Автор Тема: #125963 - Где же тот, кто меня полюбит? - Вот же я! - Нет, ты страшный!  (Прочитано 5638 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://ideer.ru/125963
Цитировать
Есть у меня подруга, которая постоянно всем знакомым жалуется, что её никто не любит, парни никогда не обращают внимания, а она сама безумно одинокая. И в такие моменты я постоянно сижу рядом и не понимаю: почему? Я в нее влюблен уже три года, как только ни пытался ухаживать, как ни пытался одарить вниманием и заботой, но на всё в отказ. Но она всё такая же одинокая и несчастная. Грустно.
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А подруга вообще в курсе, что он в нее влюблен? Может, там такие ухаживания, которые можно принять лишь за проявление дружбы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Быть лучше одному чем вместе с кем попало

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Если человек жалуется что его никто не любит, значит не любят те, кого хотелось бы ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
"Встретились два одиночества" так себе сценарий.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
меня тот анекдот, что в названии, всегда умилял
т.е. не смеешь быть одинокой, если есть хоть какой-то хер, который на тебя стоит? И пофиг че за хер, нужен ли он тебе, близок ли он тебе.
Ты ему нравишься - всё. Ты должна быть счастлива.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
В Шреке был момент, когда Осёл прыгал "я! я! выбери меня!"
Эликирую машек силически

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Это значит что ты пасан либо скучный, либо страшный, либо бедный, либо ипанутый. Нужное выбери сам. Тут только прокачивать недостающий скилл или искать другую, более сговорчивую мадам)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
парни никогда не обращают внимания,
Ну логично, когда хотят внимания от парней/девушек, то предполагается, что их должно быть больше одного человека, и даже больше двух. Смысл в наличии выбора, а не в том, чтобы хоть кто-то обратил внимание.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Если человек постоянно жалуется на ..., то ему просто нравится жаловаться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Простите, наверное, из-за этого короновирус и прочее, но я начала встречаться с другом, с которым очень много лет знакома. Вероятность такого исхода событий, как мне кажется, очень мала, и реально, я про себя смеюсь, что такое могло произойти только перед концом света, не иначе. Обычно люди все-таки сразу определяются, будут они только друзьями, или попробуют встречаться. Я как раз перед введением карантина успела посетить судебное заседание, где нас развели с б.мужем, в пятницу 13-го. Ну и после как раз понеслось с этим другом.
   Так как я только развелась, есть уговор, что отношения весьма свободными остаются. И без прицела на замуж. Я этого замуж больше не выдержу, наверное. В таком вот виде меня все устраивает.
   И знакомы мы более 8 лет.
   Хороший, кстати, мужик оказался. И всегда есть понимание, как вместе свободное время провести, так как вкусы у нас частично совпадают, и знаем друг друга неплохо.
   Я не какая-то злостная френдзонщица, или вредная, или чувств не замечала, просто так сложилось.
   В общем, парниша, какой-то десяток лет - и может, сложится и у вас. Вопрос только один: к этому времени тебе еще оно надо будет?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 04:21:33 от Verus »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Где-то читал пространные размышления о том, что люди несчастливы из-за неадекватного восприятия себя самих.
Условно говоря, есть какой-то мужик с "классностью" 100%, есть подходящая ему женщина. Есть человек 99,99% и такой же партнёр, есть 80 и 80%, ну и так далее. И вот беда в том, что люди неадекватно оценивают себя. Мужчина с "уровнем" 60% искал бы себе женщину от 50 до 60%. Нашёл бы, был бы счастлив, осознавая что её недостатки равны его недостаткам. Но мужчины попроще все равно мечтают о классных дамах из "категории" 80-100%. То же самое у дам. Выбирали бы из своего круга - вернее бы нашли. А так получается "некого выбирать", "нет хороших" и всё такое в таком же духе.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Паходу мой муж должен страдать, потому что его уровень классности намного выше моего. :(
И я фиг могу представить рядом человека, который сильно меня не превосходит. Потому что в таких отношеньках я дурею и начинаю быть бякой-закорякой. -_-
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Паходу мой муж должен страдать, потому что его уровень классности намного выше моего. :(
И я фиг могу представить рядом человека, который сильно меня не превосходит. Потому что в таких отношеньках я дурею и начинаю быть бякой-закорякой. -_-
Ну так тебе нужен ББПЕ. Начала быть закорякой - нннна - и снова тихая-мирная.
[таблычг]
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Паходу мой муж должен страдать, потому что его уровень классности намного выше моего. :(
все относительно, и человек склонен себя недооценивать. так что для него вполне подходящий уровень.

кстате, а вот бывает же, что предлагает общение человек, который в какой-то минимальной черте вызывает какое-то отвращение. ну вот как-то сватали мне дочку знакомых - у нее на 1/3 фоток какое-то неприятное выражение лица проявляется. а на остальных вроде и нормальное.....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Мужчины переоценивают себя куда чаще женщин, на мой взгляд.
Женщины же склонны себя недооценивать, до сих пор очень сильны установки, что нужен хоть какой-то мужчина (мне как-то посоветовали хотя бы любовника для здоровья завести) и что надо выйти замуж до определенного возраста (разве что сейчас этот возраст сдвинулся).

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Мужчины переоценивают себя куда чаще женщин, на мой взгляд.
А на мой взгляд... Ну вы поняли ;D

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Ну это совершенно обычная история - когда мужчина подкатывает к женщине на 10 лет моложе и в два раза стройнее, но не понимает, почему она ему отказала. Или когда малообразованный гопник лезет к интеллигентной девушке.

Не говорю, что обратного совсем не бывает, но реже в разы.

Помню, я как-то хотела выступать на сборном концерте с песней Radiohead "Creep". Моя подруга сказала, что эта песня не подходит женщине. Типа вся идея "Creep" в том, что неказистый герой влюблен в прекрасную даму, а обратная история "не работает".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Ну это совершенно обычная история - когда мужчина подкатывает к женщине на 10 лет моложе и в два раза стройнее, но не понимает, почему она ему отказала. Или когда малообразованный гопник лезет к интеллигентной девушке.

Не говорю, что обратного совсем не бывает, но реже в разы.
"Классность" еще и спросом-предложением определяется. Если мужики реже хотят ожениться чем девушки, и в более зрелом возрасте, то молодых мужиков на всех молодых девушек не хватит. Кроме того, образование и внешность - это еще не все, а по финансам в среднем у мужчин дела обстоят лучше.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
По финансам, может, и лучше, только средней мужской зарплаты все равно не хватит на семью. Мужчин, которые могут содержать другого человека, не так много, давайте честно. Почитать некоторых, так даже чай с пирожным - нереальные затраты)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
По финансам, может, и лучше, только средней мужской зарплаты все равно не хватит на семью. Мужчин, которые могут содержать другого человека, не так много, давайте честно.
ну как-то она все равно больше средней женской.
и условия у всех разные. если жить на сьеме - может и не хватит. если нет образования и нормальной работы - может и не хватит. если нет желания двигаться вверх - может и не хватит.  
но опять же, именно многие мужчины содержат семью и женщину в ней. многие женщины работают только чтобы не сидеть дома или оставляю свою зарплату себе на расходы.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Не знаю, кто эти "многие" мужчины, которые содержат женщин. Большинство женщин работает и вовсе не от скуки. У нас далеко не самая богатая страна, даже кошку не каждый может содержать.

А еще можно вспомнить, что наличие больших денег не значит, что ими будут делиться. Тут недавно обсуждалась история парня, который писал, что хорошо зарабатывает, но содержать женщину не хочет. И таких немало.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Тут недавно обсуждалась история парня, который писал, что хорошо зарабатывает, но содержать женщину не хочет. И таких немало.
так было бы за что содержать. там уважение какое-нибудь, дети может, готовит вкусно или еще чего умеет.
а просто так, что женщина - ну хз..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Он писал, что ему содержанка не нужна в принципе, нужна самостоятельная (только если девушка самостоятельная, какой прок от его денег?).

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Но в общем как старый солдат я знаю, что если девушка жалуется, что она никому не нравится и никому не нужно, то надо нейтрально ей посочувствовать, даже если эта девушка тебе лично симпатична.)))

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не говорю, что обратного совсем не бывает, но реже в разы.
...Моя подруга сказала...
недавно обсуждалась [одна] история парня
...И таких немало.
Я как всегда в восхищении истинно женским стилем построения взгляда на мир.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли