Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 85833 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #30 : 07 Апреля 2020, 19:42:40 »
Мне автор не нравится. Как в голодный год, блин. Дала бы детям ещё продуктов, чтоб сами помыли и порезали, как было. Жалко что ли?
И отправить мужа в магазин, если они сожрали то, чего было впритык

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #31 : 07 Апреля 2020, 19:55:56 »
Ещё можно просто выдать жрунам порции поменьше, ведь они уже и так поели, им хватит уменьшенных порций)
А вот невкусное давать, типа пиццы без сыра, это фу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #32 : 07 Апреля 2020, 19:58:49 »
Ну это логично. Если съели в одно рыло все вкусное, то кто потом должен доедать невкусное?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #33 : 07 Апреля 2020, 19:59:23 »
В готовке половина удовольствия - это ингредиенты подъедать. Можно вместе готовить и вместе подъедать, не вижу причин тут для ссор.
Так вот пусть эта тупая саранча и режет и готовит, если без подъедания в процессе ей никак! А то збс устростроились - процесс у одного, а хомячат рядом толпой. В этом и есть явно ключевая причина раздражения автора. Чет ее мужекорзиночка сам не подорвался помочь к приходу своей хабалистой мамочки готовить.

Вот не знаю, у меня ни разу никто не таскал, но щас представила - хрен бы я что-то замороченное потом еще пару месяцев готовила кроме как на себя. Остальным - макароны. Сухие.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #34 : 07 Апреля 2020, 19:59:46 »
Семейка прям грибница высшего сорта.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #35 : 07 Апреля 2020, 20:02:38 »
Ну это логично. Если съели в одно рыло все вкусное, то кто потом должен доедать невкусное?

Почему невкусное-то? Съели всё равномерно, еда получится вкусная, только меньше. Соответственно и порции уменьшить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #36 : 07 Апреля 2020, 20:09:42 »
Ещё можно просто выдать жрунам порции поменьше, ведь они уже и так поели, им хватит уменьшенных порций)
А вот невкусное давать, типа пиццы без сыра, это фу

Там совсем невкусное досталось только мужу, который уже взрослый дядька и должен бы понимать, что без сыра пицца точно не получится, и поэтому выжирать его в критичных количествах не стоит.
Детям простительно - но им и досталось просто меньшее количество ингредиентов, без которых пицца все еще пицца.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #37 : 07 Апреля 2020, 20:11:46 »
Ну это логично. Если съели в одно рыло все вкусное, то кто потом должен доедать невкусное?
Зачем делать невкусное, чтоб потом его мучаться-доедать?  :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #38 : 07 Апреля 2020, 20:25:14 »
Каждый раз что-нибудь пытаюсь свистнуть у мужа из-под ножа, он в шутку ругается, а потом отдает мне лучший кусок из нарезки.
Мешать кулинару и воровать ингредиенты нехорошо, но это наш маленький семейный ритуал.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Mariposa

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #39 : 07 Апреля 2020, 20:42:38 »
Стиль у автора, конечно, такой, что Гражданочка Шекспиром покажется. Но тут ведь не в стиле и не в подъедании ингредиентов дело.
Папа с бабушкой решили продемонстрировать детям, что мамины просьбы и требования можно не соблюдать, что дружить против мамы - это очень весело. А автору потом, когда дети в пубертат войдут, это расхлебывать. А теперь до них, может быть, хоть дойдет.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #40 : 07 Апреля 2020, 20:53:36 »
Тоесть автор обиделась что никто не захотел есть невкусное, и выкинула ужин, который тут вобще ни при чём? ей 3 годика чтоли?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #41 : 07 Апреля 2020, 21:02:05 »
все гадкие
особенно пицца с ананасами и солеными огурцами (?!)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #42 : 07 Апреля 2020, 21:06:34 »
А мне вкусное.
В чем автор гадок не вижу. Мужа неудачно выбрала, это да.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #43 : 07 Апреля 2020, 21:23:14 »
И правильно сделала. Горбатишься на них, а они мало того, что саботируют твои же усилия, так еще и скандалить по этому поводу считают допустимым. Простота хуже воровства... ах да, у них и простота тоже в воровстве заключается.
Я не считаю поедание еды у себя дома воровством.
Мне автор не нравится. Как в голодный год, блин. Дала бы детям ещё продуктов, чтоб сами помыли и порезали, как было. Жалко что ли?
В готовке половина удовольствия - это ингредиенты подъедать. Можно вместе готовить и вместе подъедать, не вижу причин тут для ссор.
Ага, мне крестьянских детей напомнило, которые должны были петь, пока ягоды собирают - чтоб не есть. Дурдом.

А вообще представила себя на месте свекрови - я бы то же самое сделала, или просто развернулась бы и ушла, пиццу есть бы не стала, кусок бы в горло не полез. На столе еда - не главное, это антураж для приятной беседы и хорошего настроения. А какое тут может быть настроение, когда одни едят, а другие в рот заглядывают?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #44 : 07 Апреля 2020, 21:28:29 »
Пицца с ананасами гавно, но даже если ты хочешь пожрать говна, а у тебя не хватает продуктов, скажи блин об. Этом
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #45 : 07 Апреля 2020, 21:32:08 »
Ананасы с курицем хорошо сочетаются, и со свиньей. С солеными огурцами, кмк, не очень.

Я своим тоже индивидуальные пиццы делаю, на небольшой сковородке. И спрашиваю, кому какие ингредиенты класть.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 21:33:45 от Сарделька »

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #46 : 07 Апреля 2020, 21:45:17 »
Тоесть автор обиделась что никто не захотел есть невкусное, и выкинула ужин, который тут вобще ни при чём? ей 3 годика чтоли?

Нет, автор обиделась на то, что на ее просьбы и требования всем плевать, несмотря на то, что она обеспечивает одну из основных сфер жизнедеятельности семьи. Метод борьбы детский, конечно, но кагбе ситуация тоже патовая.
Вот слава богам и контрацепции, что у меня нет детей. Понятия не имею, как воспитывать псдюков, особенно если давать им весь спектр навыков самообслуживания. Даже шантажировать едой не получится-(

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #47 : 07 Апреля 2020, 21:51:14 »
Да какая разница сколько еды? Человек делает что-то. Без спросу влезать и тырить нужное... она могла мебель собирать, она могла вазу красить, она могла что угодно делать. Тырить без спросу специально заготовленные гвозди, краски, помидоры -- нормально?  Серьёзно?
Хочешь помидор -- спроси. Или сам возьми не из заготовленного.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #48 : 07 Апреля 2020, 21:53:40 »
Мама в истории не очень. Ну правда, что жалко детям тех ананасов и что они там ещё съели? Отправь мужа в магаз, купи ещё ингредиентов, пусть дети наедятся. Вообще, такое ощущение, что дети очень редко видят вкусняшки, потому и тырят у неё во время готовки. А если нет и у них такая семейная привычка, ну то купи две банки ананасов и больше сыра, с расчётом на то, что дети и муж придут пробовать и часть съедят.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1420/-129
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #49 : 07 Апреля 2020, 21:54:44 »
Пицца с ананасами великолепна! Круче только из поросятины с черносливом! Но ананасы с огурцами?

Выбросить ужин назло - это какое-то истероидно-детское поведение, не взрослое ни разу. Муж, может, и перетопчется, а дети? Сидите голодными?

Я бы приготовила столько пицц, сколько начинки есть. Или да, послала бы в магаз. Мало еды? Ну уж сколько есть после вашего-то подъедания.

Может я и какая-то нитакая, но я всегда начинку разнообразную готовлю с учетом "кусочничества", в т.ч и моего. Мама и я всегда наш "фирменный блюд" - фаршированные яйца - только так и готовим, чтобы осталась начинка и дети (мы с сис, а теперь и мой сын... да что там, и мой муж тоже) съели бы.  А мясо на холодец? Да никогда не было такого, чтобы кусочек в процессе "разборки" кто-то не утащил.

Особой "хабалистости" свекрови я не увидела, но эт моё мнение.

Стиль написания - ужс, да что там - пздц просто. >:(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #50 : 07 Апреля 2020, 22:07:59 »
Я короче счас жую маргариту с добавленными ананасами и курицей и всё еще не вижу ужаса в поведении автора.

Детей отец может накормить. Бабушка.  Поступок импульсивный, но понять могу.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #51 : 07 Апреля 2020, 22:08:58 »
Я не согласна с советом послать мужа в магазин - ага, и сиди, жди его, пока тесто киснет, теряй время впустую. Автор, думаю, подгадала время к приходу гостьи

И пицца с ананасами вкусная
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #52 : 07 Апреля 2020, 22:15:51 »
Автор, думаю, подгадала время к приходу гостьи
Время чего, воспитательных маневров?

Как-то оно немножко неуместно при гостях, не?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #53 : 07 Апреля 2020, 22:17:21 »
Ну, лично я бы на месте автора просто положила в итоге в те пиццы столько начинки, сколько осталось после подъедания домочадцами. Мало? Ну, сами виноваты. В магазин за добавкой никого бы не стала посылать. Автор, конечно, странно поступила (кстати, может кто объяснит, в чем прикол делать 4 пиццы, на каждой из которых по 4 вида начинки, потом их все делить на 4 части и раздавать каждому куски с его начинкой? не проще ли было просто по одной пицце на каждого сделать?)
Но безотносительно поступка автора, поведение свекрови тоже мерзкое. Дети и муж накосячили, мешая приготовить нормальную еду, а она их за это еще и в пиццерию повела, типа "да пускай ваша мамка обижается, фиг с ней, мы сами повеселимся", так что ли?  Неудивительно, что автор психанула еще сильнее. Но ужин с котлетками выкидывать назло - это ШТА???  Короче, тут все не очень.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #54 : 07 Апреля 2020, 22:17:59 »
Т.е. по итогу семья извинилась только потому, что лень было готовить. Такой себе воспитательный момент, если учесть, что для умения готовить не нужны годы работы и докторская степень.
Да какая разница? Главное, нужный эффект достигнут. Это как с котиками - они не будут чувствовать себя виноватыми, но отучить лазить на стол их вполне можно, и это уже хорошо. Другое дело - зачем выходить замуж за "котика"?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #55 : 07 Апреля 2020, 22:22:23 »
Котлетки жалко. :'(

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #56 : 07 Апреля 2020, 22:27:18 »
Да какая разница? Главное, нужный эффект достигнут. Это как с котиками - они не будут чувствовать себя виноватыми, но отучить лазить на стол их вполне можно, и это уже хорошо. Другое дело - зачем выходить замуж за "котика"?

Ну, разница в том, что люди - не котики. Котики в любом случае не поймут и не проникнутся, это понятно каждому разумному человеку. Оттого и единственная цель - чтобы не шкодили.

А с домочадцами цель другая: чтобы дошло, что кто-то тоже хочет вкусной пиццы, а не объедков, и не свинячили. Разумнее было бы сделать не без ингредиентов, а меньше, и забрать большую часть.

А воспринимать семью как животных по интеллекту - фу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #57 : 07 Апреля 2020, 22:32:32 »
Мне автор не нравится. Как в голодный год, блин. Дала бы детям ещё продуктов, чтоб сами помыли и порезали, как было. Жалко что ли?
В готовке половина удовольствия - это ингредиенты подъедать. Можно вместе готовить и вместе подъедать, не вижу причин тут для ссор.
+100000500000.
Что там за пицца у нее, что подъедание пары щипоток (от слова щипать) продуктов сделают погоду? Типа кооперативной из 90х, на ватрушечной заготовке?
И вообще, наказывать едой - дно.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #58 : 07 Апреля 2020, 22:36:01 »
Эльф, что значит "наказание едой"?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #59 : 07 Апреля 2020, 22:36:35 »
щипоток (от слова щипать)

Это что значит?
Щепотка от слова щепоть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight