Голосование

Подох*еют?

Да, однозначно!
Нет
Только если родят двойню
Йа томат

Автор Тема: pikabu.ru - Ремонт во время чумы (и вместо свадьбы)  (Прочитано 17004 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
И еще ЧП не введи =\
Он, кст, месяц может быть. Вполне вероятно, что и после 30 продлят эту байду.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Если после 30 продлят, последние слабые надежды на выживаемость малого бизнеса в этой фигне рухнет.
Тут действительно у всех жопа.

Мне повезло, я сейчас работаю в сфере, которой насрать - удаленка или нет, только вот сама я мозгом теку от удаленки, хотя накоплений минус нуль. Была в процессе поиска нормальной съемной хаты - сняла в итоге что попало, лишь бы было, где одной дома сидеть, сижу и понимаю, как мне на данный момент пипец повезло и во что эта байда для менее везучих выльется.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Хе, у нас свадьба назначена на август... Кого-то удалось перетащить на скайп, но в основном тех, кому очень надо.
Свадьба по скайпу?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Инженер-программист систем водоснабжения и водоотведения. Работа тяжёлая и за мало денег, по меркам IT моя зарплата днищенское днище. Квартира съемная, свадьбы в планах не было патамушта я нахYй никому не нужна ахахаха, путешествий тоже патамушта зарплаты даже на Крым не хватает.
Ну и вот.
И нихYя не поменялось в моей днищенской жизни.
Я всё та же нищебродина с той же работой и той же зарплатой и даже не на удалёнке, потому что поддержка работоспособности водоснабжения и канализации - неотменяемая штука. Даже если эпидемия и ebaный апокалипсис - ты программируешь контроллеры, некромантишь насосные станции и отвечаешь на звонки.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 12:32:16 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Пока что есть. Одно дело, что "посидим недельку, закажем еду на дом" и "месяц точно сидим дома, хз что будет дальше".

Мы до этого паскудства через день доставку заказывали, а сейчас наоборот - ничего не заказываем - еды привозят на 1 раз фактически (пицца, роллы, шашлык) а сколько это продлится неизвестно. И как потом с работой будет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
поддержка работоспособности водоснабжения и канализации - неотменяемая штука. Даже если эпидемия и ebaный апокалипсис - ты программируешь контроллеры, некромантишь насосные станции и отвечаешь на звонки.
ProblemCreator некромантит говнонасосные станции! Так и запишем.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
поддержка работоспособности водоснабжения и канализации - неотменяемая штука. Даже если эпидемия и ebaный апокалипсис - ты программируешь контроллеры, некромантишь насосные станции и отвечаешь на звонки.
ProblemCreator некромантит говнонасосные станции! Так и запишем.
Шушпанит станции  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
могу предложить срочно продать машину, пусть и за 2\3 стоимости,
Интересно, а не упадет ли покупательная способность населения?
Мне кажется, сейчас не так-то просто будет продать машину.
Теперь продавцов будет не меньше 10 на одного покупателя...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 13:31:19 от Афалинка »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
могу предложить срочно продать машину, пусть и за 2\3 стоимости,
Интересно, а не упадет ли покупательная способность населения?
Мне кажется, сейчас не так-то просто будет продать машину.
Теперь продавцов будет не меньше 10 на одного покупателя...
упала конечно. поэтому и предлагаю за 2\3 от рыночной цены. есть перекупы или люди с запасами, которые могут выкупить быстро технику с хорошим дисконтом
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Муж на больничном ещё месяца полтора-два, но я размышляю, будет ли ему куда вернуться после.
Ипотека в наличии, всего нам четверо. На ремонт только начали откладывать и то хлеб.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Продавать машину, когда ОТ не работает, а пешком можно только до ближайшего магазина - идея так себе.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
До НГ все свободные ресурсы были пущены на лечение мужа и отца. Итог - 800 тыс. кредитных, неработающий муж и я с зп 20 тыс. (спасибо, хоть столько дают в сложившихся условиях).
Из плюсов - ипотека маленькая, машину и дачу удалось сохранить, все проблемы со здоровьем и реабилитацией закрыты.
Несмотря на жопу, настрой позитивный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
1. Так-то да, некоторые повара работают на вынос и с доставкой. Вот только если именно эта организация таким не занимается, а в другую устраиваться - да там прямщас и не устроишься, новых людей явно даже брать не будут, пока все не утрясется... На дому заниматься готовкой - далеко не каждый будет доверять и делать заказы у человека, которого еще не знает, тем более в этой самой ситуации. Остается только надеяться, что на проживание какие-то накопления остались.
2 и 3. Свадьбы не будет. Хотите - бросайте тапками, но по мне это однозначный знак, что с этой девушкой парню не по пути. Встретит еще другую. А когда все обстоятельства так и кричат "неееет" - тут не оказалось бы так, что если упрется рогом и после окончания карантина все равно потащит ее в загс, не хватануть бы бед не меньше.
4. Но ведь если демонтаж сделал - такая петрушка с карантинами начиналась еще в самом начале марта, тут он сам недальновидно поступил, что уже болячки летели как из рога изобилия, в некоторых странах уже все позакрывали, а парень и не подумал, что в России тоже может быть такое.
5. Давно купил машину? Если вот только что - см. п. 4. Если давно - ну не повезло...
6. Так что видимо, машину продавать, с девушкой расставаться и пока главное - самому бы хоть как-то выжить, хоть где-то взять хоть каких-то денег и хрен с ней любимой работой, лишь бы не загнуться от голода и короновируса.

..сами мы сейчас всем семейством сидим на удаленочке, финансово не особо страдаем - все равно путешествия этим летом не светили, а на повседневные нужды хватает. Более того, раз так вышло - можно и одежду и обувь не покупать (вообще мне надо было купить обувь на весну и лето, старое все одно развалилось, другое просто выглядит не оч, но раз такое дело - и шут с ним, тупо на 5мин до Магнита в соседнем доме раз в несколько дней можно и в стареньких кроссовках выскочить, а к лету видно будет). Экономия, блин.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 14:38:52 от Zanthiа »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
А с девушкой-то зачем расставаться? :o

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Продавать машину, когда ОТ не работает, а пешком можно только до ближайшего магазина - идея так себе.
Предлагаете ее жевать? Вместо завтрака-обеда и ужина?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А с девушкой-то зачем расставаться? :o
Потому что когда все идет наперекосяк и словно судьба сама предостерегает от этого брака - поневоле задумаешься: а по пути ли мне с эти человеком? По мне это очень даже знак свыше: беги, парень, пока не случилось что-то куда хуже, что касается именно тебя конкретно, а не мировой обстановки вообще!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А с девушкой-то зачем расставаться? :o

Эпидемия, как знак свыше. Мол не судьба.
И так шарахнуло по всем жителям планеты. Вот что делал в этот период значит не судьба.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
А с девушкой-то зачем расставаться? :o

Вы еще не поняли? НЕ СУДЬБА жи. Карты не так легли, звезды не так встали. Если обстоятельства препятствуют пожениться прямщас (хотя вообще-то они им препятствуют только свадьбу устроить, а ЗАГС пока еще работает), то значит, и не надо, не твое это.

А вообще. почитала тред и как-то приуныла :( Хочется пожелать всем выкарабкаться из всей этой коронавирусно-экономической жопы.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Сначала подумала, что это сама Зантия расстается со своей девушкой.  :-[ А ведь был бы такой ВОТЭТОПОВОРОТ...
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Боюсь представить, что беременным делать...

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Сначала подумала, что это сама Зантия расстается со своей девушкой.  :-[ А ведь был бы такой ВОТЭТОПОВОРОТ...
На самом деле она подговаривает своего выросшего сына расстаться с неугодной девушкой. Не переключайтесь. ;D

Боюсь представить, что беременным делать...
Подождать и родить в другое время.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Её сыну лет 5 же))

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Её сыну лет 5 же))
Это она так говорит  ;)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Ахаах, как будто и в этом возрасте поиметь синдром свекрови :)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Подождать и родить в другое время.
Ага жаль, что люди не броненосцы.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А с девушкой-то зачем расставаться? :o
Потому что когда все идет наперекосяк и словно судьба сама предостерегает от этого брака - поневоле задумаешься: а по пути ли мне с эти человеком? По мне это очень даже знак свыше: беги, парень, пока не случилось что-то куда хуже, что касается именно тебя конкретно, а не мировой обстановки вообще!

Если вообще такие мысли (про "знак судьбы" и т.д.) ему в голову придут - то точно расставаться, т.к. это все эти бредни про знаки судьбы больше похожи на нашедшийся повод расстаться.
А если все у них хорошо - то уж точно расставаться не надо.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ахаах, как будто и в этом возрасте поиметь синдром свекрови :)
Хм, а ведь мелкую меня частенько спрашивали, кто из мальчиков нравится в садике. а потом дразнили, сволочи
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Нравится Саша! - Хм...но у вас сейчас карантин по ветрянке! С таким заделом у вас нет будущего!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Мне вот интересно, а чего "не судьба" именно с девушкой, а не с работой или ремонтом? Может, мир подаёт сигналы о том, что во время ремонта автор со стремянки грохнется и шею сломает?  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Мне вот интересно, а чего "не судьба" именно с девушкой, а не с работой или ремонтом? Может, мир подаёт сигналы о том, что во время ремонта автор со стремянки грохнется и шею сломает?  ;D
Ну потому что ремонт так просто не бросить.