Автор Тема: #26466 - Уж побрилась, так побрилась  (Прочитано 7675 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#26466 - Уж побрилась, так побрилась
« : 28 Апреля 2020, 18:31:46 »
https://killpls.me/story/26466
Цитировать
Просто решила побрить зону бикини. После чего вылез типа прыщик внутренний - и как начал раздyвaтьcя! От гинeколога сразу поехала в больницу, прооперировали экстренно... Как-то так. Сейчас могу только лежать и ходить, сидеть не могу вообще. Пристрелите.
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #1 : 28 Апреля 2020, 18:49:26 »
Блин, буквально зимой такое же было, появилась маленькая подкожная шишка после бритья и за пару дней раздулась так прилично и больнюче. Только я собралась к врачу топать - начала уменьшаться и прошла. Но все равно до сих пор в этом месте как будто твердый жировик есть :-\

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #2 : 28 Апреля 2020, 19:05:30 »
Сочувствую автору.
Однажды я на ровном месте упала так, что пришлось скорую вызывать, потому что ехать в больницу я могла только лежа. От удара в промежности налилась шишка с кулак, муж сказал, что его органы не выдерживают конкуренции в размере ;D
 Тоже пришлось оперировать.
Врачи сначала жалели, аккуратно выспрашивали, не помог ли мне муж, например, а потом, еле сдерживая смех, спросили, можно ли мой необычный случай "в раскрытом виде" показать практикантам.
Можно, пусть смотрят, от какой тупости людей спасать приходится. Может, в будущем кому с такой проблемой помогут)
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #3 : 28 Апреля 2020, 23:28:20 »
Астрологи объявили неделю фобического небритября  :-\

Red_moon

  • Гость
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #4 : 29 Апреля 2020, 02:00:38 »
Сочувствую автору.
Однажды я на ровном месте упала так, что пришлось скорую вызывать, потому что ехать в больницу я могла только лежа. От удара в промежности налилась шишка с кулак, муж сказал, что его органы не выдерживают конкуренции в размере ;D
 Тоже пришлось оперировать.

я умею падать в неподходящий момент, однажды упала на руль велосипеда сына. Велик Гномик стоял на балконе, я вышла, чёт приуныла и упала на него, руль как раз прошел между ног. Я чуть не сдохла от боли. Три дня лежала с раздвинутыми ногами. Шишка с кулак была. За три дня прошла

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #5 : 29 Апреля 2020, 10:42:11 »
Мне как-то в детстве качелькой прилетело в то самое место. Хорошо, что я не парень - сдохла бы от боли, наверно. А так с синяком походила и норм :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Ветер

  • Гость
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #6 : 29 Апреля 2020, 10:53:11 »
Астрологи объявили неделю фобического небритября  :-\
Один фиг самоизоляция))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #7 : 29 Апреля 2020, 11:15:48 »
Обычно бартолинит вылезает не просто от бритья, а от переохлаждения или крякнувшего иммунитета, ну или из-за хреновой гигиены. Если девушка не откопала хз какую ржавую бритву, а все делала обычно, помылась-побрилась по стандарту, то не факт, что именно бритье и вызвало.
Да и обычно это дело проходит самостоятельно за несколько дней и максимум требует прикладывания левомеколя, заживает без последствий. Мне кажется, у большинства хоть раз в жизни да бывало после поездок в поезде в 2 суток (особенно если с пересадками, сначала один поезд, потом другой) - там и из гигиены разве что влажные салфетки, и там духота, там сквозняки, там стрессанешь порой с этой дорогой... как раз после такого и бывало, проходило само максимум за 5 дней даже без лечения и без сильной боли, просто в ванной замечала шишечку, так быстро выяснила, что это, и успокоилась, не параноила, относилась как к обычному чиряку - дело житейское.
Да уж, не повезло девушке...

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #8 : 29 Апреля 2020, 13:31:48 »
Один фиг самоизоляция))
Эээм, а разве бреются не для себя?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #9 : 29 Апреля 2020, 16:02:58 »
Перепись пострадавших.  ;D В этой области такое часто бывает - много рыхлой клетчатки, воспаление легко и быстро разливается. У меня однажды как-то буквально на ровном месте там возник болючий чирий, который быстренько превратился в абсцесс. В больничку мне не хотелось, поэтому я взяла скальпель и шприц с новокаином и вскрыла его самостоятельно. Не все ж кошек резать.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #10 : 29 Апреля 2020, 19:45:03 »
О, сколько мне открытий чудных... Никогда ничего там не выскакивало после этой темы боюсь брить зону бикини
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #11 : 29 Апреля 2020, 20:33:38 »
Подпишусь, чтобы поужасаться
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #12 : 29 Апреля 2020, 20:35:21 »
Подпишусь, чтобы поужасаться
Думаете, будут фото?  ::) (чтоб ужаснуться так ужаснуться)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #13 : 29 Апреля 2020, 20:44:36 »
А можете рассказать, плиз, что как хоть выглядит чирей и абсцесс, шоб если чо знать, надо или не надо к дохтуру?

Вообще да, воспаления там на ровном месте возникают, иногда прыщи типа как на лице, с гнойником.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #14 : 29 Апреля 2020, 20:51:19 »
Еще вспомнила, как лет 6 назад после выщивывания лишних бровей (классно сказала, да? :D) получила маленький, но очень болезненный прыщик под бровью. Я его случайно содрала при умывании, так уже на следующий день на этом месте начала расти нехилая такая шишка. Дошло до того, что даже веко не поднималось полностью из-за нее. К врачу ходила, сказал, резать не надо, нужно лечить мазью с антибиотиком. Эта хрень чуть ли не месяц не проходила. Но это все происходило на фоне сильного стресса и рухнувшего иммунитета.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #15 : 29 Апреля 2020, 20:59:00 »
Астрологи объявили неделю фобического небритября  :-\

Я однажды пыталась удалить волосы с помощью восковых полосок. То ли неправильно прикрепила, то ли резко дёрнула. Короче, губа лопнула с внутренней стороны, получилась широкая и глубокая рана, кровью залило все вокруг.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #16 : 29 Апреля 2020, 22:27:03 »
Я однажды пыталась удалить волосы с помощью восковых полосок. То ли неправильно прикрепила, то ли резко дёрнула. Короче, губа лопнула с внутренней стороны, получилась широкая и глубокая рана, кровью залило все вокруг.
*фобия укрепилась* :-X
Вспомнилось, как похожую историю рассказывала staska в своей теме   :'( Девушка похожим образом пострадала в салоне(
Мафия: Персик

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #17 : 29 Апреля 2020, 22:34:49 »
А я как раз вчера читала про удаление волос с помощью воска. Правда, не с бикини, а на ногах. И даже почти собралась попробовать, но все же нунафиг, продолжу брить.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #18 : 29 Апреля 2020, 22:58:58 »
Я салонов боюсь, лучше сама себя угроблю
На ногах норм, кстати, а подмышки у меня тоже чувствительные и могут кровить на месте выбранных волос. Или синяки почти чёрные.

Люблю крем и станок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #19 : 29 Апреля 2020, 23:46:30 »
Итить... *обняла триммер*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #20 : 30 Апреля 2020, 00:34:50 »
Раз пошла такая пьянка, посоветуйте крем для депиляции. И лучше посильнее волосы темные, их достаточно много и не тоненький пушок. Пробовала батист и вельвет, удаляют с ног хреново и не до конца. Может, veet попробовать?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #21 : 30 Апреля 2020, 02:27:20 »
Есть еще американская марка Surgi, у них кремы хорошие.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #22 : 30 Апреля 2020, 02:32:01 »
Короче, губа лопнула с внутренней стороны, получилась широкая и глубокая рана, кровью залило все вокруг.

О шит.....  :o

Насчёт ударов в пах не уверена, что женщинам намного легче. Один раз мне дали ногой в детстве, болело долго.

Один раз в велосипеда этим местом слетела. Стояла в той же позе, что мужиков показывают, аж до тошноты доходило. Еле до дома дошла, ехать не могла
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 02:36:01 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #23 : 30 Апреля 2020, 06:21:15 »
Я лет до 27 не ходила с открытыми ногами, ибо ноши были постоянно воспалены от бритья и эпилятора. Сейчас остались шрамы от тех воспалений, но раньше выглядело это не особо презентабильно, особенно, когда ноги были полностью замотаны бинтами.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #24 : 30 Апреля 2020, 07:59:09 »
Я лет до 27 не ходила с открытыми ногами, ибо ноши были постоянно воспалены от бритья и эпилятора. Сейчас остались шрамы от тех воспалений, но раньше выглядело это не особо презентабильно, особенно, когда ноги были полностью замотаны бинтами.

А смысл тогда выбривать, если все равно в штанах ходить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #25 : 30 Апреля 2020, 08:42:56 »
Я в последнее время стала ноги брить по линии роста волос, т.е сверху вниз.
Но ощупь не так гладко, конечно, но и отрастая не колятся и не чешется. Визуально разницы нет.  А за ноги меня только муж щупает и его степень гладкости особо не волнует.
Его, кстати, перед операцией брили, до сих пор на ногах ощущается покалывание от острого среза.

Цитировать
А можете рассказать, плиз, что как хоть выглядит чирей и абсцесс, шоб если чо знать, надо или не надо к дохтуру?

Как твердая и болезненная шишка, или очень крупный прыщ. Он может быть глубоко и просто так не не вытянешь.
Я в юности мазала ихтиоловой мазью, не знаю ничего, что также эффективно тянет его к поверхности. Если все плохо, то хирург вскрывает.

Лорелия, я вельветом пользуюсь, мне нравится.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 08:53:30 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #26 : 30 Апреля 2020, 09:02:09 »
Никогда от бритья такого не было.
Бартолинит, как уже писала, был в легкой степени после поездок на двух поездах с пересадками (ночь едешь на одном - день шатаешься по Москве - в ночь садишься на другой поезд и утром на месте), может, раза 3 в жизни и не до степени "ни сесть, ни повернуться", замечала только во время мытья, проходило само меньше чем за неделю. Не параноила, еще до свободного интернета в мои юные годы у родителей нашарилась по Медицинской энциклопедии, так знала - ну даже если и разнесет, мазь Вишневского в аптечке есть (тогда была, сейчас обычно говорят про левомеколь, а мазь Вишневского используют куда реже и стали считать, что она чем-то там неполезна).

На ногах у меня лет после 31-32 стала кожа чувствительной и после бритья раздражения, сохнет-краснеет. Так что брею не постоянно, а по необходимости (и то сразу после того вымазываюсь всякими увлажняющими кремами), и не парюсь по поводу колючек - визуально норм, в глаза не бросается шерсть, так и норм. Раздражение не более эстетично выглядит, чем волосы. От эпиляции еще хуже. Летом если иду в короткой юбке, конечно, побрею и потом намажу чем только можно, а пока в штанах - можно побыть и дикобразом.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #27 : 30 Апреля 2020, 09:21:07 »
Блин.
Вишневского подсушивает. То есть если открытый гнойник, то Вишневского подтянет гной к поверхности, но при этом рану закроет, он опасен этим. Поэтому рекомендуют Левомеколь, т.к эта мазь не закрывает коркой открытый гнойник.

Ихтиоловую мажут на полностью закрытый и недозревший гнойник - она греет и ускоряет сроки созревания, сам гной вытягивает к поверхности, чтобы прорыв был наименее тяжёлым и болезненным. Иногда ихтиоловую мажут и на открытый, если корни гнойника глубоко и нужно их вытянуть.

У меня был фурункулез, полгода постоянно вылетающих гнойников на фоне золотистого стафилококка. И всегда старались вытянуть ихтиолкой, вскрывали только дважды.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #28 : 30 Апреля 2020, 09:29:43 »
Ихтиоловую мажут на полностью закрытый и недозревший гнойник - она греет и ускоряет сроки созревания, сам гной вытягивает к поверхности, чтобы прорыв был наименее тяжёлым и болезненным. Иногда ихтиоловую мажут и на открытый, если корни гнойника глубоко и нужно их вытянуть.

А вы ее просто мажете или чем-то потом прикрываете? Мне мазать не помогает, особенно если место труднодоступное и я она стирается случайно. Я густо наношу, потом прикрываю конструкцией кусочек ваты + пластырь, почему-то так у меня больше шансов, что поможет. Но бывало, когда и Вишневского была не очень эффективна, или мазать ее приходилось дня 2-3, только тогда помогало. Ощущение, что я что-то не так с ней делаю, потому что помогает в 2/3 случаев, но все равно на прыщи она лучше левомеколя, он вообще не обладает вытягивающим действием.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 09:56:05 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26466 - Уж побрилась, так побрилась
« Ответ #29 : 30 Апреля 2020, 09:50:53 »
Блин.
Вишневского подсушивает. То есть если открытый гнойник, то Вишневского подтянет гной к поверхности, но при этом рану закроет, он опасен этим. Поэтому рекомендуют Левомеколь, т.к эта мазь не закрывает коркой открытый гнойник.

Ихтиоловую мажут на полностью закрытый и недозревший гнойник - она греет и ускоряет сроки созревания, сам гной вытягивает к поверхности, чтобы прорыв был наименее тяжёлым и болезненным. Иногда ихтиоловую мажут и на открытый, если корни гнойника глубоко и нужно их вытянуть.

У меня был фурункулез, полгода постоянно вылетающих гнойников на фоне золотистого стафилококка. И всегда старались вытянуть ихтиолкой, вскрывали только дважды.
Ой хз, в моем детстве Вишневского и ихтиолка были как взаимозаменяемые...значи т, врали...