Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Когда захотим, тогда и съедем", – заявила невестка  (Прочитано 9763 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Я так понимаю, что тогда новое жилье будет уже совместно нажитым, и жена сможет претендовать на его часть в случае чего.
Возможно она именно этого и добивается.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я так понимаю, что тогда новое жилье будет уже совместно нажитым, и жена сможет претендовать на его часть в случае чего.
Возможно она именно этого и добивается.
Да невестка там вообще хитросделанная.
Минутка нищебродства.
Про доставку и маникюры-педикюры в салоне. Ну разные салонные процедуры, в том числе с окрашиванием волос я давно дома делаю, и экономия выходит существенная, даже с учетом ежемесячных покупок гель-лаков и прочих приблуд для ногтей.
Доставка тоже отжирает достаточно средств. Так как мы с середины марта сидим на даче, закупились продуктами и доставок не делали, я могу оценить это сейчас. Когда привыкаешь раз-два в неделю заказывать суши, то и кажется, что это фигня, а если сесть и посчитать, то в среднем доставка выходит тысячи на 2. Если на месяц отказаться от доставки, то можно закупить как раз на сэкономленные деньги тех же куриных тушек или круп, консервов. Учитывая, что грядет экономическая пзда, очень актуально для нас сейчас.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 15:00:25 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
После «пару раз попросила сына убрать, чтобневесткебылостыдно» (штабл*!?) и «я ей слово, а она мне 10» (а должна была ноги целовать и просить прощения, видимо) уровень доверия к Валентине пришёл к отрицательным значениям. Пошла она лесом - считающая чужие деньги и заглядывающая под чужие кровати. Хрустальный шар подсказывает мне, что мыть полы и готовить Валентина-младшая не собирается ещё и потому, что ценное мнение владычицы тефтелей было уже озвучено.
Одно дело - огласить сыночке, что с них в фонд общей жрачки и оплаты текущих расходников и коммуналки - N рублей в месяц, и ещё определенный кусок домашних обязанностей - целиком их, а другое дело ждать, что сыночкина жена будет жужжать по хозяйству так, как хочется тебе, передвигаться по половичкам и экономить каждый рупь. В конце концов, квартира у них на троих, и скорее всего не Валентина заработала ее, героически вджобывая дояркой на трубопрокатном заводе. Все вопросы решать с валентитенонком и отвалить от жилички.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 15:40:10 от Актриска »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Все вопросы решать с валентитенонком и отвалить от жилички.
С хера ли баня-то сгорела, молча терпеть в своём доме свиное рыло - удел терпил
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Все вопросы решать с валентитенонком и отвалить от жилички.
С хера ли баня-то сгорела, молча терпеть в своём доме свиное рыло - удел терпил
Вот когда это будет ее дом - разгонит всех лишних. Выкупила бы у сыночки его долю (вышвырнув в епотеку и оставив завещание на кошачий приют) и было бы ей раздолье. А если сама такая же голодранка, ничерта кроме приватизированной квартиры не наживался- ну упс.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Вот когда это будет ее дом - разгонит всех лишних. Выкупила бы у сыночки его долю (вышвырнув в епотеку и оставив завещание на кошачий приют) и было бы ей раздолье. А если сама такая же голодранка, ничерта кроме приватизированной квартиры не наживался- ну упс.
Не разогнать, а сделать из свиньи подобие человека, почувствуй разницу, как грится
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25

Не разогнать, а сделать из свиньи подобие человека, почувствуй разницу, как грится
Ну пусть работает над собой, но невестке зачем мозги трепать?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Ну пусть работает над собой, но невестке зачем мозги трепать?
А что так рьяно невестку защищаешь, тоже рыльце в пушку
?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну пусть работает над собой, но невестке зачем мозги трепать?

А невестка, я так понимаю, ест, гадит, моется и т.п. исключительно в комнате мужа? Если да, то она в полном праве как жена. Если пользуется местами общего пользования, простите за тавтологию, обязана соблюдать правила совместного пользования этими местами, в кои входит и уборка этих помещений. А то добро ей — на голову свекрови еще один человек свалился.

А что так рьяно невестку защищаешь, тоже рыльце в пушку
?

Насколько я помню, Горюшко всегда убоженек умственного фронта защищает, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Засери - чмо. У меня всё.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Кстати, уж на что я не чистюля, но мне страшно представить, во что превратится жилая комната, если в ней не мыть полы полгода. Я легко могу не мыть полы дома неделю или две, да даже месяц. И вот к концу такого ленивого месяца мне по нему даже в обуви ходить будет противно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Hacksley

  • Гость
После «пару раз попросила сына убрать, чтобневесткебылостыдно» (штабл*!?) и «я ей слово, а она мне 10» (а должна была ноги целовать и просить прощения, видимо) уровень доверия к Валентине пришёл к отрицательным значениям. Пошла она лесом - считающая чужие деньги и заглядывающая под чужие кровати. Хрустальный шар подсказывает мне, что мыть полы и готовить Валентина-младшая не собирается ещё и потому, что ценное мнение владычицы тефтелей было уже озвучено.
Одно дело - огласить сыночке, что с них в фонд общей жрачки и оплаты текущих расходников и коммуналки - N рублей в месяц, и ещё определенный кусок домашних обязанностей - целиком их, а другое дело ждать, что сыночкина жена будет жужжать по хозяйству так, как хочется тебе, передвигаться по половичкам и экономить каждый рупь. В конце концов, квартира у них на троих, и скорее всего не Валентина заработала ее, героически вджобывая дояркой на трубопрокатном заводе. Все вопросы решать с валентитенонком и отвалить от жилички.

А-ку-еть. Скажу честно: если мой братец когда-нить притащит домой бабу, а в этот момент буду жить тут же, а не где-нибудь еще, то все претензии будут высказываться громко и обоим членам парочки. И лично мадаме в том числе. И меня можно считать злобной сцучкой и змеиной башкой, но в своем доме совсем уж свинью (зато с маникюром) я не потерплю.
Доверия, видите ли, у молодой нахалки нет к Валентине. И поэтому она полы мыть не будет, бедная, моральную травму ей нанесли. Штаблт О__о

П.С. К слову, квартиру тоже не я заработала.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати, уж на что я не чистюля, но мне страшно представить, во что превратится жилая комната, если в ней не мыть полы полгода. Я легко могу не мыть полы дома неделю или две, да даже месяц. И вот к концу такого ленивого месяца мне по нему даже в обуви ходить будет противно.

Плюсую. У меня дома паркет старинный, его чаще чем раз в два месяца мыть нельзя, а я патологически ленива. И то я раз в месяц прохожусь обязательно влажной тряпкой, а потом полотером, чтобы блеск подновить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25

А невестка, я так понимаю, ест, гадит, моется и т.п. исключительно в комнате мужа? Если да, то она в полном праве как жена. Если пользуется местами общего пользования, простите за тавтологию, обязана соблюдать правила совместного пользования этими местами, в кои входит и уборка этих помещений. А то добро ей — на голову свекрови еще один человек свалился.
Свекровь считает, что мужик моющий сортир это страшно и унизительно и его баба должна устыдиться и метнуться. Поэтому - идёт нафиг и все ее умозаключения тоже.
Что там реально свинарник - ну не верю. Там просто «мальчику неудобно».

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Родителям стоит предложить выкупить их долю или продать хату и разъехаться. Со своими 33% молодая семья быстро отправится сосать куй на съём) Глядишь, шёлковыми станут, как запахнет жаренным.

Avoshre

  • Гость
Про доставку и маникюры-педикюры в салоне. Ну разные салонные процедуры, в том числе с окрашиванием волос я давно дома делаю, и экономия выходит существенная, даже с учетом ежемесячных покупок гель-лаков и прочих приблуд для ногтей.
Доставка тоже отжирает достаточно средств. Так как мы с середины марта сидим на даче, закупились продуктами и доставок не делали, я могу оценить это сейчас. Когда привыкаешь раз-два в неделю заказывать суши, то и кажется, что это фигня, а если сесть и посчитать, то в среднем доставка выходит тысячи на 2. Если на месяц отказаться от доставки, то можно закупить как раз на сэкономленные деньги тех же куриных тушек или круп, консервов. Учитывая, что грядет экономическая пзда, очень актуально для нас сейчас.
Не, ну так то я волосы тоже сама крашу. Потому что я крашусь просто тон в тон. В норм салоне на мои волосы это стоит около 1000 гривен, а тюбик краски Матрикс - 200 гривен и мне его хватает на 1,5 раза. Но если волосы длинные, то краситься самой не очень удобно. Или если осветление - тоже дома будет сложно самой это сделать. Или всякие тонирования, растяжки цвета, балаяж, вот это вот всё.

Маникюр - я делаю у мастера на дому, выходит сильно дешевле, чем в салоне и сопоставимо с тем, сколько бы я тратила на покупку материалов, чтоб дома делать. Ну и в плане маникюра-педикюра у меня руки из жопы.

Как часто Валентина заказывает пиццу мы не знаем. Но у нас пицца в доставке стоит в среднем 150 гривен. Килограмм куриного филе и пачка хороших макарон стоит точно так же.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Свекровь считает, что мужик моющий сортир это страшно и унизительно и его баба должна устыдиться и метнуться. Поэтому - идёт нафиг и все ее умозаключения тоже.
Что там реально свинарник - ну не верю. Там просто «мальчику неудобно».

Если невестка считает ниже своего достоинства мыть отхожее место, кто его мыть должен? Свекровь? Не моет невестка, значит моет сын и за своей половиной тоже. А стыдно это или нет — дело десятое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Свекровь понимаю, но край ее страданий ещё не настал. Рано или поздно Светлана зарузырится, а то и не одним, вот тогда точно трындец спокойной жизни.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Свекровь понимаю, но край ее страданий ещё не настал. Рано или поздно Светлана зарузырится, а то и не одним, вот тогда точно трындец спокойной жизни.
А может, и уже - просто свекров пока не "обрадовали". Это ж гражданочка, дети обязательно должны быть, причем несадиковские.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если невестка считает ниже своего достоинства мыть отхожее место, кто его мыть должен? Свекровь? Не моет невестка, значит моет сын и за своей половиной тоже. А стыдно это или нет — дело десятое.
Так свекровь видимо считает, что швабру, тряпки и прочее надо держать пистой, потому что сына заставляла только несколько раз и то, для того чтобы невестка усыдилась
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 18:04:20 от Актриска »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
уже была похожая история
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Ну тут ещё такое дело, что может за сыном свекровь и готова убирать, а за невесткой нет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Свекрови общаться  мужем и сыном на тему совместной продажи квартиры или выкупа у сына его доли.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Читаю: "Когда захотим- тогда и съедим"
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Читаю: "Когда захотим- тогда и съедим"
+1

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
С юридической т.з. невестка права, но вот портить отношения со свекровью ей точно не стоило. А стоило бы призаткнуться и убирать на пару с муженьком.
На уя? Уступишь в одном - насядут в другом. Никаких переговоров с террористами  ;D
А пока живёшь с родителями мужа и жрёшь за их счёт, ни о какой необходимости маникюров речи идти не может. И суши ты себе позволить не можешь, пока живёшь за чужой счёт.
А вот она берет и может. Прикинь, так тоже можно. И тебя не спросили.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 01:06:19 от Актриска »

Hacksley

  • Гость
На уя? Уступишь в одном - насядут в другом. Никаких переговоров с террористами  ;D

Согласна, свекрови стоит жестко обрубать общение и жить, как с соседями по коммуналке. А все претензии по уборке - сыну либо всей парочке сразу. Это две семьи, одной из которых гарантированно на другую насрать. С чего бы второй убирать общее свинство?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 01:06:44 от Актриска »

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
В целом со всех сторон - колхоз.
И шариковское "на метры право имею", и свекровское "чойта они пиццу вздумали".
Но свёкра жальче всех, при том, что я в целом всегда за женщин больше.

Почти как тест про Робин Гуда, Мэрион, Джона и Шерифа.

Свёкра жалко.
Свекровь тоже, но она боевая баба, только оба они (как в советской семье водится - мама с дитём, папа - в гараж) воспитали корзночку. И претензии, чтобы именно невестка мыла, а не сын - я чота в истории не вижу, чтобы младшая не работала.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Что за тест?

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Что за тест?
Так классика же. Какие-то психологи ещё выводы делают.

Цитировать
"Шериф Ноттингема захватывает в плен Робин Гуда и его помощника Маленького Джона. Он бросает их в темницу, заперев на два засова в главной башне замка. Красавица Мэри умоляет шерифа отпустить их во имя ее любви к Робину. Шериф соглашается, но при условии, что Мэри проведет с ним ночь. Она принимает это условие. Утром обоих приятелей освобождают. Робин расспрашивает Мэри, как она добилась того, чтобы их освободили. Та рассказывает правду и с изумлением слышит от Робина в ответ оскорбления и обвинения в неверности. Он заявляет ей, что больше никогда не желает ее видеть. Услышав это, Маленький Джон вступается за Мэри, предлагает ей уехать с ним и обещает отныне посвятить ей всю свою жизнь. Она соглашается, и они уходят вместе...» Теперь расположите персонажей этой истории в соответствии с вашими представлениями о моральных ценностях: начните с того, чей поступок вы считаете наиболее нравственным, а других разместите в порядке падения нравов.