Автор Тема: #32335 - И снова о смысле жизни  (Прочитано 17910 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
#32335 - И снова о смысле жизни
« : 23 Апреля 2020, 10:47:53 »
https://zadolba.li/story/32335

Цитировать
Здравствуйте, я не адепт секты «размножиться вопреки, лишь бы было что вспоминать». Вспоминать вообще должны не вы, а ВАС. Что останется после вас в этом мире, если не будет даже детей? Зачем вы прожили свою жизнь?

Само собой, если вы так же умны, талантливы и удачливы, как Коко Шанель, таких вопросов никто задавать не станет. Или если вы придумаете лекарство от рака. Или получите Нобелевскую премию. Знаете, почему? Потому, что на это способны только лучшие представители Homo Sapiens. Если вы спасаете чужие жизни у операционного стола — это тоже прекрасно, но и хирургов не так уж много.

В большинстве своём люди — офисный планктон или представители сферы обслуживания, без которых мир бы не сильно изменился. Вы купили пирожок в переходе — запомнили продавщицу? Конечно, нет! Эти пирожки мог бы продавать и автомат, если бы ушлый бизнесмен не решил, что продавщица дешевле. Да и учителей запоминают только лучших, а их, к сожалению, очень мало.

Так что на реплику: «Да мало ли у меня может быть достижений, не связанных с деторождением», — приходится ответить — мало! Люди, готовящие отчеты и перекладывающие бумажки, всю жизнь гордятся своим уровнем потребления, но после них в этом мире не остается ничего. Вообще ничего. Работник маркетинга может считать своим достижением продвижение на рынок кукурузы марки X и вытеснение ею марки Y, но обычным людям на это наплевать. Помните вахтёра из фильма «О чем ещё говорят мужчины», который в детстве мечтал стать космонавтом?

А вот рождение и правильное воспитание детей, как вы совершенно правильно сказали — это неоспоримое достижение. Даже если они не вырастут Ньютонами или Коко Шанель, они будут делать что-нибудь полезное для общества. А если бы не вы — их бы не было. Дети — это ваша гарантия, что после вас в этом мире хоть что-нибудь останется. Потому что ваши приятные воспоминания о курортах исчезнут вместе с вами. Дети — это минимум, что вы можете сделать.

Лично мне достаточно повезло в жизни: мои программы работают на крупнейших машиностроительных предприятиях, так что мне есть чем гордиться и помимо детей. Не сомневаюсь, что и вам тоже, хотя дети у вас есть. Просто я уже давно заметил: одни люди оставляют после себя очень много, а другие — ничего.

Ещё совсем недавно вопроса «рожать или не рожать» вообще не было. Женщину, отказавшуюся рожать детей, считали больной. А теперь — извольте, вот вам «чайлдфри», женщины уже давно обсуждают в соцсетях не своих деток, а свои курорты и шмотки. И наконец, мы дожили до публичного осуждения «овуляшек», которые, видите ли, должны были «думать, прежде чем рожать».

Как же всё это задолбало!

Сегодня на Задолбалях все такое вкусное. Карантин что ли людям на мозг действует.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #1 : 23 Апреля 2020, 10:51:47 »
Автор поразительно логичен

Цитировать
В большинстве своём люди — офисный планктон или представители сферы обслуживания, без которых мир бы не сильно изменился.

Цитировать
А вот рождение и правильное воспитание детей, как вы совершенно правильно сказали — это неоспоримое достижение. Даже если они не вырастут Ньютонами или Коко Шанель, они будут делать что-нибудь полезное для общества. А если бы не вы — их бы не было. Дети — это ваша гарантия, что после вас в этом мире хоть что-нибудь останется.

Дети - это не большинство людей что ли, они гарантировано будут приносить пользу обществу, в отличие от родителей?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #2 : 23 Апреля 2020, 10:54:12 »
Т.е. люди, которые "бумажки перекладывают", обязательно вырастят и воспитают детей правильно? И те будут делать что-то полезное для общества, а не пирожки в переходе продавать? Люди, которые не увлекаются генеалогией, едва ли помнят кого-то дальше прадедов.

Боже мой, кто-то осуждает рожающих в бетон и считающих всех себе обязанными по факту наличия детей! Ничего себе, стоит думать прежде чем родить - хотя бы для блага и "правильного воспитания" тех самых детей.

Дети - неоспоримое достижение, остановите, я сойду, блэт.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #3 : 23 Апреля 2020, 10:57:27 »
Как же забавно люди боятся смерти, боятся забвения.
выкручиваются как могут.
Я умру, автор, я уйду в пустоту и вся моя личность, все мои достижения прекратят существование вместе со мной. И меня эта мысль нисколечки не коробит. Таков уж порядок жизни. Хотелось бы пожить подольше, но увы. Чет кажется, на моем веку человечество значительных прорывов в этом направлении не сделает.
больше на самом деле боюсь старости. Слабое беспомощное существование, и спасибо если более-менее в здравом уме, а то накроет каким-нибудь альцгеймером и будешь до конца своих дней говно по стенам размазывать, причиняя близким только боль. лучше уж сразу в могилу.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #4 : 23 Апреля 2020, 10:59:49 »
Хочу безболезненно достичь просветления и перестать бояться старости и смерти - оба эти концерта выгоняют меня в панику.
Но даже с учётом моего ее слишком адекватного отношения, автор что-то совсем ипанько.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #5 : 23 Апреля 2020, 11:06:25 »
Он же родил и программы там какие-то наваял в вечность - счастлив должен быть, а что-то и не пахнет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #6 : 23 Апреля 2020, 11:06:46 »
Цитировать
Зачем вы прожили свою жизнь?
Для удовольствия, очевидно же.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #7 : 23 Апреля 2020, 11:09:55 »
Автор, а вам-то что за печаль, что после других ничего не останется? Почему это вас так задевает? Главное же, что после вас и дети, и супер-пупер-мегапрограммы останутся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #8 : 23 Апреля 2020, 11:10:17 »
Как же забавно люди боятся смерти, боятся забвения.

Да лан. У трусов просто нет творческой жилки! Можно станцевать в храме, можно стать ковид-диссидентом и заразить кучу людей, можно убить какую-нибудь знаменитость. Да мало ли вариантов попасть в учебники истории!

Цитировать
Дети — это ваша гарантия, что после вас в этом мире хоть что-нибудь останется.

Разве? Ну вот работаю я с условным Васей. Мне начхать на его родителей, на то чьим он продолжением и следом на планете является. Его родители даже для меня довольно близкого человека это полный ноль. Что уж говорить о мимокрокодиле или жителе Африки. Никому эти остатки не важны, кроме автора, который судорожно ищет бессмертия.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #9 : 23 Апреля 2020, 11:12:39 »
Странный. С чего-то взял, что помнить должны тебя, а не ты. Да в жопу иди.
Вот мне вообще без разницы, будут меня помнить или нет. Рано или поздно всех забудут.
Тщеславный дурак.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #10 : 23 Апреля 2020, 11:17:38 »
Осталось только разобраться, на кой мне всралось, чтобы меня после смерти помнили. Это что-то дает? Бонусы какие-то? В рай вне очереди пускают? Или что?
К слову, абсолютное большинство людей не помнит даже прадедушек-прабабушек, не говоря уж о более дальних предках.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #11 : 23 Апреля 2020, 12:10:50 »
И, конечно, автор мужчина ("заметил"), а нападает преимущественно на женщин ("женщину, отказывавшуюся рожать, считали больной").

Не ему же ходить девять месяцев с мешком на животе и мучиться при родах.
От родов иногда (редко, но все же) умирают. В прежние времена это вообще обычным делом было.
Но болячки после родов по-прежнему не редкость, про фигуру и внешность молчу (на каждом углу орут "Зина родила пятерых детей и худышка, хватит оправдываться").

И это только физическая сторона процесса. А послеродовая депрессия? А то, что воспитанием практически всегда занимается женщина, мужчина в лучшем случае "помогает"? Сколько отцов бросает своих детей? С ребенком на работу сложно устроиться, во многие места даже на собеседование не позовут. Если и возьмут, то точно не на самую высокооплачиваемую должность.

Я люблю детей. Я хотела бы детей. Но рождение ребенка, даже одного, меняет жизнь женщины полностью и, как правило, в худшую сторону.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #12 : 23 Апреля 2020, 12:11:35 »
Если хочешь, чтобы тебя помнили год – засей поле, если хочешь, чтобы тебя помнили десятилетия – посади сад, если хочешь, чтобы тебя помнили сотни лет – воспитывай детей

ХЗ, откуда это. Я услышал от одного преподавателя, которого уважаю.

Соответственно, если не хочешь, чтобы помнили, то, в соответствии с логикой, можешь поступать как угодно. Так что я даже не знаю, что ту еще можно обсуждать.

Остается только надеяться, что предрасположенность к тому иметь или не иметь детей передается генетически. Соответственно, нежелающие иметь детей умрут, не оставив потомства, но род человеческий не прервется. Ну и еще, что кроме китайцев и индусов на земле останутся еще и славяне.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #13 : 23 Апреля 2020, 12:19:50 »
Цитировать
Вспоминать вообще должны не вы, а ВАС.

- Кого вы должны забыть?
- Безумного Герострата!

Хорошо, конечно, если будут вспоминать гениального инженера, любимую мать, деда-героя или потрясающей красоты прабабку, но с таким подходом память "был один легендарный кретин..." заработать куда легче, оно тебе надо, так вечность загадить, человече?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #14 : 23 Апреля 2020, 12:26:36 »
А мне ль не пофиг, будут меня вспоминать или нет? И вообще, Майю Плисецкую помнят многие, а сколько людей вспоминают родителей своих коллег, например?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #15 : 23 Апреля 2020, 12:27:24 »
А почему что-то оставить? По мне так единственное основание - потому что приятен сам процесс.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #16 : 23 Апреля 2020, 12:29:09 »
Если хочешь, чтобы тебя помнили год – засей поле, если хочешь, чтобы тебя помнили десятилетия – посади сад, если хочешь, чтобы тебя помнили сотни лет – воспитывай детей

Сотни лет? Оооокей, я готова принять эту фразу в качестве аргумента, если человек, приводящий такой аргумент, назовет всех своих предков по всем линиям, бывших живыми в 1920, например, году. Как раз охватим поколение людей, родившихся в начале века и в 1920 году рожавших детей, чтоб дальше их воспитывать и оставаться в памяти на сотни лет. Прошла всего одна сотня лет! По-моему, сад-то понадежнее будет.

Цитировать
Остается только надеяться, что предрасположенность к тому иметь или не иметь детей передается генетически. Соответственно, нежелающие иметь детей умрут, не оставив потомства, но род человеческий не прервется. Ну и еще, что кроме китайцев и индусов на земле останутся еще и славяне.
А какая разница, собственно? Ну будут одни китайцы, в чем проблема? В свое время вымерли неандертальцы, теперь вымрут европеоиды - и что? Мы, ныне живущие, всяк не доживем до того момента))
+884/-14

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #17 : 23 Апреля 2020, 12:34:13 »
Сотни лет? Оооокей, я готова принять эту фразу в качестве аргумента, если...
Значит, вы мысль не поняли. Ну, ладно.

А какая разница, собственно? Ну будут одни китайцы, в чем проблема?
Да не вопрос. Я ж говорю, если вам это не важно, то поступайте как пожелаете.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Mariposa

  • Гость
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #18 : 23 Апреля 2020, 12:36:11 »
Ма-а-ленький такой вопросик: а он своими детьми только гордиться умеет, или же честно помогал жене с ними? Или пока жена кормила, носики вытирала, по врачам бегала, он ваял свои программы? (Причем вряд ли ваял он один - серьезное ПО в одиночку вряд ли делается. Да и устареют его программы лет через 5-10). А то, почему-то, в вопросах деторождения всегда самые большие эксперты - мужчины.
В общем, пусть вынимает нос из чужих маток и идет дальше кодить.

P.S. Историю своей семьи я знаю до прадедов-прабабушек. Прапра- знаю только троих, и то лишь имена и где жили.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2020, 12:38:08 от Mariposa »

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #19 : 23 Апреля 2020, 12:39:26 »
Как по мне, единственное основание заводить детей - это желание их заводить. Все остальные стаканы воды и чтобыпомнили - так себе мотивация.
Как справедливо заметила Николь, есть менее затратные и более надежные способы войти в историю. Правда, насчет знаменитостей заминка, президента убить трудно (ну если это не президент какого-нибудь Буркина-Фасо), а знаменитость нужно подбирать тщательно, чтобы через пару десятков лет не забыли ни о знаменитости ни о тебе (эх, Майкл Джексон ну чому ты сам помер?  ;D). Ну или следовать заветам Чикатилло с Брейвиком и брать количеством.

/* таварищ майор, я тут чисто умозрительно, уйдите с эфира */
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #20 : 23 Апреля 2020, 12:43:44 »
Совершенно непонятно, что в этих детях и внуках такого ценного, что без них вот зря жизнь прожил, а с ними - уже не зря. Сами-то они зачем жить будут? А если не родят и род прервут? Тогда все их предки жили зря или как? :D

Не понимаю, в чем ценность непрерывности рода. Ну и его продолжения.
Если люди все ещё живут на планете, значит ещё не все рода прервались, волноваться не о чем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #21 : 23 Апреля 2020, 12:47:28 »
Цитировать
Здравствуйте, я не адепт секты «размножиться вопреки, лишь бы было что вспоминать». Вспоминать вообще должны не вы, а ВАС. Что останется после вас в этом мире, если не будет даже детей? Зачем вы прожили свою жизнь?
1. Ничего не останется. Холмик могильный быть может..А Должно? А кому и почему должно?
 2. Жить нужно для себя, для своего удовольствия. Делая то что хочется и нравится. Нравится - растишь детей, не нравится делаешь реснички и даришь миру красоту. Другой жизни у тебя не будет, поэтому используй максимум из того что имеешь. Не трать её на людей, которые вызывают отвращение, на диеты и спорт если тебе не нравится, на ненужные обряды. Любишь - делай. Не любишь - всех в топку. Автор этого спича на "Задолбали" такой же долбойоп как все.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #22 : 23 Апреля 2020, 12:47:56 »
Память о человеке тем долгосрочнее, чем больше говнища он натворил, кмк)
И лучше поизвращеннее и покровавее.
Если оставлять хорошую память, то уже сложнее. Люди неблагодарны :-\

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #23 : 23 Апреля 2020, 12:59:39 »
Ничего не останется.
Почему это, всё останется - из одного состояния в другое, можно считать себя агрегатным состоянием энергии вселенной и жить спокойно
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #24 : 23 Апреля 2020, 13:01:56 »

Значит, вы мысль не поняли. Ну, ладно.

Так объясните. Мысль была "Если хочешь, чтоб помнили сотни лет - воспитывай детей". Хочу. Воспитываю. (ну, положим). Но если крайне мало кто из моего окружения помнит своих предков, живших сотню лет назад, то почему я должна рассчитывать, что спустя сотни - несколько сотен! - лет меня будут помнить потомки моих воспитанных детей? Или это про учителей? Так тот же вопрос. Положим, няню Пушкина многие помнят, про нее наше все стихи писал, а мы в школе их учили.(И то, всего 200 лет прошло, не факт, что еще через 100 Пушкина еще будут так подробно изучать в школах) А кто воспитывал - ну, например, Маяковского? Многие ли помнят?

Память о человеке тем долгосрочнее, чем больше говнища он натворил, кмк)
И лучше поизвращеннее и покровавее.
Если оставлять хорошую память, то уже сложнее. Люди неблагодарны :-\
Кстати, да) Байку про Герострата можно в пример привести
+884/-14

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #25 : 23 Апреля 2020, 13:15:18 »
А мне кажется, всегда были, есть и будут как бездетные, так и семьи с 1-2 детьми и многодетные. В обществе все уравновесится. Вспоминается начальница на старой работе - одинокая пенсионерка, у которой не сложилось с личной и семейной жизнью, и ее брат с женой и 5 детьми (не религиознутые, просто хотели большую семью, а средства и состояние здоровья позволяло, жили в своем большом доме).
Так что это  личное дело каждого, рожать или нет, и по каким причинам. Да и случается порой такое, что родили двоих-троих - а те выросли не подарочками. Совсем больными (то есть вообще не приносящими пользу обществу - хоть тут им и посочувствуешь, и самим этим людям, и их родителям, их вины нет) или там какими алкашами, маргиналами, психопатами. Да-да, бывает - и оба или все трое. Ну и где гарантия того, что родить и не одного - это точно на пользу всем? Рожать стоит только если сама хочешь детей, а не потому что "партия сказала".

Red_moon

  • Гость
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #26 : 23 Апреля 2020, 13:17:07 »
что я только что прочитала???

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #27 : 23 Апреля 2020, 13:30:21 »
Автор идиот. Какая разница, будут ли нас помнить? Да никакой. Нас же уже не будет. И куда лучше жить на полную катушку и так, как хочется. Чтобы не думать в старости "Ну вот, всю жизнь детей растила, а мечтала о том, чтобы работать археологом". Или наоборот.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #28 : 23 Апреля 2020, 13:32:33 »
Сотни лет? Оооокей, я готова принять эту фразу в качестве аргумента, если человек, приводящий такой аргумент, назовет всех своих предков по всем линиям, бывших живыми в 1920, например, году. Как раз охватим поколение людей, родившихся в начале века и в 1920 году рожавших детей, чтоб дальше их воспитывать и оставаться в памяти на сотни лет. Прошла всего одна сотня лет! По-моему, сад-то понадежнее будет.
Я категорически не поддерживаю мысль Geo. Но в принципе знать четвёртое-пятое поколение (в смысле, как их звали, где они жили) не особая редкость.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #29 : 23 Апреля 2020, 13:32:50 »
Вспоминается рассказ о человеке, который вроде автора заморачивался о своем предназначении, а в конце выяснилось, что смысл его существования был в том, чтобы передать кому-то в нужном месте в нужное время соль.
Возможно, некто пидр ©