Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь - невестке: "Найди подработку в декрете"  (Прочитано 18026 раз)

Avoshre

  • Гость
ссылка

Цитировать
Ребенок спит днем часа два, а то и больше – так наша Настя с ним ложится! – с возмущением рассказывает пятидесятипятилетняя Ирина Борисовна. – При том, что ребенок-то уже не младенец, скоро два года исполнится! Я ей вчера уже в глаза сказала – ты, говорю, скоро вообще в жвачное животное превратишься! Молодая девка, а ведет себя, как клуша какая-то, ест да спит! У меня все декретницы, кого я знаю, крутятся, вертятся, еще и подрабатывать успевают, помогать мужу содержать семью!

...Сын Ирины Борисовны, молодой отец семейства, сейчас по факту единственный кормилец.

– Я считаю, что и Настя могла бы и подрабатывать немного! – говорит Ирина Борисовна. – Ребенок не помеха! У всех у нас дети были и есть, и все мы как–то крутились!.. И сейчас молодые мамы крутятся. Кто торты печет, кто соцсети для компаний ведет, кто студентам работы пишет, кто пельмени лепит, пока ребенок спит. Никому в голову не приходит среди бела дня спать завалиться!

– Так это надо уметь делать что-то такое, что востребовано. Не у всех есть талант те же торты печь…

– Ой, да ладно, в наше время подработку можно найти на любой вкус, было бы желание. Люди вон вяжут, шьют, соседских детей из сада забирают, с собаками гуляют... Но Настя ничего не хочет! Села на шею мужу и лапки свесила! Тьфу!

Муж Насти работает менеджером полный рабочий день, с десяти до семи. Работа самая обыкновенная, как у всех, заключается, по большому счету, в перекладывании бумажек. Не сказать, одним словом, что уработался. В своем офисе они и общаются, и кофе пьют, и в соцсетях посидеть успевают, и новости обсудить.

Зарплату Настин муж получает среднюю. Раньше им платили еще и премии и бонусы, но сейчас в компании не лучшие времена, и надеяться на плюшки уже не приходится. Квартира у молодых съемная, денег им хватает в обрез. Только на еду.

– У многих сейчас дела и того хуже, – наставительно говорит муж жене. – Хорошо еще, что контора держится на плаву, не увольняют. Крыша над головой и кусок хлеба есть, уже хорошо в наше время! Надо радоваться тому, что есть...

Но радоваться у молодой жены не получается.

– Сапоги развалились, ноги мокрые вечно, зуб болит, лечить не на что! – вздыхает она. – Куртка сносилась уже, но о том, чтобы новую купить, сейчас и речи нет – нужно обувь ребенку... Никогда не думала, что до такого доживем... А самое обидное – муж и не чешется, чтоб заработать дополнительно. Предлагает это сделать мне, мол, если тебе мало, вперед! В голове не укладывается! Я сижу с ребенком, ребенок очень подвижный, постоянно куда–то лезет, нужно следить... А они со свекровью мне все уши прожужжали с этой подработкой! Ну какая подработка? Как? когда? Заработать на семью должен муж! Он ведь не вагоны грузит весь день. Вполне мог бы по вечерам делать что–то еще...

А как считаете вы, кто прав?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ну так-то если у нее время только пара часов днем, когда ребенок спит, много она в любом случае не наработает. Особенно без опыта. Пара тысяч спасет их?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А как ребенок спит ночью и кто к нему встаёт, если тот просыпается? Сомневаюсь, что не упахивающийся в офисе сыночка.

Работа в декрете - это прекрасно, если от нее будет хоть какой-то выхлоп кроме нервного срыва.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Вообще если ребенок подвижный/капризный и все время его бодрствования мама крутится вокруг ребенка, успевая ему еще и готовить и убирать и т.п., по ночам к ребенку встает она же, то я прекрасно понимаю что 2 часа сна ребенка, это 2 часа отдыха мамы.
Ну и если мама должна после смены "с ребенком" работать, то кто занимается с ребенком вечером, когда муж приходит с работы? А во бед муж смеет отдыхать или в интернете дополнительные деньги зарабатывает?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Я представила, что нужно вот прям сейчас найти подработку. Писать тексты не умею, точнее, умею, но вряд ли кто за такое заплатит. Языки знаю, но складный письменный перевод - см. ситуацию с текстами. Рисовать, чертить, дизайн разрабатывать - даже во сне не приснится. Готовить умею только на среднебытовом уровне, а печь вообще нет. В общем, подрабатывать могла бы только ногами - водить собак, мыть полы, постоять за кассой или побегать официанткой вечерами. Ну, соц.сети могла бы вести, но неужели за это платят сколько-нибудь существенные деньги, если заниматься пару часов в день?
Кароч, хз, что хотят от декретной Валентины. Мужа дома нет, как она пойдёт собак водить в эти два часа детского сна, если дите в любой момент может проснуться и убиться? Это вообще законно - двухлетнего дома одного бросать?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я тоже не представляю, ну какая там подработка то в декрете? Скорее муж должен пойти таксовать, если у него обычный график.
Но вообще оба идиоты, что размножились на съеме.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Имхо, если жене не хватает денег на лечение зуба и сезонную одежду, то семья явно не в том положении, чтобы говорить, что пара тыщ - копейки и нервы дороже.
Нормальные люди договорились бы давно и нашли бы решение. Можно ведь найти подработку жене на вечер и выходные, а с ребёнком в это время посидит муж. Ну или мужу можно найти подработку.
А свекровь вообще не в свое дело лезет.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
История так похожа на разразившуюся неделю назад драму в здешних обсуждениях, что даже страшно. Крыс со Снусмумрик балуются на сайте Гражданочки?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А, когда мать в окно выйдет, потому что отдыха у нее не будет совсем, то кто с ребёнком сидеть будет? Если там реально активный и подвижный ребенок, то вечером сил будет хватать, только на моргание и дыхание. Да пара тысяч никого не спасут, а нервотерпки добавят.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Знаете сколько стоит собаку придти и выгулять? 300 рублей выгул. И хрен найдешь. К себе взять от 700 рублей в день. У нас в соседнем жк куча "дайте я одна с ребёнком", а предложишь - мордочка в куриную гузку. На время командировки или отпуска предлагала. Два раза по 20 минут 10 дней и 3000 в кармане - никому не надо.
Так что ленивая жопа эта Валентина.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Имхо, если жене не хватает денег на лечение зуба и сезонную одежду, то семья явно не в том положении, чтобы говорить, что пара тыщ - копейки и нервы дороже.
Но на пару тысяч зуб не вылечить и одежду на сезон не купить. Тут реально нужны другие суммы, чтобы что-то поменять. Но другим суммам взяться неоткуда, бо герои истории - очередные голожопики, решившие расплодиться, даже если ребёнок опрокинет их за черту нищеты. Ну, собсно, он опрокинул и они нищие, с чем их можно только поздравить. Мама мальчика очень поздно спохватилась, такое рвение следовало проявлять при воспитательном процессе, чтобы у корзинки были адекватные приоритеты и навык планирования хотя бы на шаг вперёд. А теперь-то что уже, три-пять тысяч от декретной невестки ситуацию не спасут.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
История так похожа на разразившуюся неделю назад драму в здешних обсуждениях, что даже страшно. Крыс со Снусмумрик балуются на сайте Гражданочки?
Гражданочка преданный читатель КМП.

Знаете сколько стоит собаку придти и выгулять? 300 рублей выгул. И хрен найдешь. К себе взять от 700 рублей в день. У нас в соседнем жк куча "дайте я одна с ребёнком", а предложишь - мордочка в куриную гузку. На время командировки или отпуска предлагала. Два раза по 20 минут 10 дней и 3000 в кармане - никому не надо.
Так что ленивая жопа эта Валентина.
Просто интересно, а какой породы песик?

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
А, когда мать в окно выйдет, потому что отдыха у нее не будет совсем, то кто с ребёнком сидеть будет? Если там реально активный и подвижный ребенок, то вечером сил будет хватать, только на моргание и дыхание. Да пара тысяч никого не спасут, а нервотерпки добавят.
Справедливости ради, не факт, что у женщины и без подработки есть отдых, может, она там ребёнком 24/7 занимается в одиночку?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
А, когда мать в окно выйдет, потому что отдыха у нее не будет совсем, то кто с ребёнком сидеть будет? Если там реально активный и подвижный ребенок, то вечером сил будет хватать, только на моргание и дыхание. Да пара тысяч никого не спасут, а нервотерпки добавят.
Справедливости ради, не факт, что у женщины и без подработки есть отдых, может, она там ребёнком 24/7 занимается в одиночку?
2 часа есть;) она бессовестно спит вместе с ребенком.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну что, у молодой мамы выход один: экономить на еде мужу, раз он не может больше зарабатывать.  ;D Правда в этом случае, боюсь, сверовь еще пуще ругаться будет.  ;D "Не знаю як, но не так!"
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Знаете сколько стоит собаку придти и выгулять? 300 рублей выгул. И хрен найдешь. К себе взять от 700 рублей в день. У нас в соседнем жк куча "дайте я одна с ребёнком", а предложишь - мордочка в куриную гузку. На время командировки или отпуска предлагала. Два раза по 20 минут 10 дней и 3000 в кармане - никому не надо.
Так что ленивая жопа эта Валентина.
И в какие промежутки времени надо гулять с псом? Я вот собаку не заведу никогда,  именно потому что гулять надо в любую погоду и либо рано с утра, либо поздно вечером, а уж совместить это с ребёнком отдельный квест.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Но на пару тысяч зуб не вылечить и одежду на сезон не купить. Тут реально нужны другие суммы, чтобы что-то поменять.
Я курсовые на заказ писала, в декабре и июне до 10000 выходило - хватит и одеться, и обуться, если поискать недорогое. Зубы дороже, но за несколько не-хлебных месяцев накопить можно.

Там, похоже, невестка свекре ноет "на сапоги не хватает", а может, и на мужа жалуется - та и отговаривается.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я студенткой 2 года курсовые и рефераты на заказ писала после изредка по просьбам. 8-10 тыс. Кое-кто и до 15 умудрялся, но там технические.
Знакомые писал дипломы на заказ, там и до 20 доходило.

Блин, я люблю собак я бы выгуливала, если бы собака не агрессивная. По вечерам. И себе польза и животному. Где такое найти только?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 15:57:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, там свекровь лезет не в свое дело и указывает, как правильно жить не того человека.
Лучше бы научила сына повременить с детьми, если денег толь на еду хватает.

Впрочем, невестка тоже не большого ума, видела за кого замуж шла и от кого рожала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Но на пару тысяч зуб не вылечить и одежду на сезон не купить. Тут реально нужны другие суммы, чтобы что-то поменять.
Я курсовые на заказ писала, в декабре и июне до 10000 выходило - хватит и одеться, и обуться, если поискать недорогое. Зубы дороже, но за несколько не-хлебных месяцев накопить можно.

Там, похоже, невестка свекре ноет "на сапоги не хватает", а может, и на мужа жалуется - та и отговаривается.
Не спорю, но там нужно хотя бы поверхностно разбираться в предмете. Что может написать мадам, десять лет назад закончившая Урюпинский заборостроительный техникум на тройки и ни дня после этого не работавшая по специальности, даже представлять не хочу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, чтобы курсовые на заказ писать, надо тоже что-то в голове иметь. А судя по претензиям, предъявляемым мужу, там в голове не богато, не богато.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
У меня всегда курсовые и дипломы занимали очень много времени. Потому что собрать материал и сформулировать я могу, а налить воды не могу. И получались краткие выжимки. У меня диплом на сто с лишним страниц, да. Только он охватывает историю Британской колониальной империи, то есть там инфы за 4 века. На несколько дипломов при наличии воды разделить можно
Писала я, на секунду, два диплома и три магистерских (помогала,ага, бесплатно). Поэтому как у меня такая работа идет знаю( За деньги я бы от груза ответственности свихнулась. Плюс при наличие только двух свободных часов, пока ребенок спит, думаю писалось бы очень долго :-\
И с тортами все беда, а собак боюсь. В общем, нельзя в декрет, подрабатывать не смогу
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Свекровь меня поразила в самое сердце! Нашла главную тунеядку - мать, сидящую с ребенком! Просто корень всех зол.
Я вот тоже не подрабатывала в первом декрете, потому что не представляла, что я могу делать за деньги, ну и потому, что особо некогда было - ребенок не давал расслабиться.
Короче, очень странные претензии. Ладно бы, ребенок в сад ходил, а мамаша сидела на попе ровно.
Интересно еще, вот свекровь говорит, что в их молодости все с детьми крутились, видимо, подрабатывали. Первый раз слышу о таком.
В голову приходит только шитье за деньги. Но это дано не всем.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 16:17:26 от Афалинка »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А главное горе то, что невестка днем СПИТ. Аж целых два часа.
Никогда такого не было. Ни у кого и никогда. А она СПИТ!!! От сучка то!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
А главное горе то, что невестка днем СПИТ. Аж целых два часа.
Никогда такого не было. Ни у кого и никогда. А она СПИТ!!! От сучка то!

Сыночка же надрывается!
А она лентяйка, спит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
Муж Насти работает менеджером полный рабочий день, с десяти до семи. Работа самая обыкновенная, как у всех, заключается, по большому счету, в перекладывании бумажек. Не сказать, одним словом, что уработался. В своем офисе они и общаются, и кофе пьют, и в соцсетях посидеть успевают, и новости обсудить.  
Я, как офисный работник, за выражение «бумажки перекладывает» хочу бить, больно и сильно >:(

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В истории свекровка прям классическая ;D я уверенна, что если невестка начнет работать, то ей все равно что-то будет не нравиться, найдет, к чему прицепиться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
А главное горе то, что невестка днем СПИТ. Аж целых два часа.
Никогда такого не было. Ни у кого и никогда. А она СПИТ!!! От сучка то!

Я, помнится, жила у свекрови с сыном 1,5 года и была беременна вторым, упахиваться не приходилось особо, ребенок довольно спокойный, но спать хотелось всегда, я могла, гладя белье, с открытыми глазами начать сны видеть, и когда укладывала ребенка на дневной сон, частенько вырубалась вместе с ним. Свекровь молчала, а потом я услышала случайно, как она корзиночке рассказывает, какая я лентяйка и соня. Ну да ладно... Года три спустя она же рассказывала моей сестре, что когда была беременна, на работе в подсобке стулья составляла и на стульях спала потому что рубило. Двойные стандарты - они такие двойные )

Avoshre

  • Гость
В истории свекровка прям классическая ;D я уверенна, что если невестка начнет работать, то ей все равно что-то будет не нравиться, найдет, к чему прицепиться.
Была же история у гражданочки о невестке-переводчице на фрилансе. Претензия была в том, что она много занимается работой и мало - ребенком.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Просто интересно, а какой породы песик?
На аватарке. Дворняга. Жирненькая 10 кг веса, 40 см в холке.
Гулять надо было максимум 20 минут утром около 10 вечера, вечером от 8 до 12 вечера.
Знакомые не могли найти кто погуляет французского бульдога, Джек Рассела, спаниеля и прочей мелочи. Я немговорю про кого то огромного злобного или "бойцового".
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 18:33:03 от URSA »