Автор Тема: #32335 - И снова о смысле жизни  (Прочитано 18019 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #30 : 23 Апреля 2020, 13:43:04 »
Значит, вы мысль не поняли. Ну, ладно.

Да нет, это вы мысль не поняли. Дано условие «если хочешь». Следовательно, условие может быть и «если не хочешь». :) Вы же, похоже, восприняли эту ныне благоглупость «если хочешь» как долженствование. Да, несмотря на то что ниже вы милостиво позволили поступать «как пожелаете».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #31 : 23 Апреля 2020, 13:48:23 »
Понарожают вот таких, как автор, а потом удивляются, откуда берутся чайлдфри ::)
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #32 : 23 Апреля 2020, 13:48:49 »
Я вот наверное хотела бы детей. Если бы могла быть отцом.
В роли матери я детей точно вообще совсем не хочу  :-\

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #33 : 23 Апреля 2020, 13:58:30 »

Я категорически не поддерживаю мысль Geo. Но в принципе знать четвёртое-пятое поколение (в смысле, как их звали, где они жили) не особая редкость.
Ладно, я немного загнула. Лично я знаю, как звали и где жили бабушки-дедушки моей бабушки по материнской линии и родители деда по той же линии. По отцовской линии все намного печальнее, но это последствия Великой отечественной войны, а не отсутствия памяти, конечно. Окей, но это все еще на 100-150 лет "вглубь веков", все еще не "сотни лет", да. Ну и еще один момент. Это лично мое мнение, но я считаю, что понятие "помнить человека" - это все-таки не то же самое, что знать статистические строчки его биографии. В смысле, вот моя бабушка хорошо знала своих дедушек и бабушек и много про них рассказывала. Что они любили, как общались, какие-то байки, все такое. Или вот сестра другой моей бабушки: я ее никогда не видела, но знаю (помню), что она была очень жизнерадостным человеком, любила яркие платья и мечтала уехать в Киев и работать над покорением космоса. Ну и много чего еще. А отец моего деда умер, когда тот был совсем ребенком и вдова его, моя прабабушка, о нем совсем не рассказывала ни своим детям, ни внукам, ни правнукам. И о нем я знаю только статистические данные - ФИО, годы жизни, двое детей. И я считаю, что вот бабушек и дедушек мой бабушки я, как их потомок, помню, сестру второй бабушки - тоже, а прадеда - нет. Потому что память - это какой-то отпечаток личности, что ли, а о том прадеде я только строчку из статистики знаю, но не более. И если рассматривать в этом ключе, то людская память крайне недолговечна и посадить сад всяк надежнее будет - кроме ФИО будут помнить о том, что ты яблоки любил и повидло вкусное из них делал, уже что-то)) А еще надежнее, конечно, скандальной личностью быть и нагадить многим, да ;D Или хотя бы Виндоус какой-нибудь сделать ;D
Че-то я загнула, вот что самоизоляция и отсутствие рабочих задач с человеком делают  ;D
+884/-14

Hacksley

  • Гость
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #34 : 23 Апреля 2020, 14:00:12 »
Если хочешь, чтобы тебя помнили год – засей поле, если хочешь, чтобы тебя помнили десятилетия – посади сад, если хочешь, чтобы тебя помнили сотни лет – воспитывай детей

ХЗ, откуда это. Я услышал от одного преподавателя, которого уважаю.

Остается только надеяться, что предрасположенность к тому иметь или не иметь детей передается генетически. Соответственно, нежелающие иметь детей умрут, не оставив потомства, но род человеческий не прервется. Ну и еще, что кроме китайцев и индусов на земле останутся еще и славяне.

Хах, сотни лет. Уже сказано, что мало кто помнит дальше прадедов. 4 поколения уложатся в сотню и не более, ни о каких "сотнях лет" речи не идет. Надеюсь, преподаватель был не по биологии/социологии/математике, а то позорище же. Сопли одни вместо логичного рассуждения.
"Предрасположенность" передается не генетически, а социально. Так что ваши старания по поддержанию генофонда могут нивелировать бессовестные дети/внуки/етс.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #35 : 23 Апреля 2020, 14:24:11 »
Я знаю свою родословную на триста лет назад, но только потому, что предки собирали семейный архив. Не было б его, в лучшем случае знала бы прабабушку Сруль.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #36 : 23 Апреля 2020, 14:33:42 »
Цитировать
Зачем вы прожили свою жизнь?
Для удовольствия, очевидно же.
Воистину так!

А зачем вообще что-то оставлять?

Hacksley

  • Гость
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #37 : 23 Апреля 2020, 14:45:32 »
Я знаю свою родословную на триста лет назад, но только потому, что предки собирали семейный архив. Не было б его, в лучшем случае знала бы прабабушку Сруль.  ;D

У меня с предками совсем туго. С одной стороны знаю до прапра- (благодаря рассказам бабушки о деде-поляке), с другой - едва до прабабушек и очень смутно. Никогда как-то не рассказывали, а сама историей семьи не заинтересовалась.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #38 : 23 Апреля 2020, 17:09:48 »
Можно размножиться, и получить Нобелевку (и твой ребенок получит Нобелевку), а можно не размножиться, оставив после себя разве что продавленный диван. И наоборот. Но не понимаю тех, кто призывает всех рожать. Предположим, я - продавец в четверочке и при этом чайлдфри. И, типа, оставив после себя 40 кошек, я прожила жизнь зря, а оставив свою мини-копию, такую же неудачливую по жизни, так офигеть осмысленно? Да и детей жалко, которые потом все жизнь страдают, что их не любили.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #39 : 23 Апреля 2020, 20:05:28 »
Вот ваще по фиг, что обо мне будут говорить после моей смерти. Есть большой шанс. что я об этом просто не узнаю, если, канеч, не останусь злобным чайлдфришным привидением  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #40 : 23 Апреля 2020, 23:10:11 »
У автора плохо с логикой:если большинство людей бесполезный планктон, почему плодить бесполезный планктон ниипаца полезно?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #41 : 23 Апреля 2020, 23:17:52 »
Самый совершенный гений, оставшись в одиночестве, будет бесполезен.
Гениям нужны статисты.
Музыкантам - слушатели, режиссерам - зрители, докторам - пациенты, Матери Терезе - несчастные, тиранам - жертвы.
Так что плодимся и размножаемся.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #42 : 23 Апреля 2020, 23:29:45 »
Да нет, это вы мысль не поняли. Дано условие «если хочешь». Следовательно, условие может быть и «если не хочешь». :) Вы же, похоже, восприняли эту ныне благоглупость «если хочешь» как долженствование. Да, несмотря на то что ниже вы милостиво позволили поступать «как пожелаете».
Это называется "Сама придумала, сама обиделась". Я всего лишь попытался сформулировать словами русского языка обычную импликацию. Могу конечно попробовать как-то так

P1 - хочешь чтобы помнили
P2 - воспитывай детей

P1P1Res
001
011
100
111

Но не думаю, что так будет понятнее. Да и пир желании можно докопаться даже до знака интеграла.
"Если хочешь" означает всего лишь "если хочешь", а не "должен". Можешь и не хотеть. "Можешь поступать как угодно" -- это не разрешение, а констатация факта, что в этом случае выбор того или иного варианта не влияет на конечный результат.

А насчет благоглупостей... могу еще навскидку набросать, что в голову пришло. Типа, "От трудов праведных не наживешь палат каменных" или "Береги честь смолоду". Но я и так подозревал, что для вас это благоглупости, так что можно было не уточнять.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Hacksley

  • Гость
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #43 : 23 Апреля 2020, 23:32:56 »
А насчет благоглупостей... могу еще навскидку набросать, что в голову пришло. Типа, "От трудов праведных не наживешь палат каменных" или "Береги честь смолоду". Но я и так подозревал, что для вас это благоглупости, так что можно было не уточнять.

Да-да, у нас на уроках русского языка тоже были примеры пословиц  ;D
Хотя у нас русский язык был всего 2 класса, к сожалению.

Первая из приведенных используется совсем не в том контексте, в котором стоило бы. Вторая - чаще всего тоже (кстати, обычно используется в довольно тошнотном, но не сомневаюсь, что и тут вы тоже за).

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #44 : 23 Апреля 2020, 23:53:42 »
Первая из приведенных используется совсем не в том контексте, в котором стоило бы.
Не знаю, мне всегда казалось, что контекст один. Но для нынешнего менталитета -- это реально благоглупость. Сейчас же все убеждены, что можно честным трудом зарабатывать миллиарды, что спекуляция, мошенничество -- это вполне нормальный бизнес, если придумаешь, как не попасть под статью уголовного кодекса. Так что сейчас в тренде "Лох не мамонт, не вымрет", "Если ты такой умный, почему ты такой бедный" и т.п.

кстати, обычно используется в довольно тошнотном, но не сомневаюсь, что и тут вы тоже за
Значит и тут не поняли.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #45 : 24 Апреля 2020, 00:57:37 »
что спекуляция, мошенничество -- это вполне нормальный бизнес
А чем спекуляция — не нормальный бизнес?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #46 : 24 Апреля 2020, 01:11:57 »
Сейчас же все убеждены, что можно честным трудом зарабатывать миллиарды, что спекуляция, мошенничество -- это вполне нормальный бизнес, если придумаешь, как не попасть под статью уголовного кодекса. Так что сейчас в тренде "Лох не мамонт, не вымрет", "Если ты такой умный, почему ты такой бедный" и т.п.

Ведь никогда такого не было
И вот опять!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #47 : 24 Апреля 2020, 02:01:33 »
Цитировать
Дети — это ваша гарантия, что после вас в этом мире хоть что-нибудь останется.
Интересно, много ли останется, если ребенок умрет раньше родителей?

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: +103/-3
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #48 : 24 Апреля 2020, 03:19:46 »
если я помру вот прям сча
за мной останется несколько титров, где я декоратор и несколько десятков*тысяч открыток моего дизайна
мне можно уже умирать по мненью автора
или детей все же надо? и я неполноценно вложилась в будуще?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #49 : 24 Апреля 2020, 08:25:37 »
А чем спекуляция — не нормальный бизнес?
Если человек закупает на юге по дешёвке фрукты, везет их на север и перепродает втридорога, то он получает деньги за доставку дефицитного товара потребителю.
А вот если он задёшево скупает какой-либо товар у себя в городе, а потом, пользуясь дефицитом, распродает его по сильно завышенным ценам, он получает от общества блага, не принося обществу никакой пользы. То есть является социальным паразитом.

Не знаю, стоит ли тут углубляться в вопросы вида "Что такое деньги и как с ними бороться" :) Тема горячая, скатимся в оффтоп.

Ведь никогда такого не было
И вот опять!
То есть, пользуясь такими рассуждениями, имеем полное право ликвидировать все демократические свободы, восстановив диктатуру и рабство? А можно тога узаконить человеческие жертвоприношения? Я бы кое-кого точно принес в дар Одину :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #50 : 24 Апреля 2020, 08:42:53 »
Если человек закупает на юге по дешёвке фрукты, везет их на север и перепродает втридорога, то он получает деньги за доставку дефицитного товара потребителю.
А вот если он задёшево скупает какой-либо товар у себя в городе, а потом, пользуясь дефицитом, распродает его по сильно завышенным ценам, он получает от общества блага, не принося обществу никакой пользы. То есть является социальным паразитом.

В упор не вижу разницы между этими двумя примерами, если деятельность ведется в рамках закона.
Если ты намекаешь на спекулянтов масками, то тут проепалось гос-во, которое должно было сразу установить максимальные цены на сиз и жестко штрафовать нарушителей, а не ждать, что оно там как-нибудь само утрясется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #51 : 24 Апреля 2020, 08:45:06 »
Это называется "Сама придумала, сама обиделась". Я всего лишь попытался сформулировать словами русского языка обычную импликацию. Могу конечно попробовать как-то так

P1 - хочешь чтобы помнили
P2 - воспитывай детей

P1P1Res
001
011
100
111

Но не думаю, что так будет понятнее. Да и пир желании можно докопаться даже до знака интеграла.
"Если хочешь" означает всего лишь "если хочешь", а не "должен". Можешь и не хотеть. "Можешь поступать как угодно" -- это не разрешение, а констатация факта, что в этом случае выбор того или иного варианта не влияет на конечный результат.

А насчет благоглупостей... могу еще навскидку набросать, что в голову пришло. Типа, "От трудов праведных не наживешь палат каменных" или "Береги честь смолоду". Но я и так подозревал, что для вас это благоглупости, так что можно было не уточнять.

Так понятнее. В первую очередь вам. И, главное, подтверждает, что я сказала. С логикой хотя бы «на бумаге» вы определенно дружите больше, чем с русским языком.  ;D  

А я больше люблю «Когда меня нет, они меня могут даже бить». :) Надеюсь, разжевывать не надо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #52 : 24 Апреля 2020, 08:54:42 »
P1 - хочешь чтобы помнили
P2 - воспитывай детей

Тут логический проеп. За редким исключением всем насрать на родителей людей, которые внесли свой вклад в науку/искусству, на рядовой планктон тем более. Чуть менее насрать на родителей маньяков/убийц. Обществу интересно, что за уепок вырастил такое чудовище. Вывод - тебя с низкой вероятностью запомнят за деторождение, если твой ребенок выродок. Оно надо?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #53 : 24 Апреля 2020, 09:15:13 »
Тут логический проеп. За редким исключением всем насрать на родителей людей, которые внесли свой вклад в науку/искусству, на рядовой планктон тем более. Чуть менее насрать на родителей маньяков/убийц. Обществу интересно, что за уепок вырастил такое чудовище. Вывод - тебя с низкой вероятностью запомнят за деторождение, если твой ребенок выродок. Оно надо?
Да вот к сожалению бывает и такое, что родители не уепки и старались как могли. Да где-то сами не смогли при всем старании (к примеру, работали целыми днями, чтобы прокормить детей, и если бы ушли с работы или сменили, чтобы уделять больше внимания детям - была бы такая нищета, что хоть по соседям побирайся, вдруг кто отдаст старое пальто или сапоги, ибо самим купить не на что). Где-то вроде и внимание уделяли, и старались выстроить доверительные отношения - да у подростка все равно полезло "я сам знаю, мне мамка-папка не указ" и понесло во все тяжкие, что лишение компа-телефона-в старые времена телевизора, что ремень,хоть бы хны. Где-то уродились такими, в мозгах что-то недоразвилось, хоть внешне и выглядит здоровым (всякие там психиатрические и неврологические диагнозы), человек тупо не догоняет правила поведения в обществе (таких, конечно, куда меньше, чем с педагогической прохлопанностью, но тоже случаи бывают).
И родители сами в шоке, как такое могло случиться: вроде кормили, одевали, с уроками помогали, на детские мероприятия водили, разговаривали не только на формальных "как дела в школе? - нормально, пятерка по физре - хорошо, иди гуляй", а обсуждали разные вещи. Но где-то что-то свернуло не туда. Иногда сами замечали с малолетства странности, но списывали на "такой характер", а как корректировать и что это может усугубиться до патологии, и не знали.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #54 : 24 Апреля 2020, 09:17:53 »
В упор не вижу разницы между этими двумя примерами, если деятельность ведется в рамках закона.
Наверное, смотришь не туда, я же открыто пояснил: разница в том, чтро деловек дает обществу взамен получаемых им от общества благ. Руководитель (нормальный) организует людей для выполнения совместных работ, воин (нормальный) защищает от врагов, торговец (нормальный) оказывает услуги по доставке товаров...
Спекулянт, играющий на повышение, не дает обществу ничего, а получает взамен немало.
В биологии взаимовыгодной сотрудничество называется "симбиоз", а когда одна сторона получает ништяки, ничего не давая взамен -- "паразитизм". По аналогии получается, что спекулянт является социальным паразитом. Обществу он не нужен, но, видимо, делится с людьми, принимающими законы, поэтому законы против него не принимают.
Если же для вас правильным является только то, что не противоречит закону, то тогда я вообще не понимаю постоянных радфемских буч против домостроя, угнетения женщин и т.п., которые постоянно здесь идут: ведь это все в рамках закона ;)

С логикой хотя бы «на бумаге» вы определенно дружите больше, чем с русским языком.  ;D  
Когда двое обмениваются информацией, то в случае сбоя нельзя без привлечения третьей стороны определить причину: то ли один не смог передать, то ли другой не смог получить.
Только вы восприняли мою фразу как разрешение ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #55 : 24 Апреля 2020, 09:35:25 »
Интересно, много ли останется, если ребенок умрет раньше родителей?
А нихрена.
Как получилось у моей бывшей коллеги, после развода отказавшейся от личной жизни в пользу "поднятия детей". Тетка полтора десятка лет с лишним по наказам старших родственников не гуляла, не встречалась,  занималась исключительно детьми, ничего лично для себя. Подняла, чо. Для того чтобы младший во время поездки за город за полминуты раз**бал машину и угробил себя с матерью, братом и другом.
Нет, катастрофы случаются. Но, блжад, обидно то, что неплохая по сути тетка и не пожила толком, и жертвы ее в итоге никому не пригодились.
Какая-то безысходность.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 15:48:21 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #56 : 24 Апреля 2020, 10:22:44 »
Цитировать
Только вы восприняли мою фразу как разрешение ;)

А чем она была, по-вашему, кроме как разрешением? ;)
Понимаете, адекватный человек вообще не должен что бы то ни было говорить относительно репродуктивных воззрений других людей. Ни в какой форме. Потому что это личное — личное! — дело.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #57 : 24 Апреля 2020, 10:32:31 »
Цитировать
Только вы восприняли мою фразу как разрешение ;)

А чем она была, по-вашему, кроме как разрешением? ;)
Хм...
"Можешь поступать как угодно" -- это не разрешение, а констатация факта, что в этом случае выбор того или иного варианта не влияет на конечный результат.
Только вы восприняли мою фразу как разрешение ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #58 : 24 Апреля 2020, 10:47:42 »
Если хочешь, чтобы тебя помнили год – засей поле, если хочешь, чтобы тебя помнили десятилетия – посади сад, если хочешь, чтобы тебя помнили сотни лет – воспитывай детей

ХЗ, откуда это. Я услышал от одного преподавателя, которого уважаю.

Соответственно, если не хочешь, чтобы помнили, то, в соответствии с логикой, можешь поступать как угодно. Так что я даже не знаю, что ту еще можно обсуждать.

Остается только надеяться, что предрасположенность к тому иметь или не иметь детей передается генетически. Соответственно, нежелающие иметь детей умрут, не оставив потомства, но род человеческий не прервется. Ну и еще, что кроме китайцев и индусов на земле останутся еще и славяне.
Для воспитания детей необязательно их рожать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #32335 - И снова о смысле жизни
« Ответ #59 : 24 Апреля 2020, 11:56:52 »
Спекулянт, играющий на повышение, не дает обществу ничего, а получает взамен немало.

Абсолютно любой вменяемый бизнес ищет где купить подешевле, чтобы продать подороже. Абсолютно любой. Сознательно упускать прибыль или работать себе в убыток это мозг рака.
Да, дефицитом товара пользуются. И это нормально. Перед Пасхой дорожают яйца и мясо, в сезон закруток сахар, перед зимой шиномонтаж.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.