Автор Тема: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени  (Прочитано 24487 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #30 : 29 Апреля 2020, 15:12:55 »
Что-то в 12 лет и правда рано ребёнка ставить к плите готовить на 11 человек...
Я подумала, что там только взрослые готовили, но теперь обратила внимание
Не ну я готовила не на 11 правда, а на шестерых. Но тут уже принципиальной разницы нет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #31 : 29 Апреля 2020, 15:13:13 »
А я б без проблем съел бы все позиции меню и говорил бы спасибо каждому кто готовил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #32 : 29 Апреля 2020, 15:15:04 »
А я б без проблем съел бы все позиции меню и говорил бы спасибо каждому кто готовил.
Единственное, что аллергии, кмк, стоило все же учитывать.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #33 : 29 Апреля 2020, 15:19:22 »
По логике этой семьи, готовить должна 14-летняя дочь невестки. Может, автор и есть эта невестка, которая захотела в инете выпендриться, но завралсь и все перепутала?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #34 : 29 Апреля 2020, 15:42:23 »
А я б без проблем съел бы все позиции меню и говорил бы спасибо каждому кто готовил.
Единственное, что аллергии, кмк, стоило все же учитывать.
ну тут да стоило.
Правда у меня вопрос своячница она кому? может она просто не была в курсе?

Kaktus

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #35 : 29 Апреля 2020, 15:45:43 »
ну тут да стоило.
Правда у меня вопрос своячница она кому? может она просто не была в курсе?
Ну спросить, например? Народ, завтра я готовлю, у кого на что аллергии, выходи по одному

Вообще, если бы я попала в такую ситуацию и вынуждена была готовить на такую ораву, я бы вечером собрала всех и озвучила свое меню на завтра. Если кого не не устраивает, вот кухня, вот продукты хд
Но это должны были делать взрослые тетеньки, но никак не дети 12, 14 да и даже 16 лет.

Lisbeth

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #36 : 29 Апреля 2020, 16:05:38 »
Господь, они что, не могли придумать меню на неделю, которое всех устроит, и придерживаться его?
Нет. У них там очень разные вкусы, судя по тому, что на каждый вариант нашлись недовольные.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #37 : 29 Апреля 2020, 16:31:45 »
Авторова сынодочь вырастет и сбежит от Семьи сверкая пятками. И будет права. Пздец какой-то.  От автора тошнит.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #38 : 29 Апреля 2020, 16:36:22 »
Так у автора дочь или сын? О_________о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #39 : 29 Апреля 2020, 16:37:43 »
автор запуталась в своем же вранье
семейка прип*зднутых
и обычно мне пофиг на белоплащизм но тут он меня аж ослепил
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #40 : 29 Апреля 2020, 16:48:58 »
автор запуталась в своем же вранье
семейка прип*зднутых
и обычно мне пофиг на белоплащизм но тут он меня аж ослепил
И расправляет она плащ на фоне своей дочери/сына   :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #41 : 29 Апреля 2020, 16:50:26 »
и это тоже, отдельным пунктом
12-14 летке готовить на всю ораву, разнообразно, трижды в день, а они еще и недовольны
чот на голову взрослым бабам никто кастрюли не грозил надеть, а как ребенка наругать так легко
и потом это "мы дружная семья" так слащаво, что аж тошнотворно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #42 : 29 Апреля 2020, 16:59:13 »
Готовить в одно литсо на 11 рыл это ж поехать можно :o
И почему автор такая умная не составила сразу какое-то меню с учетом ограничений и пожеланий. Девочкам 14-16 лет до этого не додуматься весьма простительно.
Но конечно лучше в интернетики вывалить какая ты из себя окуенная.
да легко
завтрак каша варится в большой кастрюле на 5 литров + 2 сковородки яичницы + чай + хлеб с маслом. время приготовления 30 минут + пока каша сварится
обед  - борщ варится в ведре + каша гречневая с мясом в большой кастрюле или казане время приготовления около 2 часов
ужин  - кура запеченая в рукаве (2 шт) или окорочка 11 шт и капуста тушеная в казане времяч приготовления час - час 30

при высказывании недовольства - перловка на завтрак, перловка с мясом и суп с перлов кой на обед и перловка с овощами на ужин
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #43 : 29 Апреля 2020, 17:00:10 »
да легко
завтрак каша варится в большой кастрюле на 5 литров + 2 сковородки яичницы + чай + хлеб с маслом. время приготовления 30 минут + пока каша сварится
обед  - борщ варится в ведре + каша гречневая с мясом в большой кастрюле или казане время приготовления около 2 часов
ужин  - кура запеченая в рукаве (2 шт) или окорочка 11 шт и капуста тушеная в казане времяч приготовления час - час 30
Так девочка и нашла простой рецепт - макароны. Почему-то родня была против.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #44 : 29 Апреля 2020, 17:01:21 »
Я претензий к макаронам не поняла вообще. Я если болоньез сделаю, то потом дня два ем. Вкусно же. А тут еще и разнообразие.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #45 : 29 Апреля 2020, 18:22:31 »
Цитировать
Наша семья состоит из бабушки с дедушкой, меня с мужем и сыном 12 лет, брата с женой и детьми (дочери 14, сыну 8 ), и свояченицы с 16-летней дочерью. Итого 11 человек. Надеюсь, диспозиция понятна.
Вот чёрт! Это она зря так свысока "надеется". С чего бы такие надежды? Ни хрена не ясна диспозиция. Ведь далее сама пишет:
Цитировать
Моя дочь не любит готовить
Между тем, человек-то в её списке и впрямь 11. Я ситуацию вижу следующим образом: эта девочка не входит в список семьи, поскольку является дочерью мужа от первого брака и не была принята мачехой. С любимого сына спрос невелик; а вот с падчерицей мать-и-мачеха сурова:
Цитировать
А с дочерью мы с мужем очень серьёзно поговорили об умении расставлять приоритеты и разделять личные хотелки и интересы семьи
То есть девчонке толкуют, что её взяли сюда приживалкой, на птичьих правах - двенадцатой; и изволь теперь ставить интересы семьи на первое место, обслуживай как следует, дрянь такая  ;D Неудивительно, что бедняжка "любит уткнуться в телефон". Кстати, о том, что она падчерица, говорит и то, что с её стряпнёй обошлись хуже, чем с неудачными экспериментами других членов дружной и любящей семьи: если на жратву остальных лишь
Цитировать
вежливо отказываются есть огромные порции
и другие мягкие эпитеты, то падчерице досталось жёстче: "кастрюлю чуть на голову не надели".  :D

Эти выводы я делаю на основании собственного опыта: когда в 10 лет на полтора месяца я уехала от матери и жила с незабвенной мачехой Ольгой (практически вдвоём, папаня усвистал в другой город), Ольга с помощью истерики и жестчинного мордобоя заставляла меня готовить в одиночку и стирать, попутно объясняя, какое она, благодетельница, делает мне одолжение, что меня терпит. И вот я сперва горевала, но вскоре после каждого её припадка приноровилась таскать деньги у неё из кошелька.  ;D Это я называла не воровством, а "штрафами" - за использование детского труда и оскорбление действиями. Таким образом, мачеха у меня несла административную ответственность; к её чести надо сказать, что в воровстве она никогда не подозревала меня (ибо считала эдаким лопухом), а всегда либо не замечала пропажи, либо говорила: "Вот опять обсчитали в магазине", "Вот опять куда-то деньги дела".  ::) В каком-то смысле повезло мне с мачехой! Так что девчонке надо не "истерить", как тут мать-и-мачеха пишет, а придумать, как бы похитрее извернуться  ;)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2020, 18:26:12 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #46 : 29 Апреля 2020, 19:03:23 »
Черт, а ведь логично.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2985
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #47 : 29 Апреля 2020, 20:44:28 »
Цитировать
А с дочерью мы с мужем очень серьёзно поговорили об умении расставлять приоритеты и разделять личные хотелки и интересы семьи
Подождите, но ведь в этой семье никто так и не смог в разделение личных хотелок... Но дочь-подросток, конечно, должна уметь с пелёнок читать мысли, ага.
И в телефон ещё не посмотри во время готовки, надо же фиялки!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #48 : 29 Апреля 2020, 20:47:06 »
Моя семья в свое время на пятерых-то договориться не могла. Ничего не имею против грузинской кухни как таковой, но жричодали семь дней в неделю без учета предпочтений (ничьих, кроме бабушкиных) и аллергии (моей личной) слегка задолбало, а тут одиннадцать, божечки.
Логично было бы тупо порезать примитивный салат (соль, сметану, уксус, нектар и амброзию сами себе в тарелку добавляйте), какое-то условное универсальное мясо и к нему пару видов гарнира. Но так же не задолбаешься, да?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #49 : 29 Апреля 2020, 20:49:55 »
Не в укор семье из истории, просто на тему "на 11 человек сложно сделать нормально для всех". У нас на работе есть повар. Есть кухня в офисе и на ней повар, не столовка, а именно домашняя еда. Обеды бесплатные. Как раз выходит человек на 10-15, в зависимости от того, кто из сотрудников сегодня в разъездах, а кто в офисе.
 Наша шикардосная женщина умудряется угодить всем так или иначе. На обед она варит один суп, большую кастрюлю, и чаще всего отдельно махонькую какого-нибудь легкого овощного супца (на работе хватает девочек на диете). Кто что хочет, тот и ест. На следующий день кастрюль обычно три - вчерашний суп добиваем, свежий сегодняшний и легкий овощной опять же. Все как-то так круто рассчитано, что почти никогда ничего не пропадает.
 На второе что-то из мяса-рыбы-птицы и гарнир, чаще всего на выбор один из двух, рис, гречка, картошка, макароши, в зависимости от ситуации. Все хотелки и непереносимости повар то ли в голове держит, то ли записывает, но учитывает в любом случае, может тебе отдельно второе сделать, если сегодня рыба, а ты аллергик, и так далее. В общем, божественно все устроено господи верните меня в офис жрать.

Так то-то и оно, что это профессионал, который а) умеет быстро готовить, совмещая разные этапы разных блюд в одно время, б) умеет рассчитать расход продуктов на то или иное блюдо в большом объеме и в) умеет грамотно составлять меню на разношерстный коллектив.
Требовать этого даже не то что от 16-летней фитоняши ,но и от обычной домохозяйки ,которая привыкла учитывать вкусы максимум 4-5 человек и совмещать их в одном меню, а еще имеет право на"жритечодали" - довольно странно. Так что неудивительно, что у них там ничего не получилось.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #50 : 29 Апреля 2020, 21:56:11 »
Мне захотелось это шоблу в армию отправить. Там ешь что есть и не жужжишь. Или ходишь голодным. И никого твои проблемы не волнуют.

А тут то им не то, это им не это.
+ много

у меня ощущение, что это чьи-то влажные мечты. потому что говнялись-говнялись на простые блюда, а яишенку да щи съели урча? особенно та, которая на диете? не верю.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #51 : 29 Апреля 2020, 22:05:51 »
Мне захотелось это шоблу в армию отправить. Там ешь что есть и не жужжишь. Или ходишь голодным. И никого твои проблемы не волнуют.

А что в этом хорошего?
Почему не в тюрьму?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #52 : 29 Апреля 2020, 22:15:23 »
Странная ситуация, честно говоря. Я понимаю, что надо пересидеть этот карантин, но хозяйка там в доме есть? Вот кто там живет постоянно, автор, невестка, свояченица? Вот от нее и плясать. Мы мигрируем на карантине между родителями, и что тут мама или свекровь готовит обычно своей семье, то и все остальные едят, кому чего хочется еще - готовит на всех желающих.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #53 : 29 Апреля 2020, 22:27:29 »
Имхо, изначальная постановка вопроса неверная.
Учитывать вкусы всех - поехать башкой можно.
Для эксперимента возьмите 5 человек, даже представленных в истории: мужика, проработавшего весь день, человека с аллергией на морепродукты, фитоняшу, человека, который хочет что-то экзотичненькое и человека со специфическими вкусами, которому нравится то, что не нравится остальным и попробуйте приготовить огромную, но всего одну пиццу, которая устроит всех пятерых. Да нихера. Пересрутся как пить дать. Некоторые вариации точно есть в азиатской кухне - сложносоставные супы из разных видов бульона, которые смешиваются прямо в тарелка, а то и готовятся прямо за столом по вкусу, но это надо задрочиться капитально.
Я бы скачала меню любого лагеря или санатория, распечатала и вывесила в кухне. И пусть придерживаются. Кому-то что-то не нравится или не устраивает - предлагаешь свое блюдо взамен или готовишь на себя в этот прием пищи сам.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5063
  • Карма: +1559/-38
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #54 : 29 Апреля 2020, 22:47:22 »
Так то-то и оно, что это профессионал, который а) умеет быстро готовить, совмещая разные этапы разных блюд в одно время, б) умеет рассчитать расход продуктов на то или иное блюдо в большом объеме и в) умеет грамотно составлять меню на разношерстный коллектив.
Требовать этого даже не то что от 16-летней фитоняши ,но и от обычной домохозяйки ,которая привыкла учитывать вкусы максимум 4-5 человек и совмещать их в одном меню, а еще имеет право на"жритечодали" - довольно странно. Так что неудивительно, что у них там ничего не получилось.
Профессионализм свой наша дама приобрела только с опытом, я подозреваю, она далеко не дипломированный специалист) ну и да, она с нами уже много лет, приноровилась. Да и любит это дело, с душой к вопросу подходит)
 А здесь мало того, что части коллектива эта готовка нахер не сдалась, так еще и сроки вообще ни о чем, к тому же в игру «поговори-услышь» там явно мало кто умеет.

Лизаветка

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #55 : 29 Апреля 2020, 22:48:09 »
Я как человек, ненавидящий готовить, делала бы это сугубо на от отъе*ись и плевать на мнение. Не хотят жрать - ходите голодными.
Адский ад - готовить на 11 человек завтрак, обед и ужин.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #56 : 29 Апреля 2020, 23:08:12 »
да зажрался народ просто. Не нравится омлет - свари себе яйцо, намажь бутер. Деду нельзя суп - ну тут просчет, но все равно можно чем-то накормить. Салат - ну ок, зелень можно и отдельно себе положить. И суп, значит, деду нельзя, а "жареные пирожки с картошкой, на обед — жирную жареную картошку с мясом, на ужин — свинину с майонезом, всё огромными лоханями" - можно?
Молочная манная каша не нравится - бутер, яйцо. Пицца - аллерген для бабушки и брата? Так со вчера явно что-то осталось из того, что готовила бабка, раз девочки это не ели. Не нравится еда фитоняшки - от разгрузочного дня никто не умрет. Макароны-макароны-макароны? Да в нормальной семье бы только посмеялись. А автор пусть теперь каждый день готовит, раз она такая классная, и у нее все так здорово выходит.

Hacksley

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #57 : 29 Апреля 2020, 23:10:22 »
А что в этом хорошего?
Почему не в тюрьму?

Чтоб как в анекдоте - 6 дней ешь-пьешь-дырку в стене трахаешь, а в седьмой ты в этой дырке?  ;D

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #58 : 29 Апреля 2020, 23:12:44 »
Цитировать
Нас 11 человек в большом родительском доме  
Как по мне, так дальше можно не читать. Ничем хорошим это кончиться не может. Я вообще не представляю себе, как можно таким колхозом жить. Хотя, наверное, кому-то и норм. Но у автора, вроде, не очень получается.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #59 : 29 Апреля 2020, 23:19:58 »
Готовить в одно литсо на 11 рыл это ж поехать можно :o

Особенно, если эти рылы требуют новое блюдо каждый раз и норовят надеть на голову кастрюлю, поев один день макароны. Не пустые без никто, попрошу заметить.
Цитировать

И почему автор такая умная не составила сразу какое-то меню с учетом ограничений и пожеланий. Девочкам 14-16 лет до этого не додуматься весьма простительно.
С этого я вообще прикуел - ребенка тупо кинули под танки готовить на эту толпень, даже не поинтересовавшись, как будет выкручиваться.