Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь - невестке: "Найди подработку в декрете"  (Прочитано 18016 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну уж насколько я не переношу ленивых домохозяек с несадиковскими детьми.
Но что стыдного в том, чтобы сидеть в своем законном декрете с двухлетним ребенком?
И что значит "на шее"? Всё справедливо: она родила и нянчит, он обеспечивает финансово. Классическая семья.
А это у Greit надо спросить. Мне тоже интересно, что стыдного в том, что дамочка, будучи замужем, родила ребенка (не ветром же его надуло) и теперь находится в своем законном декрете.
Так на полноценную работу ее пока никто не гонит, пусть сидит в декрете и подрабатывает. Вон Сарделька говорит, что в интернете лучше ночью стдеть, потому что дети днем спят плохо, так почему бы и правда не поработать ночью, вместо сна.
*здесь есть табличка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
А в тексте есть упоминание, что жена вообще обладает какими-то навыками для подработки и что-то умеет? Потому что вот это простое, как валенок, "ищи подработку" можно засунуть в жопу советчику, если ты в принципе не умеешь ничего, ну вот не возникало у тебя ранее необходимости учиться писать статьи, программировать, печь на заказ и т.д.
За посредственную работу платить не будут, а если и будут, то настолько мало (ибо конкуренция высока и заказчикам есть, из чего выбирать), что вряд ли это оправдает затраты времени.
У меня подруга в декрете пыталась подрабатывать как раз копирайтом. Выходило реально мало, хватало только на оплату интернета и мобильной связи. Потому что таких, как она, вагон и маленькая тележка.
Так что одно дело, когда на подработку гонят человека, который реально что-то умеет и может этим заработать, а совсем другое - когда это человек без подобных навыков. Много он не наработает, зато потратит время и устанет. Ну или будет ли муж согласен на то, чтобы вместо готовки, стирки, уборки, глажки его жена подрабатывала? Ужина нет? Ну извини, дорогой, я пишу диплом на заказ, свари пельмени. И рубашку себе сам погладь, а то мне еще курсовую заказали.
Еще раз - такая работа требует времени. Гораздо больше, чем пару часов в день.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Так на полноценную работу ее пока никто не гонит, пусть сидит в декрете и подрабатывает. Вон Сарделька говорит, что в интернете лучше ночью стдеть, потому что дети днем спят плохо, так почему бы и правда не поработать ночью, вместо сна.
*здесь есть табличка
Если днем есть возможность доспать - почему бы нет?
А в тексте есть упоминание, что жена вообще обладает какими-то навыками для подработки и что-то умеет? Потому что вот это простое, как валенок, "ищи подработку" можно засунуть в жопу советчику, если ты в принципе не умеешь ничего, ну вот не возникало у тебя ранее необходимости учиться писать статьи, программировать, печь на заказ и т.д.
За посредственную работу платить не будут, а если и будут, то настолько мало (ибо конкуренция высока и заказчикам есть, из чего выбирать), что вряд ли это оправдает затраты времени.
У меня подруга в декрете пыталась подрабатывать как раз копирайтом. Выходило реально мало, хватало только на оплату интернета и мобильной связи. Потому что таких, как она, вагон и маленькая тележка.
Так что одно дело, когда на подработку гонят человека, который реально что-то умеет и может этим заработать, а совсем другое - когда это человек без подобных навыков. Много он не наработает, зато потратит время и устанет.
Так жена там тоже мужа на подработку гонит - вернее, возмущается, что он туда не идет. Может, муж тоже кроме своих "бумажек" ничего не умеет, не подработать ему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Сразу видно, что Зантия никогда не писала статьи на заказ и пребывает в святой уверенности, что это "работа для мам в декрете, заработайте 100500 денег за пару часов в день".
Писала. Как раз в декрете. Правда, не постоянно, а эпизодически. Так копейки скорее для занять мозги чем-то еще помимо кашек-памперсов-уборки-готовки, когда время есть (ребенок в том возрасте был спокойный). Да, понимаю, на постоянной основе и с активным ребенком - это пстанешься, но тут не до выбора, да, здоровье совсем крякнется, но прямщас главное - не помереть с голоду.

Мамина бывшая начальница говорила, что спит всего час-полтора в день, и ей хватает. Не знаю, п*здела ли она, но с головой у нее совершенно точно было не все в порядке.
99,9% привирала. В лучшем случае то что она иногда может поспать 1-1,5 и "быть в порядке" в течении дня превращалось в "я вообще 1,5 часа сплю и мне ОК".
Ну или относилась в исчезающе малому проценту человеков которым хватает такого количества сна, это на оставшийся 0,1%.
Правильно, полтора часа в день. И остальное - ночью!
Знаете такую загадку - "как человеку не спать 5 дней?" И ответ - спать не днем, а ночью!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Я считаю, что в случае если семья не занимает денег у свекрови, не просит сидеть ее с детьми и не живет на ее площади, свекровь  должна язык в жопу  про то что кому-то должна невестка.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Свекровь, кажись, Яндекс Дзеном передознулась. Это там каждая вторая селф-мама вечно улыбающаяся и все успевающая.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Да, понимаю, на постоянной основе и с активным ребенком - это пстанешься, но тут не до выбора, да, здоровье совсем крякнется, но прямщас главное - не помереть с голоду.
Как говорилось в рекламе моей молодости, "Если нет разницы..." - дальше и сами помните. Смысл напрягаться, если на выходе те же фаберже, токмо в профиль?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вообще, карьера, учеба и прочие достижения во время декрета - это не от безысходности, это роскошь. Потому что для того, чтобы у матери была такая возможность, должно совпасть: а) беспроблемный ребенок, как минимум здоровый; б) нормальный, заботливый и понимающий муж, который помогает с детем (тут многое зависит от собственного выбора, конечно, но иногда дерьмо случается); в) нет последствий после родов, на поправку которых уходит время, силы, нервы, деньги и прочие ресурсы; г) финансовая возможность учиться, пробовать, без страха прогореть, потому что "не вышло" довольно частый сценарий, просто о таком не принято вслух, не хвалятся люди подобными историями, но их дохера и больше. Поэтому меня неизменно очень умиляют истории про паровозик, который смог :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
А в тексте есть упоминание, что жена вообще обладает какими-то навыками для подработки и что-то умеет? Потому что вот это простое, как валенок, "ищи подработку" можно засунуть в жопу советчику, если ты в принципе не умеешь ничего, ну вот не возникало у тебя ранее необходимости учиться писать статьи, программировать, печь на заказ и т.д.
За посредственную работу платить не будут, а если и будут, то настолько мало (ибо конкуренция высока и заказчикам есть, из чего выбирать), что вряд ли это оправдает затраты времени.
У меня подруга в декрете пыталась подрабатывать как раз копирайтом. Выходило реально мало, хватало только на оплату интернета и мобильной связи. Потому что таких, как она, вагон и маленькая тележка.
Так что одно дело, когда на подработку гонят человека, который реально что-то умеет и может этим заработать, а совсем другое - когда это человек без подобных навыков. Много он не наработает, зато потратит время и устанет. Ну или будет ли муж согласен на то, чтобы вместо готовки, стирки, уборки, глажки его жена подрабатывала? Ужина нет? Ну извини, дорогой, я пишу диплом на заказ, свари пельмени. И рубашку себе сам погладь, а то мне еще курсовую заказали.
Еще раз - такая работа требует времени. Гораздо больше, чем пару часов в день.
Мне почему-то кажется, что взрослой тётке уже пора бы научиться чему-то такому, чем можно зарабатывать хотя бы на какой-то минимум. В Гугле никого не банят, есть масса доступных и бесплатных курсов по программрованию, дизайну, SEO и прочему, что сейчас так или иначе востребованно и за что сейчас готовы платить. Если же валяться на диване, жаловаться всем на жизнь и пилить мужика, то закончится классикой - мужик свалит в туман, ибо нахер ему всё это не упало. И останется баба у разбитого корыта с ребёнками, без профессии, навыков и умения зарабатывать, будет потом на мамбе искать себе оленей, кому на шею пристроить свой прицеп )))

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Вообще, карьера, учеба и прочие достижения во время декрета - это не от безысходности, это роскошь. Потому что для того, чтобы у матери была такая возможность, должно совпасть: а) беспроблемный ребенок, как минимум здоровый; б) нормальный, заботливый и понимающий муж, который помогает с детем (тут многое зависит от собственного выбора, конечно, но иногда дерьмо случается); в) нет последствий после родов, на поправку которых уходит время, силы, нервы, деньги и прочие ресурсы; г) финансовая возможность учиться, пробовать, без страха прогореть, потому что "не вышло" довольно частый сценарий, просто о таком не принято вслух, не хвалятся люди подобными историями, но их дохера и больше. Поэтому меня неизменно очень умиляют истории про паровозик, который смог :)
Это конечно да. Но у паровозика, который даже не пытался, ничего не изменится 100%. Есть люди, которые могут не смотря на, есть люди, у которых может что то не получилось, но они пытались, а есть, которые сидят и жалуются. Вот как эта семейная пара. Конечно, возможно, она через год ребёнка в сад отдаст и как начнёт зарабатывать, как в предыдущей теме. Тогда пусть ждёт и ходит в рваных сапогах.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Мне почему-то кажется, что взрослой тётке уже пора бы научиться чему-то такому, чем можно зарабатывать хотя бы на какой-то минимум.
Она в законном декрете. То есть зарабатывать она умеет, откуда-то же она ушла в этот декрет. Почему она должна еще и в законном декрете чему-то учиться?

В Гугле никого не банят, есть масса доступных и бесплатных курсов по программрованию, дизайну, SEO и прочему, что сейчас так или иначе востребованно и за что сейчас готовы платить.
Ага, те самые курсы, с которыми работодатели пошлют куда подальше, потому что им нужен диплом и опыт. И потому что у них есть выбор - взять на работу молодого с профильным образованием, вместо тетки хз какого возраста, сидящей в декрете и ранее работавшей вообще по другой специальности. Сказок не надо рассказывать. Эти волшебные бесплатные курсы работодателям ни в одно место не вперлись, ибо у них есть, из чего выбирать. И они выберут молодого и беспроблемного, а не бабу с мелким ребенком, которая внимания больше будет уделять ребенку, а не работе.

Если же валяться на диване, жаловаться всем на жизнь и пилить мужика, то закончится классикой - мужик свалит в туман, ибо нахер ему всё это не упало. И останется баба у разбитого корыта с ребёнками, без профессии, навыков и умения зарабатывать, будет потом на мамбе искать себе оленей, кому на шею пристроить свой прицеп )))
Она не валяется на диване, она занимается ребенком. Это докуя какой труд, который многим офисным сидельцам и не снился. И если мужик свалит от жены, которая сидит в декрете с его ребенком, который появился не без его участия, то он мудак конченный.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 22:21:25 от Снусмумрик »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Я считаю, что в случае если семья не занимает денег у свекрови, не просит сидеть ее с детьми и не живет на ее площади, свекровь  должна язык в жопу  про то что кому-то должна невестка.
Согласна, но вангую, что там невестка свекре на мужа жалуется, ну или на отсутствие сапог, потому и получает ответку "иди и заработай". Или она мужа своими просьбами найти подработку задолбала уже, а он нажаловался матери.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Мне почему-то кажется, что взрослой тётке уже пора бы научиться чему-то такому, чем можно зарабатывать хотя бы на какой-то минимум.
А учиться - это как? Вжух, и готово? Говорит она такая: "Нет, нельзя больше дома сидеть, надо научиться программировать!" - и уже через 15 минут пишет на Java? Тогда подходит. А вот тратить месяцы на подготовку нельзя, ибо сапоги и зубы нужны уже сегодня, сейчас.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Это конечно да. Но у паровозика, который даже не пытался, ничего не изменится 100%.
А у того, который попытался и не смог, все станет хуже, чем было.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Она в законном декрете. То есть зарабатывать она умеет, откуда-то же она ушла в этот декрет. Почему она должна еще и в законном декрете чему-то учиться?

Ага, те самые курсы, с которыми работодатели пошлют куда подальше, потому что им нужен диплом и опыт. И потому что у них есть выбор - взять на работу молодого с профильным образованием, вместо тетки хз какого возраста, сидящей в декрете и ранее работавшей вообще по другой специальности. Сказок не надо рассказывать. Эти волшебные бесплатные курсы работодателям ни в одно место не вперлись, ибо у них есть, из чего выбирать. И они выберут молодого и беспроблемного, а не бабу с мелким ребенком, которая внимания больше будет уделять ребенку, а не работе.

Она не валяется на диване, она занимается ребенком. Это докуя какой труд, который многим офисным сидельцам и не снился. И если мужик свалит от жены, которая сидит в декрете с его ребенком, который появился не без его участия, то он мудак конченный.
Ну если её что-то не устраивает, то надо же как-то менять ситуацию. Меня когда-то, в какой-то момент, резко перестали устраивать мой не ахти какой доход и моя работа, которая была наподобие этого вашего "офисного сидельца", я решил кардинально поменять профессию, потратил силы, время и деньги на переквалификацию, спустя какое-то время устроился по новой профессии, не без скрипа, конечно - без опыта и правда нелегко, сначала на сравнительно небольшую зарплату, затем постепенно вышел на в разы большую. То есть, если есть проблема, надо её обмозговать и пытаться решать, а не ныть и пилить мужика, что он мало денег в дом несёт. Это днище полное.

Кстати, ВО по нынешней профессии у меня нет, только корочки с профильных курсов местного масштаба и, собственно, знания, полученные в результате гугления и общения по теме. Не везде нужен пресловутый диплом. Опыт и знания - да. Ну так его изначально ни у кого нет, и если не начинать двигаться, то так ничего и не будет - под лежачий камень вода не течёт.

Я не знаю всех деталей ситуации, но жизнь показывает, что едва ли не половина мужиков сваливает, или начинает жить на работе, устраивается вахтовым методом или ходить в море на полгода и так далее, так как жить под одной крышей с вечно орущим маленьким ребёнком - это реально трэш. Не стал бы осуждать мужика, так как знаю по себе, ни у кого нервная система не железная. Другое дело, что стоит 125 раз подумать, прежде чем на этих детей вообще подписываться. Но для меня такой мужик не конченный судак, так как повторюсь, могу понять, если чувак охренел, морально и финансово не вывез этот трэш и самоустранился.

А учиться - это как? Вжух, и готово? Говорит она такая: "Нет, нельзя больше дома сидеть, надо научиться программировать!" - и уже через 15 минут пишет на Java? Тогда подходит. А вот тратить месяцы на подготовку нельзя, ибо сапоги и зубы нужны уже сегодня, сейчас.
Ну понятное дело, что легче сказать, что мужик чмо, и сапоги не купил, потому что Java за 15 минут не учится, нужно потратить хотя бы несколько месяцев, а тут-то хотят сегодня, сейчас и не своими руками чтоб.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 23:49:46 от Котан »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Подытожим.
Мужик может уйти в море на полгода, лишь бы не находиться рядом со своим ребенком. Можно понять тонкую душевную организацию мужика.
Бабе надо бы выучиться на доходную с висящим на ней ребенком, если ее что-то не устраивает. И упаси сотона говорить о финансовой ситуации мужику, это разрушит его и без того хрупкую душевную организацию.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Меня безмерно умиляют люди, указывающие на садик, как на решение проблемы «куда деть дите».
 Два дня ребенок ходит, неделю сопливит. ОРВИ, ротавирус и прочее всякое малоприятное. Те, кто кивают на сад, вообще, в курсе такой тенденции? Даже мне, человеку без детей, очевидно, что это так себе вариант.

По остальному - на кой они размножились при таких доходах? На что расчет-то был? Придурки.
 Свекрови зашить рот, традиционно.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Подытожим.
Мужик может уйти в море на полгода, лишь бы не находиться рядом со своим ребенком. Можно понять тонкую душевную организацию мужика.
Бабе надо бы выучиться на доходную с висящим на ней ребенком, если ее что-то не устраивает. И упаси сотона говорить о финансовой ситуации мужику, это разрушит его и без того хрупкую душевную организацию.
Надо начать с того, что в наше время у мужиков в наше время нет никаких прав. Зачастую его даже не спрашивают, нужны ли ему эти дети вообще - просто ставят перед фактом, и всё, "круто, ты попал на тиви". И даже если мужик предпринимает все меры, чтобы их не заводить, так заводят от другого и пытаются подсунуть этому, как будто они его. Поэтому да, я понимаю "тонкую душевную организацию мужика".

Ну и представим ситуацию, что мужик-таки нашёл коня, которым оно всё е#сь. И свалил в закат со стандартным набором - чемодан, тапочки, зубная щётка. Что будет делать баба, не имея профессии, навыков, способности зарабатывать хотя бы на минимум? Пра-авильно, третировать мужика на предмет алиментов!

Не задумывались почему у женщин продолжительность жизни намного больше, чем у мужчин? Задумайтесь - разница более чем на 10 лет. Затраханные жизнью, детьми и жёнами мужики и до пенсии не доживают, поэтому им это повышение пенсионного возраста особо роли не сыграет, они и по старым меркам до пенсии не особо-то дотягивали.

По остальному - на кой они размножились при таких доходах? На что расчет-то был? Придурки.
Ну как же, думали, что лужайку выдадут, но нет, не сложилось. Лужаечники, ети их мать )))
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 20:11:42 от Актриска »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Ну если её что-то не устраивает, то надо же как-то менять ситуацию.
Ну так с этим никто и не спорит. ШТА вызывают советы, согласно которым баба в лучшем случае выйдет в тот же 0 (но тогда зачем напрягаться?), либо даже потеряет относительно своей сегодняшней и так не сладкой позиции. Мало того, что делать надо "что-то", надо знать, что именно. А вот с этим у форума проблемы...

Я не знаю всех деталей ситуации, но жизнь показывает, что едва ли не половина мужиков сваливает, или начинает жить на работе, устраивается вахтовым методом или ходить в море на полгода и так далее, так как жить под одной крышей с вечно орущим маленьким ребёнком - это реально трэш. Не стал бы осуждать мужика, так как знаю по себе, ни у кого нервная система не железная. Другое дело, что стоит 125 раз подумать, прежде чем на этих детей вообще подписываться. Но для меня такой мужик не конченный судак, так как повторюсь, могу понять, если чувак охренел, морально и финансово не вывез этот трэш и самоустранился.
Вы в слове "мудаков" несколько ошибок сделали.

не своими руками чтоб.
Где про это хоть слово упомянуто? Своими руками, конечно. Но что именно? Java отпадает, выяснили, потому что несколько месяцев ни разваленные уже сапоги, ни ноющие уже зубы ждать не будут. Какие ещё предложения последуют?

Не задумывались почему у женщин продолжительность жизни намного больше, чем у мужчин? Задумайтесь - разница более чем на 10 лет.
Задумывался. И пришёл к выводу, что в среднем женщины намного меньше бухают, курят, водят со значительным превышением скорости и вообще занимаются всякими опасными для жизни вещами из раздела: "Зырь, как я умею!"
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 09:30:40 от Колоброд »

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Вы в слове "мудаков" несколько ошибок сделали.

Где про это хоть слово упомянуто? Своими руками, конечно. Но что именно? Java отпадает, выяснили, потому что несколько месяцев ни разваленные уже сапоги, ни ноющие уже зубы ждать не будут. Какие ещё предложения последуют?
Это ваше мнение, а у меня оно другое. Я прекрасно понимаю таких мужиков. Сам бы я с орущим ребёнком не прожил бы ни дня под одной крышей гарантированно. У меня аллергия на детей, поэтому у меня их и нет.

Ну конечно же, напрягать мужика, мужик должен сапоги купить ))) Это ж единственный вариант. Прям сейчас хочется, но не можется, а делать, чтоб моглось, слишком долго и сложно, значит, нужно свалить свои проблемы на кого-то.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Сам бы я с орущим ребёнком не прожил бы ни дня под одной крышей гарантированно. У меня аллергия на детей, поэтому у меня их и нет.
Признаю право на существование этой позиции (сам такой), но есть одно "маленькое" "но": Вы сразу предупреждаете, что детей не будет, поэтому только в презервативе/таблетки/костюм РХБЗ.  ;D А вот люди, сначала ребёнка сделавшие, а затем резко отрастившие лапки, когда его потребовалось обеспечивать и воспитывать, ни понимания, ни уважения, ни сочувствия у меня не вызывают. Ибо думать надо было головой, а не головкой, а появившегося уже ребёнка обратно в pizdu не засунешь.

Это ж единственный вариант. Прям сейчас хочется, но не можется, а делать, чтоб моглось, слишком долго и сложно, значит, нужно свалить свои проблемы на кого-то.
Может, и не единственный. Вот мы тут и выясняем, что можно посоветовать бабе в декрете, чтобы быстро (повторюсь, это ключевое слово) дополнить имеющийся семейный бюджет. Вы советуете заведомо невыполнимые в данных условиях вещи, а затем обижаетесь за весь род мужской. Кстати, нигде в истории не сказано, что супруг этого ребёнка не хотел.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Надо начать с того, что в наше время у мужиков в наше время нет никаких прав. Зачастую его даже не спрашивают, нужны ли ему эти дети вообще - просто ставят перед фактом, и всё, "круто, ты попал на тиви". И даже если мужик предпринимает все меры, чтобы их не заводить, так заводят от другого и пытаются подсунуть этому, как будто они его. Поэтому да, я понимаю "тонкую душевную организацию мужика".
Расстаться при разных взглядах на столь серьезный вопрос не судьба? Ну страдайте тогда, чоужтам.

Я не понимаю мужиков, сбегающих от орущих детей (разве что они хирургами в три смены работают), но понимаю тех, кто сбегает от вечно недовольных супругов.

Hacksley

  • Гость
Надо начать с того, что в наше время у мужиков в наше время нет никаких прав. Зачастую его даже не спрашивают, нужны ли ему эти дети вообще - просто ставят перед фактом, и всё, "круто, ты попал на тиви". И даже если мужик предпринимает все меры, чтобы их не заводить, так заводят от другого и пытаются подсунуть этому, как будто они его. Поэтому да, я понимаю "тонкую душевную организацию мужика".

Хнык, хнык. Мужики, затраханные детьми, какой ужас. Вот именно они и затрахиваются.
Прав у них, бедных, нету. Разрешение на презервативы, видимо, правящие бабы выдают. И то по праздникам. А если резину все-таки достают по случаю - так наглые сцучки от другого бедолаги беременеют.
С тем же успехом я могу записать всех мужиков в категорию "не те ощущения", "ой забыл" и "да с одного раза ничо не будет, таблетку выпьешь". Хотя таких, имхо, поболее, чем баб, которые от других мужиков детей натрахивают.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15447
  • Карма: +3411/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Угу, и абсолютно все мужики не хотят детей :-\ А те, кто упорно их клянчат, тоже на самом деле не хотят. Просто притворяются :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Многие мужики хотят статус отца и возможность похвастаться отпрыском.
Вытирать жопу и укачивать по ночам желания нет .

А потом дети начинают ползать и сгрызают дом не хуже бобров, рисуют,пачкают, бросают вещи и при этом часто кричат.

К этому тоже не готовы.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 12:52:38 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Ну если её что-то не устраивает, то надо же как-то менять ситуацию. Меня когда-то, в какой-то момент, резко перестали устраивать мой не ахти какой доход и моя работа, которая была наподобие этого вашего "офисного сидельца", я решил кардинально поменять профессию, потратил силы, время и деньги на переквалификацию, спустя какое-то время устроился по новой профессии, не без скрипа, конечно - без опыта и правда нелегко, сначала на сравнительно небольшую зарплату, затем постепенно вышел на в разы большую. То есть, если есть проблема, надо её обмозговать и пытаться решать, а не ныть и пилить мужика, что он мало денег в дом несёт. Это днище полное.
Во-первых, мужик обязан содержать жену с маленьким ребенком, пока та сидит в декрете. Вопрос, если он не мог ее содержать, какого фига они вообще размножались, остается открытым. Но тут я не оправдываю никого, ни его, ни ее. Нищеброды? Нефиг было рожать.
Во-вторых, ты, конечно, молодец. Один момент - у тебя все это время был на руках мелкий ребенок, требующий внимания и ухода? Ты понимаешь, что работодатели по-разному относятся к свободному мужику и к маме мелкого ребенка? И качество обучения тоже очень разное, когда ты один и можешь уделять учебе сколько угодно времени, и когда у тебя есть условные пара часов на все, пока ребенок спит?
В-третьих, не забывай про ошибку выжившего. У тебя получилось. У кого-то другого может не получиться. Можно потратить время, деньги и силы, выучиться, и все равно получить везде от ворот поворот. У меня была такая ситуация, так что знаю, о чем говорю. Впоследствии я сменила деятельность чисто удачным совпадением и нужным знакомством. А курсы эти всем оказались до одного места. Так что когда человек без лишних денег и времени не хочет рисковать - я прекрасно это могу понять. На ней еще и ребенок.
Никто не спорит с тем, что делать что-то надо. Но делать надо обоим, для начала сесть и поговорить, решить, что и как вообще делать, какие есть варианты и возможности. А свекровке - заткнуться.

Я не знаю всех деталей ситуации, но жизнь показывает, что едва ли не половина мужиков сваливает, или начинает жить на работе, устраивается вахтовым методом или ходить в море на полгода и так далее, так как жить под одной крышей с вечно орущим маленьким ребёнком - это реально трэш. Не стал бы осуждать мужика, так как знаю по себе, ни у кого нервная система не железная. Другое дело, что стоит 125 раз подумать, прежде чем на этих детей вообще подписываться. Но для меня такой мужик не конченный судак, так как повторюсь, могу понять, если чувак охренел, морально и финансово не вывез этот трэш и самоустранился.
А жене с орущим маленьким ребенком и без денег, видимо, живется заипись, да? Она морально и финансово охренеть и не вывозить не может? Но ее претензии - это почему-то нытье и "разбирайся сама, ленивая тварь", а мужик охренел и не вывозит - ути-пути бедняжка, конечно его можно понять, что он сбежал от добровольно собой же найопанного ребенка и от жены, которых он обязан содержать в декрете.
Я фигею с таких двойных стандартов.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 14:27:39 от Снусмумрик »

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Вообще обеспечивать семью и рёбенка должны двое и отец тоже может уйти в декрет, пусть она и зарабатывает и пожалуйста столько, чтобы хватило всем и на всё. А если не может, то пусть идёт в ночную смену и работает по выходным, муж будет сидеть в ЗАКОНОМ декрете. А что? Тут многие уже сказали, что это гораздо сложнее, это тебе не на работу ходить и бумажки перебирать. Я не на стороне мужика, но орать, что яжемать, сижу в декрете, иди срочно нас обеспечивай, нищеброд - так себе мотивация. А это я сейчас от всех слышу, она - мать, сидит в декрете и он ОБЯЗАН. Да легко, он тоже может посидеть и тогда обязана ОНА. Или обратно это не работает?
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Надо начать с того, что в наше время у мужиков в наше время нет никаких прав. Зачастую его даже не спрашивают, нужны ли ему эти дети вообще - просто ставят перед фактом, и всё, "круто, ты попал на тиви". И даже если мужик предпринимает все меры, чтобы их не заводить, так заводят от другого и пытаются подсунуть этому, как будто они его. Поэтому да, я понимаю "тонкую душевную организацию мужика".
И мужик такой: окаааау. :с
И вообще детей ветром надувает, сование члена в вагину совершенно не при чем.
Цитировать
Ну и представим ситуацию, что мужик-таки нашёл коня, которым оно всё е#сь. И свалил в закат со стандартным набором - чемодан, тапочки, зубная щётка. Что будет делать баба, не имея профессии, навыков, способности зарабатывать хотя бы на минимум? Пра-авильно, третировать мужика на предмет алиментов!
Я тебе открою секрет, Котан: зарабатывающая женщина тоже может совершенно законно подать на алименты. Это как бы обеспечение детеныша, которого этот мужик с ней завел.
Цитировать
Не задумывались почему у женщин продолжительность жизни намного больше, чем у мужчин? Задумайтесь - разница более чем на 10 лет. Затраханные жизнью, детьми и жёнами мужики и до пенсии не доживают, поэтому им это повышение пенсионного возраста особо роли не сыграет, они и по старым меркам до пенсии не особо-то дотягивали.
По этой логике женщины, которые работают, а после работы занимаются детьми и бытом, вообще должны копыта отбрасывать лет в сорок, а поди ж ты.
Может, дело в чем-то еще, не?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 20:13:57 от Актриска »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Я на самом деле не понимаю нападок на мужа.
Настя эта знала, что он не миллионы зашибает? Знала, и все равно оба решили рожать, не заставил же он её.
Муж работает, ну да, за так себе зарплату, но это полный день, и его всё устраивает. Настю не устраивает, она бесконечно ноет.
Ну так либо ты успокаиваешься и живешь с рваными сапогами хоть до ребенкиной школы, либо отдаешь ребенка в сад и готовишься выходить на работу, опционально избавляясь от мужа.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
А у Котана, смотрю, совсем мозг поплыл и скукожился. Котан, ты что презервативы стесняешься купить?) Ни ссы, пятнадцатилетним их тоже продают.
А чё это ты на личности переходишь, неужто так бомбит? У меня-то как раз этой проблемы нет, равно как нет и детей. Так что, к счастью, никакого личного опыта и вовлечённости в вопрос, слава богу - просто мысли вслух. Мне 36, но чувствую я себя если и не на "твои" 15, то максимум на 20-25. Наверное, это потому, что у меня нет детей, долгов и серьёзных проблем )))

Если в гугле не забанили, посмотри, сколько случаев, что и с использованием этих самых изделий результат оказывался прямо противоположным тому, для чего их собственно, приобретали. Просто потому, что бабе с чего-то вздумалось их проколоть. Ну, чтобы потом несколько лет (или вообще больше никогда) не работать, и свесить ноги на шее мужика, как вариант.

Даже тут на КМП давеча был топик (#26250), какая-то баба пишет - дескать, категорически не хочу работать после свадьбы, но вот незадача, все её мужики "почему-то" против такого расклада.
Интересно, почему? А-ха-ха.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 16:22:22 от Котан »