Автор Тема: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания  (Прочитано 44614 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #60 : 04 Апреля 2020, 11:27:30 »
А тыкнуть пальцем в монитор не прокатит? Бабка же не слепоглухая, шоб перепутать училку с приятелями и учебные тексты с развлекательными?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1786/-97
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #61 : 04 Апреля 2020, 12:31:54 »
А тыкнуть пальцем в монитор не прокатит? Бабка же не слепоглухая, шоб перепутать училку с приятелями и учебные тексты с развлекательными?
Есть такие люди, которые "в пылу" ничего не видят и не слышат. Они просто не воспринимают входящую информацию, не важно по какому каналу она идет - аудио , визуальный. Просто не хотят воспринимать и все.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18742
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #62 : 04 Апреля 2020, 13:03:31 »
У меня дед был из таких.
Попросил записать на диски выступление хора. Я согласилась с условиями: мне нужны диски(точное число) и я могу записать и распечатать на них картинку только на работе и мне нужно несколько дней.
По итогу дед в пятницу сказал, что к обеду субботы ему нужно 20 дисков (а я купила 10). И конечно, он обиделся, ведь я обещала это сделать. Аргументы вроде: у меня нечем писать диски, принтер только на работе, посторонняя типография не сможет к обеду сделать такой заказ к обеду.
И так, бл, постоянно. Прям как договоры с дьяволом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #63 : 04 Апреля 2020, 14:01:19 »
Мне больше в ответе понравилось предположение, что должен же быть в семье кто-то разумный. Ага,  он есть - школьник, который уже пытался говорить со своей семьей словами. И задолбался.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #64 : 05 Апреля 2020, 10:29:30 »
Мне больше в ответе понравилось предположение, что должен же быть в семье кто-то разумный. Ага,  он есть - школьник, который уже пытался говорить со своей семьей словами. И задолбался.
Прасцити, но я не увидел где он пытался поговорить. Он делает что-то молча, к нему подходят с претензией, а он (в ответ) НАМ уже говорит "Неужели не видно, что..."
Говорил ли он хоть что-то родным - неочевидно. Может это он нам внятно жалуется, а родне "Ну блииииин", "Ну бааааааа"...

Я правда не думаю, что какой-нибудь ресурс для проведения онлайн-конференций похож по интерфейсу на игру.
А фиг знает.
Вчера он играл в Дотку, или КС:ГО - в центре менюшка игры, лобби, список игроков, или настройки какие-то, по краям рожицы детей, ребёнок сидит в наушниках, изредка что-то говорит.
Сегодня он играет во что-то другое - в центре какие-то надписи (конспект лекции на этот раз), по краям рожицы детей, ребёнок сидит в наушниках, изредка что-то говорит.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #65 : 05 Апреля 2020, 13:13:18 »
И все ещё по интерфейсу вообще ничего общего.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #66 : 05 Апреля 2020, 17:28:17 »
Я перечитала историю ещё раз и засомневалась - а родители точно знают, что у автора дистанционное обучение? Есть ощущение, что он не снизошел до того, чтобы обьяснить родакам, что у него уроки

Я почему-то вкурсе удаленки у школьников,  хотя у меня и детей нет, а родители не в курсе? Им там на ребенка совсем пох? Оо
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #67 : 05 Апреля 2020, 18:08:53 »
И все ещё по интерфейсу вообще ничего общего.
С точки зрения бабушки - наушники, лица детей на экране - всё едино.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1786/-97
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #68 : 05 Апреля 2020, 19:19:59 »
И все ещё по интерфейсу вообще ничего общего.
В сторону. Наше рабочее пространство на время удаленки discord то есть платформа созданная для общения игроков.
Я почему-то вкурсе удаленки у школьников,  хотя у меня и детей нет, а родители не в курсе? Им там на ребенка совсем пох? Оо
Бабушка вполне себе может быть не в курсе. И полагать что карантин это также как раньше.Это раз.
Мама... ребенок по-видимому относительно взрослый. Я не знаю как нынче, но в мое школьное детство в старших классах порядок обучения, колтчество уроков, домашние задания моих родителей абсолютно не касались. То есть мои родители знали бы что я на удаленке, а вот как построена жта удаленка присылать задания учителям раз в неделю, задавать вопросы по прочитанному материалу в мессенджере или уроки по видео вплоть до диктантов - нет. Это два.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 13:32:06 от Актриска »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #69 : 06 Апреля 2020, 09:56:38 »
То есть это нормально не знать, что творится в жизни у твоего ребенка? О_о
Я не говорю про контроль уроков, но банально можно задать пару организационных вопросов в связи с такой необычной ситуацией. Я у парня спросила например, будет ли он работать удаленно, а если будет то как. Как раз чтобы друг другу не мешать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #70 : 06 Апреля 2020, 10:59:44 »
ду диздаю... Наша училка вчера провела онлайн конференцию, где подробно объяснила всем родителям, что это не каникулы. Сегодня в 9 утра все собрались вокруг телефонов и пишут работы, отсылают результаты по вотсап. Тяжко, но всяко легче, чем мы сами делали. Прошлую неделю, я вешалась.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #71 : 06 Апреля 2020, 11:21:13 »
То есть это нормально не знать, что творится в жизни у твоего ребенка? О_о
Тут говорят не о "нормально", а о "вероятно".
Спутать сидение подростка в наушниках со сверстниками в игре и сидение подростка в наушниках со сверстниками в учебном процессе - вероятно. Поэтому и приводят в качестве варианта решения проблемы - донести до родителей разницу. Чтобы уж точно знать - не понимают, или не хотят понимать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #72 : 06 Апреля 2020, 11:34:32 »
А если предположить, что автор и до карантина не вылезал из игрушек и дискорда с друзяшками, то агр родителей, которые должны были догадаться можно даже понять.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44346
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #73 : 06 Апреля 2020, 11:58:45 »
А если предположить, что автор и до карантина не вылезал из игрушек и дискорда с друзяшками, то агр родителей, которые должны были догадаться можно даже понять.
И поэтому нужно мешать ему учиться. Не учился нормально - и начинать не надо ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #74 : 06 Апреля 2020, 12:05:27 »
Я не вижу в истории, чтобы автор донес до домашних, что он учится. Иначе бы написал "я предупредил маму, но она все равно выключила будильник". Пестюк привык, что все вокруг читают его мысли и предугадывают желания, а тут упс, оказывается надо договариваться, в случае с бабкой возможно привлекать помощь учителей.
Особенно показательна обида, что вместо прогулки на карантине его попросили купить жратц. Ну прям унизили, оскорбили и спасибо, что хоть не обоссали!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #75 : 06 Апреля 2020, 12:48:28 »
Предупреждать, чтоб не трогали будильник? Может, еще объяснить, что не надо отвечать на звонки на мой мобильник? Или там личный дневник читать?
Пойду родителям позвоню, расскажу, какие они молодцы. Отдали мне ноутбук, когда у меня началась дистанционка, и не имели мне мозги, когда я ночами училась, а днем спала.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #76 : 06 Апреля 2020, 13:01:24 »
Я не вижу в истории, чтобы автор донес до домашних, что он учится.

Кхе-кхе. Вообще это доносит школа. И о том, что занятия не отменены родители, если только у них уши не сданы в гардероб, должны и обязаны знать
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #77 : 06 Апреля 2020, 13:06:30 »
У меня такая же нога и не болит(с).
Мои не сильно вникали в подробности учебы и вот жопкой чую, что узнав о карантине мама бы по доброте душевной вырубила будильник, чтобы он деточку рано утром не будил, каникулы же!

Кхе-кхе. Вообще это доносит школа. И о том, что занятия не отменены родители, если только у них уши не сданы в гардероб, должны и обязаны знать

Это если школа сама знает, что они на дистанционке )))) Нашим школам объявили мол с завтрашнего дня все учимся удаленно, как работать с платформой вы знаете. Учителя из сми впервые в жизни узнали, что оказывается есть платформа для этого, что они умеют с ней работать и даже были на курсах с зачетом по этому делу  ;D Вот как гос-во хорошо подготовилось к любым чп!
В РФ судя по отзывам переход на дистанционку был и местами остается тем еще цирком. Накладки неизбежны. Самое время деткам учится организовывать личное пространство и договариваться с теми, кто оказывается не в курсе революций. Полезный скилл для будущей работы.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 13:15:36 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44346
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #78 : 06 Апреля 2020, 13:13:41 »
А раньше ребенку каждое утро надо было объяснять родителям, что он пошел в школу, а не бухать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1786/-97
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #79 : 06 Апреля 2020, 14:20:20 »
Ну вот моим родителям не приходило в голову вырубать будильник. Правда им бы это и не удалось. Ибо это должна быть мама-молния. Вырубить мой будильник при первом писке, пока я еще не проснулась, да еще и не разбудить меня ворвавшись в мою комнату.  Может быть дело в том что детка на будильник не реагировала и мама вырубила звук - ну раз не встает значит не надо.
И да к детке возникают вопросы и от возмущения, что его попросили убрать срач когда он  уставший в три час дня решил поваляться на диване и когда его о ужас ппопросили зайофигенноти в магазин, когда он в нарушение всех карантинов решил "погулять".

Ну и я еще раз повторю, мои родители процессом моего обучения интересовались только если возникала проблема. О проблемах они узнавали от меня или от учителя. Все остальное - во сколько мне вставать, куда мне идти в старших классах касалось только меня. Правда я не из поколения несчастных детей окруженных электронными дневниками, родительскими чатами и всем прочим.

И да не все понимают что такое удаленка. Не все. И это не только удаленной учебы касается, это касается удаленной работы. Повторюсь у нас в методичке прописан "инструктаж родни", проблемы непонимания, что сидящий дома работает/учится и не моет вот сейчас подорваться гулять с собакой, чинить кран, готовить обед очень распространены. Очень многие не понимают что удаленная учеба/работа это не смотреть сериальчик, а потом пару часиков что-нибудь поделать в удобное время.
Можно сказать что учительница должна была объяснить родителям. Возможно. А вот если она не объяснила? Объяснила только детям? А если у каждого учителя своя схема "удаленки"?
У меня дети одних знакомых сидят в какой-то там платформе обучения, все уроки проходят онлайн. Фактически детка "ходит" в школу не покидая дома, они пишут диктанты, самостоятельные и т.п. А другие знакомые рассказывают, что у детки каждый учитель делает как удобно - у одной конференция в зуме и опрос, у другой задания и консультация в ватсапе, третий просто через почту получает задания. Кто-то дает задания на неделю, а кто-то именно что проводит уроки.
Вот что из этого родители должны были понять услышав про удаленку? Должны были выяснять у классного руководителя и всех учителей как их допустим 9класснику теперь учится?
Вот я специально спросила у старшего поколения, что они думают при словах "детей перевели на удаленку"  - "детям дают задания".

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #80 : 06 Апреля 2020, 14:20:32 »
Вы меня, конечно, извините, но если старуха обращается к ребенку за компом, а тот просто молчит в трубочку и "пытается не реагировать", типа ори, старуха, ори, то дальнейшие действия были вполне очевидны для всех участников событий, читателей, бабушки и самого ребенка.
Вангую, что он просто в стадии подросткового протеста.

Это как муж, который приходит в 6 утра, на все вопросы "пытается не реагировать", молча занимаясь своими делами, а потом: "Моя жена истеричка, невесть с чего собрала чемоданы и уехала к маме". Неа, ты просто сознательно довел ситуацию до взрыва.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 14:22:56 от Sangria »

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #81 : 06 Апреля 2020, 14:24:06 »
Это если школа сама знает, что они на дистанционке ))))
При том, что описал автор, можно немножко предположить, что у них этот процесс огранизован, раз и лекции ведутся, и задания задаются, и домашка проверяется.

Ну и блин. Из каждого угла, из каждого утюга эта тема обсасывается уже второй месяц. Даже в нашем селе с одной нормальной школой организовали дистанционку: через гребаный вайбер, тот же зум для уроков (ну, у кого возможность есть, конечно). У меня нет детей, но я об этом знаю. Это насколько нужно не интересоваться ситуацией в мире и своим ребенком в частности?
Спросить у сына, мол, везде на дистанционку переходят, а как у вас - тоже невозможно?
Подросток обязательно пистюк-дотер, никак не может быть обычным ребенком, которому нравится учиться. Или не нравится, но он понимает, что это нужно делать. Тем более, что дома у него все для этого есть, никакой помощи от родителей не требуется в виде покупки гарнитуры или вебки.
Ваще не понимаю, как можно не знать, каким способом учится твой ребенок в данное время. Да и вообще в любое время.

И парень там пытался бабушке объяснить, что эссе нужно сдать сегодня через час - все равно не помогло. Что еще ему нужно было сделать?
Да и взрослые, которые врываются в комнату с криками "почему посуда до сих пор не помыта" - это отдельный вид хомо-не-сапиенс.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 14:29:18 от Kaktus »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #82 : 06 Апреля 2020, 14:30:16 »
Кактус, буквально пару часов назад в теме про коронавирус мамы описали бардачело, который называется дистанционным обучением. Порядок вроде бы есть, а вроде бы нет.

Мне еще интересно развития ситуации с бабкой - ну вырубила она комп, учительница такая "ну ок чё" и всё? По идее она должна поинтересоваться у ученика с какого гхыра он фактически сбежал с урока. Если бабкины бзыки регулярные, то поговорить с родителями, объяснить, что из-за такого рода прогулов у ребенка будут серьезные проблемы в конце года. Учителей тоже ипут за посещаемость.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44346
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #83 : 06 Апреля 2020, 14:32:15 »
Ну вот моим родителям не приходило в голову вырубать будильник. Правда им бы это и не удалось. Ибо это должна быть мама-молния. Вырубить мой будильник при первом писке, пока я еще не проснулась, да еще и не разбудить меня ворвавшись в мою комнату.  Может быть дело в том что детка на будильник не реагировала и мама вырубила звук - ну раз не встает значит не надо.
И да к детке возникают вопросы и от возмущения, что его попросили убрать срач когда он  уставший в три час дня решил поваляться на диване и когда его о ужас ппопросили зайофигенноти в магазин, когда он в нарушение всех карантинов решил "погулять".
Я так поняла, мама заранее с вечера выключила будильник а сын не проверил, ибо ему в голову не пришло, что такое возможно.
И да, если вам не нужен отдых, это не значит, что у всех так.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #84 : 06 Апреля 2020, 14:34:12 »
Николь, я верю, что бардак. Потому что практически никто к такому не готов, поэтому пытаются сейчас на коленке что-то сообразить. Но именно по этой причине, я бы интересовалась активнее, потому что у моего ребенка не налажен учебный процесс - почему, чем я могу помочь, как это будет происходить.
Интересоваться своим ребенком не только тогда, когда у него проблемы - это нормально и так должно быть. А то потом получаем истории, одну очешуительнее другой, еслинственный вопрос к которой: "А куда они смотрели раньше?"

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #85 : 06 Апреля 2020, 15:01:57 »
Отдельный привет адептам "от чиво эта песдюк устал в три часа, а?!!" Забыли добавить "учёба не работа! Вот будешь работать - узнаешь! Мать пашет как проклятая, а он!!11".
И правда, с чего бы это человеку устать от семи часов освоения новой информации. Куда уж ему до титанического напряга мысли бухгалтерши тёти Маши и менеджера по закупкам тёти Глаши, ну.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #86 : 06 Апреля 2020, 15:07:19 »
Справедливости ради - мы не знаем какой именно там срач в комнате. Может орали бы ультразвуке  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #87 : 06 Апреля 2020, 15:08:07 »
Вы меня, конечно, извините, но если старуха обращается к ребенку за компом, а тот просто молчит в трубочку и "пытается не реагировать", типа ори, старуха, ори, то дальнейшие действия были вполне очевидны для всех участников событий, читателей, бабушки и самого ребенка.
Вангую, что он просто в стадии подросткового протеста.

Это как муж, который приходит в 6 утра, на все вопросы "пытается не реагировать", молча занимаясь своими делами, а потом: "Моя жена истеричка, невесть с чего собрала чемоданы и уехала к маме". Неа, ты просто сознательно довел ситуацию до взрыва.

Не, не извиним. Плохо умоляешь, и в ногах нагая не валяешься с должным эстетизмом.

Если я сижу в наушниках и слушаю, что мне там объясняют, особенно если это митинг а не записанный тренинг, который можно  в крайнем случае и на паузу ткнуть, я просто не реагирую на внешние раздражители. От назойливых отмахиваюсь так, чтоб по видео не видели, совсем назойливый будет послан нахер открытым текстом при на секунду выключенном звуке. Потому что знающий, что я занят и тем не менее ломящийся  мне мешать по поводу менее срочному, чем серьезная катастрофа бытового характера, вполне заслужит все, что он получит. У меня тоже подростковый протест?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1786/-97
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #88 : 06 Апреля 2020, 15:15:05 »
Я так поняла, мама заранее с вечера выключила будильник а сын не проверил, ибо ему в голову не пришло, что такое возможно.
И да, если вам не нужен отдых, это не значит, что у всех так.
Мы же про историю? Читаем:
Цитировать
Добрая мама подумала, что будильник остался от прежних «походов в школу» и выключила, едва он пикнул.
И интересно кстати откуда детка знает про "едва пикнул"? Глазки таки открывал, но в том что проспал виновата мама?
При чем тут нужен или не нужен отдых? Я уже выше писала что не спорю что нужен, но при этом 1) нагрузка у детки не больше чем стандартный школьный день даже меньше 2) размер срача неизвестен 3) длительность "медитации" перед тем как он "едва" прилег тоже.  
Вся жалоба деточки понизана тем какие все плохие - и промедитирорвать то на диване не дали и срач убрать заставили и  на бабушкины претензии то он пытается молчать и не реагировать (ну правда не сказать же "ба, у меня видеоконференция с учителем") и в магазин то бедолажку попросили зайти - у него подростковые закедоны с экрана текут.
А у родных явное непонимаие что он не поиграть сел, а поучиться. И так бывает. И если бы подросток хотел решить проблему он бы поговорил с родителями попросил бы классную вместо я не реагирую и не объясняю и вообще дождусь скандала чтобы картинно закатить глаза и хлопнуть дверью с воплем что меня достали тупые родаки.
Николь, я верю, что бардак. Потому что практически никто к такому не готов, поэтому пытаются сейчас на коленке что-то сообразить. Но именно по этой причине, я бы интересовалась активнее, потому что у моего ребенка не налажен учебный процесс - почему, чем я могу помочь, как это будет происходить.
Интересоваться своим ребенком не только тогда, когда у него проблемы - это нормально и так должно быть. А то потом получаем истории, одну очешуительнее другой, еслинственный вопрос к которой: "А куда они смотрели раньше?"
А я бы в подростковом возрасте маму с "поинтересоваться поактивнее" тем более если через мою голову послала бы и не разговаривала с ней неделю - я же взрослая на кой мне ее контроль, я что сама учится не способна? И чем она интересно мне поможет? Если все этой компьютерной хренью в доме занимаюсь я, а уж никак не мама или бабушка?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #89 : 06 Апреля 2020, 15:18:02 »
Цитировать
И интересно кстати откуда детка знает про "едва пикнул"? Глазки таки открывал, но в том что проспал виновата мама?
1) мама сама сказала
2)есть люди, которые могут заново уснуть после первого сигнала, обычно они ставят повтор или несколько стгналов, которые мама тоже могла отключить