Автор Тема: Отдала ребенка отцу. Принудительно  (Прочитано 3948 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Цитировать
Мне 25. Вышла замуж, родила, все было хорошо. Конечно, с ребёнком очень тяжело, но муж помогал. А когда сыну было два месяца, он ушёл к другой. После этого прекратил с сыном общаться, орал в трубку, чтобы я подавала на развод, иначе никаких алиментов. Выгнал из квартиры, я временно жила в кризисном центре, потом помогли найти съем, но у меня не было возможности платить за следующий месяц, декретных едва хватало на еду. Пропало молоко. Матери у меня нет, отец с женой сказали самой решать свои проблемы. Я умоляла бывшего забрать ребёнка, он не хотел, новой бабе же чужого не надо. А на днях я полуспала, живот болел от постоянных макарон, ребёнок орал. В общем, я очнулась, когда занесла над ним огромный нож. Ещё бы немного - я бы убила его. Поняла, что схожу с ума, больше не могу. Собрала его вещи, документы, приехала к ним и бросила его под дверью. Да, я понимаю, что это уголовка. Выкинула все симки, в соцсети не захожу. Сижу уже на другой съёмной квартире, жду полиции. И мне впервые за несколько месяцев хорошо. КМП
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #1 : 30 Марта 2020, 18:34:44 »
Ну соврет, что лично в руки отдала, а не подбросила. И уже считай не уголовка...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #2 : 30 Марта 2020, 18:38:49 »
Хм, прекратил общаться с двухмесячным сыном, хотя до этого ажно два месяца помогал? Ну я прям не знаю, чую Волдемортушку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #3 : 30 Марта 2020, 18:46:35 »
А в чем уголовка? В том, что сын живет с родным отцом?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #4 : 30 Марта 2020, 18:49:38 »
А в чем уголовка? В том, что сын живет с родным отцом?
За оставление в опасности же. Она не отдала его отцу, а бросила в подъезде без присмотра, хоть и под дверью отца.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #5 : 30 Марта 2020, 19:04:51 »
Ребенка можно официально отдать в детдом, куда его бывший  определит либо полиция.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #6 : 30 Марта 2020, 19:15:18 »
А можно отдать ребенка в детский дом за один день? Вот просто принести и оставить?

Недавно, кстати, была похожая история, но там ребенка как раз в дет. дом отправили, а не подбросили.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #7 : 30 Марта 2020, 19:18:03 »
Ну соврет, что лично в руки отдала, а не подбросила. И уже считай не уголовка...
Свидетели будут же. Соседи, новая баба бывшего.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #8 : 30 Марта 2020, 19:19:40 »
быстро нельзя

Цитировать
В соответствии с п.15 при временном помещении в организацию для детей-сирот детей, имеющих законных представителей, в целях обеспечения пребывания ребенка в течение периода, когда законные представители по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении ребенка, органом опеки и попечительства в организацию для детей-сирот представляются:

а) личное заявление законного представителя о временном помещении ребенка в организацию для детей-сирот с указанием причин и срока такого помещения;
б) копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
в) копии документов, удостоверяющих личность и полномочия законных представителей;
г) сведения о близких родственниках ребенка (при наличии);
д) заключение медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь по месту жительства или пребывания ребенка, о состоянии здоровья ребенка с приложением результатов медицинского обследования ребенка, временно помещаемого в организацию для детей-сирот;
е) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при его наличии) - для детей с ограниченными возможностями здоровья;
ж) индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида (при ее наличии);
з) направление органа или организации, осуществляющих функции и полномочия учредителя организации для детей-сирот, или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в сфере опеки и попечительства, выданное в установленном субъектами Российской Федерации порядке;
и) акт обследования условий жизни ребенка.

Но тут девушка юридически навряд ли подкована. В мусорку не выкинула и не зарезала - и то хорошо.
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44330
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #9 : 30 Марта 2020, 21:05:05 »
А можно отдать ребенка в детский дом за один день? Вот просто принести и оставить?

Недавно, кстати, была похожая история, но там ребенка как раз в дет. дом отправили, а не подбросили.
Принести и оставить - можно, а вот официально сдать - другой вопрос.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #10 : 31 Марта 2020, 01:58:18 »
Можно и нужно сдаться психиатрам, тогда, возможно, с уголовкой всё проще будет.  
она не больна, она за*бана. никаких поблажек не будет.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Отдала ребенка отцу. Принудительно
« Ответ #11 : 31 Марта 2020, 15:18:00 »
Можно и нужно сдаться психиатрам, тогда, возможно, с уголовкой всё проще будет.  
она не больна, она за*бана. никаких поблажек не будет.
Она уже заепана до частичной невменяемости, учитывая то,  что попыталась зарезать ребенка во сне.