Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Когда захотим, тогда и съедем", – заявила невестка  (Прочитано 9761 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
юридически они равны, поэтому или налаживать отношения, или играть в "выживет самая вонючая и ядовитая баба. Остальных выживет".
Эликирую машек силически

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Невестку бы послушать.
Моя первая свекровь принципиально заявляла мне, что я готовлю плохо и лучше мне не готовить. Хотя сама, в первый семейный день, не знала, как яичницу приготовить.
Так вот, что ни приготовишь - кривится, потом три дня хватается за живот даже с макарон на постном масле и три дня вздыхает, что сьела что-то не то.  В таких условиях проще готовить себе и мужу.
По поводу мытья толчка - ну может свекрови его каждый день нужно мыть. А я раз в неделю мою.
Пол я протираю каждый день с небольшим добавлением средства для мытья пола и для меня это норма. А свекровь, может, считает, что нужно три раза в день ядреным раствором доместоса.
Опять же, расскажу КРАЙНИЙ случай из своей жизни, святых выноси;))) Моя свекровь мне сказала, что я ребенка грудью кормить не умею:) Третьего своего ребенка:)
И знаете, свекровь остановил именно мой конфликтный ответ. правда, после принятия мной решения о разводе. Я  сказала ей заткнуть своре мнение себе в %опу, своего сына себе в псду, раз не может отпустить, домой ко мне она не пройдет дальше порога.  
Она пыталась вломиться силой, обоже. Пришлось  сейф-дверью руку прищемить.
Такие они бывают, свекровищи.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Читаю: "Когда захотим- тогда и съедим"
+1

Вы по буквам, что ли, читаете?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

somberowl

  • Гость
Тут что то так все за свекровь выступают, а между тем она первая перевела общение в хамское
Цитировать
– Я ей слово, она мне десять в ответ! – обиженно рассказывает Ольга Васильевна. – Я ей говорю, ты что себе позволяешь вообще, ты кто такая здесь? Ведешь себя, как хозяйка!
Если б мне кто то заявил "ты кто такая здесь" я бы тоже не заткнулась послушненько.
(Хотя я бы в жизни не стала бы жить с родителями мужа)
И до этого она в основном ходила к ним заглядывала и высказывала как они неправильно живут. А нет, какая невестка куевая и неправильно живет, сыночка то молодец, ему никто ничего высказывать не будет, только осторожненько расспрашивать.

А вообще людям живущим на общей территории стоит сразу распределить обязанности по уборке, а не ожидать что если она заставит сына убрать туалет то невестка поймет как она неправа.
(Если что молодые неправы оба, общую территорию надо убирать и готовить себе самим, но свекровь тут уж точно не белая овечка)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
ирисмед, спасибо! Не знала про этот тест.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Она пыталась вломиться силой, обоже. Пришлось  сейф-дверью руку прищемить.
Такие они бывают, свекровищи.
А чего хотела-то?
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Невестку бы послушать.
Моя первая свекровь принципиально заявляла мне, что я готовлю плохо и лучше мне не готовить. Хотя сама, в первый семейный день, не знала, как яичницу приготовить.
Так вот, что ни приготовишь - кривится, потом три дня хватается за живот даже с макарон на постном масле и три дня вздыхает, что сьела что-то не то.  В таких условиях проще готовить себе и мужу.
По поводу мытья толчка - ну может свекрови его каждый день нужно мыть. А я раз в неделю мою.
Пол я протираю каждый день с небольшим добавлением средства для мытья пола и для меня это норма. А свекровь, может, считает, что нужно три раза в день ядреным раствором доместоса.
Опять же, расскажу КРАЙНИЙ случай из своей жизни, святых выноси;))) Моя свекровь мне сказала, что я ребенка грудью кормить не умею:) Третьего своего ребенка:)
И знаете, свекровь остановил именно мой конфликтный ответ. правда, после принятия мной решения о разводе. Я  сказала ей заткнуть своре мнение себе в %опу, своего сына себе в псду, раз не может отпустить, домой ко мне она не пройдет дальше порога.  
Она пыталась вломиться силой, обоже. Пришлось  сейф-дверью руку прищемить.
Такие они бывают, свекровищи.

Как тут не вспомнить хрестоматийное: если третий муж бьет по морде, дело не в муже, а в морде.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Как тут не вспомнить хрестоматийное: если третий муж бьет по морде, дело не в муже, а в морде.  ;D
Я так поняла, что свекровь была первая.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Как тут не вспомнить хрестоматийное: если третий муж бьет по морде, дело не в муже, а в морде.  ;D
Я так поняла, что свекровь была первая.
Свекровь  - мать второго мужа. Первый муж потерял мать до встречи со мной.
Мать моего парня (ну как парня, два года встречались, и год живем вместе) живет далеко и у нас с ней хорошие отношения. Но жить с ней я бы ни за что не стала. Хотя за 2 недели, которые она у нас прожила, она меня не напрягла.

ПС. Зачем бывшая свекровь ломилась - считала, что раз здесь живут ее внуки - она в любой момент  имеет право сюда приходить. В мою квартиру.  Положила руку в косяк двери, сказала, ну а что ты сделаешь? А я чего - дверь закрыла. Говорят, потом с гипсом ходила плакалась всем.  А нечего хамить было. Я в гости к ним детей отпускала. А ко мне ломиться не надо.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
всеж  быть такой наглой - перебор. Долю имеет муж в квартире, а не его жена. и места общего пользования поддерживать в порядке  как бы или муж или его жена должны.

Тк свекровь делает уборку сама, а поддерживать чистоту должны все (по гражданскому и жилищному кодексу), тетка может сделать видеозапись и потребовать оплатить свои услуги.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
всеж  быть такой наглой - перебор. Долю имеет муж в квартире
Долю имеет муж, а она мужнина жена. Не "кто ты вообще такая", а законная супруга.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Муж обещал свалить.  Замужество прав на владение добрачным имуществом не добавляет.  А дама ведет себя как хозяйка, хотя ее право находится в квартире обеспечивает муж.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
ну для начала я бы повесила замки на свои комнаты и перенесла бы туда холодильник. с борщами и прочим. трешка же? да даже бы тупо переоборудовала одну свою комнату в столовую и кухню: ну типа кушаем и храним все здесь, а на кухню ходим посуду мыть и еду готовить.
 хотели коммуналку - кушайте, не обляпайтесь. и экономьте на что хотите и как хотите. покупайте свою посуду и пользуйтесь ей. нех брать мою посуду и мои кастрюли и чашки.  и треть счета за коммуналку изволь оплатить.

живешь на метрах мужа - ну и живи, но кормить мы тебя не обязаны.
в данной ситуации меня больше всего напрягает отшучивающийся сын.

ну и надо сходить на консультацию к юристу, мб даже поискать себе квартирку на старость, мб даже вложиться в ипотеку на какую нить двушку. мб даже сыну сказать, что отпишут все имущество  церкви, если он свою свиноту не уймет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А как же тогда "экономия" на тефтельках?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Так молодая семья все сэкономленное на суши спускают!

ПС. Я бы посоветовала продавать квартиру. Если у стариков есть небольшая заначка - смогут двушку купить. И это делать срочно, пока в трешке не завелась двойня сома.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
И это делать срочно, пока в трешке не завелась двойня сома.
Или пока их (стариков) не потравили...
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)