Автор Тема: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь  (Прочитано 10578 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #60 : 31 Марта 2020, 23:47:18 »
Эээ? И? Разве теща лезет? Или для вас «жить вместе» = «лезть в чужую жизнь»?
Жена, который притащила в семью родственничка на пожить нахаляву лет на 16, должна быть лояльна к родственничку мужа, который приходит в гости чисто пообщаться. Потому что мужу общество сестры мило и приятно. Он даже рассказывает ей финансовые подробности своей жизни. Зачем бы ему это делать, если он считает, что она лезет в его жизнь?

Если он начнет высказывать все жене - будут скандалы, обида, военные действия. А так - сторонний человек делает втык по делу. И не пошлешь его. Приходится только скорбно губки поджимать.

Сангрия, у вас очень изумительный хрустальный шар, особенно на тему того, кто кому и что должен. Снимаю шляпу. Еще б в тексте тому подтверждения найти, было бы совсем здорово. :)

Сарделька, видимо, муж там недееспособный в принципе (вообще очень похоже, раз решил сыграть в русскую рулетку валютной ипотеки, будучи вроде как неплохим бизнесменом), раз в своем доме позволил жене такое устроить. Как думаете?  Вон и Сангрия говорит, что он «военных действий» боится. Все сходится.

Я прекрасно понимаю беспокойство за брата, но это повод поговорить с братом и только с братом, а не с невесткой. Но брат, видимо, с сестрой на контакт не особо хочет идти. Интересно, почему.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #61 : 01 Апреля 2020, 01:31:06 »

Я прекрасно понимаю беспокойство за брата, но это повод поговорить с братом и только с братом, а не с невесткой. Но брат, видимо, с сестрой на контакт не особо хочет идти. Интересно, почему.
Не идет на контакт, говорите? А новости, да ещё такие подробные, она небось узнает, роясь по утрам в их мусоре.
Брат у нее - тюфяк, и на нем все прыгают.
Вот и хочет она пообщаться на эту тему именно с невесткой. И что? Кто ей запретит?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #62 : 01 Апреля 2020, 04:38:39 »
Золушка, дай Боже, чтоб Вы не узнали, что такое артрит, например. Повторюсь, самообслуживание при таком - уже сродни подвигу.
А если бабка при очередном приступе тахикардии просто упадёт на ребёнка?  Уронит его или на него что-то? Тут никаких камер не напасешься.
То, что жене надо хоть как-то подрабатывать- я даже не спорю. Причем рано утром, пока ребенок спит и за ним хоть кто-то может присмотреть. Ну или очень поздно вечером.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #63 : 01 Апреля 2020, 04:40:07 »
Вот и хочет она пообщаться на эту тему именно с невесткой. И что? Кто ей запретит?
Никто не запретит, но для невестки она не близкий человек, не факт, что та к ней прислушается. Но может, автор нужные слова найдет, невестку встряхнет, и поймет эта блаженная наконец, что не со всеми финансовыми проблемами муж может справиться.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #64 : 01 Апреля 2020, 05:28:11 »
Либо Валентина ищет удаленку хоть каким-нибудь модератором на 20 тысяч, физически сидит дома, а теща делает всё, чтобы в течение дня ребенок не мешал маме. При этом в критической ситуации мать будет дома.

Ха-ха... Где такие расценки. Скорее ей в пятерочке заработать, но сможет ли муж ей выпекать на работу, ещё вопрос.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #65 : 01 Апреля 2020, 06:45:25 »
Почему все накинулись на то, что тёща проживает с семьёй и у неё (о боже) есть там отдельная комната. Ну нет у бабки жилья, ну дак она свою пенсию очевидно отдаёт полностью в счёт семьи. Плохо что там не написано, сколько пенсия.
И если бы тёщи не было, все равно бы скорее всего взяли четырёх комнатную. Детей то трое.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #66 : 01 Апреля 2020, 09:39:27 »
Вот и хочет она пообщаться на эту тему именно с невесткой. И что? Кто ей запретит?
Никто не запретит, но для невестки она не близкий человек, не факт, что та к ней прислушается.
Вот, кстати, не всегда. Наоборот, часто бывает, что от близкого человека критика не слышна, а если скажет посторонний человек, то объект критики может задуматься. Эффект взгляда со стороны.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #67 : 01 Апреля 2020, 09:44:36 »
Мне непонятно только, нахрена третий. Шоп и дальше в декрете сидеть?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #68 : 01 Апреля 2020, 09:47:43 »
Да и второго вслед за первым я тоже не оч понимаю.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #69 : 01 Апреля 2020, 09:50:00 »
Мне непонятно только, нахрена третий. Шоп и дальше в декрете сидеть?
Это ж гражданочка и ее "обстоятельства"  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #70 : 01 Апреля 2020, 09:52:48 »
И ещё: совести у Вики нет. Вешать обеспечение своей мамы (которая угробила своё здоровье, чтобы поднять на ноги ребёнка) на совершенно постороннего ей человека, aka викин муж. Это в довесок к трём детям.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #71 : 01 Апреля 2020, 10:00:39 »
Почему все накинулись на то, что тёща проживает с семьёй и у неё (о боже) есть там отдельная комната. Ну нет у бабки жилья, ну дак она свою пенсию очевидно отдаёт полностью в счёт семьи. Плохо что там не написано, сколько пенсия.
А что тут думать? Тетка ушла от мужа, подрабатывала шабашками, вряд ли всегда официально. Профессии не имеет. Последние 16 лет - вообще безработная. Сколько там минималка? Тыщ 8?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3414/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #72 : 01 Апреля 2020, 10:03:38 »
Мне непонятно только, нахрена третий. Шоп и дальше в декрете сидеть?
Может, ради льгот или выплат.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #73 : 01 Апреля 2020, 10:05:15 »
Судя по всему, семье от этих выплат ни холодно, ни жарко.
I feel for you...
Better fuckin go away

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #74 : 01 Апреля 2020, 10:34:23 »
А что тут думать? Тетка ушла от мужа, подрабатывала шабашками, вряд ли всегда официально. Профессии не имеет. Последние 16 лет - вообще безработная. Сколько там минималка? Тыщ 8?

А разве не доплачивают до прожиточного минимума, если ниже?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #75 : 01 Апреля 2020, 10:36:45 »
Не идет на контакт, говорите? А новости, да ещё такие подробные, она небось узнает, роясь по утрам в их мусоре.
Брат у нее - тюфяк, и на нем все прыгают.
Вот и хочет она пообщаться на эту тему именно с невесткой. И что? Кто ей запретит?

Сангрия, и вы считаете, если бы "новости" сестра узнавала от брата, в тексте об этом умолчали бы?  :)

Почему все накинулись на то, что тёща проживает с семьёй и у неё (о боже) есть там отдельная комната. Ну нет у бабки жилья, ну дак она свою пенсию очевидно отдаёт полностью в счёт семьи. Плохо что там не написано, сколько пенсия.
А что тут думать? Тетка ушла от мужа, подрабатывала шабашками, вряд ли всегда официально. Профессии не имеет. Последние 16 лет - вообще безработная. Сколько там минималка? Тыщ 8?

Эээ, то есть "быть на пенсии" теперь значит "быть безработной"?  :o Что-то новенькое, blyadь. (Это междометье. Так, на всякий случай.)
И пенсия там, если что, приличная, если ее, даже по мнению сестры, может хватить на еду для пятерых.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #76 : 01 Апреля 2020, 10:48:58 »
Что? Здоровой и работоспособной? Да она троих ему родила, Карл. Какой-нибудь бизнесс в инстаграмме это блин потолок её работы на ближайшие 10 лет, пока вся эта орава не вырастит.
если жена из тех, кто готов детей до армии на сиське подвешивать, лишь бы не работать, то конечно да, тяжеловато будет
не говоря уже о том, что валютные ипотеки наибнулись еще в 2014 году, да и здоровье у тещи не вчера стало херовым, однако ж еще одного ребенка недавно эти двое таки завели (хотя нормальные люди на их месте в пакете бы е*лись, лишь бы не плодиться в таких условиях)
ее просто жареный петух еще не сильно клюнул, вот если на пороге всерьез замаячит перспектива инфаркта/инсульта у мужа и вероятность остаться уже с двумя инвалидами на руках, быстренько жопу поднимет

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #77 : 01 Апреля 2020, 10:53:53 »
Мне нравится это "в довесок" :D
Наверное, это не муж с ней детей заводил, она с мамо.
Ну понятно же, что я имею в виду "в довесок к обеспечению трёх детей". Сама Вика может только рожать, очевидно.
Могу даже изменить "в довесок к трём детям и жене". Мне просто интересно, ей действительно норм, что чувак тащит пятерых, она считает, что так и должно быть, и совесть вообще её не *бёт?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #78 : 01 Апреля 2020, 12:31:01 »
ее просто жареный петух еще не сильно клюнул, вот если на пороге всерьез замаячит перспектива инфаркта/инсульта у мужа и вероятность остаться уже с двумя инвалидами на руках, быстренько жопу поднимет
К сожалению, у таких мужиков-трудоголиков часто бывает, что перспектива не маячит. Просто раз - и инфаркт/инсульт, так сказать, "без объявления войны".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #79 : 01 Апреля 2020, 13:20:52 »
Инфаркт/инсульт вообще приходит без объявления войны.
И к трудоголикам в возрасте и к молодым ребятам.

А вообще...
Мужик принял решение жить с тещей, мужик принял решение сделать со своей женой 3 детей.
Проблемы у него последние пару лет. Почему он должен был так избегать третьего ребенка мне не ясно.
Их условия видимо устраивают. Мой отец много лет "жил с тещей". Потому как квартиры молодым семьям выдавали он не по факту регистрации, и потом когда у бабушки были уже проблемы со здоровьем. И нормально мы жили.
А у сестры свербит. Нигде не написано, что брата что-то не устраивало /я сейчас не про появившиеся финансовые проблемы/. А именно про то как они жили. Путешествуют?А кто сказал, что путешествуют они "от тещи" а не потому что им нравится? Сестра.

Цитировать
Раньше Марина не могла понять такой страсти к путешествиям: ну что за необходимость гонит людей из дома? А потом поняла. Эта «необходимость» - теща.

– После этого брата за спонтанные траты на путешествия не осуждаю! – вздыхает Марина. – Куда угодно поедешь, видимо, лишь бы не с тещей в одной квартире сидеть.
Она поняла, ...ять! и "Перестала осуждать".
У сестры явно свербит, что брат 16 лет обеспечивает "вцепившуюся зубами и когтями" и ее мать, а не сестричку.

И да если у них действительно начались серьезные финансовые проблемы жене надо выходить на работу. Ту которая принесет семье доход, а не превратиться в чистый расход. Ну и предварительно решить проблему с ребенком, устроить его в сад, если он садовского возраста и т.п. Что там с мамой, нуждается ли она в уходе или как-то может помочь сама. Если она нуждается в уходе, то видимо деток припрягать, угу денежек-то нет.  А самой искать что-то со свободным графиком, рядом, работать когда дети из школы пришли

Онлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #80 : 01 Апреля 2020, 18:49:10 »
Золушка, дай Боже, чтоб Вы не узнали, что такое артрит, например. Повторюсь, самообслуживание при таком - уже сродни подвигу.
А если бабка при очередном приступе тахикардии просто упадёт на ребёнка?  Уронит его или на него что-то? Тут никаких камер не напасешься.
То, что жене надо хоть как-то подрабатывать- я даже не спорю. Причем рано утром, пока ребенок спит и за ним хоть кто-то может присмотреть. Ну или очень поздно вечером.

Здравствуйте, меня зовут Лена и у меня тахикардия. На самом деле, под этим ужасным словом скрывается всего лишь учащённое сердцебиение. Никогда ни на кого не падала, приступов нет, 41 год, полёт нормальный .При желании можно принимать лекарства, 1 таблетка в день купирует учащенную ЧСС (простите за тавтологию), но чаще всего, тахикардия мешает её обладателю примерно никак.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 19:12:51 от J Doe »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #81 : 01 Апреля 2020, 20:17:46 »

Здравствуйте, меня зовут Лена и у меня тахикардия. На самом деле, под этим ужасным словом скрывается всего лишь учащённое сердцебиение. Никогда ни на кого не падала, приступов нет, 41 год, полёт нормальный .При желании можно принимать лекарства, 1 таблетка в день купирует учащенную ЧСС (простите за тавтологию), но чаще всего, тахикардия мешает её обладателю примерно никак.
А у меня такая же нога и не болит.

Тахикардия это не заболевание это симптом. Знаете наверное?
А еще тахикардия бывает разная и проявления и последствия бывают разные. Потеря сознания например, боль, сдавливание, головокружение, потеря ориентации или "просто учащенный пульс".
И нет далеко не всегда одна таблетка в день купирует тахикардию - и беги опять пляши.

Также как и ухудшение зрение это может быть от 100% до минус 2, а может быть человек слепнет и очечки ему не помогут.

Онлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #82 : 01 Апреля 2020, 22:44:33 »
Вооот, это самое главное: это именно симптом, и если меня спросят о моих диагнозах, мне даже в голову не придёт упомянуть  тахикардию, ибо основное заболевание называется совершенно иначе.  Именно поэтому, когда я слышу нечто вроде: «У меня же тахикардия!» это  меня весьма настораживает, ибо уж больно  смахивает на манипуляцию.

А по теме: очень жалко брата и понимаю сестру-автора, я бы тоже не осталась равнодушной в подобной ситуации. Неплохо бы ограничить Валентине-жене доступ к финансовому потоку и выпнуть на работу,  ибо шея, на которую она так удобно уселась, кажется вот-вот сломается.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 23:19:43 от J Doe »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #83 : 01 Апреля 2020, 23:31:14 »
Здравствуйте, меня зовут Лена и у меня тахикардия. На самом деле, под этим ужасным словом скрывается всего лишь учащённое сердцебиение. Никогда ни на кого не падала, приступов нет, 41 год, полёт нормальный .При желании можно принимать лекарства, 1 таблетка в день купирует учащенную ЧСС (простите за тавтологию), но чаще всего, тахикардия мешает её обладателю примерно никак.

Здравствуйте! Меня тоже зовут Лена, и у меня бывает тахикардия. В 36 она бывала в виде давления 70/40 и пульса 130. Мне было неважно. Если в вашем возрасте у вас та же нога, но не болит, поэтому, по-вашему, другие ноги тоже не могут болеть, я могу сказать только одно: вы, Лена, дура вам, Лена, повезло. :) А в остальном вы, называя свое *с придыхвнием* заболевание, точно так же манипулируете. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #84 : 01 Апреля 2020, 23:34:25 »
А по теме: очень жалко брата и понимаю сестру-автора, я бы тоже не осталась равнодушной в подобной ситуации.
Ага, бедненький мальчик! Насильно женили, насильно тёщу к нему в дом привели, насильно трех детей от него родили, насильно заставляли по миру кататься, вместо того, чтобы активнее ипотеку выплачивать!
Неплохо бы ограничить Валентине-жене доступ к финансовому потоку и выпнуть на работу,  
А кто, простите, должен ограничивать? Сестра? Муж то по-ходу не то, чтобы прям активно стремиться кого-либо куда-либо пинать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #85 : 01 Апреля 2020, 23:37:36 »
Мужу бы ограничить доступ сестрицы в семью и всем будет хорошо)

Да-да-да. Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #86 : 02 Апреля 2020, 01:03:58 »
Да, как же я "люблю" таких сестриц, которые губки в куриную жопку сморщили, и вещают, что брат жертва...
Что бы там ни было, в каждой избушке свои скоморохи, разберутся сами бе гребаных доброжелателей.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #87 : 02 Апреля 2020, 08:05:44 »
Здравствуйте, меня зовут Лена и у меня тахикардия. На самом деле, под этим ужасным словом скрывается всего лишь учащённое сердцебиение. Никогда ни на кого не падала, приступов нет, 41 год, полёт нормальный .При желании можно принимать лекарства, 1 таблетка в день купирует учащенную ЧСС (простите за тавтологию), но чаще всего, тахикардия мешает её обладателю примерно никак.
Здравствуйте, Лена. Как дочка и внучка сердечников, говорю - подождите 20 лет. В 40 лет все мои были электровеники, которым одна таблеточка помогала.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.ru - Денег нет, но вы держитесь
« Ответ #88 : 02 Апреля 2020, 19:01:25 »
Согласна с предыдущим оратором. И я надеюсь, что все же у Вас нет сопутствующих болячек и Вы всю жизнь жили и работали в тепле, а не вкалывали на всех шабашках при любой погоде.
Да и уровень здоровья по дефолту у всех разный.
Моя подруга ломала ногу - и бегает, и спортом занимается, и на каблуках ходит. Другая знакомая ровно с таким же переломом носит специальную оротпедическую обувь, ходит прихрамывая и предсказывает перемену погоды.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.