Автор Тема: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания  (Прочитано 44650 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
https://zadolba.li/story/32156
Цитировать
У нас карантин. Школы, гимназии и прочие учебные заведения переведены на дистанционное обучение.

Нашу гимназию тоже перевели. Я учусь дома. Мама работает посменно, бабушка не работает совсем.

Ставлю будильник на семь утра — в восемь онлайн-конференция с учителем биологии. Просыпаюсь в полдевятого. Добрая мама подумала, что будильник остался от прежних «походов в школу» и выключила, едва он пикнул. Спасибо, мама. У меня прогул.

Одиннадцать утра. Онлайн-конференция с учителем математики. Посередине объяснений теоремы из-за спины голос любимой бабушки: «Почему посуда не помыта? Немедленно оторвал свою задницу от компьютера и помыл!» Пытаюсь не реагировать. Бабушка заходит в комнату и демонстративно отключает компьютер. «Нефиг со своими приятелями круглые сутки трындеть, хоть бы учебник почитал ради приличия, лентяй!»

Час дня. В руках учебник, пытаюсь прочитать что-нибудь — к двум часам надо сдать эссе на полторы страницы по теме. Учебник выхватывается из рук: «Вечером уроки сделаешь, сейчас иди с собакой гулять». Объяснения, что надо к двум часам эссе написать, никого не интересуют — сейчас же школы закрыты, никто не учится, вот через месяц и надо сдавать, когда в школу пойду.

Три часа дня. Растягиваюсь на диване с мыслью посмотреть в потолок и помедитировать хотя бы полчаса… Подскакивают мама или бабушка: «Чего валяешься, лентяй? В комнате прибери, срач развел! Свинарник! Лучший отдых — смена деятельности!»

Пять вечера. Одуревший от постоянной нервотрепки, решаю идти погулять. «Зайди в магазин заодно! Купи яиц, хлеба, молока…»

Господи, как же я хочу, ХОЧУ В ШКОЛУ!
Бабку захотелось больно-больно отп..здить.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хочу проблемы автора... а не вот это вот с работой, карантином и "а где брать деньги через месяц и дальше?"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хочу проблемы автора... а не вот это вот с работой, карантином и "а где брать деньги через месяц и дальше?"

Полагаю, эти проблемы у матери автора. А у автора в его годы вот такие вот проблемы. И, к слову, немалые.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Вообще не хочу проблемы автора. Я бы из окошка вышла, если бы меня так позорили.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Хочу проблемы автора... а не вот это вот с работой, карантином и "а где брать деньги через месяц и дальше?"
А в Африке дети голодают, ага.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Хочу проблемы автора... а не вот это вот с работой, карантином и "а где брать деньги через месяц и дальше?"
О, будущая бабка из истории растет.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пздц бабка, я бы уже скандал устроила...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ладно, тут поною.
А меня, блин, бесит это повсеместное дистанционное обучение.
Записалась на двое курсов. Одни перевели на Зум, вторые отложили. ЗУМ - ЭТО ГОВНИЩЕ.
Мне НЕУДОБНО. У меня даже стола нет в классическом понимании. И претензий по отсутствию у меня камеры я не рассматриваю - я дома не одна. И мне плевать, что вы не знаете, как оценивать промежуточный тест, ибо не видели, как я его писала.
Занятия вообще зашибись - там звук пропал на миллисекунду, там кто-то отвалился, сидим ждем, там наушники у препода сломались, сидим слушаем-лушаем-шаем-ем.
Школа или универ воспринялись бы спокойнее, но вот за эту херню я плачу из своего кармана.
И это меня еще домашние не дергают.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Я боялась подобного при переходе на работу дома сейчас. Бабушка у меня активная и ей без меня обычно скучно
Но нет, ее скучания все ещё касаются меня только вечером, с 8 до 5 меня не трогают, потому что я работаю, а не просто туплю в комп.
 Не считая попыток заставить меня позавтракать и пообедать
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Меня удаленка за сегодняшний день (первый) уже задолбала. Все через жепу, все неудобно. Сегодня-завтра посижу на удаленке, а послезавтра в офис поеду.  Иначе работу так не закончу.

Я хотела бы иметь возможность работать удалённо,  но постоянно, кажется не всегда мое)
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Последний абзац не менее прекрасен, чем остальные. Зайди в магазин, нацепляй заразы  :o Как в той сказке: "Сходи в лес, отнеси бабушке пирожков и горшочек масла. Что? Ну хорошо, давай я схожу, сиротой остаться хочешь?"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
А ведь это реально звездец. Две знакомые студентки воют: у одной "А ты покушала? А там в холодильник -список-. А бананчик? Яблочко? А что ты такая мрачная и молчишь? Улыбнись!" в режиме нонстоп, 24/7. У другой условно "ее" только верхняя часть кровати, и то, и оттуда могут с матом прогнать, ибо достала и мешается.
Как им учиться дистанционно - хз.

Hacksley

  • Гость
Хочу проблемы автора... а не вот это вот с работой, карантином и "а где брать деньги через месяц и дальше?"

А мне захотелось бабке такие проблемы устроить. Ей явно не хватает своих, судя по псдопротивному поведению.

Ветер

  • Гость
Вопрос привычки. Вторая неделя на удаленке -- и все 22 сотрудника уже втянулись. Не забываем выключать микрофоны, правильно  ставим и закрываем задачи, обсуждаем вопросы внутри команд и с клиентами. Меня в этом формате больше всего парит сидение взаперти.
Но то работа. А вот именно что учиться на удаленке -- я такое плохо представляю. Ладно еще 1 на 1 с учителем, но всем классом -- это ж пздц в чистом виде О_О.

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
У нас пары в ms teams, всё вполне адекватно) многие уже даже не хотят возвращаться к оффлайн-занятиям ;D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Вы таки заметили, что и отец, и дед заблаговременно свалили оттуда?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вы таки заметили, что и отец, и дед заблаговременно свалили оттуда?

Лет за пятнадцать и за сорок соответственно? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
малому задания дали, а результат никто не контролирует.
у меня уже волосы дыбом от мысли что будет потом, когда школы откроют. на экзамене в следующем году ему надо будет все это знать, особенно математику и английский.
и тут француженка их всех обзвонила, собрала номера телефона и сделала группу в вотсапе. я охренела, у них это обычно не принято совсем. теперь она пишет в группу слова, каждый должен ответить голосовым сообщением, в котором он правильно эти слова произносит!
я приободрилась, думала остальные учителя тоже подхватят идею. хрен там ((((
я думаю чем зарабатывать и чем платить по счетам, тому же репетитору по математике. если школы не откроют в этом учебном году, пойдем с малым спаржу собирать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Последний абзац не менее прекрасен, чем остальные. Зайди в магазин, нацепляй заразы  :o Как в той сказке: "Сходи в лес, отнеси бабушке пирожков и горшочек масла. Что? Ну хорошо, давай я схожу, сиротой остаться хочешь?"
А какие альтернативы походу в магазин? Жрать что?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Последний абзац не менее прекрасен, чем остальные. Зайди в магазин, нацепляй заразы  :o Как в той сказке: "Сходи в лес, отнеси бабушке пирожков и горшочек масла. Что? Ну хорошо, давай я схожу, сиротой остаться хочешь?"

Хм, так-то чадо погулять намылилось. Что тоже не способствует поддержанию эпидемиологического режима.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Свои проблемы ты можешь спокойно решать так как считаешь нужным. А она живёт в атмосфере психологического насилия. Как можно завидовать отсутствию выбора? Хотя, ежели тебя это прельщает больше чем зарабатывать в разных условиях, то тебе, вероятно, подойдёт путь содержанки.

Вот ты какая женская логика... Восхитительно!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Я училась на удаленкке. Более того, я два последних класса школы прошла за 4 месяца, экстерном. За счет удаленки, да.
Но там был индивидуальный план, а родители мне не мешали.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
я б на удаленке удавился нахрен. как прекрасно, что мы все равно все ходим в клинику ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Надеюсь, этотвсё за один день случилось? Потому что  после первого же прокола бабки мама должна была навставлять ей звиздюлей
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Надеюсь, этотвсё за один день случилось? Потому что  после первого же прокола бабки мама должна была навставлять ей звиздюлей
Судя по истории звездюлей мама навставляет явно не бабке.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А я как автор. Задолбалась настраивать онлайн-обускние, онлайн-тренировки, онлайн- покупки жрачки и подарков. Задолбалась объяснять, что режим надо соблюдать, а щас мое солнце ещё и с телефоном добаловалась - симку заблокировала. Хочу обратно в оффлайн-жизнь, хоть там и туманная перспектива.
И гулять хочуууууууууу
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #26 : 01 Апреля 2020, 06:06:22 »
работаю по удалёнке, до сестры только на третий день дошло, что это не тоже самое, что сериальчики лежа дома смотреть. искренне удивлялась, узнав, что у меня полноценный рабочий день 8 часов, и что нас периодически проверяют на предмет того, что мы делаем в программе. хотя об этом всём ей было сказано заранее, чтоб не мешала работать.
Killjoys, make some noise!

Red_moon

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #27 : 01 Апреля 2020, 12:47:49 »
теперь внутрисемейная епанутость еще и онлайн без смс и регистрации

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #28 : 01 Апреля 2020, 12:54:48 »
работаю по удалёнке, до сестры только на третий день дошло, что это не тоже самое, что сериальчики лежа дома смотреть. искренне удивлялась, узнав, что у меня полноценный рабочий день 8 часов, и что нас периодически проверяют на предмет того, что мы делаем в программе. хотя об этом всём ей было сказано заранее, чтоб не мешала работать.

У меня коты решили, что я расчехлила секретер со стацем для них, поэтому систематически приходят и ложатся мне на клавиатуру. С горомким мурлыканьем. Приходится ссаживать их на колени, а по двое они уже не помещаются.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #29 : 01 Апреля 2020, 18:41:16 »
У меня коты решили, что я расчехлила секретер со стацем для них, поэтому систематически приходят и ложатся мне на клавиатуру. С горомким мурлыканьем. Приходится ссаживать их на колени, а по двое они уже не помещаются.  ;D
Лой, это не про тебя?