Автор Тема: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания  (Прочитано 44384 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #30 : 02 Апреля 2020, 06:22:39 »
У меня коты решили, что я расчехлила секретер со стацем для них, поэтому систематически приходят и ложатся мне на клавиатуру. С горомким мурлыканьем. Приходится ссаживать их на колени, а по двое они уже не помещаются.  ;D
мой мистер котец сел жопой на ноутбук и позвонил начальнице)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #31 : 02 Апреля 2020, 14:03:17 »
У меня коты решили, что я расчехлила секретер со стацем для них, поэтому систематически приходят и ложатся мне на клавиатуру. С горомким мурлыканьем. Приходится ссаживать их на колени, а по двое они уже не помещаются.  ;D
Пока не помещаются!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #32 : 02 Апреля 2020, 14:39:45 »
мой мистер котец сел жопой на ноутбук и позвонил начальнице)

*умилилася* О да, котики могут, они такие.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #33 : 02 Апреля 2020, 14:43:09 »
Опять история без папки :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Avoshre

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #34 : 02 Апреля 2020, 17:21:38 »
Бабушку из истории захотелось уипать чем-то тяжелым по голове.
Если мама с будильником могла действительно не подумать, то бабка там - явно злобная тварь, по которой дурка плачет.
Если мама более адекватная - подключать маму.
Если мама такая же - покупать с карманных денег замок на дверь комнаты.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #35 : 02 Апреля 2020, 17:26:27 »
Если мама такая же - покупать с карманных денег замок на дверь комнаты.
Если там и мама такая - замок установить не разрешат  :-\. Типа "у себя дома будешь делать всё, что пожелаешь, а пока ты у меня живёшь"
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #36 : 02 Апреля 2020, 17:31:46 »
Если мама такая же - покупать с карманных денег замок на дверь комнаты.
Если там и мама такая - замок установить не разрешат  :-\. Типа "у себя дома будешь делать всё, что пожелаешь, а пока ты у меня живёшь"
Стулом изнутри забаррикадироваться или из швабры засов соорудить. Смотря, в какую сторону дверь открывается. С N-й попытки до бабушки с мамой, если у них есть хоть немного мозгов, дойдёт, что игра не стоит свеч, и они перестанут ломиться в комнату. Если нет — заснять их скандал на видео и отправить классному руководителю в качестве объяснения того, почему автор не может нормально учиться.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #37 : 02 Апреля 2020, 17:37:55 »
Стулом изнутри забаррикадироваться или из швабры засов соорудить. Смотря, в какую сторону дверь открывается. С N-й попытки до бабушки с мамой, если у них есть хоть немного мозгов, дойдёт, что игра не стоит свеч, и они перестанут ломиться в комнату. Если нет — заснять их скандал на видео и отправить классному руководителю в качестве объяснения того, почему автор не может нормально учиться.
Вам на ферму пони сотрудники не нужны?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #38 : 02 Апреля 2020, 19:33:23 »
Если мама такая же - покупать с карманных денег замок на дверь комнаты.
Если там и мама такая - замок установить не разрешат  :-\. Типа "у себя дома будешь делать всё, что пожелаешь, а пока ты у меня живёшь"
Всё так. Мне нельзя было со своей комнатой ничего делать, пока я не свалила учиться в общагу. В общаге, где у меня "своими" были кусок стены у кровати и половина стола, и то чувствовалось больше свободы, короче.
Забаррикадироваться, ну конечно...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #39 : 02 Апреля 2020, 20:26:59 »
Господи, да пожаловаться классруку. Чтобы та позвонила и вдолбила матери, что у сына успеваемость падает, ЕГЭ не сдаст и гроб-кладбище, если с 8 до 15 не будет в комп втыкать.
Мама ещё в туалет перестанет сына пускать во имя священного аттестата. И бабке напихает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #40 : 02 Апреля 2020, 20:35:43 »
если с 8 до 15 не будет в комп втыкать.
Я так программистом стал.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #41 : 02 Апреля 2020, 20:54:15 »
Господи, да пожаловаться классруку. Чтобы та позвонила и вдолбила матери, что у сына успеваемость падает, ЕГЭ не сдаст и гроб-кладбище, если с 8 до 15 не будет в комп втыкать.
Или скажет "сам со своей семьей разбирайся".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #42 : 02 Апреля 2020, 23:00:27 »
Учителям нет никакой радости работать все лето. А если дистанционка провалится - придется.
Плюс, учитель, если хороший, имеет такую профдеформацию - немного кудахтать над свои классом.
Плюс их ипут за успеваемость.

Она вполне заинтересована. Особенно, если это не пропащий двоечник.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Katic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-0
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #43 : 03 Апреля 2020, 03:44:44 »
Стулом изнутри забаррикадироваться или из швабры засов соорудить. Смотря, в какую сторону дверь открывается. С N-й попытки до бабушки с мамой, если у них есть хоть немного мозгов, дойдёт, что игра не стоит свеч, и они перестанут ломиться в комнату. Если нет — заснять их скандал на видео и отправить классному руководителю в качестве объяснения того, почему автор не может нормально учиться.

Ну и наивность.
Если бы я в свои школьные годы сделал такое, пусть даже при наличии адекватных оснований, родители бы минут за 10 вынесли бы дверь в комнату, а потом надавали бы по шее и на месяц лишили компа и прогулок. Дверь, разумеется, чинить бы уже не стали, ибо "а зачем тебе дверь в комнату, чтобы ты там закрывался?".
А у автора явно родители не адекватнее, а наоборот даже.

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #44 : 03 Апреля 2020, 12:26:40 »
https://zadolba.li/story/32171
Новые условия диктуют новые правила
Цитировать

Уважаемый школьник, задолбанный дистанционкой, точнее, не понимающими ситуацию родичами, а вы не пробовали… с ними поговорить?

Понимаю, возраст у вас трудный, у самого такие же растут, и раскрывать нараспашку всю душу перед родителями, и тем более бабушкой, не хочется. Но ведь и не надо!

Достаточно просто проинформировать — у меня с такого-то числа удалённое обучение, нужно делать то-то и то-то, подробности описаны там-то. Не верите — вот телефон учителя, он подтвердит. Максимально разборчиво, с минимумом эмоций и лишней информации. Не поняли? Можно, повторить ещё раз.

И уж раз бабушка считает, что «в компутеры только играются» — выберите время, и не торопясь переубедите её. Не дожидаясь, пока она опять придёт с веником выгонять вас из-за клавиатуры. Не понимает старая? Родителей подключите, должен же в доме хоть кто-то быть вменяемым.

Понятно, что ни вам, ни «предкам» нелегко сразу перестроиться под другие условия. Понятно, что разговор может оказаться непростым. Но если ничего не делать — будет только хуже. Куча конфликтов из ничего. Так что, пожалуйста, сделайте над собой усилие, пойдите к «предкам» и расскажите им о новых временах.

Успехов!
Мне нравится ответ. Школьник-подросток должен объяснять своей семьи важность и необходимость образования ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #45 : 03 Апреля 2020, 12:37:07 »
Мне нравится ответ. Школьник-подросток должен объяснять своей семьи важность и необходимость образования ;D

Почему бы и нет. Родители у нас не профессора по дефаулту.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #46 : 03 Апреля 2020, 12:52:14 »
Конечно дебил! Предложил договориться с родней словами через рот. Невиданное реформаторство!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Katic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-0
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #47 : 03 Апреля 2020, 12:55:17 »
Автор ответа эталонный дебил, однако.
Да не говори... Это какой-то очередной житель страны эльфов, у которого все проблемы с неадекватными родичами решаются "простым разговором". О том, что родичи могут просто не слушать "неразумное дитя", он просто не задумываются.

Почему бы и нет. Родители у нас не профессора по дефаулту.
Чтобы понимать, что человек не играет за компьютером, а учится, не нужно быть "профессором". Надо просто не быть идиотом с квадратно-гнездовым мышлением. И хоть немного соотнести новости про введение удаленки в школах и то, чем занимается сынок/внук.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 12:58:34 от Katic »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #48 : 03 Апреля 2020, 13:20:15 »
Так а чем плох вариант сесть и поговорить с предками? Может школотрон до этого сутки напролет в доту гамал, заеп предков не учиться, а теперь вдруг срочно стал прилежным учеником? Мы не знаем всех граней истории. А авторское - я мальчик-зайчик и меня все обижают намекает, что кто-то не договаривает.

Николечка, когда к тебе с ходу применяют насилие в той или иной форме, например, вырубают комп/заставляют что-то делать и тд, без вопросов, согласна ли ты, это неадекватные люди. И если ты подросток, а эти люди твои родители, то можно только посочувствовать, а не нести чушь вперемешку с обвинениями.

Хорошо, а делать то что подростку? Радоваться, что ему сочувствуют анонимусы в инторнете?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #49 : 03 Апреля 2020, 13:20:23 »
Плюсую Katic - если в родне попались тупые хамы, им хоть обговорись, не поможет. Пропустят мимо ушей, будут лопотать свое обычное "што ты мне рассказываешь" и "што я, не вижу", таращить глаза и произносить бессмысленные сочетания слов. И гениальность никакая от предков не требуется - когда мне таким же образом мешали своими приставаниями "ты смотри, окончания-то в своем английском правильно пиши", я пять раз повторял, что в английском нет никаких окончаний, и советчики даже русский знают плохо, так что неясно, каким образом они считают себя компетентными в окончаниях. Никого это не интересовало - главное же не плац чистый, главное свой тупой рефлекс "вижу потомство, готов воспитывать" удовлетворить.

Ответ писал гражданин, который то ли вырос в семье архивежливых и предупредительных, то ли жил с двумя предками, оба из которых уходили в 7 и возвращались в 10, и физически не имели сил отравлять ему существование. Поэтому он восхитительно наивен, как дитя, и считает, что можно просто поговорить, и все вдруг прозреют, осознают и уймутся.

Поселить бы его в коммуналку с алкашами и безработными, да и предложить всех словесно увещевать и наставить на путь истинный. Не выпускать, пока не напишет на три листа подробный отчет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #50 : 03 Апреля 2020, 13:37:12 »
Я не врубаюсь в логику Иннот. Предложил решить проблему словами - неадекват. Родился в семье уепанов сиди и не вякай пока внезапно не станешь зарабатывать деньги.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #51 : 03 Апреля 2020, 14:06:22 »
Мне нравится ответ. Школьник-подросток должен объяснять своей семьи важность и необходимость образования ;D

Почему бы и нет. Родители у нас не профессора по дефаулту.
Я не встречала родителей, которые бы обесценивали школьное образование своих детей. И им не было нужды объяснять, что учить уроки, писать рефераты и делать домашку - это необходимость, продиктованная системой образования.
Не нужно быть гением или профессором, чтобы понять, чем ребенок занимается за компом. Я правда не думаю, что какой-нибудь ресурс для проведения онлайн-конференций похож по интерфейсу на игру.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #52 : 03 Апреля 2020, 14:50:24 »
Я перечитала историю ещё раз и засомневалась - а родители точно знают, что у автора дистанционное обучение? Есть ощущение, что он не снизошел до того, чтобы обьяснить родакам, что у него уроки
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #53 : 03 Апреля 2020, 14:55:09 »
Ну то есть это совет уровня "если ваш муж пьет по-черному, то объясните ему вред воздействия спиртного на организм, а также повысьте его осведомленность о социальных последствиях алкоголизма", поступающий от супруги непьющего айтишника в адрес сожительницы складского работника из поселка "Красный луч".

На Задолбалях этого добра навалом - то девочка-припевочка предлагает бороться с расизмом, выучив языки гастарбайтеров и заводя с ними дружеские беседы, то непуганая мамаша рассказывает, как учит своих детей вести конфликты Правовыми Методами, то училка из дорогого частного лицея победила подростковое курение и хулиганство путем обращения к ученикам по имени-отчеству как к Уникальным Личностям.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #54 : 03 Апреля 2020, 14:57:46 »
Мне нравится ответ. Школьник-подросток должен объяснять своей семьи важность и необходимость образования ;D

Должен или не должен - вопрос уже не такой важный в его ситуации. Да, не должен, но вынужден. У него выбора особо нет, кроме как попробовать им доходчиво объяснить. И лучше действительно пробовать это обговорить заранее, а не когда бабка придет комп в очередной раз выключать.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #55 : 03 Апреля 2020, 15:21:34 »
Я не про бабку, а про родителей. Сказано
Цитировать
Добрая мама подумала, что будильник остался от прежних «походов в школу» и выключила, едва он пикнул.
То есть, мама не была в курсе, что у ребенка с утра занятия?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #56 : 03 Апреля 2020, 15:26:23 »
Я не вижу оснований предполагать, что родня школьника вообще полные неадекваты.

Цитировать
Ставлю будильник на семь утра — в восемь онлайн-конференция с учителем биологии. Просыпаюсь в полдевятого. Добрая мама подумала, что будильник остался от прежних «походов в школу» и выключила, едва он пикнул. Спасибо, мама. У меня прогул
Неумно, возможно проявление излишней заботы. И ВНЕЗАПНО того что мама не понимает как устроена у ребенка удаленка и что посадили на карантин это не так как раньше, когда дети в школу не ходили и читали учебники дома.

Цитировать
Одиннадцать утра. Онлайн-конференция с учителем математики. Посередине объяснений теоремы из-за спины голос любимой бабушки: «Почему посуда не помыта? Немедленно оторвал свою задницу от компьютера и помыл!» Пытаюсь не реагировать. Бабушка заходит в комнату и демонстративно отключает компьютер. «Нефиг со своими приятелями круглые сутки трындеть, хоть бы учебник почитал ради приличия, лентяй!»
Не бабушка не совсем адекватна не спорю. Впрочем возможно вот это «Нефиг со своими приятелями круглые сутки трындеть» намекает нам почему бабушка считает что он бездельничает?

Цитировать
Час дня. В руках учебник, пытаюсь прочитать что-нибудь — к двум часам надо сдать эссе на полторы страницы по теме. Учебник выхватывается из рук: «Вечером уроки сделаешь, сейчас иди с собакой гулять». Объяснения, что надо к двум часам эссе написать, никого не интересуют — сейчас же школы закрыты, никто не учится, вот через месяц и надо сдавать, когда в школу пойду.
Аналогичное непонимание того что сдавать нужно сейчас. Что не школы закрыты на карантин как это было раньше, а дети переведены на удаленное обучение с теми же уроками и теми же заданиями. И да не спорю его здесь "не слышат" впрочем он уже внутри конфликта, вряд ли он спокойно объясняет что к чему и почему. Ну и да повторюсь бабушка все ж не совсем адекватна.

Цитировать
Три часа дня. Растягиваюсь на диване с мыслью посмотреть в потолок и помедитировать хотя бы полчаса… Подскакивают мама или бабушка: «Чего валяешься, лентяй? В комнате прибери, срач развел! Свинарник! Лучший отдых — смена деятельности!»
Вообще сложно оценить без контекста. Может правда срач, может придирки. Есть еще проблема в том что родня видимо считает что он ничего не делал. И опять не совсем понимаю с чего он так устал к 3 часам дня? Нет я действительно считаю, что каждый имеет право на отдых, но здесь мне не хватает информации

Цитировать
Пять вечера. Одуревший от постоянной нервотрепки, решаю идти погулять. «Зайди в магазин заодно! Купи яиц, хлеба, молока…»

Погулять он может, это ок. А в магазин сходить уже нет? Если мы о карантине, то как раз за жратвой сходить можно, а погулять нет. Если нет, то в чем вообще проблема зайти в магазин по дороге?

На самом деле ИМХО попробовать именно что спокойно объяснить как устроена его учеба, что он "ходит на уроки" и сдает задания ежедневнно это нормальное предложение, так же как и пивлечь классного руководителя для подтверждения. Вообще ребенок описывает стандартную проблему удаленки. Она у нас даже в методичке прописана выпущенной в честь коронавируса- объяснить родным, что мы не дома, а на работе. Хотя речь идет вроде о взрослых людях, зарабатывающих деньги. С подобным очень многие сталкиваются - погуляй с собакой/помоги мне/ты же все равно дома/сложно что ли полочку прибить/обед приготовить и т.п.
Ну и обсуждать лучше заранее когда все спокойны, объяснять правила игры, а не пытаться объясниться и оправдаться когда родные уже пришли с уверенностью что ты бездельник.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #57 : 03 Апреля 2020, 15:29:29 »
Ну и обсуждать лучше заранее когда все спокойны, объяснять правила игры, а не пытаться объясниться и оправдаться когда родные уже пришли с уверенностью что ты бездельник.

Именно! Когда бабка считает, что она права, и психует, как с ней не спорь, каждый останется при своих. Естественно, спорить нужно, чтоб совсем не охренела, но на результат рассчитывать не стоит, выхлоп будет 0. Обязательно нужно потом еще раз все в спокойной обстановке обговорить.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #58 : 03 Апреля 2020, 15:50:30 »
Конечно дебил! Предложил договориться с родней словами через рот. Невиданное реформаторство!
Вы когда-нибудь пробовали переубедить бабку? Легче со стеной договориться.
Бабки — это не возраст, а диагноз.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 15:52:33 от Stephan S »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #59 : 03 Апреля 2020, 15:57:21 »
Вы когда-нибудь пробовали переубедить бабку? Легче со стеной договориться.
И что вы предлагаете? Даже не пробовать?

Ну и да я имею практику переубеждения людей которые могут "подойти и выключить" если переводить на реалии жизни школьника.
И да это надо делать в спокойной обстановке и не "я занимаюсь, а ты мешаешь", а "занятия выглядят так-то и так-то, с 8 до 15 у меня уроки, только по компьютеру". И абсолютно бесполезно в моменте - "ты бездельник сидишь тут фигней страдаешь".

Ну и факт последний я не вижу полного неадеквата со стороны матери. Возможно достаточно объяснить ей. Она также явно не в курсе о том что у ребенка занятия и как они проходят. Возможно она сможет объяснить бабушке: "с 8 до 15 ребенка не трогать".