Голосование

Подох*еют?

Да, однозначно!
Нет
Только если родят двойню
Йа томат

Автор Тема: pikabu.ru - Ремонт во время чумы (и вместо свадьбы)  (Прочитано 17003 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
https://pikabu.ru/story/kak_koronovirus_meshaet_zhit_dazhe_esli_ne_boleesh_7338586
Цитировать
Как короновирус мешает жить, даже если не болеешь
Инструкция "Как попасть в тотальную финансовую задницу"
1. Окончательно сменить скучную работу в офисе по специальности на работу повара, которая реально нравится и приносит удовольствие.
2. Запланировать свадьбу на лето.
3. Выбрать в жены девушку, работающую в общепите и в ивент сфере.
4. Запланировать на начало апреля ремонт в квартире и успеть сделать демонтаж.
5. Купить машину в кредит (вполне посильный и ненапряжный, с небольшой ежемесячной выплатой).
6. Профит, вы без работы, с долгами, разрушенной квартирой и без денег на свадьбу.
Комменты:
Цитировать
Заодно здорово похудеете к свадьбе
Цитировать
Подох*еете*

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
*меланхолично* Может свадьбы еще и не будет, вот посидят в самоизоляции вдвоем и раздумают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ну бывает, чо. Пусть поварит и доставляет еду - у курьеров нет карантина. Акция: "Еда на n калорий каждый день, доставка бесплатно - худеем к лету".
А вообще страшно жить без заначки. У нас босс долго телился и растряс кубышку на покупку помещения (вместо аренды). Ну и тут же ипануло, канеш, как иначе. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
*меланхолично* Может свадьбы еще и не будет, вот посидят в самоизоляции вдвоем и раздумают.
Ну. Посидят, подох*еют и раздумают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
У нас практически все заведения работают на вынос и через службы доставки, повара совсем без работы не сидят.


А вообще страшно жить без заначки.
У многих есть заначка больше чем на месяц-два? А тут конца-края жопе не видно.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 09:38:12 от Elf78 »

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Ну...
1)Многие заведение перешли на работу на вынос и доставку, и насколько я понимаю, без заказов не сидят. Почему бы не попробовать поискать работу в таком месте.
2)Свадьбу можно и отложить. Я оказалась в такой же ситуации, пришлось отменить ресторан и фотографа. Куплены наряды, кольца. Не факт, что нас даже просто распишут в кабинете, ну да и ладно, перенесём. Только у меня в конце апреля должно всё это быть. А у них время ещё есть.
4)Без ремонта я с семьёй как-то жила пару лет. Бетонные стены, голые полы во всём доме. Так уж получилось, но постепенно всё отремонтировали. Нормально пережили, даже отмечали праздники, звали гостей, всем пофигу было.
5)Вот кредит на авто и долги, это да, усугубляет ситуацию. Как там с отсрочками ситуация сейчас, кто знает?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А вообще страшно жить без заначки.
У многих есть заначка больше чем на месяц-два? А тут конца-края жопе не видно.
Если верить нашим местным опросам в мессенджерах, такая заначка у 15-20%. У других 15% ровно них*я, а у третьих 50% них*я плюс (минус?) кредиты. Итого, полных нищебродов 3/4 аудитории. Выборка 500 человек. Допускаю, что накручено.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Мы очень надеялись, что в случае с задницей поможет квартира, которую мы сдаём. Надо продолжать?))))
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
scouser08, а что случилось, если не секрет? Жильцы в связи с кризисом не смогли оплачивать и съехали?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы очень надеялись, что в случае с задницей поможет квартира, которую мы сдаём. Надо продолжать?))))
Сейм щит(
На ближайшие пару месяцев снизили жильцам плату до уровня коммуналки, что будет потом - не хочу думать сейчас.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ну...
1)Многие заведение перешли на работу на вынос и доставку, и насколько я понимаю, без заказов не сидят. Почему бы не попробовать поискать работу в таком месте.

Пока что есть. Одно дело, что "посидим недельку, закажем еду на дом" и "месяц точно сидим дома, хз что будет дальше".
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Пока что есть. Одно дело, что "посидим недельку, закажем еду на дом" и "месяц точно сидим дома, хз что будет дальше".
Хм, ну тут, пожалуй, соглашусь. Не учла у скольких сейчас будет та же проблема с финансами, что и у автора. Скорее всего, многие предпочтут сэкономить кровные.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
У многих есть заначка больше чем на месяц-два? А тут конца-края жопе не видно.
И как это противоречит тому, что без неё стрёмно жить?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
у меня с заначкой все прекрасно. только вот я в процессе покупки квартиры. была. теперь хрен знает как и что будет. сделка могла бы быть 13 апреля.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Невеста не беременна - все не так уж и плохо  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Хм, ну тут, пожалуй, соглашусь. Не учла у скольких сейчас будет та же проблема с финансами, что и у автора. Скорее всего, многие предпочтут сэкономить кровные.

Ну вчера днем, я планировала на вечер заказать супик Фо-Бо и кофий в любимом баре. После Путина решила, что эти 500 рублей я могу кормиться пару дней, а не только один ужин сожрать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
1. дизайнер самозанятый в праздничной полиграфии, заказчики постоянные 3 агентства уже более 15 лет
2. только что закончила ремонт после последних квартирантов (включая разбитое окно и унитаз)
3. веду занятия в студии рукоделия
считала себя самой умной - хоть на чем то одном выплыву, совсем без денег не окажусь
ага, ага

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Ну вчера днем, я планировала на вечер заказать супик Фо-Бо и кофий в любимом баре. После Путина решила, что эти 500 рублей я могу кормиться пару дней, а не только один ужин сожрать.
пачек 5 макаронов, пачка масла и большая курица - да тут неделю можно жить )))))

ситуация конечно печальная, ну так у всех хреново.
могу предложить срочно продать машину, пусть и за 2\3 стоимости, этого хватит полгода платить за жилье, кредит и еду. хотя конечно я надеюсь что через 1-2 месяца все станет приходить в норму, но до нормы конечно с полгода..
а самими работать хоть в доставке, за половину от нормальной зарплаты - хоть чтото.
свадьбу конечно перенести. или провести в крайне бюджетном варианте, без лимузина и тамады.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
вчера днем, я планировала на вечер заказать супик Фо-Бо и кофий в любимом баре. После Путина решила, что эти 500 рублей я могу кормиться пару дней,
купи основу для этого супа, лапшу и говядину. Там немного надо. Тебе этого супа на 3 дня хватит. Сама ТомЯм недавно варила, получился лучше, чем в доставке. А всего-то немного креветок, томатов и основы бульонной, а ну да, и кокосовое молоко. Под ФоБо у меня тоже куплены основы, буду экспирементировать
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Хе, у нас свадьба назначена на август, и мы часто практикующие психологи. Кого-то удалось перетащить на скайп, но в основном тех, кому очень надо. Потому что остальные вполне разумно решили поберечь деньги пока. Пару месяцев проживем, конечно, а потом придётся думать, куда приткнуться. С учётом ситуации, может, получится куда-нибудь в службу занятости или в службу опеки, но платят там, конечно...
Так что фиг нам, а не красивая свадьба. Но хоть ремонта нет ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Хе, у нас свадьба назначена на август, и мы часто практикующие психологи. Кого-то удалось перетащить на скайп, но в основном тех, кому очень надо. Потому что остальные вполне разумно решили поберечь деньги пока. Пару месяцев проживем, конечно, а потом придётся думать, куда приткнуться. С учётом ситуации, может, получится куда-нибудь в службу занятости или в службу опеки, но платят там, конечно...
Так что фиг нам, а не красивая свадьба. Но хоть ремонта нет ;D
а может и сейчас можно в какие-то службы по работе с населением ? типа успокаивать и убеждать оставаться дома....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
а может и сейчас можно в какие-то службы по работе с населением ? типа успокаивать и убеждать оставаться дома....

Сейчас это все в формате волонтерства. Я пока думаю на эту тему, но планирую набрать с десяток бесплатных клиентов на пару месяцев. В конце-концов, надо же чем-то заниматься.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А я хотела просто расписаться в июне и махнуть в Барселону  ;D Махнула, ага..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Avoshre

  • Гость
У меня с работой пока тьфу-тьфу всё нормально, главное чтоб не начались сокращения.
Больше обидно за летний отпуск - 20 июня должны были лететь на Кипр. Не факт ведь, что до июня всё закончится.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Ну то, что со свадебным путешествием не сложится, было понятно ещё месяц назад. Эх. А так хотелось на тёплое море...
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Зато можно расслабиться и не худеть к лету ;D A фигли?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
у меня с заначкой все прекрасно. только вот я в процессе покупки квартиры. была. теперь хрен знает как и что будет. сделка могла бы быть 13 апреля.
Давайте пожму руку и виртуально обниму. Тоже в процессе покупки квартиры, и это ппц

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Зато можно расслабиться и не худеть к лету ;D A фигли?

Через два месяца все будут толстые - спортзалы и активный отдых откладываются, а еды пока хватает  ;)
Я, конечно, тренируюсь дома, но вряд ли час тренировки в день перевесит лежание на диване в остальное время.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
у меня с заначкой все прекрасно. только вот я в процессе покупки квартиры. была. теперь хрен знает как и что будет. сделка могла бы быть 13 апреля.
Давайте пожму руку и виртуально обниму. Тоже в процессе покупки квартиры, и это ппц
а я купил ))) в середине феваля. в ипотеку. обещали до 30.03 отдать, перенесли срок сдачи на 15.05. то есть плачу и ипотеку и аренду, и еще месяц точно платить, а за апрель зп будет в 2 раза меньше.
конечно я очень вовремя купил, за 6.2, а сейчас там такие же квартиры 7+
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Пф… да сейчас каждый первый так попал.
Я - потеряла работу вот прям перед-перед, а сфера такая, которая сдохла сейчас. Не закончила ремонт, стоят голые стены. Имею ипотеку.
Мужик - инженер в сети оптических магазинов, которые сейчас, конечно, закрылись.
Моя мама - не работала полгода, с большим трудом нашла очень тяжелую работу и уволилась оттуда 23 марта, потому что позвали работать туда, куда очень хотела. Ога, то место сейчас прикрыли.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович