Автор Тема: #127210 - Кастрюлечницы  (Прочитано 30654 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #60 : 25 Апреля 2020, 20:19:09 »
у нас кошки традиционно закреплены за подъездами и бабками. в квартиру их не берут, но сами кошки в ошейниках, привиты, стерилизованы, организовано место для еды и воды. кормят кормом, кстати, а не всякой фигней. никто по подъездам не ссыт, греются зимой, но по делам выходят на улицу.
а вот три свежеподросших помета приблудных - это дааа. я попадаю в свой двор только 1 путем из 4х. потому что у меня сложные взаимоотношения с уличными собаками. меня всегда пытаются съесть. хз, чо так, на работе  контакт с любой живностью прекрасный ???
отлов благополучной проезжает мимо, отстрел запрещен, травить некомильфо - первыми передохнут бабкины пекинесики и прочие таксы, которые очень даже чьи, но "это ж маленькая собачка, зачем ее воспитывать?". не представляю что делать и тем более не представляю что будет, когда следующей весной эта толпа пере*бется между собой :-X уже двух кошек порвали, вой стоял до небес.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #61 : 25 Апреля 2020, 20:20:59 »
А почему отлов мимо?
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #62 : 25 Апреля 2020, 20:22:02 »
С одной стороны - отраву, разбросанную догхантерами, может подобрать домашняя ухоженная и любимая собака - одна моя знакомая так потеряла свою овчарку. И за свою собаку я в этом плане боюсь, особенно после того, как узнала эту историю.
намордник
ну и отраву разбрасывают не догхантеры, а долбо*бы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #63 : 25 Апреля 2020, 20:24:58 »
А почему отлов мимо?
потому что они с помпой по центральным улицам проехали, а все дворы по боку.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Hacksley

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #64 : 25 Апреля 2020, 20:46:21 »
у нас кошки традиционно закреплены за подъездами и бабками. в квартиру их не берут, но сами кошки в ошейниках, привиты, стерилизованы, организовано место для еды и воды. кормят кормом, кстати, а не всякой фигней. никто по подъездам не ссыт, греются зимой, но по делам выходят на улицу.

отлов благополучной проезжает мимо, отстрел запрещен, травить некомильфо - первыми передохнут бабкины пекинесики и прочие таксы, которые очень даже чьи, но "это ж маленькая собачка, зачем ее воспитывать?". не представляю что делать и тем более не представляю что будет, когда следующей весной эта толпа пере*бется между собой :-X уже двух кошек порвали, вой стоял до небес.

Ничоси система с кошками. Мое уважение. Это очень здорово, все основные риски исключены и популяция на контроле.
Но чет не жалко бабкиных пекинесиков. Коль не воспитываете, даже до элементарного "фу" - значит, не особо нужна. Но я за отлов и усыпление, смерть от традиционных догхантерских пилюлек - врагу не пожелаешь.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #65 : 25 Апреля 2020, 20:48:40 »
А вот бродячие кошки не напрягают. В моем районе они есть, и крыс, насколько я в курсе, вполне бодро ловят.
Да, я всегда замечала, как только во дворах становится мало кошек, то сразу крысы активизируются. У нас и на работе в университете кот живет бывшедомашний, тоже ловит крыс, которые периодически в подвале возникают.
И я кормлю уличных котанов, не всех подряд, а определенные знакомые морды, живущие в ближайших домах. В моем районе многие так делают. Не вижу в этом никакого вреда для человечества. К слову, все делаю цивилизованно, грязь не развожу, тухлятину не раскидываю, даю только кошачий корм.  Вот кормление уличных собак считаю занятием социально опасным из-за возможной агрессии и их стремления сбиваться в стаи. Еще и на котанов они нападают, сцуки.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Swan

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-4
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #66 : 25 Апреля 2020, 20:49:24 »
А у нас ёжики в 9ти этажке завелись.
Теперь там кошки, мыши, ёжики )

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #67 : 25 Апреля 2020, 20:49:34 »
Цитировать
Но я за отлов и усыпление,
Мне собачек жалко... Но себя жалко больше, если они на меня кинутся. Неужели нельзя их как-нибудь с пользой использовать? Не на польта, как в "Собачьем сердце", а что-нибудь более гуманное. Ну, не знаю... Склады охранять какие-нибудь..Говорят, дворняги умные.
Яжеговномать

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #68 : 25 Апреля 2020, 21:06:03 »
У меня как-то собаки вида "кабысдох обыкновенный", которые уже хрен знает в каком поколении уличные и полудикие, сильного сочувствия не вызывают. Особенно когда они начинают в стаи по десять голов сбиваться.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Hacksley

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #69 : 25 Апреля 2020, 21:07:28 »
Мне собачек жалко... Но себя жалко больше, если они на меня кинутся. Неужели нельзя их как-нибудь с пользой использовать? Не на польта, как в "Собачьем сердце", а что-нибудь более гуманное. Ну, не знаю... Склады охранять какие-нибудь..Говорят, дворняги умные.

//поднимает брови// Уличных собак, особенно в 2-3 поколении? Ага. Бабушек через дорогу переводить и людей в горах спасать.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #70 : 25 Апреля 2020, 21:14:33 »
Прочитала последний пост Доби как "что будет, если истребить всех людей". Всё-таки карантин плохо влияет
Ну как что? В каналы вернутся дельфины, в Исландию викинги, в Новую Зеландию - орки.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #71 : 25 Апреля 2020, 21:16:29 »
Ну как что? В каналы вернутся дельфины, в Исландию викинги, в Новую Зеландию - орки.
А викинги не люди, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #72 : 25 Апреля 2020, 21:56:03 »
викинги ближе к оркам, имхо ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #73 : 25 Апреля 2020, 21:57:51 »
викинги ближе к оркам, имхо ;D
Люди, как люди. Жестокие, кровожадные, еб..нутые на всю голову - вполне себе человеческие качества.
Яжеговномать

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #74 : 25 Апреля 2020, 23:01:29 »
Квартирный вопрос только испортил их (с)

(самое смешное, что это правда)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #75 : 25 Апреля 2020, 23:58:31 »
стало тепло, в подъезде активировалась у*бина, желающая прикормить котегов. первое выступление было совсем зачётным - корм был высыпан прямо посреди дорожки к дверям подъезда. над кормом уже сидел типичный местный котег - замызганный и страшный. тут все такие. и плодятся, плодятся, плодятся. милота.

обычно уличные собаки это крупные псины непонятной генетики.
генетика у них вполне понятная. это вторично одичавшие собаки.

С одной стороны - отраву, разбросанную догхантерами, может подобрать домашняя ухоженная и любимая собака - одна моя знакомая так потеряла свою овчарку.
подобрать с земли вообще много чего можно. вот только если это будет не колбаса с туберкулёзной таблеткой, винить можно будет только чувака в зеркале. что не приучил жывтоне не подбирать с земли или не следил за своим пылесосом на прогулке.

Цитировать
Но я за отлов и усыпление,
Мне собачек жалко... Но себя жалко больше, если они на меня кинутся. Неужели нельзя их как-нибудь с пользой использовать? Не на польта, как в "Собачьем сердце", а что-нибудь более гуманное. Ну, не знаю... Склады охранять какие-нибудь..Говорят, дворняги умные.
говорят, что кур доят.
нет от них пользы. их вообще не должно существовать. как и подвальных кошек.
а кому их жалко, можно разобрать по домам. кому-то даже повезёт, и дикая живность превратится в домашнюю.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #76 : 26 Апреля 2020, 02:38:30 »
Когда-то в Китае решили истребить всех воробьев. А чо они семена на полях жрут? В итоге пришлось этих пташек ввозить из других стран. Кто знает, что будет, если истребить голубей?..
Чище и опрятнее вокруг станет, гарантирую. Это не сколь-либо имеющие смысл животные и даже не птицы, а паразиты и вредители, как они есть. Нет от них пользы обществу и окружающей среде. В моей системе координат ниже голубя может стоять только какое-то мерзкое насекомое, крыса - так и та выше.

Прочитала последний пост Доби как "что будет, если истребить всех людей". Всё-таки карантин плохо влияет
Я был бы не против, ну всех не стоит, но вот проредить бы их, как лес, от всякого мусора. Всякое маргинальное отребье, гопоту, быдло всё это, если бы взять да на ноль помножить, так хуже не станет никому. Нормальным людям больше места останется и спокойнее жить. Надеюсь, коронавирус немного улучшит ситуацию. Меня особенно напрягает, что именно этот сорт, как сорная трава, крайне охотно и активно размножается, тем самым увеличивая процент бесполезного и ни к чему (кроме тюрьмы) не пригодного населения.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2020, 02:41:31 от Котан »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #77 : 26 Апреля 2020, 08:02:53 »
Я тут недавно на Дзене читала пост одной бабы, которая искренне вещала, что не понимает всей этой возни с котами, кот должен быть уличным, жить свободно, питаться объедками и плодить новых котов в рамках воспроизведения популяции. А вот эти все ветеринарки, кастрации и корма придумали люди от безбелья и бесятся теперь. И что самое страшное, человек 300 в комментах её поддержали. Редкие голоса разума пытались вещать про ответственность, бездомных животных и вот это всё, но смысла не было.

Вот из-за таких мудаков во дворах и плодятся ненужные животные, и ты вот сидишь, читаешь и окуеваешь отподобных персонажей, от них них же горит просто, а сделать ничего нельзя.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2020, 12:01:09 от Elga »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #78 : 26 Апреля 2020, 08:19:10 »
пожрать крысы себе в мусорках найдут
Нормальные ЖЭКи и этот вопрос решают.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #79 : 26 Апреля 2020, 08:22:03 »
бездомные кошки ничем не лучше бездомных собак, для владельцев домашних животных они такие же переносчики неведомой йухни и раздражитель, мешающий спокойно гулять. к тому же, как правило, йопнутые на всю башку.

но йа к теп, кого корёжит с голубиных бабок. эти вот вообще чиканутые и если пшено под окном я могу объяснить тем, что бабке тупо не выйти из дома,  то на тротуаре, в самых людных местах мне эта срань просто делает взрыв пукана. ну если уж так хочется, до помойки штоль не дойти?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Hacksley

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #80 : 26 Апреля 2020, 08:27:38 »
бездомные кошки ничем не лучше бездомных собак, для владельцев домашних животных они такие же переносчики неведомой йухни и раздражитель, мешающий спокойно гулять. к тому же, как правило, йопнутые на всю башку.

но йа к теп, кого корёжит с голубиных бабок. эти вот вообще чиканутые и если пшено под окном я могу объяснить тем, что бабке тупо не выйти из дома,  то на тротуаре, в самых людных местах мне эта срань просто делает взрыв пукана. ну если уж так хочется, до помойки штоль не дойти?

Я владелец домашнего животного. Предпочту у дома 14 котов разного пола и возраста, чем 4-5 собак в мини-стае. Куй знает, вот кошаки никогда не мешали гулять. Хотя да, переносчики, лучше не трогать, особенно если дома котенок, животное с хроникой или ВИК.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #81 : 26 Апреля 2020, 10:04:31 »
Меня дико бесят здоровенные куски хлеба, щедро раскиданные по двору, я хочу ходить по чистым улицам. Но вот утверждать, что голуби такие опасные переносчики...?  ???  Да если б от них реально что-то хваталось, то на каждый двор была бы уйма заболевших.

Hacksley

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #82 : 26 Апреля 2020, 10:17:15 »
Меня дико бесят здоровенные куски хлеба, щедро раскиданные по двору, я хочу ходить по чистым улицам. Но вот утверждать, что голуби такие опасные переносчики...?  ???  Да если б от них реально что-то хваталось, то на каждый двор была бы уйма заболевших.

Дебилы-голубефилы живут не каждом дворе. Да и родители, которые позволяют детям "кормить и трогать птичек" - тоже. Плюс выживаемость у возбудителей разная. Но дети, например, вполне себе болеют дрянью, которую эти пташки переносят. Взрослые - гораздо реже из-за более сильного иммунитета.
Тот же сальмонеллез - нередкая штука. А отследить точно путь заражения каждого пациента сложно. Не факт, что даже при заражении в кафешках дело было только в еде, а не в открытой площадке, зараженной воде из бочки или еще хер знает, чем.

Остальные болячки обычно относят к редким зоонозным и голуби - далеко не единственный переносчик. Но их, в отличие от тех же грызунов, не травят.
А вспышки таких болячек - настоящий кошмар, ибо они тяжело протекают и сложно лечатся. Я уж молчу о последствиях самого лечения для почек и печени.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #83 : 26 Апреля 2020, 10:59:40 »
бездомные кошки ничем не лучше бездомных собак, для владельцев домашних животных они такие же переносчики неведомой йухни и раздражитель, мешающий спокойно гулять. к тому же, как правило, йопнутые на всю башку.
Как владелец домашних животных, заверяю, что это не так. Я периодически подкамрливаю бездомных кошек, они меня не раздражают нисколько, и наоборот, умиляют. Мои тоже были когда-то бездомными, но уже долгое время живут у меня. Ну и надо напомнить, что кошки эти стали бездомными из-за безответственных людей. Все эти отвратительные размноженцы с уровнем интеллектуального развития как у голубя, которые не кастрируют своих котов (грешно же, боженька против!), позволяют им неконтролируемо размножаться и потом топят котят или выкидывают в мусорники.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #84 : 26 Апреля 2020, 15:26:27 »
Люди, которые подкармливают бездомных кошек и собак это те же кастрюлечницы, даже если они на 20 лет моложе и в три раза опрятней среднестатистической кастрюлечницы, или вообще другого пола.
Но их объединяет желание въехать в рай на чужом горбу, типа вот мне неохота брать полностью ответственность за эту кошку или собаку, т.е. забрать себе, но побыть "гуманненьким" очень хочется, поэтому я просто буду их кормить, это же так няшно. А е#утся с последствиями пусть другие люди.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2020, 19:20:36 от Helix »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #85 : 26 Апреля 2020, 17:11:57 »
Я периодически подкамрливаю бездомных кошек, они меня не раздражают нисколько, и наоборот, умиляют.
голод - это единственное, что угрожает уличным животным?
и что умилительного в этом?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #86 : 26 Апреля 2020, 17:13:25 »
Бедная зверюшка. Ее бы  помыть, причесать, покормить...
Яжеговномать

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #87 : 26 Апреля 2020, 17:15:47 »
Бедная зверюшка. Ее бы  помыть, причесать, покормить...
А не веган ли ты часом??

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #88 : 26 Апреля 2020, 17:15:54 »
сводить к вету, сделать узи, рентген, посветить уфо лампой, сдать полный набор анализов, отоскопию, офтальмоскопию, обработать от глистов, блох, клещей, привить, простерилизовать.. ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #89 : 26 Апреля 2020, 17:17:48 »
А не веган ли ты часом??
*Поперхнулась чаем.* Откуда такой вывод???
Яжеговномать