Автор Тема: #26470 - Будь красивой усилием воли и без денег!  (Прочитано 41913 раз)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я в 17-18 не красилась и носила мешковатую одежду. Потом случайно узнала, что многие записали меня в лесбиянки из-за этого.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Я не понимаю жалоб нынешних женщин, ведь у женщин в наше время полное раздолье в выборе одежды. Хочешь ходи в джинсах и оверсайзе, кроссовки вообще рулят нынче под любой стиль одежды. Хочешь носи платья и юбки - короткие, длинные, миди. Обувь на любой вкус с любой высотой каблука. Хочешь будь воздушной феей в летящем платьишке, хочешь - пацанкой в бесформенных джинсах и худи. Выбор просто зашибись. У мужчин в этом плане куда меньше выбор - джинсы, брюки, шорты.
Тут мужчинам впору жаловаться, а не женщинам.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Бибигуль, мне кажется, вы тот редкий тип женщин, который украсят джинсы с высокой талией и что-то  заправленное в них.
И у Вас ноги явно длиннее, чем они выглядят в одежде на фото.
Сдается мне, читать лекции ребенку, если это не вопрос его безопасности и выживания - это фу.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

somberowl

  • Гость
Бибигуль, мне кажется, вы тот редкий тип женщин, который украсят джинсы с высокой талией

Они же всем идут, ноги удлиняют талию уменьшают...

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Они же всем идут, ноги удлиняют талию уменьшают...

Но вот вообще не украшают неидеальную задницу  :(
Ну и, кажется, дамам без особой талии тоже не подойдут.

Онлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Но вот вообще не украшают неидеальную задницу  :(
Я как-то встречала джинсы "пуш-ап", которые якобы задницу приподнимают. Правда, особой разницы между ними и обычными скинни не заметила. наверное потому, что моя задница и так идеальна
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Они же всем идут, ноги удлиняют талию уменьшают...
Ну очень часто они расширяют бедра, рисуют или подчеркивают галифе или  "уши", или живот или делают попу широкой и плоской.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 16:27:10 от Актриска »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
У меня есть джинсы пушап. И тоже разницы не вижу.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
опять я опоздала к разбору мужиков. для меня идеально выглядит Джейсон Момоа (Кхал Дрого, Аквамен). я понимаю, что в жизни он не такой надутый качок). Но образ конкретно этого мужика мне нравится: большой, волосатый, мышечный, охрененно выглядит и в костюме, и в драных джинсах.  

чтобы носить платья мне нужно разобраться со стрессовым пузцом и общей дряблостью верхней части. при этом я до сих пор могу надеть мини и сверху как то задрапироваться чем-то свободным. но ноги без физ упражнений вобще не те.  даже 2-3 недели занятий в зале дают мне ощущение тонуса и офигенный визуальный эффект на ноги.

я хз как дома проработать внутреннюю  часть бедра. из снарядов у меня коврик, гантели по 2 кг, гантели по 500 г, и гимнатические резинки. приседать мне сложно и хрустит все.

на самоизоляции кстати лицо стало лучше.  ушла задолбанность и недосыпы.  мои кратеры правда от этого не пропадут, складка на лбу ликвидируется только от уколов. но общий вид, лучше чем когда я работала.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
чтобы носить платья мне нужно разобраться со стрессовым пузцом

Прекрасное определение! В мемориз, в цитаты, выбить в граните и отлить в золоте!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
я хз как дома проработать внутреннюю  часть бедра. из снарядов у меня коврик, гантели по 2 кг, гантели по 500 г, и гимнатические резинки. приседать мне сложно и хрустит все.

Хз, нужны ли вам советы, но здорово помогает лента-эспандер. С ней бесконечное количество упражнений на ноги без приседаний. Я еще делала следующим образом: укладывалась на бок, "нижнюю" ногу чуть вперед, на нее гантелю (как раз 2 кг) и поднимала вверх, придерживая снаряд "верхней" ногой.
Еще круто действуют приседания с заведением одной ноги сильно за другую ("реверанс") и перекаты с одной на другую, но раз хрустят суставы, лучше не пробовать.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Всякие разведения ног с лентой работают хорошо. И растяжки на поперечный шпагат тоже. Ещё можно лечь на бок, упор на локоть, вторая рука перед собой. Нижнюю ногу вытянуть верхнюю согнуть в колене , завернуть и поставить перед собой, а нижнюю поднимать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я в 17-18 не красилась и носила мешковатую одежду. Потом случайно узнала, что многие записали меня в лесбиянки из-за этого.

У меня крестницу несколько лет на работе считали лесбиянкой, потому что она, пусть и любящая каблуки и платья-футляры, никогда никого на работе не пыталась кадрить и о своих мужчинах не рассказывала. Л — логика.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Где-то девочковость наоборот идёт в минус. В России на собеседованиях в айти было ощущение, что когда я прихожу на собес в платтишке и макияжике, на меня смотрят с опаской. Я норм чувствую себя в наряде "девочки", но обычно лень и хожу в джинсах, поэтому интуитивно кажется, что на собеседование надо "приодеться". Но так как на практике и без того немногие девочки-программисты так не ходят, для тимлидов я выгляжу как дикий cultural misfit. В процессе интервью уже становится норм, но первую реакцию скрыть получается не у всех  ;D

А вот если сначала прийти "как все", а потом внезапно под настроение надеть юбку и каблуки, то всем уже пох, потому что ты в команде уже "свой парень"))
Жалко у пчёлки

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Моя подруга из айти-сферы носит по настроению то джинсы с футболкой, то мини с каблуками. Карьеру делает вполне успешную, на мой взгляд ) Проблем с восприятием внешнего вида никогда не было.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Моя подруга из айти-сферы носит по настроению то джинсы с футболкой, то мини с каблуками. Карьеру делает вполне успешную, на мой взгляд ) Проблем с восприятием внешнего вида никогда не было.

Я случайно не ваша подруга?)
Проблем нет, бывает "щто ты такое?" при первом знакомстве с коллегами. Но по одёжке только встречают, дальше норм.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
игнорирование подразумевает, что я этот прессинг вижу, но не обращаю внимания. а я его не вижу вообще.
Тогда я не представляю, как ты любишься в глаза, если этого не видишь. Это очень странная и избирательная слепота.

Цитата: Shinji
беспесты, некоторые радфем на основании этого пытались доказать мне, что я клятый транс, и мне нужно делать операцию,
Учитывая, как радфем относится к трансам, ты либо врешь, либо это тебе доказывали вовсе не радфем.

Цитата: Shinji
все детство я провела в пгт, где из развлечений:
Ну вот у тебя было так. А у кучи девочек из маленьких городов и пгт строго наоборот - чем меньше город, тем сильнее патриархальные установки.

Цитата: Shinji
без обид, но это не тянет на "с детства нам промывают мозг корпорации". радфем - не корпорация)
Потому что я не про радфем говорю, а про информационное окружение любой девочки - все эти медиа, реклама, мультики, где героини непременно жеженственны, модно одеты и напомажены. Вплоть до сериалов про викингов или постапокалипсис, где все женщины гладко выбриты в нужных местах и ходят с модным макияжем.

Цитата: Morbid angel
Снусну почему - то не пишет, что в рамках патриархальной модели, где женщина-объект обязана быть красивой, к мужчинам предъявляются не меньшие требования (просто в другой области).
А при чем тут другая область, если речь конкретно о внешности и требованиях к красоте? Эти требования к мужикам всегда были ниже, чем к женщинам. Но вы таки хочете поговорить о требованиях к мужчинам? Окей, давайте. Что там требуется от мужчины в патриархате? Быть сильным и успешным? Интересно, как это может навредить мужчине?
Вы понимаете, что требования, которые предъявляются мужикам, они выгодны самим мужикам? Быть сильным и успешным - круто и полезно. А требования, которые предъявляются к женщинам, выгодны кому угодно, но не женщинам. Потому что красота - это такой непостоянный фактор, как и молодость. И вся эта шелуха приносит женщине выгоду не напрямую, а только через мужчин. Будешь красивой - на тебя обратит внимание сильный успешный мужчина, который сделает твою жизнь лучше. А может и не обратит. Сильных и успешных на всех не хватает. А если обратит - то может оказаться тираном и абьюзером. Или променяет тебя на более молодую через десять лет. Но ты более лучше старайся, ага, будь красивее и жеженственнее, авось тогда с тобой такого не случится.
В то время как сила и успешность приносят выгоду напрямую, без посредников. Ферштейн?
Так что не надо сравнивать патриархальные требования к женщинам с требованиями к мужчинам, у них совершенно разные истоки.

Цитата: Morbid angel
Тебе не откажут в работе из-за отсутствия макияжа или юбки.
Вообще-то откажут и отказывают. Конвенционально выглядящим женщинам чаще идут навстречу.

Цитата: Morbid angel
Да, конечно, людям все ещё нравится смотреть на здоровых и красивых людей.
Стандарты красоты не имеют ничего общего со здоровьем.

Цитата: Morbid angel
Ещё лет 15 назад юбка с кроссовками было чем-то эпатажным.
Это тоже не имеет отношения к красоте.

Цитата: Morbid angel
А вот мохнатые подмышки у мужчин нередко вызывают недоумение.
Где-нибудь в Южной Корее - возможно. В России ан масс мужики за собой как не ухаживали, так и не ухаживают.

Цитата: Sunrise_S
Но, если ты хороший специалист, всем становится пофиг на твою одежду, макияж и тату.
Как работавшая кадровиком, ржу гомерически над этим тупым заблуждением. Да и мои знакомые кадровики тоже бы поржали.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2020, 20:57:29 от Снусмумрик »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Тогда я не представляю, как ты любишься в глаза, если этого не видишь. Это очень странная и избирательная слепота.
а есть что-то новое в методичке? это мы уже проходили. все, что не по матчасти не может быть, потому что не может быть, а оппонентка, сцучка такая, просто не видит Истины)
Цитировать
Учитывая, как радфем относится к трансам, ты либо врешь, либо это тебе доказывали вовсе не радфем.

учитывая, как ты кидаешься на их защиту, всё с тобой ясно. но давай врать не будем. у радфем известная параноечка, что бабы, с которыми они говорят, на самом деле трансперсоны.
и известный прикол, когда они путали цисженщин с мтф, находя на фотках признаки перехода и "кадык". для радфем популярный способ оскорбления - сравнивать с женщиной или с трансгендером. меня они пытались оскорбить, называя трансом. не надо пистеть, что святые радфеминессы так не делают, я сука упертая, могу заморочиться и скинуть пруфы.
когда появится новая методичка - маякни. пока что ничего нового сказано не было, старые песни о главном.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Но вы таки хочете поговорить о требованиях к мужчинам? Окей, давайте. Что там требуется от мужчины в патриархате? Быть сильным и успешным? Интересно, как это может навредить мужчине?
Вы понимаете, что требования, которые предъявляются мужикам, они выгодны самим мужикам? Быть сильным и успешным - круто и полезно. А требования, которые предъявляются к женщинам, выгодны кому угодно, но не женщинам. Потому что красота - это такой непостоянный фактор, как и молодость.
Одна из самых впечатляющих черт убогих угнетенных представителей воображаемых меньшинств- готовность всегда с легкостью обесценивать чужие страдания и преуменьшить требования, предъявляемые к другим.

Сила-то и успешность огого какие постоянные факторы, раз достиг и это уже навсегда.
И они так выгодны, например, хрупким еврейским мальчикам, которые только того и хотят, что в мамином оркестре при библиотеке на скрипке играть, а не мышцами под крутым костюмом на бизнес-встрече по госзакупкам играть.
И ничего плохого с мужчинами не происходит, когда они с возрастом, или по другим факторам, в силе и успешности сдают, если таковых вообще добились.
Не тооооо чтооооо жеееееееенщиныыыыыыыыыы, вооот ииих угнееетаааюююют по-нааааастояяяяяяящееееемууууу >:(

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Как работавшая кадровиком, ржу гомерически над этим тупым заблуждением. Да и мои знакомые кадровики тоже бы поржали.
К счастью, в наших организациях подбором и собеседованиями с ответственным персоналом занимается руководство, а не люди, в чьих головах полно стереотипов. А дело кадровиков: в основном, оформление документов и справок, и сдача соответствующей отчётности.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 16:29:31 от Актриска »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Интересно, что ж это за должности, где хорошему спецу откажут из-за отсутствия юбки и каблуков? Чур, администраторш не называть.

Не, я не спорю, что если будет 2 примерно одинаковых кандидата, велика вероятность, что выберут более симпатичного. Но в реальности найти хорошего работника на должность посложнее принеси-подай - проблема. Да даже на не высокую должность ещё поискать приходится, отшить неадекватов.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Hacksley

  • Гость
Интересно, что ж это за должности, где хорошему спецу откажут из-за отсутствия юбки и каблуков? Чур, администраторш не называть.

Не, я не спорю, что если будет 2 примерно одинаковых кандидата, велика вероятность, что выберут более симпатичного. Но в реальности найти хорошего работника на должность посложнее принеси-подай - проблема. Да даже на не высокую должность ещё поискать приходится, отшить неадекватов.

Знаю такую ситуацию с переводчиком-синхронистом. Причем пара языков не самая тривиальная (хотя мне сложно оценить, есчестн): арабский-английский. Причем это совершенно точно, знаю со стороны человека, который искал специалиста. Бесился дико, что начальство завернуло. Девушка была обычная, просто не "конфетка" на каблуках-декольте-при макияже, а с чистой аккуратной прической и нюдом.
В итоге спеца искали еще месяца 2 (опять же, не в курсе, насколько это долго для данной сферы) и нашли мужика с чуть худшим владением, но время поджимало, видимо.

Это просто пример, что так бывает. Я не то что бы принимаю одну из сторон, т.к. в силу профессии надеюсь, что уж с таким я не столкнусь. Но могу понарассказать о другой проблеме - сомнениях в компетентности, ведь тыжедевочка.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну так может быть и в обратной ситуации - дамочку декольте-губы-ресницы завернул директор так как ему
1) на хрен не нужна ревность жены и сплетни в коллективе  
2) адекватный разумный мужик если и будет изменять, то не с помощницей и так чтоб об этом минимум народу знало
3) были подозрения что будет забивать на работу, рассчитывая на силу декольте
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Korol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Хах, ну и муженек у твоей сестры. Надеюсь он сказал лично, о твоей красоте ибо от жены ему будет. Сейчас такая культура пошла просто, что все в салонах красоты, тренажерных залах, и никто уже не занимается своей внешность дома.
Портят людей не сигареты, не алкоголь и не образ жизни. Это всё мелочи по сравнению с тем, как портят людей люди.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Мне ещё очень нравится аргумент Сну про фильмы, где девы в средневековом лесу просыпаются с идеальной укладкой. Ну то есть мужики, которые только что вышли из столичного барбершопа и закинулись протеином, ускользают от внимания.

Я не спорю, что внешности девушки до сих в среднем по больнице уделяют больше внимания. Но у мужчин свои проблемы, да и вообще нет в мире справедливости.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Про фильмы - смешной аргумент. Любое историческое кино, если оно не снято упоротыми на аутентичности (что бывает крайне-крайне редко) - это всегда художественная условность. Когда она есть,но не режет глаз зрителю - это значит, что художник сработал хорошо, и да, конечно в рамках этой условности (а также текущей моды на изображение прошлого) у всех будет либо укладка и сиськи торчать вперед, как боеголовки, либо кожаная сбруя с синими тенями, либо показательный колтун на голове и черные зубы. И все это будет условностью :)

Mariposa

  • Гость
Кстати, о фильмах и сказках. Чисто для порассуждать, из разряда необузданных догадок:
Слушайте, а не идет ли все это из детства? Дети смотрят и читают сказки. Мальчики ждут, что их жены будут Василисами Прекраснопремудрыми, разруливать все проблемы и при этом всегда идеально выглядеть, чтобы затмевать жен братьев. А девочки ждут принцев.
Только девочки обычно вырастают и осознают, что "принцев мало и на всех их не хватает", феей-крестной обычно самой для себя становиться приходится и хрустальные лабутены самой себе покупать. Девочек же, которые этого не осознают, те же мальчики клеймят принцеждалками. Тогда как василисождунов среди мальчиков тоже более чем достаточно.

Mariposa

  • Гость
Вот-вот, я об этом. За ночь хлеб испечь, ковер соткать, что там еще было? А потом поехать на пир прекрасной и свежей. Но, опять же, подросшие девочки осознают, что это невозможно, выбирать надо что-то одно, и что крепкий сон важнее. А василисождуны всех этих хлебов-ковров-пиров продолжают требовать.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Согласна, что нужен термин для мужчин. Все мои знакомые с нереалистичными ожиданиями на тему партнёра - мужчины девственники.

Обычно сводится к "чтобы умная и карьера была, но чтобы девочка и зефирное создание и в рот мне смотрела". А по мере построения карьеры (и вообще с возрастом) зефирность обычно отпадает естественным образом.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Кстати, о фильмах и сказках. Чисто для порассуждать, из разряда необузданных догадок:
Слушайте, а не идет ли все это из детства? Дети смотрят и читают сказки. Мальчики ждут, что их жены будут Василисами Прекраснопремудрыми, разруливать все проблемы и при этом всегда идеально выглядеть, чтобы затмевать жен братьев. А девочки ждут принцев.
Только девочки обычно вырастают и осознают, что "принцев мало и на всех их не хватает", феей-крестной обычно самой для себя становиться приходится и хрустальные лабутены самой себе покупать. Девочек же, которые этого не осознают, те же мальчики клеймят принцеждалками. Тогда как василисождунов среди мальчиков тоже более чем достаточно.

Трезвомыслие один фиг берёт своё (за исключением терминальных случаев, конечно).
Рано или поздно приходит осознание того, что ты далеко не голубых кровей и, даже, не из купеческой семьи.
Коня седогривого не имеешь, а из доспехов - стегло, да кожанка.
Вместо замка со свитой - родительская или ипотечная бетонная хибара.
Работа - ежедневный рутинник. И не суть важно - в поле пашешь, аль куёшь кинжалы - всё барину отдаёшь, а он тебе горсть монет, что в руке умещается.

И вот сидишь такой в таверне, слушаешь как молодняк слюни пускает на дочку царскую, да ухмыляешься.
На словах - все паладины, а на деле, через одного - кретины. И как подумаешь, что один из них своего добьётся, да корону отхватит - мурашки по коже.

Со временем оно приходит - понимание того, что ты и вон та дамочка из башни, имеете абсолютно параллельные пути, которые пересекутся лишь в крайне неординарном случае.
Да и то, будешь ли ты существовать в её мировосприятии - вопрос хороший. Короче, делом надо заниматься, а не "копья" в труху стачивать, почём зря.
Того глядишь добьёшься мастерства в изготовлении клинков, пригласят во дворец, а там царевишна на войну собирается, попутно за клинок отблагодарит.
Ну вот жизнь и налаживается.
Если с царевной нашли общую волну - держи корону.
А если нет - не беда, ты уже прославился на всё царство = тебя хотят все. Дальше уже по мере испорченности.

Я это всё к чему - нефиг ждать у моря погоды. Не Вильгельмы Завоеватели. Кто бы там какие сказки не рассказывал - все эти хрустальные мечты разбиваются о суровую реальность.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»