Автор Тема: #26470 - Будь красивой усилием воли и без денег!  (Прочитано 41900 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/26470
Цитировать
Мы с сестрой из бедной семьи, отец умер. Я окончила университет, работаю учителем, муж тоже. Не скажу, что мы побираемся, но откладываем деньги на ипотеку, съем, продукты - и больше ни на что толком не остаётся. Я очень хочу ребёнка, но сейчас такой возможности просто нет. А моя сестра вышла замуж за богатого мужчину. Она ходит в салоны красоты, рестораны, хорошо одевается, путешествует. Каждый раз у неё множество историй из разных стран. Я стараюсь не завидовать, всегда убеждала себя, что многим людям ещё хуже, и главное, что я люблю своего мужа.
Но на прошлой неделе мы ходили к ней в гости, и муж после этого сказал в духе "эх, какая же сестра у тебя красивая, ну вот почему ты не можешь также выглядеть". Я впала в шок, напомнила ему, что у меня нет ни денег, ни времени на стрижки и маникюр в салоне, на бассейн, хорошую одежду и все остальное. На что он ответил, что настоящая женщина должна уметь так стричься и краситься сама, а упражнения делать дома, а я просто ищу отговорки, чтобы за собой не ухаживать. КМП.
Гнать такого мужа, который в открытую выражает недовольство внешностью жены. Раз он такое позволяет, значит, женился не потому, что полюбил, а потому, что больше никто не давал. Когда я сама начала загоняться по поводу того, что не такая красивая, как жена друга мужа, муж  мне сказал, что зато я живая и настоящая, а она - кукла фарфоровая. Чушь, конечно, но приятно.))
P.S. Как можно самому себя постричь?? Это надо быть совой, наверное, которая вертит башкой, как угодно.  :o
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Мудак.
Я пошла.

Avoshre

  • Гость
Цитировать
"эх, какая же сестра у тебя красивая, ну вот почему ты не можешь также выглядеть"
И он еще жив после такого заявления?

И почему она начала оправдываться, а не ставить ему в пример мужа сестры, раз уж на то пошло?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
P.S. Как можно самому себя постричь?? Это надо быть совой, наверное, которая вертит башкой, как угодно.  :o
Налысо думаю достаточно легко, но мужа автора такое скорее всего не устроит

Хотя я находила лайфхак, что каскадную стрижку можно сделать самостоятельно, собрав волосы в хвост и отрезать, возможно, при желании можно и для других найти способы

Цитировать
"эх, какая же сестра у тебя красивая, ну вот почему ты не можешь также выглядеть"
Эх, какой у сестры муж богатый, да еще и с 22, 5, как она говорит

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
"Эх, какой же у нее муж крутой, ну вот почему ты у меня нищеброд с претензиями"?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А муж у автора везучий. Обычно после таких заяв увозят на скорой с плоской от сковородки мордой литса.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Мудак.
Я пошла.

+1
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
И он еще жив после такого заявления? [2]

Но посылать нах и разводиться все-таки стоит, ибо мудак.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Когда я сама начала загоняться по поводу того, что не такая красивая, как жена друга мужа, муж  мне сказал, что зато я живая и настоящая, а она - кукла фарфоровая. Чушь, конечно, но приятно.))
А чо, без принижения другой девушки, которая еще и жена друга, комплиментов не завозят?
Охрененный друг ваш муж, чувствую.

Avoshre

  • Гость
А чо, без принижения другой девушки, которая еще и жена друга, комплиментов не завозят?
Охрененный друг ваш муж, чувствую.
А что тут принижающего, если мужу Доби реально не нравится типаж "фарфоровая кукла"?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2020, 16:24:03 от Актриска »

somberowl

  • Гость
Мне муж как то сказал что то вроде "У тебя сестра - красавица", и это норм.
С другой стороны это не несло посыл что я уродина, а должна бы постараться выглядеть так же как она.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Эээ... а не офигел ли  этот нищеброд с с претензиями? Как можно говорить такое женщине? А что ты не муж сестры? Красота требует денег чаще всего. Да и красивая женщина вряд ли бы выбрала этого мудика
Оскорбинка - то же самое хотела спросить. Это очень мерзко звучит.
Avoshre - "для меня ты гораздо красивее" звучит хорошо. А вот "зато она кукла/дура/шлюха" это прям фу. И мужчины, которые так говорят, кроме всего прочего, вызывают ощущение,  что для них просто виноград зелен.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А что тут принижающего, если мужу Доби реально не нравится типаж "фарфоровая кукла"?
У меня по описанию сложилось впечатление, что звучало это не как "а мне нравится твой типаж, а не ее"(что норм, вкусы действительно у всех разные, это само по себе не принижение), а как...ну, разница между "очень умный" и "умный очень" :(

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
ГОРИИИИТ.

Надо было сказать ему. "Эх, у сестры муж такой богатый, почему ты не можешь быть таким же? Настоящий мужчина умеет деньги зарабатывать сам из воздуха" >:( >:( >:( >:( >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
ну вот почему ты не можешь также выглядеть
По кочану папайи, Рикардо
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Эх, так у её мужа-то член 25 сантиметров, ради него и расстараться не жалко. А ради твоей тряпочки даже волосы в пучок собрать лень.
Вообще меня пугают такие истории.
Всмысли, теоретически люди женятся с открытыми глазами, знакомятся там предварительно и вот это вот всё. И мне даже страшновато становится, что однажды я услышу нечто пренебрежительное от человека, в котором и помыслить не могла наличие такого гвна.
Тут, знаю, есть шокированные тем, что мы с мужем издеваемся над недостатками внешности друг-друга, так для них поясню, что эта самая внешность нас целиком устраивает, и недостатки вызывают умиление и понимание, а не отвращение, а шутки остаются шутками.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2020, 12:31:19 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Чорд, я слепая или в истории реально нет слов "бывший муж"? Интересно, почему.

Mariposa

  • Гость
"Эх, какой у сестры муж успешный, почему ты так не можешь?" n+1.
И гнать шваброй.
Опционально, если нервы крепкие и хочется поразвлечься, перед тем как выгнать мудика, можно на недельку забить на домашнюю работу: "да, не готовлю, не мою посуду, не убираю - берегу руки".

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ну, муж не вызывает симпатии тем, что начал восхищаться другой бабой.
Но я как-то совсем не согласна с тем, что чтобы хорошо выгдядеть, надо обязательно тратить большие суммы денег.
Тут правда зависит от начальных данных. Если какой-то ужас с кожей от природы, например, на который нужно тонны лечения, то понятно, что надо тратить много денег.
Ну а так-то... Хорошую фигуру можно поддерживать умеренным питанием и домашними упражнениями. А можно и без упражнений. Если и будешь скинни-фэт, то под одеждой незаметно.
Если фигура хорошая, то не нужны дорогие шмотки, чтобы ее подчеркнуть, и масс маркет будет сидеть, как надо. У меня, например, уйма классных платьев в районе 1000 рублей и даже дешевле.
Ну и если нет глобальных проблем с кожей и волосами, то я не знаю, зачем вообще нужны салоны, достаточно просто обычного ухода. По крайней мере вплоть до определенного возраста.
Автор, конечно, не обязана из себя лепить красавицу в угоду мужу, но и муж в чем-то прав, что можно и бюджеьно прокачивать внешность. Так что автор вполне возможно, что просто не хочет, ее право, а не может.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ну так муж может взять подработки, походить на курсы, есть полно бесплатных и дешевых предложений. Я не поняла, что он "тоже", но если он "тоже" учитель, то у него длинный отпуск, самое то заняться карьерой и репетиторством.
Он, конечно, не обязан зарабатывать в угоду семьи, но можно начать пахать. Так что муж вполне возможно, что просто не хочет, его право, а не может.

Не сравнивай людей с посторонними, когда сам никакого сравнения не выдерживаешь.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Хотя я находила лайфхак, что каскадную стрижку можно сделать самостоятельно, собрав волосы в хвост и отрезать, возможно, при желании можно и для других найти способы
На ютубе видела подборку неудач с этим способом  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
муж в чем-то прав, что можно и бюджеьно прокачивать внешность.
Вы правда верите, что нет никакой разницы между замудоханной работой и экономией женщиной, которая приседает по утрам, и той, к чьим услугам лучшее питание, косметологи, тренеры, косметика и прочее-прочее-прочее, и никакой замудоханности нет?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Kaktus

  • Гость
Только вот девица в платье за тысячу рублей будет и с укладкоц в стиле "я тут сама вроде как сделала" будет сильно отличаться от девицы в брендовых качественных шмотка и с профессиональной укладкой. Ну самую малость.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну, муж не вызывает симпатии тем, что начал восхищаться другой бабой.
Но я как-то совсем не согласна с тем, что чтобы хорошо выгдядеть, надо обязательно тратить большие суммы денег.
Тут правда зависит от начальных данных. Если какой-то ужас с кожей от природы, например, на который нужно тонны лечения, то понятно, что надо тратить много денег.
Ну а так-то... Хорошую фигуру можно поддерживать умеренным питанием и домашними упражнениями. А можно и без упражнений. Если и будешь скинни-фэт, то под одеждой незаметно.
Если фигура хорошая, то не нужны дорогие шмотки, чтобы ее подчеркнуть, и масс маркет будет сидеть, как надо. У меня, например, уйма классных платьев в районе 1000 рублей и даже дешевле.
Ну и если нет глобальных проблем с кожей и волосами, то я не знаю, зачем вообще нужны салоны, достаточно просто обычного ухода. По крайней мере вплоть до определенного возраста.
Автор, конечно, не обязана из себя лепить красавицу в угоду мужу, но и муж в чем-то прав, что можно и бюджеьно прокачивать внешность. Так что автор вполне возможно, что просто не хочет, ее право, а не может.

Ну это все правда только до определенного возраста и без проблем со здоровьем, которые влияют на внешность - а это и жкт, и стрессы, и недешевая стоматология, и гормоны и всякие болячки по-женски и куча чего еще, что вполне может быть у заепанной жизнью на экономии дамы.
Внешность это либо данные + деньги, либо деньги + деньги + много денег. Салоны и тд штуки необязательные, но всякие излишества типа простых увлажнялок (которых в определенном возрасте будет не хватать), спф, стрижек, времени на укладку, времени на упражнения дома, сил на упражнения дома (что опять же при низкооплачиваемой выматывающей работе ну такое, а учитель - это именно оно) - это все требует ресурсов, либо денежных, либо временных.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
По моему опыту даже "просто уход" может стоить очень разных денег, и это сказывается на качестве и результатах.
Ну и да. Часто под "красивая" подразумевается ухоженная, с аккуратной стрижкой/покраской/маникюром, в качественной одежде и т.д. Я уже не говорю, что отдых и интересная жизнь, которые тоже на внешности сказываются, тоже денег стоят. Муж в истории видимо просто это игнорирует, потому что по самооценочке бьёт.

Kaktus

  • Гость
Муж в истории видимо просто это игнорирует, потому что по самооценочке бьёт.
Ну потому что хочет рядом с собой иметь красавицу писаную, а не заработал на такую. Вот и срывает свои мелочные комплексы на жене.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ну так муж может взять подработки, походить на курсы, есть полно бесплатных и дешевых предложений. Я не поняла, что он "тоже", но если он "тоже" учитель, то у него длинный отпуск, самое то заняться карьерой и репетиторством.
Он, конечно, не обязан зарабатывать в угоду семьи, но можно начать пахать. Так что муж вполне возможно, что просто не хочет, его право, а не может.

Не сравнивай людей с посторонними, когда сам никакого сравнения не выдерживаешь.

Возможно так и есть. Но муж то ничего не говорил про то, что не может зарабатывать больше. Его отговорок в этом тексте не представлено. Это автор говорит о том, что не может выглядеть лучше, потому что денег нет. Она могла бы сказать "Кто ты вообще такой, чтобы я ради тебя красоткой была, ты заработай сначала!" или "мое тело - мое дело, как хочу, так и выгляжу, можешь искать себе красотку". А вот с позицией, что пока денег нет, нет и возможностей ухаживать за собой, я не согласна.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну потому что хочет рядом с собой иметь красавицу писаную, а не заработал на такую. Вот и срывает свои мелочные комплексы на жене.

Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2020, 16:26:05 от Актриска »

Kaktus

  • Гость
Возможно так и есть. Но муж то ничего не говорил про то, что не может зарабатывать больше. Его отговорок в этом тексте не представлено. Это автор говорит о том, что не может выглядеть лучше, потому что денег нет. Она могла бы сказать "Кто ты вообще такой, чтобы я ради тебя красоткой была, ты заработай сначала!" или "мое тело - мое дело, как хочу, так и выгляжу, можешь искать себе красотку". А вот с позицией, что пока денег нет, нет и возможностей ухаживать за собой, я не согласна.
Историю перечитайте еще раз.
Муж четко сказал: почему ты не можешь также выглядеть.
Ему не нужна девушка, которая будет просто прятной, ему нужная такая же, как сестра жены - отдохнувшая красотка с деньгами на специалистов, одежду, впечатления.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

Вы правда верите, что нет никакой разницы между замудоханной работой и экономией женщиной, которая приседает по утрам, и той, к чьим услугам лучшее питание, косметологи, тренеры, косметика и прочее-прочее-прочее, и никакой замудоханности нет?

Это просто бабье ленивое пошло, маску из огурца на лицо, подстриглась/покрасилась на ощупь, и приседать, приседать! Вообще никакой разницы, сразу Ким Кардашьян вылупится ;D

Б-же, мне кажется, что от цены хорошей уходовой, например, у мужа бы истерика случилась с подвыванием.