Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь - невестке: "Найди подработку в декрете"  (Прочитано 18017 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Угу, и днем спит исключительно от лени. Я вот практически  не знаю взрослых людей, которые днем спят без болезней или крайней усталости.
Тихий час это прекрасно.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Я в инете видела историю про молодую маму, которая с ребенком в коляске работала в доставке еды. Интересно, сколько таким путем можно заработать? Есть еще доставка с помощью автомобиля. Но сейчас вроде бы ограничения на выход из дома, вариант ли так работать, интересно?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
И на эту маму в соцсетях вылили кучу говна, у нее появились проблемы с опекой и работодателем. И да, ее ребенку было 9 месяцев,  а не 2 года. С двухлеткой на руках в машине кататься сложно, учитывая, что из машины его каждый раз надо доставать, чтобы доставить заказ.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Угу. Все собачницы говорят, что собаки у них умные, послушные и вообще прелесть. Как проверить, кто из них не врет?
Или просто не понимает что собака с ним и собака с чужим человеком это совершенно разные собаки.
Все мои меня и членов семьи с которыми вместе живут слушаются по-разному, а что будет когда они с чужим куда пойдут и им вожжа под хвост попадет...  
А еще мама может понимать что сначала будет спасть "аву" от своего ребенка, а потом ребенка от "авы".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Или просто не понимает что собака с ним и собака с чужим человеком это совершенно разные собаки.

как дети

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Все собачницы говорят, что собаки у них умные, послушные и вообще прелесть.
Ну, мой скотчик такой и был.
Что не мешало ему одновременно быть энергичной и любопытной скотинкой, которой требовалось куда больше чем просто полчаса вялой ходьбы на поводке возле ноги.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мда. Женщина сидит в своем законном декрете, упахивается с двухлеткой, у которого наверняка, как и почти у каждого двухлетки, электровеник в заднице. Но неееет, пусть идёт полы мыть. У женщин же не бывает инсультов и инфарктов от переутомления, они только у нежненьких мужчинок бывают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
А я не понимаю таких вот мам, которые сидят и жалуются, при этом сами ничего не сделали для того, чтобы как то изменить ситуацию. У самой несколько примеров декретниц. Одна подруга в декрете закончила курсы программистов, работает из дома сейчас, ребёнку  2 года и он ходит в садик с 1 года, хотя муж хорошо получает, но она не хочет сидеть на его шее. Вторая пошла на работу, когда ребёнку был год, потому что они с мужем так же открыли бассейн и она ещё и там ему помогает, да и деньги семье нужны. И есть одна, которая тоже ноет, муж не получает достаточно, он же мужик!!! Я в этом случае не оправдываю мужика, но она тоже какая то никакая. У нас некоторые идут работать с трех месяцев ребёнку, а тут она не знает, что делать, денег не хватает, но я буду топать ножкой и жаловаться и...ничего дальше не делать.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Работать пойти можно, вопрос только в том, покроет ли зарплата расходы на няню или частный сад, либо с ребёнком сидят по очереди и работают посменно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если денег впритык, то невестке в самом деле стоит не спать днем, а подрабатывать. Хоть мытьем полов в подъезде, оставив видеоняню в комнате, хоть написанием статей или решением задачек для нерадивых студентов. Даже если и днем весь день на ногах и ночью встает к ребенку, тут не до жиру, выжить бы. Всем тяжело, все устают. Но если отдыхать и спать, то загнешься от отсутствия денег раньше, чем от истощения и болячек, если работать, и заниматься домом и ребенком. Да, хреново и болячки и минимум невроз будут - но тут уже вопрос выживания, куда деваться, а иначе загнется не только невестка, но и ребенок.

Так что думаю, в данной ситуации удобнее в уборщицы идти, а ребенка или за собой таскать, когда не спит, или на видеоняне, когда спит, если в своем подъезде. Или когда муж приходит вечером с работы, ребенок с ним - а самой швабру в руки и вперед. Или с мужем оставлять ребенка там тоже никак, мужик реально устает? Ну тогда за собой таскать.
Вы меня, конечно, извините, но если для моей семьи нормально, что я иду полы мыть, а для меня это единственная альтернатива, то что-то в моей жизни пошло не так. И решать это надо радикально.
Я бы засунула ребенка во временный интернат и пошла искать нормальную работу, раз такие пироги пошли. И семью бы сменила.
Проблема женщины не в свекрови, а в муже. Свекровь не вякала бы без его согласия.  
А значит искать работу таки нужно. Нормальную работу, которая позволит выживать без аморфного супруга и послать его мамашу с претензиями прямым литературным.

Hacksley

  • Гость
А я не понимаю таких вот мам, которые сидят и жалуются, при этом сами ничего не сделали для того, чтобы как то изменить ситуацию. У самой несколько примеров декретниц. Одна подруга в декрете закончила курсы программистов, работает из дома сейчас, ребёнку  2 года и он ходит в садик с 1 года, хотя муж хорошо получает, но она не хочет сидеть на его шее. Вторая пошла на работу, когда ребёнку был год, потому что они с мужем так же открыли бассейн и она ещё и там ему помогает, да и деньги семье нужны. И есть одна, которая тоже ноет, муж не получает достаточно, он же мужик!!! Я в этом случае не оправдываю мужика, но она тоже какая то никакая. У нас некоторые идут работать с трех месяцев ребёнку, а тут она не знает, что делать, денег не хватает, но я буду топать ножкой и жаловаться и...ничего дальше не делать.

Ага, "у меня такая же нога, но не болит". Ведь ни дети, ни запас собственных сил не могут быть разными.
А у меня подруга сама по себе электровеник, каких мало. И работать за границей успевает, и друзей заводить во всех частях света, и новыми для себя видами спорта заниматься, и сериалых-фильмы отсматривать, еще 100500 занятий. Если я так и смогу, то с неделю и ценой нервного срыва.

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Работать пойти можно, вопрос только в том, покроет ли зарплата расходы на няню или частный сад, либо с ребёнком сидят по очереди и работают посменно.
У меня подруга живёт в Кемерово/е и платят они в месяц 20 тысяч за какой то очень крутой садик. Там и английский и развивающие игры, другая платит меньше, но там садик не такой пафосный. Ну уж найти работу на 30-40 тысяч, скорее всего можно. Просто ей удобно сидеть и жаловаться. Она же мама, ей все должны. Папа там конечно тоже интересный. Но у них вся семья интересная, надо рожать второго, я считаю)
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
А я не понимаю таких вот мам, которые сидят и жалуются, при этом сами ничего не сделали для того, чтобы как то изменить ситуацию. У самой несколько примеров декретниц. Одна подруга в декрете закончила курсы программистов, работает из дома сейчас, ребёнку  2 года и он ходит в садик с 1 года, хотя муж хорошо получает, но она не хочет сидеть на его шее. Вторая пошла на работу, когда ребёнку был год, потому что они с мужем так же открыли бассейн и она ещё и там ему помогает, да и деньги семье нужны.
Вообще-то, если ребенок идет в детский сад (хоть в год, хоть в два, хоть в три), а мама выходит на работу, то это уже не называется "работать в декрете". Это называется "выйти из декрета на работу". Я декрет понимаю как сидение с ребенком, который не ходит в сад.
Я вышла из последнего декрета, когда ребенку было 7 месяцев. На полный рабочий день. Мне и в голову не придет называть этот период от 7 месяцев до 3-летия ребенка "работать в декрете". Просто работа.

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
А я не понимаю таких вот мам, которые сидят и жалуются, при этом сами ничего не сделали для того, чтобы как то изменить ситуацию. У самой несколько примеров декретниц. Одна подруга в декрете закончила курсы программистов, работает из дома сейчас, ребёнку  2 года и он ходит в садик с 1 года, хотя муж хорошо получает, но она не хочет сидеть на его шее. Вторая пошла на работу, когда ребёнку был год, потому что они с мужем так же открыли бассейн и она ещё и там ему помогает, да и деньги семье нужны. И есть одна, которая тоже ноет, муж не получает достаточно, он же мужик!!! Я в этом случае не оправдываю мужика, но она тоже какая то никакая. У нас некоторые идут работать с трех месяцев ребёнку, а тут она не знает, что делать, денег не хватает, но я буду топать ножкой и жаловаться и...ничего дальше не делать.

Ага, "у меня такая же нога, но не болит". Ведь ни дети, ни запас собственных сил не могут быть разными.
А у меня подруга сама по себе электровеник, каких мало. И работать за границей успевает, и друзей заводить во всех частях света, и новыми для себя видами спорта заниматься, и сериалых-фильмы отсматривать, еще 100500 занятий. Если я так и смогу, то с неделю и ценой нервного срыва.
Отдать ребёнка в сад и идти работать. Или надо обязательно в законом декрете отсидеть, если ты видишь, что у тебя дома есть нечего и носить тоже. Я представила, сижу дома с ребёнком, денег нет, муж вообще не шевелится, а я все чего то жду. Просто вариантов больше нет, надо самой что то предпринимать. Поэтому ребёнка в сад, самой на работу. Я больше вариантов не вижу.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Greit, там, где вы живете, нет очередей в детские сады? Ребенка можно в год спокойно отдать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Greit, там, где вы живете, нет очередей в детские сады? Ребенка можно в год спокойно отдать?
Ну вот у меня две подруги в частные детские сады отдали детей, проблем не было. Это в России в Сибири. Действие же в России происходит, как я понимаю.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Ну вот у меня две подруги в частные детские сады отдали детей, проблем не было. Это в России в Сибири. Действие же в России происходит, как я понимаю.
В регионах разные ситуации. Например, в моем в год есть возможность отдать только в госсадик, но там конкуренция. Частный сад берет не ранее 1,5 лет, большинство - с 2-х. Да, даже за деньги годовичка не возьмут, я узнавала сама.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Greit, намекаю: там, где частный сад стоит 20 тысяч в месяц, средняя зарплата тоже не выше двадцатки. Чтоб найти на 30-40 нужно постараться.
А вы сами пишете, ваши знакомые, которые изучали программирование (не бесплатно же, да? И не держа ребенека на руках при чтении учебной литературы или выполнении домашних заданий) и открыли собственный бассейн, - проблем с деньгами не имели. Вот и весь парадокс: если у тебя есть свободные деньги, ты можешь отдать ребенка няне/в частный сад, сменить профессию, выйти на работу пораньше. А если нет - сиди и жди госсада. Ну или по вечерам мой подъезды, падая от усталости.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Которая изучала программирование, делала это как раз с ребёнком на руках, спала по 4 часа в день, было очень тяжело, но она не хотела терять время в декрете, вторая работает следователем, поэтому конечно там зарплата покрывает садик и тд. Но у них бизнес, куча кредитов и тоже все непросто. У всех ситуации разные, но просто так сидеть на попе ровно, я бы не могла. И это во многом зависит от человека. А тут и муж и она одинаково думают, что им должны, вместо того, чтобы скооперироваться и проблему решать.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Штоб я могла спать по 4 часа и быть способной к умственной деятельности.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Штоб я могла спать по 4 часа и быть способной к умственной деятельности.
Я раньше думала, что по ночам работать не могу, а когда приперло, оказывается все я могу и долго могу, потом ещё в универ могу поехать, а после опять на работу и без выходных. А теперь ситуация другая, мне как минимум два дня надо, чтобы отдохнуть и дома желательно в 20.00 быть) И кот меня ждёт, как же он один...)
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Greit, спать по 4 часа в сутки в течение нескольких месяцев учебы, имхо, можно в одной ситуации: иначе вы сдохнете с голоду. Потому что нарушается не только работа мозга, но и банальная координация движений. После пары недель такого сна я б не рискнула выйти на прогулку с бегающим ребенком: жизнь и здоровье мелкого дороже.

Ну да, зарплата выше среднего + бизнес - я и говорю: если есть деньги, то заработать еще больше проще, чем когда муж приносит в дом "среднее по региону", а ты экономишь на новых сапогах и зубах.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Я раньше думала, что по ночам работать не могу, а когда приперло, оказывается все я могу и долго могу, потом ещё в универ могу поехать, а после опять на работу и без выходных.
О, я тоже так смогла несколько месяцев! Правда, потом лечилась столько же, да и денег на лечение потратила прилично.
Для себя я решила - нафиг такой режим.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Штоб я могла спать по 4 часа и быть способной к умственной деятельности.

И вы говорите.(с)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Я раньше думала, что по ночам работать не могу, а когда приперло, оказывается все я могу и долго могу, потом ещё в универ могу поехать, а после опять на работу и без выходных.
О, я тоже так смогла несколько месяцев! Правда, потом лечилась столько же, да и денег на лечение потратила прилично.
Для себя я решила - нафиг такой режим.
По здоровью бьёт, это да. Но у меня не было выбора. Надеюсь, что больше не придётся никогда так работать)))
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну вот пусть муж и спит 4 часа в день. И полы моет. Раз не может семью обеспечить нормально, пока жена в декрете.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Greit, намекаю: там, где частный сад стоит 20 тысяч в месяц, средняя зарплата тоже не выше двадцатки.
Выглянул в окно. А нет, не показалось.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот у меня две подруги в частные детские сады отдали детей, проблем не было. Это в России в Сибири. Действие же в России происходит, как я понимаю.

Эээ, а сколько стоят те самые частные детские сады?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Выглянул в окно. А нет, не показалось.
А ты в Новгороде в окно выгляни.(
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 18:08:38 от Актриска »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне интересно, где вне столиц младшим спецам платят 40. У нас за эти деньги вполне себе вджобывать нужно.

Но, справедливости ради, частный сад можно в районе 15-20 найти, судя по рассказам коллег.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.