Автор Тема: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь  (Прочитано 10595 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
– А я ей уже открытым текстом, без всяких политесов говорю – Вика, хватит на шее сидеть, иди работай! – рассказывает подруге про жену брата тридцатипятилетняя Марина. – Совесть-то надо иметь! Она обижается, не в свое дело, мол, я лезу... А мне брата жалко, не могу! Тянет на себе всю эту ораву один, без малого шестнадцать лет уже. Ему памятник нужно поставить! Трое детей, жена-бездельница, да еще и теща, и никто, кроме него, не работает!

Ой, Марин, да прям-таки памятник, скажешь тоже! – вздыхает подруга. – Содержит мужик свою семью, так это испокон веков так было. Троих детей ему, наверно, не аист принес, так? Его дети, он сам их хотел. Жена с ребенком маленьким сидит дома, тоже не бездельничает, с такой-то семьей! Вот теща только… А она с какого бока? Они живут с мамой жены, что ли? Я не знала…

– Не они с ней – она с ними, с самого начала! Теща у него без своего жилья. Так и скитается с ними, то по съемным квартирам, потом по ипотечным…

…В свое время теща Андрея, брата Марины, ушла с дочкой от мужа-тирана, без вещей, практически в никуда. Первое время жили у знакомых на даче, женщина бралась за любую работу – и на стройке, и на рынке. Выгребла кое-как, комнату сняла, потом квартиру, Вику вон даже в институте выучить смогла…

– А потом Вика встретила нашего Андрея! – продолжает свой рассказ Марина. – Ну и уцепилась, конечно, руками и зубами!.. Быстренько вышла замуж, родила друг за другом двоих детей, а вот недавно – и третьего.

– А что, Андрей был такой завидный жених в свое время? – усмехается подруга. – Чего же они тогда в ипотеке до сих пор?

– Слушай, все спрашивают, ага, почему так! – вздыхает Марина. – У Андрея успешный бизнес… был. Проблемы в последние пару лет только начались, а до этого очень даже неплохо выходило! Но вот не везет ему. Сначала ухитрился вляпаться в валютную ипотеку. Кто ж знал-то, что так все будет! Столько денег туда спустили, кошмар. Еле выбрались, скинули эту квартиру, рады еще, что без долгов, а все, что платили семь или сколько-то лет, все ушло в ноль. Взяли сейчас другую ипотеку, на четырехкомнатные апартаменты, там тоже нехилый платеж выходит!

– Надо думать… Четырехкомнатные апарты с нуля – недешевое удовольствие…

– Ну, у них семья-то большая! Теща, ей отдельную комнату надо. Дети-подростки уже, кроме младшего, еще и разнополые, плюс сами с женой. Хочется, знаешь, жить по-человечески!

Что и говорить, живут Андрей с Викой, что называется, на широкую ногу. Дети все одеты с иголочки, старшие занимаются недешевым спортом, у всех гаджеты, у каждого свой компьютер для учебы. А самое главное – поездки.

– Дома не сидят вообще! – вздыхает Марина. – Как только несколько свободных дней выдается, собираются и едут всей семьей – все равно куда. Раньше по заграницам все больше, весь мир уже объездили. Сейчас уже тех возможностей нет, но все равно мотаются. Хоть в Сергиев Посад, хоть в Рязань, но не дома…

Раньше Марина не могла понять такой страсти к путешествиям: ну что за необходимость гонит людей из дома? А потом поняла. Эта «необходимость» - теща.

– После этого брата за спонтанные траты на путешествия не осуждаю! – вздыхает Марина. – Куда угодно поедешь, видимо, лишь бы не с тещей в одной квартире сидеть.

Вскоре после свадьбы дочери теща вышла на пенсию, и не работает: основательно подорвала здоровье в свое время, когда они с дочерью пытались выживать после ее ухода от мужа. Мерзла, мокла, таскала тяжести. Теперь у нее диабет, артрит, гипертония, проблемы с глазами и куча всего еще. Падает зрение, кружится голова, мучает тахикардия.

– У меня теперь не только маленький ребенок, но и мама на руках! – рассказывает всем Вика. – Как работать? Я не представляю!

Проблема в том, что Андрей уже один не справляется. Бизнес дал течь, и в последнее время все быстрее идет на дно. Мужчина до сих пор еще бодрился, но в последние пару недель сник окончательно.

– За ипотеку вот заплатили, осталась тещина пенсия, на еду – и все! А что дальше – вообще непонятно! – рассказывает Марина. – При этом Вика на работу даже не собирается… Куда-то там ее звали, еще осенью, график два через два, работать за двадцать тысяч – для нее это не деньги. Как она сказала, выгодней дома сидеть. Вот, сидит... С такой женой только в плен сдаваться! Ни накоплений не сделали за столько лет, ни квартиру толком не купили. Зато фотографий куча, из разных стран и городов…

Вот не связался бы в свое время с этой семейкой мужик, с дочкой и ее мамой – сейчас бы был в шоколаде? И с жильем, и с деньгами. Надо было думать в свое время головой. Другая жена и денег бы помогла скопить, и тещу бы на шею не посадила. Все было бы совсем по-другому…

А может, его вина в нынешней ситуации тоже есть? Нечего было мотаться по Европам и Азиям, пока деньги были. Надо было все силы бросить на покупку жилья, да и вообще, жизнь свою организовать как-то поумнее, что ли…

Сам виноват или жена? Что думаете?
https://grazdano4ka.ru/blog/item/zarabatyval-mnogo-no-na-nogi-tak-i-ne-vstal-zhena-vinovata
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #1 : 31 Марта 2020, 11:12:15 »
У меня сосед с таким же раскладом был. Трое детей, жена-домохозяйка, старшее поколение, начинающиеся проблемы на работе.

Повесился.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #2 : 31 Марта 2020, 11:14:16 »
Думаю, что сестре не стоит лезть в жизнь брата и его семьи и диктовать им, что делать. Только брата настроит против себя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #3 : 31 Марта 2020, 11:41:58 »
Хм... так вполне возможно, что 20 тыс руб. это действительно выгоднее дома сидеть.
Какая там дорога, как решать вопрос с младшим он видимо мелкий (сколько это решение будет стоить денег и прочих ресурсов), теща по-видимому тут не особенно помощь, она сама уже в уходе/присмотре нуждается.
Нет я не к тому что обязательно сидеть на попе ровно, а муж пусть выгребает. Просто "Звиздуй работать!" это далеко не всегда такое простое и правильное решение.

Ну и сестре действительно поменьше бы нос совать в чужие дела.

Оффлайн Sarcasha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +85/-1
  • I'm gonna go build my own theme park.
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #4 : 31 Марта 2020, 11:48:20 »
Думаю, что это не золовкино дело. Все.
Сугубо имхо.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #5 : 31 Марта 2020, 11:49:59 »
Скоро 20 тыс вообще отлично будет, нефиг морду воротить.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 12:15:25 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #6 : 31 Марта 2020, 11:54:05 »
Когда петля уже затянута и табуретка отброшена сложно что-то сделать.

Могу предложить Вике идти на работу на 10-20 тысяч в ближайший магазин чтоб в пешей доступности, по утрам подъезды мыть. Бабушка присматривает за младшим, старшие за бабушкой.

4х комнатная квартира малоликвидна, вряд ли они ее смогут реализовать по нормальной цене, так что ужиматься и доплачивать ипотеку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #7 : 31 Марта 2020, 12:00:16 »
Сейчас на работу будут очереди в пятерочки. Удачи.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #8 : 31 Марта 2020, 12:15:40 »
Золовка завидует)
Вангую, что сама она замуж или вышла неудачно, или не вышла вообще. Иначе откуда такой повышенный интерес к семье брата, подсчёты всех их ипотечных платежей, отпусков и денежных средств.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #9 : 31 Марта 2020, 13:04:31 »
Потому что она его сестра, а не чужой человек. Логично, что ее волнует судьба близкого человека, а к такой Валентине у меня тоже мало уважения, только ноги умеет раздвигать, работа не для нее, барыни. Андрей тоже конечно не шибко умный, можно же было какую-то подушку создавать, пока были деньги, не спускать все в ноль.
Меня так удивляют люди, говорящие "это не ее дело, пусть не лезет". С чего бы не ее-то? Понятно, что есть куча семей, где всем друг на друга наплевать и все друг другу чужие, но тут явно не тот случай и сестра переживает за брата. А ну если он сам свалится от такой жизни?
Опять же, случись что с Андреем, куда вся остальная кодла денется? Валентина работать не хочет, теща - не может. Могу понять, что сестра и за это тоже переживает, ведь потом ленивая Валентина с маменькой и приплодом сядут на шею остальной родни. Ей оно надо?
Интересно, как так вышло, что у тещи вообще нет никакой своей собственности? Где ее родители, неужели от них ничего не досталось?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #10 : 31 Марта 2020, 13:25:23 »
Интересно, как так вышло, что у тещи вообще нет никакой своей собственности?
Если бы у всех всё было, в стране не существовала бы проблема бедности.

Где ее родители, неужели от них ничего не досталось?
Вполне может оказаться, что уже в земле.

С остальным примерно согласен, кстати.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #11 : 31 Марта 2020, 13:58:41 »
Где ее родители, неужели от них ничего не досталось?

Если она не единственный ребенок в семье, то могло и ничего не достаться. Или достаться тысяч 200-300.

У меня на работе есть коллега возрастом под полтос, она сейчас ипотеку платит, старается до пенсии успеть. У ее родителей 5 детей, а квартира - только одна.

По теме: на месте тещи я бы делала все возможное, чтобы моя дочь могла спокойно работать. то есть - взяла бы на себя детей. Несмотря на самочувствие. По сути, она зятю очень многим обязана.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 14:01:10 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #12 : 31 Марта 2020, 14:04:25 »
Думаю, что сестре не стоит лезть в жизнь брата и его семьи и диктовать им, что делать. Только брата настроит против себя.
Вот именно. Такое впечатление, что сама себя предложить в жены готова.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #13 : 31 Марта 2020, 14:07:17 »
Если родители и есть, не факт, что они могут что-то предложить детям. Собственная квартира им самим поди нужна, а пенсии в большинстве случаев не позволяют особо детям помогать, сами  помощи не требуют, уже хорошо.
Посидеть с внуками? Может они живут за полстраны.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #14 : 31 Марта 2020, 14:08:01 »
По теме: на месте тещи я бы делала все возможное, чтобы моя дочь могла спокойно работать. то есть - взяла бы на себя детей. Несмотря на самочувствие. По сути, она зятю очень многим обязана.
Теща, может, и сама рада помочь. Но сами родители могут боятся оставлять маленького ребенка на человека с плохим зрением и головокружениями.
Цитировать
Раньше Марина не могла понять такой страсти к путешествиям: ну что за необходимость гонит людей из дома? А потом поняла. Эта «необходимость» - теща.
Это Марине брат лично сказал, или она сама додумала? Действительно, кроме как от тещи убежать, других причин куда-то ездить быть не может.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #15 : 31 Марта 2020, 14:14:40 »
Где ее родители, неужели от них ничего не досталось?

Если она не единственный ребенок в семье, то могло и ничего не достаться. Или достаться тысяч 200-300.

У меня на работе есть коллега возрастом под полтос, она сейчас ипотеку платит, старается до пенсии успеть. У ее родителей 5 детей, а квартира - только одна.

По теме: на месте тещи я бы делала все возможное, чтобы моя дочь могла спокойно работать. то есть - взяла бы на себя детей. Несмотря на самочувствие. По сути, она зятю очень многим обязана.
Золушка, это все очень классно в теории.
Но в тексте у тещи проблемы со зрением и артрит. То есть не исключено, что ей ни младенца на руки не поднять, например, ни памперс ему застегнуть.
Нсли это серьезный артрит - самому взять в руки ложку - и то счастье.
Сестре не стоит совать нос а дела брата, это точно.
А вот жене брата стоило бы реально устроиться хоть по утрам подъезды мыть. Брат один не вывезет, а если с ним что-то случится, семье просто кранты ( я сейчас только о практической стороне вопроса)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #16 : 31 Марта 2020, 15:28:21 »
Меня так удивляют люди, говорящие "это не ее дело, пусть не лезет". С чего бы не ее-то? Понятно, что есть куча семей, где всем друг на друга наплевать и все друг другу чужие, но тут явно не тот случай и сестра переживает за брата. А ну если он сам свалится от такой жизни?
С того, что сам Андрей у сестры помощи не просит и денег в займы не берет. По крайней мере в истории про это не слово. Возможно он и знать не знает, что сеструня  его выставляет страдальцем денно и нощно пашущим на толпу бессовестных иждивенцев.
Просто некоторых людей хлебом не корми- дай посеять добро и причинить справедливость куда не просили.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 15:53:21 от DeraDera »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #17 : 31 Марта 2020, 15:45:15 »
Если бы у всех всё было, в стране не существовала бы проблема бедности.
Все меня не интересуют. У этой тетки был муж, где-то они жили, кому принадлежала квартира? Полностью мужу? Ведь уйти от тирана она могла и из совместного жилья, ибо когда там вопрос стоит так, что тебя могут однажды просто забить насмерть, тут не до дележа имущества. Но впоследствии она же могла этой темой озаботиться. Как и наследством родителей. В истории эта тема как-то вообще не раскрыта, что там за обстоятельства у тещи были, почему она к своим годам гол как сокол.

Если она не единственный ребенок в семье, то могло и ничего не достаться. Или достаться тысяч 200-300.
Возможно. Но больше похоже на то, что тетка просто забила на все, связанное с наследством и общим с мужем имуществом, потому что на этот счет в истории нет вообще ни слова. Даже объяснения, что у нее пиццот братьев-сестер и наследства там гулькин хрен. Просто интересно, после ухода от мужа она жила по съемным, опять нет упоминания родителей. Где-то же она жила до замужества. Или со школьной скамьи снимала? Странно в общем.

DeraDera, может быть. Но опасения сестры не беспочвенны. И ее переживания за брата понятны. Я бы тоже не смогла равнодушно смотреть на то, как мой близкий человек надрывается в одну каску при наличии в доме здоровой работоспособной бабы.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #18 : 31 Марта 2020, 15:48:56 »
Цитировать
Просто интересно, после ухода от мужа она жила по съемным, опять нет упоминания родителей. Где-то же она жила до замужества. Или со школьной скамьи снимала? Странно в общем.
Могла учиться и жить в общаге, например. А родители в глухой сибирской деревне, в деревянном домике, который, получив в наследство, и не продашь особо.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #19 : 31 Марта 2020, 15:58:28 »
Мужик содержит 6 человек, у мужика дела идут все хуже, но типа его должно все устраивать по-умолчанию, онжимужик?
Единственная причина, по которой сестра все откровеннее и откровеннее высказывает свое мнение - ее брат ей это позволяет.
Полагаю, потому что он с ней согласен.
И это он должен сказать: "Сестра, чет уже перебор". Но зачем бы ему это говорить. Правда глаза колет?

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #20 : 31 Марта 2020, 16:00:43 »
Цитировать
DeraDera, может быть. Но опасения сестры не беспочвенны. И ее переживания за брата понятны. Я бы тоже не смогла равнодушно смотреть на то, как мой близкий человек надрывается в одну каску при наличии в доме здоровой работоспособной бабы.
Что? Здоровой и работоспособной? Да она троих ему родила, Карл. Какой-нибудь бизнесс в инстаграмме это блин потолок её работы на ближайшие 10 лет, пока вся эта орава не вырастит. Раз сестра так переживает, пусть заберёт всех детей себе, ей же больше всех надо.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #21 : 31 Марта 2020, 16:07:25 »
Орава уже выросла. Старшие дети - подростки.
И прочитайте еще раз последнюю часть.
Мужик уже все.
Все.
Он не может содержать всех. Денег нет. Бизнес все.
Пора расчехляться и думать.
Жить как раньше они уже не могут. Лечить тещу не на что.
И еще раз: денег нет!
Мужик подыхает, сестра с его стороны встала на его защиту.
И никто ей ничего не сделает, и не скажет.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #22 : 31 Марта 2020, 16:22:32 »
Да, действительно, я не увидела, что 2е старших детей уже подростки.
По последней части, вообще не вижу что мужик все. Бизнесс да, идёт плохо и депрессия аж 2 недели уже длится. (Всё опять же со слов сеструли)
А обвинять неработающую жену в отсутствии накоплений с денег мужа это вообще смех. (Тут кстати в соседнем топике такие копилки чуть ли не воровством из мужниного кармана обзывались).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #23 : 31 Марта 2020, 16:25:08 »
(Тут кстати в соседнем топике такие копилки чуть ли не воровством из мужниного кармана обзывались).

Когда выгодно, когда выгодно. Ну, чтобы везде постоять, красивым белым плащиком отсверкивая. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #24 : 31 Марта 2020, 16:28:11 »
Когда выгодно, когда выгодно. Ну, чтобы везде постоять, красивым белым плащиком отсверкивая. :)

Лой, покажи мне цитату, где я хоть раз писала, что делать нычки тайком от мужа - это нормально. Не тайком и если муж в курсе - окей. А всё остальное я лично считаю воровством из мужниного кармана, если в семье работает только муж.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #25 : 31 Марта 2020, 17:02:06 »
Лой, покажи мне цитату, где я хоть раз писала, что делать нычки тайком от мужа - это нормально. Не тайком и если муж в курсе - окей. А всё остальное я лично считаю воровством из мужниного кармана, если в семье работает только муж.

Во-первых, Золушка, напомните мне, пожалуйста, когда мы с вами перешли на "ты". :) Спасибо.
Во-вторых, видать, и правда на воре и шапка горит. Я о вас слова не сказала. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #26 : 31 Марта 2020, 17:09:19 »
Выше была моя цитата. Это я в прошлой теме назвала подобное "воровством"  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #27 : 31 Марта 2020, 17:10:42 »
Может, ей родить кому-нибудь за деньгу, у неё, вроде, неплохо получается
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #28 : 31 Марта 2020, 17:11:36 »
У этой тетки был муж, где-то они жили, кому принадлежала квартира? Полностью мужу?
Ну а почему бы и нет? Это что, такая редкость?

что там за обстоятельства у тещи были, почему она к своим годам гол как сокол.
Могла и провтыкать срок принятия наследства, могло имущество погибнуть (пожар там, стихийное бедствие), могло быть и такое, что наследовать вообще нечего (родители квартиру так и не приватизировали) или ликвидность этого имущества равна 0 (как уже предположили ранее). Какие бы ни были обстоятельства, важен факт - взять с неё в материальном плане нечего.

Но больше похоже на то, что тетка просто забила на все, связанное с наследством и общим с мужем имуществом, потому что на этот счет в истории нет вообще ни слова.
Вы ни разу (по крайней мере, я этого не видел) не упомянули, что конкретно съели на завтрак-обед-ужин. Могу ли я, исходя из этого, сделать вывод, что Вы вообще не питаетесь?  ;D ;D ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #29 : 31 Марта 2020, 17:25:26 »
В истории эта тема как-то вообще не раскрыта, что там за обстоятельства у тещи были, почему она к своим годам гол как сокол.
Если говорить конкретно о вопрос жилья и наследства оного, то родители тещи могли жить на соцнайме , даже сейчас такие есть. Но даже если жильё у них было в собственности, то оно могло быть где-то глубоко в провинции, где рыночная стоимость их жилья недостаточна на то что бы купить жильё в ДС.