Автор Тема: #127210 - Кастрюлечницы  (Прочитано 30557 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #30 : 25 Апреля 2020, 13:09:49 »
Всего лишь, плять, разносят докуищу всяких инфекций. Ну, так, по мелочи.
КАК?
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #31 : 25 Апреля 2020, 13:10:21 »
Всего лишь, плять, разносят докуищу всяких инфекций. Ну, так, по мелочи.
КАК?
На крыльях! ;D

der Westen

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #32 : 25 Апреля 2020, 13:10:38 »
Доби, выше Кегги Клегги объяснила. Они перемещаются массово, они садятся на руки/плечи/головы кормящих, они дохнут и их жрут крысы и бездомные собаки.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #33 : 25 Апреля 2020, 13:12:26 »
Цитировать
Собаку застрелили в прошлом году, потому что на владельцев было много жалоб
жаль, что застрелили не владельцев.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #34 : 25 Апреля 2020, 13:15:11 »
никаких бродячих животных вообще не должно быть в доме, ни собачек, ни кошечек, ни крысочек, ни бомжиков, ни сраных чаек на крыше, уж сколько ждём пока чучело поставят, чёртовы чайки, опять всю ночь орали
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Hacksley

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #35 : 25 Апреля 2020, 13:19:36 »
КАК?

Помет же. И пыль с зараженными частицами помета/слюны/чо у них там еще из дырок льется. Слава богам, контакт все-таки более редкий путь передачи.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #36 : 25 Апреля 2020, 13:24:55 »
Цитировать
А как они ее могут разносить?

Я так понимаю, что сам факт того, что голуби болеют почти каждый и много чем, доказывать не нужно, только механизм разноски заболевания?
Ок.
Начнем с прямого контакта - малыш покормил голубя с ладошки, а потом эту ладошку радостно облизал. Опять же ребенок поднял на прогулке перо голубя, на котором может быть много интересного, птичий клещ например. Отличная штука.

Вообще клещей на голубях много. Причем, если не ошибаюсь, нескольких видов. И в случае если нет голубей эти клещи отлично жрут и человека. Так что например с чердака, на котором гнездятся голуби, эти твари запросто могут приползти и в квартиру.

Далее - помет. Голуби срут. Много. Рандомно. И вот в это самое говно вы легко можете наступить, потому что это не крупная собачья кучка, а мелкая клякса на асфальте, цветом еще и похожая на него. И притащите это на обуви, колесах коляски и т.д. домой. Вряд ли вы моете обувь дезинфицирующими средствами прямо на пороге квартиры. Вы входите в прихожую, потом кто-то из домашних в той же прихожей может пройти по следу от уличной обуви голыми ногами, или кошка по нему пройдет. Через птичий помет можно заразиться например сальмонеллезом (может еще чем, не знаю).

Кроме того, голуби часто живут на чердаках и вся дрянь от их проживания (тот же помет, паразиты, которые живут на голубях или разводятся вокруг них) - радостно попадает в ту же вентиляцию и ею дышит уже весь дом. А это аллергии и некоторые виды инфекций.

В общем, заразиться от голубей можно много чем и уймой способов. На выбор.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 13:29:11 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #37 : 25 Апреля 2020, 13:30:03 »
Я так понимаю, что сам факт того, что голуби болеют почти каждый и много чем, доказывать не нужно, только механизм разноски заболевания?
Ок.
Начнем с прямого контакта - малыш покормил голубя с ладошки, а потом эту ладошку радостно облизал. Опять же ребенок поднял на прогулке перо голубя, на котором может быть много интересного, птичий клещ например. Отличная штука.

Вообще клещей на голубях много. Причем, если не ошибаюсь, нескольких видов. И в случае если нет голубей эти клещи отлично жрут и человека. Так что например с чердака, на котором гнездятся голуби, эти твари запросто могут приползти и в квартиру.

Далее - помет. Голуби срут. Много. Рандомно. И вот в это самое говно вы легко можете наступить, потому что это не крупная собачья кучка, а мелкая клякса на асфальте, цветом еще и похожая на него. И притащите это на обуви, колесах коляски и т.д. домой. Вряд ли вы моете обувь дизенфицирующими средствами прямо на пороге квартиры. Вы входите в прихожую, потом кто-то из домашних в той же прихожей может пройти по следу от уличной обуви голыми ногами, или кошка по нему пройдет. Через птичий помет можно заразиться например сальмонеллезом (может еще чем, не знаю).

Кроме того, голуби часто живут на чердаках и вся дрянь от их проживания (тот же помет, паразиты, которые живут на голубях или разводятся вокруг них) - радостно попадает в ту же вентиляцию и ею дышит уже весь дом. А это аллергии и некоторые виды инфекций.

В общем, заразиться от голубей можно много чем и уймой способов. На выбор.
Спасибо, теперь понятно. О таких путях не подумала.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #38 : 25 Апреля 2020, 14:01:54 »
Я в детстве грешила зверекормлением, но во дворе было всего две собаки, ничьи, они же общие, и чаще не еда в мисочках оставлялась абы кому, а прицельно выносилась, собак звали, они тут же все радостно лопали... Сейчас так вспоминаю, что были оба пса довольно ухоженными, видимо, родители чьи-то старались, раз уж ребенок все равно на собаке катается, так пусть хоть на относительно чистой.
Еще, помню, выманивала дикого котенка из подвала, с целью забрать, два часа сидела как памятник над горстью корма. Изловила, накормила, забрала, пристроила. Очень уж красивый был, фенотипичный таец, и очень маленький и слабый, зиму бы на улице/в подвале не пережил. Оставить корм и уйти было страшно - я уйду, котенок не выползет, корм сожрут крысы, и как бы не вместе с котенком.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #39 : 25 Апреля 2020, 14:25:45 »
И да, ни бездомные собачки, ни подвальные кошечки не едят крыс. А успешно сосуществуют с ними бок о бок.
Таки следили за всеми подвальными кошечками али как?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #40 : 25 Апреля 2020, 15:00:06 »
Ну хорошо, одна-две подвальные кошки на город действительно достаточно бесстрашны и на крыс охотятся. Отличный повод прикармливать полный подвал, вдруг среди них эти одна-две и окажутся)))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #41 : 25 Апреля 2020, 16:03:06 »
Так откуда информация про всех-то? Полевые наблюдения, опрос, статистика?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #42 : 25 Апреля 2020, 16:08:19 »
Всего лишь, плять, разносят докуищу всяких инфекций. Ну, так, по мелочи.
КАК?
Они прицельно гадят в ваш чебурек, когда вы отвернётесь!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #43 : 25 Апреля 2020, 16:10:28 »
Они и есть ваш чебурек.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #44 : 25 Апреля 2020, 16:28:54 »
Конечно же опрос, поимённый, всех встреченных кошек)))

Ну ёлы палы. Если мышей и правда ловят почти все кошки и даже котята, а именно крысоловок очень мало даже среди крепких, сильных и лоснящихся деревенских кошек, то откуда им взяться каждой первой среди подвальных, которые в большинстве своём не здоровы и не особенно сильны физически (даже те, что могут быть агрессивными)?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #45 : 25 Апреля 2020, 16:36:33 »
Они и есть ваш чебурек.
Я чебуреки не ем.  :-[
Яжеговномать

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #46 : 25 Апреля 2020, 16:37:42 »
Они и есть ваш чебурек.
Я чебуреки не ем.  :-[
метафорический чебурек
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #47 : 25 Апреля 2020, 16:40:20 »
Они и есть ваш чебурек.
А разве чебуреки не из котят?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #48 : 25 Апреля 2020, 16:40:26 »
Я чебуреки не ем.  :-[
У нас, помнится, один из преподавателей, любящий потрендеть на отвлеченные темы, внезапно толкнул тираду с рефреном "но вам же будет противно съесть крысу!" (не помню, с чего все началось). Я меланхолично прокомментировала, что при нашем-то студенческом богатом опыте пожирания всяких беляшей поздняк метаться. Девы дружно сбледнули с лица, меня тогда чуть не побили. Так что правильно не едите, наверное.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #49 : 25 Апреля 2020, 16:43:18 »
, кстати, недавно в пятерочке купила тесто для чебуреков, очень удобно и чебуреков было дохренища, даже мои прожоры 2 дня их ели. Не меньше 15 штук вышло.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #50 : 25 Апреля 2020, 16:46:26 »
У нас, помнится, один из преподавателей, любящий потрендеть на отвлеченные темы, внезапно толкнул тираду с рефреном "но вам же будет противно съесть крысу!" (не помню, с чего все началось). Я меланхолично прокомментировала, что при нашем-то студенческом богатом опыте пожирания всяких беляшей поздняк метаться. Девы дружно сбледнули с лица, меня тогда чуть не побили. Так что правильно не едите, наверное.
Ехала как-то в автобусе, а позади меня парень с упоением рассказывал кому-то, как поймал, приготовил и съел крысу. И косточками язык поцарапал. Я бы и рада была не слушать, но плеера с собой не было.  :-\
А вообще, все это - пустые условности. Юный Темучин (будущий Чингисхан) был вынужден жрать рыбу, а для монголов это было так же неприемлемо, как для нас - питаться крысами.
А в Китае вообще жрут все, что движется и не движется. Скоро весь мир сожрут...
Яжеговномать

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #51 : 25 Апреля 2020, 16:48:33 »
Цитировать
А в Китае вообще жрут все, что движется и не движется.
Да-а-а, вся движуха с короной с этого и началась  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #52 : 25 Апреля 2020, 16:49:07 »
Так уже. Сожрать не сожрали, но шатнули знатно.
И да, я все же принесу в тему бессмертное от Пратчетта, и так долго сдерживалась:

– А почему кетчуп стоит почти столько же, сколько и крыса? – удивилась Ангва.
– А ты пробовала когда-нибудь крысу без кетчупа? – ответил вопросом на вопрос Моркоу.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 17:16:38 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Mariposa

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #53 : 25 Апреля 2020, 17:09:48 »
Сложная тема.
С одной стороны - отраву, разбросанную догхантерами, может подобрать домашняя ухоженная и любимая собака - одна моя знакомая так потеряла свою овчарку. И за свою собаку я в этом плане боюсь, особенно после того, как узнала эту историю. С другой стороны - идти мимо стаи диких прикормышей ростом в половину меня тоже страшновато. Так что мои поняшки за приюты и стерилизацию. Только приютов на всех не хватит, а стерилизация начнет давать эффект лишь лет через пять-десять.
Насчет голубей: мой личный источник невроза - серия "Хауса", где пациенту, заразившемуся орнитозом, ампутировали руку. Так что да, не подкармливаю и скопления этих птичек обхожу.
А вот бродячие кошки не напрягают. В моем районе они есть, и крыс, насколько я в курсе, вполне бодро ловят.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #54 : 25 Апреля 2020, 17:13:48 »
Цитировать
Насчет голубей: мой личный источник невроза - серия "Хауса", где пациенту, заразившемуся орнитозом, ампутировали руку. Так что да, не подкармливаю и скопления этих птичек обхожу.

Мой офис выходит окнами на площадь (дверьми тоже).
На площади прикармливают голубей. Обойти это просто негде.
А еще я регулярно вижу в окна, как какой-нибудь еще нетвердо стоящий на ногах карапуз радостно бегает в стае, пытаясь поймать птичек, потом шлепается туловком и ладошками прямо в кляксы птичьего помета. Мамаша его поднимает и уводит за руку, а пока они идут он треть свободным кулачком глаза и ревет.
И в такие моменты я вспоминаю все, чем болеют голуби и посылаю лучи диареи тем, кто их кормит и тем, кто пускает детей играть с птичками.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 18:03:38 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #55 : 25 Апреля 2020, 18:05:59 »
у товарища на районе как то одни умные ЖЭКовцы изничтожили по осени дворовых собак и кошек, в результате во всех подвалах крысы завелись и настолько обнаглели что начали в квартиры залезать через вентиляцию прогрызая пластиковые решетки, ну да. лучше крысы чем кошки и собаки
Что бы в подвалах развелись крысы, надо чтобы в подвале было что жрать.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #56 : 25 Апреля 2020, 19:04:27 »
у товарища на районе как то одни умные ЖЭКовцы изничтожили по осени дворовых собак и кошек, в результате во всех подвалах крысы завелись и настолько обнаглели что начали в квартиры залезать через вентиляцию прогрызая пластиковые решетки, ну да. лучше крысы чем кошки и собаки
Что бы в подвалах развелись крысы, надо чтобы в подвале было что жрать.
надо чтоб было что пить, пожрать крысы себе в мусорках найдут. значит где-то трубы текут. точно также с блохами и комарами, там где тепло и влажно, они размножаются и не дают покоя.
у нас в одном месте вдоль реки есть участок, на котором крысы живут. вот живут они там сами по себе, до ближайшего дома метров 500, люди их не кормят и там вообще никто не ходит. ну разве что кто собаку выгуливает. еще на вокзале под платформой крысы живут. никого не трогают, на людей не бросаются, что жрут, непонятно. никто им жрачку не крошит. выползают часов в 10 вечера, когда уже почти никого нет.
так что если выбирать между бездомными собаками и крысами, то я за крыс.

у меня жутко пригорает от тех, кто выбрасывает животных на улицу. и от тех кто их подкармливает. в моем родном городе из дома не выйдешь без палки или зонтика. собаки сбиваются в стаи и нападают. зоошизы пишут "возьмите с собой хлебушка и киньте им". хренли?
моя мама 2 раза прививалась от бешенства, вот шла никого не трогала, ела булочку, вдруг сзади подскочила собака и цап за руку! это еще было во времена когда вакцина была не в дефиците. сейчас ее так просто не найдешь, даже моей маме-врачу придется долго побегать чтоб найти.
по всему частному сектору в деревья вбиты гвозди, и на эти гвозди вывешиваются мешки с мусором, чтоб их забрали коммунальные службы. иначе собаки раздеребанят их, и все содержимое разлетится по улицам. эти гроздья мешков надо просто видеть, бангладеш отдыхает просто.
причем сами ж люди виноваты, сначала выбросят животное, потом кричат "почему их так много развелось". неужели они не видят связи?
 как-то же в германии с этим справились, наверное штрафовали или расстреливали сразу
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #57 : 25 Апреля 2020, 19:36:22 »
Я не против кормления котов, если это делается аккуратно - коты всяко наше всё. Вариант с вонючей салакой под окном, конечно, не рассматриваю. Хотя идеальный вариант, конечно, разбор по домам и стерилизация с целью сократить количество. А вот голубей кормить я бы запретил вообще, в идеале штрафовать надо за это, ибо это самые что ни на есть отвратительные твари. А лучше и вовсе наладить их массовый отлов и ликвидацию, потому как они очень активно размножаются и загрязняют всё вокруг. Почти как люди в этом смысле! :)))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #58 : 25 Апреля 2020, 19:43:53 »
Я не против кормления котов, если это делается аккуратно - коты всяко наше всё. Вариант с вонючей салакой под окном, конечно, не рассматриваю. Хотя идеальный вариант, конечно, разбор по домам и стерилизация с целью сократить количество. А вот голубей кормить я бы запретил вообще, в идеале штрафовать надо за это, ибо это самые что ни на есть отвратительные твари. А лучше и вовсе наладить их массовый отлов и ликвидацию, потому как они очень активно размножаются и загрязняют всё вокруг. Почти как люди в этом смысле! :)))
Когда-то в Китае решили истребить всех воробьев. А чо они семена на полях жрут? В итоге пришлось этих пташек ввозить из других стран. Кто знает, что будет, если истребить голубей?..
Яжеговномать

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #59 : 25 Апреля 2020, 20:02:28 »
Прочитала последний пост Доби как "что будет, если истребить всех людей". Всё-таки карантин плохо влияет
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.