.
Я не врач, но не уверена, что гормоны в данном случае как-то помогут. Насколько мне известно, они усыпляют всю репродуктивную систему, соответственно, киста просто останется, т.к. яичники не работают.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 11:38:19 от sannyday »

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #34 : 31 Марта 2020, 11:40:33 »
Лопнет киста - увезут на скорой. У нее есть другие варианты?

НУ вообще да. НЕ пить успокоительные, вызвать скорую с острой болью в животе - и подозрением на лопнувшие кисты. Увезут.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #35 : 31 Марта 2020, 11:42:44 »
Вы не почувствовали? Ого.
Я стала чувствовать небольшое покалывание (и только с одной стороны) лишь когда кисты на яичниках разрослись до 6 и 8 см. По-всякому бывает.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #36 : 31 Марта 2020, 14:01:44 »
Цитировать
Вы не почувствовали? Ого.
Год под наблюдением без физических нагрузок, это ужас
Вообще не ощущала, хотя, судя по узи, она была немаленькая. Физические нагрузки тоже были в пределах моих возможностей, я почему-то к этому спокойно относилась, хотя стоило поберечься.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #37 : 31 Марта 2020, 16:24:13 »
Систра :'( хирург принимает два раза в неделю строго по вечерам, в другие клиники мне обращаться как-то слегка очково, я их не знаю, хз, чо они мне там выдернут, а самое, блин, забавное, что зуб, который идет под удаление, вообще никак не беспокоил и проснулся только вчера, а ведь еще неделя карантина впереди, .б твою мать, красотища какая...

Как я вас понимаю! Меня в середине марта начал беспокоить зуб, который много лет не беспокоил. По снимку выяснилось, что там киста. Зуб назначен к удалению, периодически беспокоит, но не так, чтобы экстренно. Поэтому экстренно бежать в непонятную клинику страшно, а в мою не получится. Но все равно страшно.
И зуб мудрости, который не болел никогда, начал болеть именно сейчас. Его бы тоже удалить, но где и как? Если удаление этого зуба будет со швами, то это два визита к врачу (если все ок прошло). Кто ж мне этих два визита даст. Так что пока тоже надеюсь, что отпустит...

Вот почему эти зубы раньше не проснулись? Или позже...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн sa5m

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +9/-1
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #38 : 31 Марта 2020, 16:48:23 »
Да не факт, что киста лопнет. У меня вообще разрослась до 20 см. Не мой косяк. 4 месяца ходила по врачам, более 10 раз делала узи - никто ничего не видел. Зато потом хирург окуел, когда операцию делал. Боялся, что киста могла прорости к стенкам соседних органов. Так что девушка может еще долго ходить и страдать

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #39 : 31 Марта 2020, 23:50:05 »
Мне операцию отменили "до лучших времён". Когда - хз. Была назначена на 28 апреля. На сколько отложили хз. Но мне не критично, не один десяток лет жила. Главное не набрать вес.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #40 : 01 Апреля 2020, 00:45:16 »
У нас любые врачебные мероприятия, кроме тех, что связаны с пандемией, отменили. Суки-blyadи. У меня, конечно, не в яичниках кисты, а в молочных железах, но все же хотелось бы узнать, как они там поживают. А к врачу не записаться было еще за три недели до этих "выходных".
Онкологию вроде как оставили (по слухам). Есть знакомая, которой нужно проходить химию, и часто - я ей звонить боюсь. Дочке к врачу надо - не то чтобы горит, но если бы не карантин, я бы не тянула. Тридварасы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #41 : 01 Апреля 2020, 10:40:12 »
Онкологию вроде как оставили (по слухам). Есть знакомая, которой нужно проходить химию, и часто - я ей звонить боюсь. Дочке к врачу надо - не то чтобы горит, но если бы не карантин, я бы не тянула. Тридварасы.

Дай бог, чтобы оставили.
И да, тридварасы. Устроили черт знает что.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #42 : 01 Апреля 2020, 15:50:09 »
Мне операцию отменили "до лучших времён". Когда - хз. Была назначена на 28 апреля. На сколько отложили хз. Но мне не критично, не один десяток лет жила. Главное не набрать вес.
Ага, только потом - анализы просрочены, пересдайте, ЭКГ переснимите, узи, х.юзи, вот это узи делается в пятый день МЦ, это натощак, а вон то в третье полнолуние. >:(
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Потерпишь, у тебя же не вирус
« Ответ #43 : 01 Апреля 2020, 19:53:36 »
Ну и слава богу. :)
Я-то точно переживу. У меня все равно непонятно что — консилиум не пришел к единодушному мнению, что у меня там: действительно кисты или просто "перекрученные" между собой железистая и жировая ткани.
Лой, какой нахрен консилиум при подозрении на кисты в сиськах? В нормальной клинике маммолог делает УЗИ груди, под прицелом аппарата производит забор на биопсию. Если это киста, то это понятно сразу во время забора материала шприцем - в шприце будет жидкость, а киста как бы схлопывается.  Процедура не слишком приятная, но и не ужасная.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.