Автор Тема: grazdano4ka.ru - Могли бы отложить ЭКО, чтобы помочь племяннице  (Прочитано 20907 раз)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Что она несёт?
Ну вы ж хотели, шоб она пришла со своим ОЦМ) Вот его и несёт.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Hacksley

  • Гость
Ну не светит им ЭКО, не светит! Тут однозначно видно - с первой попытки не вышло, родственники категорически против, племяннице помощь нужна, у Натальи здоровье тоже уже не подарочек, да еще и этот карантин, пока все утихнет - Наталье уже шарахнет 41, 42... а часики-то никто не отменял. Короче, сочувствую, мужик, ты в джёппе. Спасай себя, беги от жены, которая тебе как собаке пятая нога. Я серьезно. Хоть в чем-то будет попроще.
Именно так, если мужик не помог племяннице - то и корячиться с ЭКО смысла нет. Между прочим, есть такое в жизни - если ты помогаешь другим, если есть возможность, даже занимаешься благотворительностью, то тут вдруг бац - и беременность естественным путем, когда от себя отрываешь и от души (! не ради корысти!) помогаешь нуждающимся. А когда зажимаешь деньги на себя, хоть и просят не чужие люди, то стопудово и у самого накроется тазом, и это ЭКО тоже провалится наверняка. Даже потому и говорят - стоит только усыновить ребенка, так тут же и сами беременеют-нормально вынашивают и рожают даже при многолетнем стаже бесплодия, сплошь и рядом такое.

Интересно, если я скажу, что вы удивительная мразота, мне положен бан? Ваши "кококо, не помог родным, и у тебя ничо не получится" хочется заткнуть вам же в глотку и проворачивать куда дольше привычных вам 40 минут.

Не вашему тупому носику раздумывать, светит им ЭКО или нет. Возможно, платно и будут более внимательны, например. У кого-то и с третьей попытки получался вполне здоровый ребенок. А тут и второй не сделали.
По некоторым данным, процент успешного первого протокола при естественном течении - 10-15%, при гормональной стимуляции - не более 40-45%. Не вижу ни малейшего повода делать вывод "все пропало, накуй эту идею".

У операций на сердце по квоте куда выше процентики, поэтому куда родителям денег на операцию просить. Пусть берут, что есть.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Херня. Все знают, что для того чтобы забеременеть, надо Матронушке помолиться, ну. Ересь какую-то несешь, нехрись >:(
Читала когда-то в интернетах крипоту по моим меркам, мол, была у бабки внучка-карьеристка-гражданским браком сожительствующая ЧФ, так когда в гости приезжала, бабка ей по наущению соседки в одеяло в область пузяки образ вклеила тайно, чтоб спала с приложенным.  И мол та залетела сразу, да так, что и аборт сделать не дали по медицинским или не сработал, не помню уже. И теперь она мать-одиночка с любимым правнуком. Вот что делается!
Мафия: Кофейный сноб

Mariposa

  • Гость
*Тихо стою, офигеваю от Зантии*

У меня только один вопрос - а мужик сам-то от жены спасаться хочет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зантия, ведь если всем, даже вымышленным персонажам, пророчить зло и зла желать, это, согласно вашим же излияниям, аукнется? Не боитесь, что ваша злоба даже не вам — близким отольется? Карма-то, сами говорите, та еще сука. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Занятию Матусенька взломала?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Зантия, вы бы отдохнули, поспали часов четырнадцать, побили посуду или там пару дверей топором разнесли, снова поспали... Что-то из вас такое прёт странное, ей-богу, блажите своей теорией знаков, как юродивая на паперти.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Осподи, что я сейчас прочитала?
Какой-то выверт магического сознания с завистью и злобой.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Я совершенно не люблю детей, но родственникам бы, возможно, одолжил. В случае, если ситуация была бы действительно серьёзная, и если бы меня их ребёнок не бесил как-то по-особенному, то есть - больше, чем ребёнок среднестатистический, к которому я в теории отношусь нейтрально. Ну чисто так, попытаться в эмпатию, притом, что я людей так-то не очень. Вот если бы у них котик болел бы, точно одолжил бы или даже дал бы так. Как можно не пожалеть котика!

Ну, мне, к счастью, неведома вся эта их херня с ЭКО, мне кажется, это неуважительная причина вообще. Детей этих - полные детдома, смысла новых делать, если можно пойти и готовых набрать. Я вот думаю, какой в будущем руль взять, чтобы в новые Need For Speed играть с максимальным комфортом, надо же основательно изучить вопрос. Вот это правда дилемма!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 22:00:39 от Котан »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Занятию Матусенька взломала?
Ежа-Зантия, если мне склероз не изменяет, один раз уже провернула трюк с "меня взломали/подруга моим паролем воспользовалась". Видимо, через некоторое время нас ждет его повторение.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Это смотря какие отношения с семьёй, я бы точно продала всё, чтобы помочь деньгами. Просто потому что я люблю своих родителей и сестру. И потенциальный ребёнок мне не нужен, если у реального ребёнка сестры проблемы. Но если они друг другу чужие люди, то это ок. Это как помочь соседке из квартиры напротив. Если лишние деньги есть - то конечно, иначе извините.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Hacksley

  • Гость
Представляю, сколько ора и возмущения было бы, если бы деньги требовались не на протоколы ЭКО, а на лечение/поддержку любимого котика.
При необходимости химиотерапии или поддержки на ХПН как раз можно угрохать суммы, сопоставимые со стоимостью подержанного авто.

Это смотря какие отношения с семьёй, я бы точно продала всё, чтобы помочь деньгами. Просто потому что я люблю своих родителей и сестру. И потенциальный ребёнок мне не нужен, если у реального ребёнка сестры проблемы. Но если они друг другу чужие люди, то это ок. Это как помочь соседке из квартиры напротив. Если лишние деньги есть - то конечно, иначе извините.

Тут замкнутый круг. Чтобы получить от родных ресурс, нельзя их воспринимать только как ресурс. Тогда и отношения будут родственными.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 22:25:54 от Hacksley »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Эээ?   :o

Зантия, какое отношение ваш благоглупый высер имеет к истории?
А что сразу высер? У меня первый вопрос возник по прочтении - зачем делать ЭКО, если ребенка нет из-за мужчины? Тут даже не в деньгах дело, ЭКО - это нехилый удар по организму женщины, это и подавление иммунной системы, и проблемы со щитовидкой из-за ударных доз гормонов. Если бы мой мужчина не согласился бы на ИИ донорской спермой - он шел бы искать своему будущему ребенку другую маму.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что сразу высер? У меня первый вопрос возник по прочтении - зачем делать ЭКО, если ребенка нет из-за мужчины? Тут даже не в деньгах дело, ЭКО - это нехилый удар по организму женщины, это и подавление иммунной системы, и проблемы со щитовидкой из-за ударных доз гормонов. Если бы мой мужчина не согласился бы на ИИ донорской спермой - он шел бы искать своему будущему ребенку другую маму.
Беременность вообще опасная вещь для женского организма, но миллионы женщин абсолютно добровольно на нее соглашаются (я сейчас не беру ситуации "изнасиловали/уговорили/поставили ультиматум и т. д.").
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Беременность вообще опасная вещь для женского организма, но миллионы женщин абсолютно добровольно на нее соглашаются (я сейчас не беру ситуации "изнасиловали/уговорили/поставили ультиматум и т. д.").
Естественная беременность и беременность из пробирки после ударной дозы гормонов - это для женского организма две большие разницы. Зачем увеличивать риск, если забеременеть можно естественным, ну или почти естественным, как при ИИ, путем? Рисковать своим здоровьем, чтоб мужчина потешил свое ЧСВ? Танунафиг.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 22:49:40 от Сарделька »

Hacksley

  • Гость
Естественная беременность и беременность из пробирки после ударной дозы гормонов - это для женского организма две большие разницы. Зачем увеличивать риск, если забеременеть можно естественным, ну или почти естественным, как при ИИ, путем? Рисковать своим здоровьем, чтоб мужчина потешил свое ЧСВ? Танунафиг.

А если бы у меня было трое детей, я бы повесилась. Я это к тому, что люди кагбе разные, с разными целями, желаниями и запасом прочности.
Или двое взрослых и самостоятельных людей не в состоянии оценить риски и последствия своих хотелок? А женщина ну никак не может хотеть ребенка именно от конкретного мужчины, коль уж есть такая возможность? Нет, все дело всегда в ЧСВ мужика?

П.С. К тому же, есть подозрение, что именно мужской фактор в истории для сравнения двух братьев. Не будь его, было бы "фу, сцучка, даже ребенка родить не может". А тут не придерешься.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Естественная беременность и беременность из пробирки после ударной дозы гормонов - это для женского организма две большие разницы. Зачем увеличивать риск, если забеременеть можно естественным, ну или почти естественным, как при ИИ, путем? Рисковать своим здоровьем, чтоб мужчина потешил свое ЧСВ? Танунафиг.
Варианта, что женщине самой это важно, в вашем мире не бывает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, рекомендую еще раз прочитать высер. :) И подумать, какое отношение он имеет к истории. Подсказка: ЭКО старшего брата и его жены — не предмет обсуждения. Особенно с позиции «зачем оно им нужно».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Изоляция плохо влияет на неокрепшие умы.
 Зантия, вы бы положили таблеточки там, где взяли. А то вас при всем желании понять уже трудно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, рекомендую еще раз прочитать высер. :) И подумать, какое отношение он имеет к истории.
Прямого не имеет, согласна.
Варианта, что женщине самой это важно, в вашем мире не бывает?
Важно что? Желание иметь ребенка именно от этого сперматозоида важнее собственного здоровья? Ну ОК. Те, кто в принципе родить не могут, не всегда на ЭКО решаются - не из-за денег, а из-за побочек. А тут легко так, "мужской фактор? А схожу-ка я на ЭКО".

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Важно что? Желание иметь ребенка именно от этого сперматозоида важнее собственного здоровья? Ну ОК. Те, кто в принципе родить не могут, не всегда на ЭКО решаются - не из-за денег, а из-за побочек. А тут легко так, "мужской фактор? А схожу-ка я на ЭКО".
Эээ, ну да, бывает так, что людям важно, с кем они живут, с кем общаются, от кого детей рожают. Многие даже хотят ребёнка от конкретного партнёра и подбирают его специально, а не рожают от первого встречного. Ну так бывает.

А Зантия, похоже, просто решила разбавить скучные карнтинные будни не связанным с историей высказыванием.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Эм... ЭКО насколько я знаю делают и по мужскому фактору.
ВМИ или ЭКО завтсит от того насколько все плохо по этому самому мужскому фактору, потом ЭКО делают если ВМИ не помогает...
Конечно ЭКО по мужскому фактору в ОМС включили просто чтоб над бабами поиздеваться, уд форумчанам ли не знать

Hacksley

  • Гость
Важно что? Желание иметь ребенка именно от этого сперматозоида важнее собственного здоровья? Ну ОК. Те, кто в принципе родить не могут, не всегда на ЭКО решаются - не из-за денег, а из-за побочек. А тут легко так, "мужской фактор? А схожу-ка я на ЭКО".

Важно что? Желание родить троих вместо собственного спокойствия, комфорта и здоровья? Ну ОК. Те, кто в принципе могут родить, не всегда и на одного решаются - не из-за денег, а из-за побочек. А тут легко так "Дети? А сделаю-ка я сразу троих".

Да, буду пытаться *бать в мозг, пока до взрослой тети не дойдет, что а) взгляды у всех разные б) другие взрослые тети вполне в состоянии оценивать свои риски.
Ребенок от конкретного мужчины вполне может быть ценнее, чем произвольный ребенок. Я уж не говорю о том, что риски рождения от донора тоже есть, но уже больше в сфере здоровья самого плода.

П.С. Внезапно ЭКО бывает без стимуляции. Если женщина здорова, с хорошим гормональным фоном и нормальной овуляцией - гробить ее лишний раз не будут. А инсеминацию от донора - упс - тоже могут назначить со стимуляцией.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кстати, знаю случаи, что когда принципиально растить родного генетически ребенка, а у мужика бесплодие, но у брата все нормально - совместно обсуждали и жена одного брата рожала ребенка от второго брата. По сути мужик дальше растил своего племянника, записывал как сына. Такое не редкость. Причем вовсе необязательно даже подкладывать жену под брата, он может просто дать сперму в баночке, от женщины требуется только подсчитать день овуляции. И все довольны.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Эээ?   :o

Зантия, какое отношение ваш благоглупый высер имеет к истории?
А что сразу высер? У меня первый вопрос возник по прочтении - зачем делать ЭКО, если ребенка нет из-за мужчины? Тут даже не в деньгах дело, ЭКО - это нехилый удар по организму женщины, это и подавление иммунной системы, и проблемы со щитовидкой из-за ударных доз гормонов. Если бы мой мужчина не согласился бы на ИИ донорской спермой - он шел бы искать своему будущему ребенку другую маму.
Т.е. если бы они эти деньги планировали потратить не на эко, а на первый взнос кредита на ламборджини, например, то у вас вопросов бы не было?

Hacksley

  • Гость
Причем вовсе необязательно даже подкладывать жену под брата, он может просто дать сперму в баночке, от женщины требуется только подсчитать день овуляции. И все довольны.

Боже, Зантия, вы так ужасно формулируете мысли. Как будто нормально в таких случаях подложить под брата, но в принципе это необязательно и теоретически можно подрочить в банку.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Подложить кто-то может. Но чревато вполне обоснованным ревняком.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Так пол логике Зантии это тогда семье младшего ответка прилетела за то что обманули старшего с деньгами итп и они должны это сами преодолеть так сказать, а не втаскивать сюда снова сеьмью старшего и создавать ей проблемы или даже руша.

Hacksley

  • Гость
Подложить кто-то может. Но чревато вполне обоснованным ревняком.

ЧООООООООООО. Т.е. кроме возможного ревняка мужа в этой ситуации вас ничего не смущает? Муж подкладывает, муж ревнует, а жена скотина бесправная?
Нет, все-таки кто вам так в голову нагадил-то? Семья, психолог, духовный лидер, простихоспади?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Нет, все-таки кто вам так в голову нагадил-то? Семья, психолог, духовный лидер, простихоспади?
Энергия Земли через юбку в пол.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)