Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь - невестке: "Найди подработку в декрете"  (Прочитано 17955 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
С нынешней ситуацией я сама начну и хвататься и гулять с чужими собаками

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Урса, ничего, с нынешней ситуацией скоро начнут хвататься за любую возможность выйти на улицу, хотя бы с чужой собакой ;D
Тут уже наоборот, хозяин собаки сможет подзаработать. 😂

Hacksley

  • Гость
На аватарке. Дворняга. Жирненькая 10 кг веса, 40 см в холке.
Гулять надо было максимум 20 минут утром около 10 вечера, вечером от 8 до 12 вечера.
Знакомые не могли найти кто погуляет французского бульдога, Джек Рассела, спаниеля и прочей мелочи. Я немговорю про кого то огромного злобного или "бойцового".

Все-таки неплохо жить в большом городе. Можно найти подобную подработку, а желающих заказчиков много. Снять сливки с чужого владения - бесценно-)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
По истории сразу видно, кто привык пахать и хреначить, а кто позёвывать во вконтактиках и денег с окружающих на себя любимую требовать. Кристально чёткое разделение. Doer and talker.
Эликирую машек силически

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Просто интересно, а какой породы песик?
На аватарке. Дворняга. Жирненькая 10 кг веса, 40 см в холке.
Гулять надо было максимум 20 минут утром около 10 вечера, вечером от 8 до 12 вечера.
Знакомые не могли найти кто погуляет французского бульдога, Джек Рассела, спаниеля и прочей мелочи. Я немговорю про кого то огромного злобного или "бойцового".
Ну... ветеринары и грумеры утверждают что страшнее маленькой собачки только очень злой кот;)
Ну а так на самом деле по моим представлениям мамам такая подработка не очень подходит. Ну                 если деть мелкий. Просто куда девать ребенка пока ты полчаса где-то шатаешься? А если с ребенком выгуливать... Ребенок это или коляска или активное нечто и чужая неслушающая тебя собака от которой неизвестно чего ожидать, как, впрочем, и от мелкого ребенка если он бегающий, так себе сочетание.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот да. Сегодня ребенок капризничает и мешает мужу собираться на работу - собака потерпит?
Завтра заболел.
Абсолютно непредсказуемо для такой работы.
Ребенка с собой брать тем более проблема.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Полчаса? Там час одной прогулки требуется, ну если собачка в расцвете сил.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
И правда могла бы на эти два часа в пятерочку на кассу метнуться, подъезды помыть, да на любую стройку бы подошла спросила может разгрузить чего надо. А она спит! Так всю жизнь проспать можно!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я умоляю. Чужих активных можно не брать. Ясно прям видно, кто ищет возможности, кто отмазки. Я говорила про МОЮ собаку. Она старая не активная и неагрессивная. Как и все выше мной упомянутые.
И никто ни одна "обездоленная одиночка" не согласилась. В истории ребенку 2 года. Это не младенец.
Я в свое время предлагала и с пятилетними и с прочими детьми. Всё бедные, но всем так сложно. В итоге гуляла девочка 17 лет. Причем ее телефон передавался практически по всему району. За майские праздники в прошлом году она гуляла с 10 собаками в день. 60 штук за 10 дней...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
И никто ни одна "обездоленная одиночка" не согласилась. В истории ребенку 2 года. Это не младенец.
А не младенца можно в шкаф запихнуть что ли?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
И никто ни одна "обездоленная одиночка" не согласилась. В истории ребенку 2 года. Это не младенец.
А не младенца можно в шкаф запихнуть что ли?
Взять в коляске гулять.  И не надо. Я сидела с двухлетками. С десятком за всю жисть точно

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Обсуждение не читала.
Имхо - свекровь сучка, типичная свекруха, у которой сноха всегда плохая. Не зарабатывает - плохая, а подрабатывала бы - тоже была бы плохая, так как получает мало / работа дурацкая / меньше времени на мужика и ребенка. Плавали, знаем.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Лизаветка

  • Гость
На гражданочке вообще есть истории не про свекровь и невестку?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если денег впритык, то невестке в самом деле стоит не спать днем, а подрабатывать. Хоть мытьем полов в подъезде, оставив видеоняню в комнате, хоть написанием статей или решением задачек для нерадивых студентов. Даже если и днем весь день на ногах и ночью встает к ребенку, тут не до жиру, выжить бы. Всем тяжело, все устают. Но если отдыхать и спать, то загнешься от отсутствия денег раньше, чем от истощения и болячек, если работать, и заниматься домом и ребенком. Да, хреново и болячки и минимум невроз будут - но тут уже вопрос выживания, куда деваться, а иначе загнется не только невестка, но и ребенок.

Так что думаю, в данной ситуации удобнее в уборщицы идти, а ребенка или за собой таскать, когда не спит, или на видеоняне, когда спит, если в своем подъезде. Или когда муж приходит вечером с работы, ребенок с ним - а самой швабру в руки и вперед. Или с мужем оставлять ребенка там тоже никак, мужик реально устает? Ну тогда за собой таскать.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Так что думаю, в данной ситуации удобнее в уборщицы идти, а ребенка или за собой таскать, когда не спит, или на видеоняне, когда спит, если в своем подъезде. Или когда муж приходит вечером с работы, ребенок с ним - а самой швабру в руки и вперед. Или с мужем оставлять ребенка там тоже никак, мужик реально устает? Ну тогда за собой таскать.
Ну то есть получается что если мать устает - денег не хватает, иди работай.
А если мужик устает - дай человеку отдохнуть, тащи ребенка с собой на подработку.
А где в женщины тогда право хоть на какой-то отдых?

Причем я не спорю с мыслью, что если по деньгам все плохо, то что-то придумать нужно. Просто для этого диалог нужен и совместное решение проблемы
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
С младенцем до полугода примерно как раз проще гулять с собакой, он лежит и не отсвечивает,  а вот двухлетка уже полчаса в коляске не просидит, а без коляски будет рваться в любом направлении либо зависать у каждого кустика.
Уборка с двух леткой это отдельный вид извращений,  если он не связан, с компом во рту и не обезврежен мультиками.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Ну то есть получается что если мать устает - денег не хватает, иди работай.
А если мужик устает - дай человеку отдохнуть, тащи ребенка с собой на подработку.
Сапоги новые нужны матери, зубы нужны матери - ей и шевелиться.
Я, как офисный работник, за выражение «бумажки перекладывает» хочу бить, больно и сильно >:(
Аналогично.
А почему? Работа в офисе действительно абсолютно ненапряжная по сравнению с уходом за кем-то 24/7, на мой вкус. Правда у меня в офисе вообще бумажек нету.
Все дети разные, но вообще с двухлетками не так тяжело, как с новорожденными. Ночью они спят, днем не требуют постоянного внимания - главное, их в поле зрения держать, а заниматься при этом можно своими делами.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 08:00:02 от Сарделька »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Сапоги новые нужны матери, зубы нужны матери - ей и шевелиться.
Я, наверное, тоже гражданин Понилэнда, но до этого полагал, что у любящих друг друга людей (ибо иначе нахера семью заводить?!) все члены семьи помогают друг другу...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 17:56:38 от Актриска »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Я, наверное, тоже гражданин Понилэнда, но до этого полагал, что у любящих друг друга людей (ибо иначе нахера семью заводить?!) все члены семьи помогают друг другу...
Угу. Все друг другу. Жена может помочь мужу заработать деньги на семью.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Угу. Все друг другу. Жена может помочь мужу заработать деньги на семью.

А муж, муж жене что?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А муж, муж жене что?
А про то, что муж жене не помогает и ребенком не занимается, ничего не сказано.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Я умоляю. Чужих активных можно не брать. Ясно прям видно, кто ищет возможности, кто отмазки. Я говорила про МОЮ собаку. Она старая не активная и неагрессивная. Как и все выше мной упомянутые.
И никто ни одна "обездоленная одиночка" не согласилась. В истории ребенку 2 года. Это не младенец.
Я в свое время предлагала и с пятилетними и с прочими детьми. Всё бедные, но всем так сложно. В итоге гуляла девочка 17 лет. Причем ее телефон передавался практически по всему району. За майские праздники в прошлом году она гуляла с 10 собаками в день. 60 штук за 10 дней...
Угу. Все собачницы говорят, что собаки у них умные, послушные и вообще прелесть. Как проверить, кто из них не врет?
Ну и, как дважды онажемать, честно скажу: я бы с большей вероятностью взялась выгуливать собаку, когда у меня на руках младенец, чем за компанию с двухлеткой и даже пятилеткой. Ибо первый мирно лежит/сидит/висит в коляске или слинге, а второй носится как электровеник, лезет в каждую дыру и на все заборы. К этому счастью еще и чужую собаку - и можно спокойно сходить с ума.
Кстати, будь у меня собака, я б ее тоже матери с ребенком 1,5-5 лет не доверила: она по умолчанию будет больше следить за чадом, чем за псом. А рисковать здоровьем питомца - ну его нафиг.

Все дети разные, но вообще с двухлетками не так тяжело, как с новорожденными. Ночью они спят, днем не требуют постоянного внимания - главное, их в поле зрения держать, а заниматься при этом можно своими делами.
Вот здесь я взоржала. Вслух и громко. Как человек, который без диет и прочего напряга скинул 8 кг за 3 месяца прогулок с деточкой 1,5-2 лет в парке. От двухлетки на прогулке нельзя и на пару шагов отойти, если ребенок нужен, конечно. Потому что он сейчас на горке, через минуту ругается из-за пасочек в песочнице, тут заинтересовался чужой собакой или уличной кошкой... а глаз отвел - вообще умотал с площадки по своим делам или свалился с батута.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
Если денег впритык, то невестке в самом деле стоит не спать днем, а подрабатывать. Хоть мытьем полов в подъезде, оставив видеоняню в комнате, хоть написанием статей или решением задачек для нерадивых студентов. Даже если и днем весь день на ногах и ночью встает к ребенку, тут не до жиру, выжить бы. Всем тяжело, все устают.

Зантия как всегда, чего и стоило ожидать. Интересно, как она себе представляет срочное переключение на новую/рабочую деятельность строго на 1,5-2 часа (когда полчаса точно потребуются на включение) в условиях жесткого недосыпа.
Если уж подрабатывать в таких условиях, то вечером. Сдав мужу ребенка хоть под видеоняню, хоть под пригляд одним глазом, пока другим смотрит телевизор/етс.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
С новорождённым может быть тяжело физически, но он хотя бы лежит там где положили. Двухлетки изощрённые самоубийцы с электровеником в жопе. И не все они способны играть самостоятельно,  им также требуется смена деятельности каждые 20-30 минут и их надо занимать, чтобы они не включили фантазия и не разгромили квартиру безобидными с виду вещами.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ну то есть получается что если мать устает - денег не хватает, иди работай.
А если мужик устает - дай человеку отдохнуть, тащи ребенка с собой на подработку.
А где в женщины тогда право хоть на какой-то отдых?

Причем я не спорю с мыслью, что если по деньгам все плохо, то что-то придумать нужно. Просто для этого диалог нужен и совместное решение проблемы
Если бы мужик работал лайтово - он тоже должен был еще работать. А мать занимается с ребенком - это хоть и не подарочек, но все же сравнимо с латовой работой. Так что право на отдых женщина, конечно, имеет вообще по жизни - но в конкретной ситуации не до отдыха, выжить бы. Терпи, мать, и это пройдет.

Зантия как всегда, чего и стоило ожидать. Интересно, как она себе представляет срочное переключение на новую/рабочую деятельность строго на 1,5-2 часа (когда полчаса точно потребуются на включение) в условиях жесткого недосыпа.
Если уж подрабатывать в таких условиях, то вечером. Сдав мужу ребенка хоть под видеоняню, хоть под пригляд одним глазом, пока другим смотрит телевизор/етс.
Так оно и лучше, если муж не против пару часов вечером побыть с ребенком - бегом мыть полы в ближайшем ТЦ или в подъездах. Это всем доступно, кроме физически немощных, если мать не в состоянии мозгами подрабатывать за компьютером, пока ребенок спит днем. Недосып - хреново, но в конкретной ситуации не до жиру.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 17:57:59 от Актриска »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Она итак работает по 10-12 часов минимум 5 дней в неделю,  а то и все 7 уже 2 года. Если она ещё дополнительно будет работать, то либо упадёт и не встанет, либо в дурку уедет.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 08:50:21 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Она итак работает по 10-12 часов минимум 5 дней в неделю,  а то и все 7 уже 2 года. Если она ещё дополнительно будет работать, то либо упадёт и не встанет, либо в дырку уедет.
Ты что, она ж в отпуске по уходу за ребенком. Отдыхает, то есть. Два года уже как отдыхает.
И не может полы в подъезде помыть, ага.

Интересно, а свекровь там не предложит посидеть с ребенком, чтоб мать на нормальную работу вышла? Ну так, в русле семейной взаимопомощи, чтоб сын меньше напрягался.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Угу, и днем спит исключительно от лени. Я вот практически  не знаю взрослых людей, которые днем спят без болезней или крайней усталости.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Сразу видно, что Зантия никогда не писала статьи на заказ и пребывает в святой уверенности, что это "работа для мам в декрете, заработайте 100500 денег за пару часов в день".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Если бы мужик работал лайтово - он тоже должен был еще работать. А мать занимается с ребенком - это хоть и не подарочек, но все же сравнимо с латовой работой. Так что право на отдых женщина, конечно, имеет вообще по жизни - но в конкретной ситуации не до отдыха, выжить бы. Терпи, мать, и это пройдет.

Так оно и лучше, если муж не против пару часов вечером побыть с ребенком - бегом мыть полы в ближайшем ТЦ или в подъездах. Это всем доступно, кроме физически немощных, если мать не в состоянии мозгами подрабатывать за компьютером, пока ребенок спит днем. Недосып - хреново, но в конкретной ситуации не до жиру.

Если муж еще и против - то пошел он в жопу. Лайтовая работа у жены, видите ли, по сравнению с его трудовыми подвигами. Сидела я с младшим братом 1-2 лет н-ное количество раз, псдец выматывающее занятие, даже для подростка (на тот момент) с нормальным уровнем активности и сном.

Да, к слову, я копирайтер и при жестком недосыпе способность понимать тему и внимание резко падают. Так что разве что неквалифицированный физический труд. Как заниматься таким трудом, если Его Величество Работник не согласен последить за ребенком - понимаю с трудом. Видимо, пахать в режиме "в одной руке швабра, в другой - ребенок" (после общего рабочего дня, ага, т.е. ему опять пора будет спать).