Автор Тема: #127210 - Кастрюлечницы  (Прочитано 30668 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
#127210 - Кастрюлечницы
« : 25 Апреля 2020, 10:42:18 »
https://ideer.ru/127210
Цитировать
"Спасибо" тем, кто кормит бездомных кошечек и собачек. Отбиваться от стай агрессивных животных и заходить в подъезд, где все засрано - одно удовольствие. Понимаю, что они милосердны, я и сама не сторонница массового истребления, но никто не думает о людях. И если правда хотят помочь таким бездомным, то лучше забрать к себе/пристроить в дальнейшем. А, не имея возможности, пройти мимо. Помогая "пережить" очередную зиму, лишь таким образом плодят этот уличный беспредел.
Слышал, что в некоторых ТСЖ подкормка бродячих собак включена в "общедомовые статьи расходов".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #1 : 25 Апреля 2020, 11:13:28 »
у товарища на районе как то одни умные ЖЭКовцы изничтожили по осени дворовых собак и кошек, в результате во всех подвалах крысы завелись и настолько обнаглели что начали в квартиры залезать через вентиляцию прогрызая пластиковые решетки, ну да. лучше крысы чем кошки и собаки
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #2 : 25 Апреля 2020, 11:16:50 »
у товарища на районе как то одни умные ЖЭКовцы изничтожили по осени дворовых собак и кошек, в результате во всех подвалах крысы завелись и настолько обнаглели что начали в квартиры залезать через вентиляцию прогрызая пластиковые решетки, ну да. лучше крысы чем кошки и собаки
Собак надо истреблять, увы, они опасны. А кошек-то зачем? Кошки пусть живут и крыс жрут.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #3 : 25 Апреля 2020, 11:17:18 »
Я за жесткое законодательство в этой сфере. Как только начнут финансово псдить хозяев нестерилизованных животин и "дачников", которые заводят животных на сезон, количество кастрюлечниц и зоошизы резко уменьшится. Как по волшебству.
Всех один куй не спасешь, но уважаю ребят, которые вкладывают деньги в прививки, лечение и стерилизацию бездомных животных. Все поменьше их будет.

Что касается "пристроить/забрать", я в целом согласна. Кинуть гречки и дешевого корма - так себе идея. Но предложить получше сразу для большого количества животных может только государство и крупные спонсоры.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 11:18:58 от Hacksley »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #4 : 25 Апреля 2020, 11:18:38 »
Я за жесткое законодательство в этой сфере. Как только начнут финансово псдить хозяев нестерилизованных животин и "дачников", которые заводят животных на сезон, количество кастрюлечниц и зоошизы резко уменьшится. Как по волшебству.
Всех один куй не спасешь, но уважаю ребят, которые вкладываю деньги в прививки, лечение и стерилизацию бездомных животных. Все поменьше их будет.
Когда я вижу на улице стерилизованную бездомную собаку с недобро оскалившейся мордой, мне как-то ничуть не легче от того, что она стерилизована. Я не изнасилования боюсь, а того, что она меня покусает.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #5 : 25 Апреля 2020, 11:20:26 »
Когда я вижу на улице стерилизованную бездомную собаку с недобро оскалившейся мордой, мне как-то ничуть не легче от того, что она стерилизована. Я не изнасилования боюсь, а того, что она меня покусает.

Я чет, прежде всего, насчет кошек думаю.
Насчет собак очень советую ультразвуковой отпугиватель. (правда, против бешеных животных может быть неэффективен)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #6 : 25 Апреля 2020, 11:42:43 »
у товарища на районе как то одни умные ЖЭКовцы изничтожили по осени дворовых собак и кошек, в результате во всех подвалах крысы завелись и настолько обнаглели что начали в квартиры залезать через вентиляцию прогрызая пластиковые решетки, ну да. лучше крысы чем кошки и собаки
типа собаки на крыс охотятся, рассмешил
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #7 : 25 Апреля 2020, 11:47:11 »
Вот насчет кошек я не единожды читала такие истории о том. что как только исчезали уличные кошки, тут же появлялись крысы, что, имхо, для человека куда опаснее тех самых кошек (я только про них, собаки - это другое дело).
Хотя, конечно, лично я за то, чтобы не было уличных животных, и чтобы законодательство не только жестким было, но и исполнялось, как надо, а не как обычно у нас в стране. Но это понилэнд явно. Но ребята из приютов, кто занимаются пристройством уличных животных, они большие молодцы, меня саму только на фин. помощь, увы, хватает, малодушно предпочитаю деньгами помогать местному звероспасу.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #8 : 25 Апреля 2020, 11:48:12 »
у товарища на районе как то одни умные ЖЭКовцы изничтожили по осени дворовых собак и кошек, в результате во всех подвалах крысы завелись и настолько обнаглели что начали в квартиры залезать через вентиляцию прогрызая пластиковые решетки, ну да. лучше крысы чем кошки и собаки
ну крыс тоже можно потравить. есть спец конторы.

как нереальный вариант можно было бы оставить несколько кошек, предварительно их стерилизовать. и крыс гонять будут, и не размножаться. конечно, кто этим в жк будет заниматься, не понятно.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #9 : 25 Апреля 2020, 11:52:24 »
Крыс сложно травить. И пока их травят, куча людей может быть покусана, заражена, напугана.

Я против бродячих собак, а кошки не слишком помогают с крысами. Лучше завести себе хорьков. Или пару норок.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #10 : 25 Апреля 2020, 11:57:11 »
Собаки и кошки тоже не дураки - мало кто из них будет охотиться на опасную и сомнительного вкуса крысу, когда есть доступное хрючево от кастрюлечниц, за которым даже далеко ходить не надо.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #11 : 25 Апреля 2020, 12:12:07 »
Крысы скорее придут на заботливо разложенную кастрюлечницами жрачку, чем "потому что нет собачек".
И да, ни бездомные собачки, ни подвальные кошечки не едят крыс. А успешно сосуществуют с ними бок о бок.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #12 : 25 Апреля 2020, 12:12:49 »
А почему собаки не могут охотиться на крыс? Мой кобл пару раз во время прогулок успевал убить крысу. А уж сколько полёвок придушил, я не помню. Не ради еды, естественно.
Но я всё равно против уличных шавок.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #13 : 25 Апреля 2020, 12:14:40 »
Я не говорю, что не могут, я говорю что не делают этого)))

А кстати наверное могут и не мочь, из-за телосложения или других факторов. Потому что обычно уличные собаки это крупные псины непонятной генетики.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 12:19:06 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #14 : 25 Апреля 2020, 12:17:36 »
Почему? Я никогда специально не наблюдала за уличными псами, но знаю точно, что поиграть они не против, когда не голодны.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #15 : 25 Апреля 2020, 12:21:42 »
ради поиграть им проще ту же кошку подкараулить, чем крысу выжидать  :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #16 : 25 Апреля 2020, 12:30:14 »
Чо их выжидать, мой придурок становится нервным за 5 метров до любой помойки, они там без страха бегают.
А тех, кто не стерилизует своих сук, а щенков потом выкидывает на мороз, я бы калечила.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #17 : 25 Апреля 2020, 12:33:21 »
есть определенное минимальное количество собак на территорию. именно уличных. потому что если истеребить всех под 0 - придут дикие на освободившееся место. это просчитано не мной, доказано и работает. другое дело, что на практике собак в несколько раз больше и популяцию необходимо контролировать. и тот анал-карнавал, который в нашей стране называется службами контроля за бездомными животными, нифига с задачей не справляется. >:(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #18 : 25 Апреля 2020, 12:34:44 »
Отдельное спасибо уйопам, кормящих мерзких Крым с крыльями. Ой, простите, милых голубей - птичек мира. Как правило это делается ещё и посередь детской площадки с активным участием тех самых детей и истерикой тех, кого матери не пустили
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #19 : 25 Апреля 2020, 12:37:24 »
ну, поволонтёрив в местной зоошизезащите я пришла к выводу, что выкинутых среди бродячек как раз единицы, их эти же и сожрут/просто убьют первыми, тем более "чужое" потомство на "своей" территории. Это уличные уже не в первом поколении собаки обычно. С другой стороны - то самое "первое поколение" тоже откуда-то берётся, это да, могут быть и те самые мифические "выкинутые", но выживают самые хитрожопые или самые отбитые из них.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #20 : 25 Апреля 2020, 12:48:19 »
Я уже рассказывала о соседке, которая в домовом чате с гордостью рассказывала, как кормит трех бездомных щенков возле дома. У этих щенят мамаша - с меня ростом, если еще три таких собаки подрастут -мало не покажется. Так в чате некоторые тетушки писали, мол, ты, соседка, молодец. А пара мужчин и я - что надо вызвать службу отлова. По итогу мы были занесены в категорию «злые люди» ;D А еще возле нас на тротуаре бабули жратву для голубей раскидывают. И приходится либо распугивать эту стаю, чтобы пройти (сами понимаете, как мерзко, когда голуби на тебя летят), или же проходить под проводами, на которых эти голуби сидят в режиме ожидания и гадать, накакают на тебя или нет.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #21 : 25 Апреля 2020, 12:48:37 »
У нас в соседнем подъезде хозяева выпускали собаку на самовыгул, она беременела, перед родами её выгоняли на улицу, где она и щенилась. Домой её возвращали через месяц-полтора, когда щенки подрастали, без них, естественно. Они оставались на улице.
Собаку застрелили в прошлом году, потому что на владельцев было много жалоб. А её дочь щас расплодилась в заброшенных гаражах, где сама родилась. Ничейных собак, потрошащих помойку, прибыло. И их подкармливают.
А желание вырвать ноги горе-хозяевам никуда не делось.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #22 : 25 Апреля 2020, 12:50:18 »
понимаю это желание и вполне разделяю его, исходя из описанной ситуации
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #23 : 25 Апреля 2020, 12:52:06 »
Отдельное спасибо уйопам, кормящих мерзких Крым с крыльями. Ой, простите, милых голубей - птичек мира. Как правило это делается ещё и посередь детской площадки с активным участием тех самых детей и истерикой тех, кого матери не пустили
А голуби-то чем мешают? Они не кусаются, ни на кого не нападают.
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #24 : 25 Апреля 2020, 12:55:09 »
Отдельное спасибо уйопам, кормящих мерзких Крым с крыльями. Ой, простите, милых голубей - птичек мира. Как правило это делается ещё и посередь детской площадки с активным участием тех самых детей и истерикой тех, кого матери не пустили
А голуби-то чем мешают? Они не кусаются, ни на кого не нападают.
Те еще разносчики заразы, как говорят. Плюс очень неприятно, когда на тебя летит стая голубей.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #25 : 25 Апреля 2020, 13:01:39 »
Те еще разносчики заразы, как говорят. Плюс очень неприятно, когда на тебя летит стая голубей.
А как они ее могут разносить? Погладить их нереально, они убегают. Продукты трогают только на помойке, где их и так никто есть не будет... Сами ни на кого не нападают, в отличие от ворон или крыс. Я правда не понимаю.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #26 : 25 Апреля 2020, 13:02:06 »
Голуби просто мерзкие, грязные и разносят заразу. Ещё и тупые.
Не помню, когда последний раз видела бездомных собак.
А вот уличных котиков огромное количество, и их вполне кормят, и они вполне плодятся. Но я пока не вижу от них прям вреда. Они даже не выглядят помоечными или какими-то лишайными, обычные вполне чистые котики. Опять же, климат такой, что они не замерзают и не страдают от холода. Но может я чего относительно котиков упускаю.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #27 : 25 Апреля 2020, 13:05:14 »
Те еще разносчики заразы, как говорят. Плюс очень неприятно, когда на тебя летит стая голубей.
А как они ее могут разносить? Погладить их нереально, они убегают. Продукты трогают только на помойке, где их и так никто есть не будет... Сами ни на кого не нападают, в отличие от ворон или крыс. Я правда не понимаю.
Надеюсь, что если их руками не трогать, то и вреда не будет, но. Вот когда тебе надо пройти через стаю голубей, и они взлетают вокруг тебя и обмахивают крыльями и пылью… Лично мне это очень и очень неприятно, а если еще подумать, сколько заразы они разносят на перьях. Фу :-\

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #28 : 25 Апреля 2020, 13:08:14 »
разносят заразу
Объясните наивняшечке, каким образом они разносят заразу.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #29 : 25 Апреля 2020, 13:09:10 »
А голуби-то чем мешают? Они не кусаются, ни на кого не нападают.

Всего лишь, плять, разносят докуищу всяких инфекций. Ну, так, по мелочи.