Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка вышла из декрета, стала хорошо зарабатывать, и...  (Прочитано 10474 раз)

Red_moon

  • Гость
если кого-то что-то в этой паре не устраивает, то развестись не поздно никогда

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
А на мой взгляд, стыдно бабе сидеть в декрете если денег не хватает.
А ребенка куда девать? Если бабушек нет, а в сад такого мелкого не берут?
В истории есть обе бабушки. Правда, если бы жена вышла из декрета пораньше, то начальница бы еще присутствовала, и значит зарабатывала бы она столько же, сколько и муж, и говнецо бы не полилось.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Нот, да. И более того, это не все базовые функции, как выше сказали, когда ребёнку жрать нечего - это значит, работающий родитель не справляется.
А то что в мире бывают мудаки котрые типо обычные, а не ужасные  ага, - не новость, но их наличие не делает обычных и тем более так-себе родителей супергероями.

Всех чистюль и холериков, значит, автоматом записываем в мудаки? А уж тех, кто после рождения ребёнка обнаружил, что занимается им без особенного удовольствия, только их чувства ответственности, вообще четвертовать надо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Базовые отцовские обязанности - это накормить семью. Банально накормить.

Как и материнские. :)

У родителей равные обязанности. В данном случае для эффективного их исполнения отцу нужно было выйти в декрет, а жене на работу. Почему они так не сделали, нам не ведомо.

Потому что Анна зарабатывала, скорее всего, еще меньше мужа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
У меня вопрос немного не по теме: какого куя все бегают в протекающих сапогах, ибо новую пару не на что купить. Ремонт, не?  Он в разы дешевле новой пары.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Можно и дома посидеть один день. С ребенком пусть бабушка погуляет или муж после работы.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А в чём бегать, пока ремонт?
Муж отнесет и заберет, пока ты день дома сидишь. Чай не в пустыне одиночки в рванных сапогах живут.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Капец, ух и тварь же Аня. Ненавижу тех, кто на правах более сильного и успешного унижает других людей.

Я тоже зарабатываю существенно больше мужа, но никогда ни словом его не попрекнула. Да, основной добытчик пока я, но у мужа есть куча других замечательных качеств. И кто знает, как может повернуться, может когда-то ситуация поменятся и будет он меня содержать.
У нас из-за разницы в заработке больше всего страдает свекровь, ей почему-то неудобно, что ее сын меня не обеспечивает. Мы даже один раз ей приврали, чтоб не беспокоилась - мне ЗП добавили, а свекрови мы сказали, что эту сумму добавили мужу, а не мне. Так то у меня свекровь хорошая, просто слишком беспокойная бывает.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Аня у нас тоже ведь не идеал, к ней претензии есть. И хозяйка не очень, и как мать так себе.
Я так понимаю, хороший мужик никуя не зарабатывает, по хозяйству может разве что иногда чего сделать и к ребенку подходит только "помочь", но он молодец. Аж настолько добрый, что бабу даже погулять иногда отпускал.
А баба и зарабатывает на себя с ребенком, и основную часть быта на себе тянет, и ребенка сама большей частью обихаживает, но все равно хозяйка плохая.
Ей бы не на мужа говниться, а просто всех этих чудесных людей выпереть нахер.
Но увы, тут налицо все тот же сук и веревка.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Таки мне кажется, выпирание свекровушки может даже улучшить ситуацию в семье.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Останется ребенок без отца - мужики ж разводятся сразу и с бабой, и с дитём.
Прям все 100% разведённых мужиков? И у Вас, разумеется, подтверждающая статистика есть? А взглянуть на неё не позволите? Хоть одним глазком.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Это вопрос к свекрови из истории, не ко мне.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Это вопрос к свекрови из истории, не ко мне.

Не знаю, как вообще, но в этом конкретном случае, думаю, свекровь права. Если будет развод, скорее всего, отца у ребёнка не будет.
Просто потому что, чтобы преодолевать открытую враждебность бывшей жены, её настраивания ребёнка против отца и не отходить в сторону, нужна все-таки некоторая сила характера. Я бы сказала, даже выдающаяся. А у мужика из истории с этим явные трудности. Ну а то, что будет и враждебность, и настаивание ребёнка против отца, и так очевидно, это уже есть.

Кстати, наверное, ребёнка мне в этой истории больше всех жалко. Ладно, у взрослых свои обиды и разборки, но нафига в это дочь вмешивать?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Я не понимаю, почему Анна не разведётся, если ей так муж надоел. Зачем жить с человеком, которого настолько  не уважаешь, что постоянно над ним издеваешься?
Потому что гнобить кого-то прикольно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Аня неправа. Мужа я не понимаю, че он терпит-то?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Я его записала в говнюки, потому что ему плевать, что дома нет денег даже на еду для растущего ребенка, пока он работает в охотку.
Кто сказал про "охотку"? Сколько зарабатывают те же учителя? А как их при этом ebut на работе, ведомо?

Просто потому что, чтобы преодолевать открытую враждебность бывшей жены, её настраивания ребёнка против отца и не отходить в сторону, нужна все-таки некоторая сила характера. Я бы сказала, даже выдающаяся. А у мужика из истории с этим явные трудности. Ну а то, что будет и враждебность, и настаивание ребёнка против отца, и так очевидно, это уже есть.
Вообще-то мужик продолжает терпеть, хоть и играет жевлаками. Сколько сил нужно для того, чтобы сдержаться и не врезать, когда тебя оскорбляют при двух самых близких людях - маме и дочке - одному Богу ведомо. Так что насчёт "тряпочки" Вы можете ой как круто ошибаться!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 20:10:32 от Колоброд »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У меня вопрос немного не по теме: какого куя все бегают в протекающих сапогах, ибо новую пару не на что купить. Ремонт, не?  Он в разы дешевле новой пары.

Если там картонные сапоги за 999р., то их не примут в ремонт.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Если муж там не может поставить Мамо на место, которой хорошо зарабатываются жена ещё и упахаться по дому должна как "истинная хозяюшка", то нафиг он и нужен.
Считаю, что вообще проблемы этой семьи в том, что Мамо туда нос слишком часто суёт. Нравится паре моральное БДСМ - их проблемы. Ребенка только жалко, ему дальше нести в вечность эту кривую модель семьи.
Мафия - Розали

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Если там картонные сапоги за 999р., то их не примут в ремонт.
Чего это?  Принимают обувь пригодную для починки, а не по стоимости. А обувь непригодная к ремонту вообще не пригодна к носке.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
На форуме не раз обсуждали родителей, которые пытаются мотивировать ребенка рассказами, какое он ничтожество, при этом надеясь, что чадо рванет доказывать, что не ничтожество и радовать эпическими достижениями.
Похоже, Валентина из тех самых, только вместо ребенка - муж. И надежда Валентины - что муж после очередной порции упреков рванет доказывать, что он держит яйки в кулаке, может зарабатывать, а не нищеброд. Как и в случае с детьми, рецепт явно не работает, но Валентина не сдается.
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У дешевой обуви часто лопается подошва. И это не чинится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
В теории чинится сменой подошвы, но у мастера не всегда оказывается подходящей, а если оказывается - то часто стоит, как половина этих сапог, не считая работ по ремонту, потому что откровенно хреновых и дешевых материалов никто хранить не будет
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
У меня вопрос немного не по теме: какого куя все бегают в протекающих сапогах, ибо новую пару не на что купить. Ремонт, не?  Он в разы дешевле новой пары.
У меня другой вопрос - нафига для прогулки с ребенком сапоги, которые сапоги? Можно дутики купить, стоят около тысячи, на прогулку на площадку и в поликлинику сойдут. А сапоги-сапоги - когда деньги будут. И по поводу ремонта согласна, это еще дешевле.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
У дешевой обуви часто лопается подошва. И это не чинится.
Чинится вообще-то. И не только заменой подошвы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Avoshre

  • Гость
А ещё существуют секонд-хенды. Там же вещи реально копейки стоят.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У нас в городе неправильные секонд-хенды, и в них почему-то на носибельные вещи вполне себе магазинные цены. А говно за 150 рублей говном быть не перестанет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну пытаться найти носибельное и недорого в секонде, это вполне себе повод считать что живешь в нищите.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я буквально месяц назад пыталась в секонде найти куртку, которая нужна была не больше чем на месяц и отдавать за которую больше тысячи не хотелось. Дешевле оказалось купить новую в Киаби.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Насколько я поняла то секонды это сродни кучи навоза с брульянтами по цене навоза, идти туда за конкретным пополнением гардероба бессмысленно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Интересно, сколько того декрета Анна высидела дома при таком плохом раскладе? Все три года?

Очередь в садик, например?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.