Автор Тема: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени  (Прочитано 24479 раз)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #60 : 29 Апреля 2020, 23:22:56 »
Так у автора дочь или сын? О_________о
Оно ещё не определилось.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #61 : 30 Апреля 2020, 00:45:19 »
Цитировать
Все девочки в доме, и так опасающиеся за фигуру, вежливо отказываются есть огромные порции, бабушка в обиде.
Буэээээ.
Автор, вы с остальными половозрелыми бабами не девочки. Вы - девушки или женщины.
Не знаю как вас, а меня аж тошнить начинает, когда взрослых называют "девочками" или "мальчиками".
Цитировать
кастрюлюс которыми ей чуть на голову не надели. Истерика,
Дык не не у девочки там истерика, автор, не у девочки. Кстати:
а) Это 14-16летних можно назвать девочками. А тебя, авторок - нет. (Не упущу еще раз шанса о своем неприятии подобных выражений сказануть. ;D )
б) С х*я ли вообще вам, взрослым п*здам, подросток должен готовить, тем более разнообразно?
Цитировать
. На обед — щи, картофельное пюре, котлеты
Господи, ну и говно. Котлетосы, быть может, норм. Но щи, пюре и автор - не норм точно. ::)
Кстати, а отсосала-то она "мальчикам" хорошо? Всем понравилось? А то по тексту чувствуется, что манда это дело любит.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 01:01:27 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #62 : 30 Апреля 2020, 00:47:39 »
Какие там все альтернативные, однако. У меня не было опыта готовки на толпу, думаю, я б в первый раз продолбалась бы а мне далеко не 16, что уж от подростков требовать.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #63 : 30 Апреля 2020, 05:55:16 »
На обед — щи, картофельное пюре, котлеты
Господи, ну и говно
Отличная еда.

Кстати, а отсосала-то она "мальчикам" хорошо? Всем понравилось? А то по тексту чувствуется, что манда это дело любит.
Попейте узбакоительного, женщина средних лет.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 08:43:15 от Neika »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #64 : 30 Апреля 2020, 07:33:22 »
Ишь ты, "максимально простые блюда" автора всем зашли, а такие же блюда других людей (макароны сынодочери, котлеты невестки, жареная картошка бабушки, гречка и салатики дочесвояченницы, которые ровно так же можно было сдобрить кетчупом и маслом) - нет.
Вообще представила яичницу на 11 человек и минимум 3 курицы, запихнутые автором в духовку, и содрогнулась.
А вообще интересно, на какой день изоляции сома бабушка и дедушка (судя по всему, дом их), погонят из дома всю эту шоблу сынодочерей? Я б точно гнала ссаными тряпками с моей кухни всех желающих готовить, только деньги на продукты или сами продукты с них стрясывала.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #65 : 30 Апреля 2020, 07:52:26 »
Я бы вообще все по-другому организовала: дежурит по кухне взрослая женщина, к ней в пару - ребенок или кто-нибудь из мужиков на "черную работу" вроде мытья посуды и чистки картошки. Тогда и будет несколько блюд на любой вкус. Дежурить придется чаще, зато в день дежурства не придется проводить у плиты весь день.

А в постройке бани женщины и особенно дети тоже поучаствовать могут, в качестве подай-принеси. Детям это понравится - мои дети папе в "мужской" работе помогают охотно, потому что ее меньше, детям все внове, дочка вот на днях наравне с мальчишками яблони обпиливала.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 07:56:16 от Сарделька »

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #66 : 30 Апреля 2020, 08:09:56 »
Мне вообще показалось, что всем было норм, кроме автора, которая хаяла блюда всех и все стали отдельно готовить на свои семьи потому что устали слушать ее претензии и нападки

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #67 : 30 Апреля 2020, 08:53:41 »
Я претензий к макаронам не поняла вообще. Я если болоньез сделаю, то потом дня два ем. Вкусно же. А тут еще и разнообразие.
В Италии героям истории не понравится

А вообще вспомнилось. У моих знакомых на работе кормят обедами - повар готовит на всех. В меню каждый день салат, суп, второе. Всего по одному виду (правда, ежедневно разное). И знаете что? Едят и не жужжат. Если ты не любишь, например, сегодняшнее рагу - ну съешь только салат и суп двойную порцию. И всего делов
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 08:59:54 от Loranda »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #68 : 30 Апреля 2020, 09:05:24 »
Цитата: CynicalCreature link=topic=109106.msg4642471#msg4642471
Попейте узбакоительного, женщина средних лет.
Да зачем. Просто я не люблю подсосок типа авторка. Это ж даже как-то унизительно, за таких заступаться.
Мафия: Николь Лерой

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #69 : 30 Апреля 2020, 10:58:34 »
Я б точно гнала ссаными тряпками с моей кухни всех желающих готовить, только деньги на продукты или сами продукты с них стрясывала.
Ну нет. Я бы заставила их всех готовит, а сама сидела и ни хрена не делала - вы ж в моем доме.
Каждый день готовить по 3 раза на 11 человек.

Kaktus

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #70 : 30 Апреля 2020, 10:59:27 »
Каждый день готовить по 3 раза на 11 человек.
Пельмени бы магазиннные жрали три раза в день >:(

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #71 : 30 Апреля 2020, 11:04:06 »
Каждый день готовить по 3 раза на 11 человек.
Пельмени бы магазиннные жрали три раза в день >:(
Так зачем?
Есть толпа народа. Пусть готовят и меня кормят заодно. Захочу что-нибудь приготовлю, не захочу ну нафиг.
Но у меня нет проблем с тем что кто-то готовит на моей кухне, или я готовлю на чужой кухне...

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #72 : 30 Апреля 2020, 11:32:47 »
Тему не читай, чот мне автор не нравится. От молодец, сварила щи, запекла курицу
А... Остальным что готовить? Котлеты не, макароны не, гороховый суп не, морепродукты не, творожок не... Всю неделю яичницу, щи и курицу?
Разговаривать с ребенком надо было до того, как вешать на него готовку на ораву из 11 человек. В 12 лет ого, до такого и я бы не додумалась
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #73 : 30 Апреля 2020, 11:53:22 »
А вот интересно... я бы в свои 12, пожалуй, спросила у мамы, как лучше готовить на столько народу. Ну, как минимум уточнила бы: вот такое количество макарон взять нормально, не мало, не перебор? Точно ли такой кастрюли хватит, или лучше сразу бак из бани? Ну, в общем, у меня возник бы ряд вопросов, даже если бы я твёрдо решила кормить именно макаронами. На самом деле я, скорее всего, ещё и уточнила бы, что лучше приготовить, но тут как - в семье моих родителей было принято интересоваться, кто что ест.
Мне не верится, что дочь автора такая ужасно решительная и никому никаких вопросов не задала.
А так как сначала это был сын... то ли трансгендеру в процессе трансформации было по хрену на всё, то ли это всё весомые свидетельства фейка.

Да вообще... по-моему, после первого дня, когда разработанное в одну каску меню людям не понравилось, любая нормальная компания задала бы вопрос, чем их завтра кормить будут.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #74 : 30 Апреля 2020, 11:56:40 »
Цитировать
. На обед — щи, картофельное пюре, котлеты
Господи, ну и говно. Котлетосы, быть может, норм. Но щи, пюре и автор - не норм точно. ::)
Что не так со щами и пюре? :o

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #75 : 30 Апреля 2020, 12:02:11 »
Я не очень понимаю, почему одному и тому же человеку нельзя гороховый суп, но можно щи, которые например при проблемах, при которых нельзя горох, тоже обычно запрещают.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #76 : 30 Апреля 2020, 12:03:48 »
Что не так со щами и пюре? :o
Как пример: мой муж  зелеными щами не наедается вообще, для него это "вода", а капустные не переносит из-за собсивенно капусты.
Пюре у меня дочь не ест - не любит никакие овощи в пюрированном виде.

Я не очень понимаю, почему одному и тому же человеку нельзя гороховый суп, но можно щи, которые например при проблемах, при которых нельзя горох, тоже обычно запрещают.
Потому что щи делала автор  ::)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 12:09:02 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #77 : 30 Апреля 2020, 12:05:42 »
А вот интересно... я бы в свои 12, пожалуй, спросила у мамы, как лучше готовить на столько народу. Ну, как минимум уточнила бы: вот такое количество макарон взять нормально, не мало, не перебор? Точно ли такой кастрюли хватит, или лучше сразу бак из бани? Ну, в общем, у меня возник бы ряд вопросов, даже если бы я твёрдо решила кормить именно макаронами. На самом деле я, скорее всего, ещё и уточнила бы, что лучше приготовить, но тут как - в семье моих родителей было принято интересоваться, кто что ест.
Мне не верится, что дочь автора такая ужасно решительная и никому никаких вопросов не задала.
А так как сначала это был сын... то ли трансгендеру в процессе трансформации было по хрену на всё, то ли это всё весомые свидетельства фейка.

Да вообще... по-моему, после первого дня, когда разработанное в одну каску меню людям не понравилось, любая нормальная компания задала бы вопрос, чем их завтра кормить будут.
Ну я в 12 лет была способна рассчитать еду и на 4 и на 6 ибо готовила далеко не в первый раз.
Так что пересчитать ее на 11 смогла бы. Если это те макароны которые я знаю, то о чем собственно спрашивать? Прикинуть объем кастрюли тоже как-то не проблема...
У нас в семье как-то не особо интересовались, а что ты хочешь на обед. Ибо все всегда хотят разного... так что готовится что-то из имеющихся продуктов.
Я не очень понимаю, почему одному и тому же человеку нельзя гороховый суп, но можно щи, которые например при проблемах, при которых нельзя горох, тоже обычно запрещают.
Ну непереносимость бобовых.
Потом смотря какие щи. Моей маме например гороховый не рекомендован, а щи если не кислые можно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #78 : 30 Апреля 2020, 12:06:19 »
Я уже промолчу, что достаточно было одного человека, который задумчиво поковырял бы в тарелке и сказал, что не любит капусту, чтоб ее героизм лопнул как мыльный пузырь. Нелюбителей консистенции пюре тоже хватает. Ей тупо повезло.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #79 : 30 Апреля 2020, 12:22:36 »
tayojka, такое объяснение вопросов не вызывает, просто у Твинк заявление больно категоричное, заинтриговала)

Бацилла

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #80 : 30 Апреля 2020, 12:54:53 »
Из истории удивило только одно : запечённая курица на ужин. Одна на 11 человек??
Они там по микродозам её резали?

На моем опыте курицы одной, если она не гусь, хватает на 4-6 человек. Не больше. У них половина была голодные и "догонялись бутерами"...

Кроме того, или все были вежливы, или автору просто повезло. Пюре любят не все. Щи вообще на любителя еда...
Невозможно угодить одним блюдом на  всех.
Можно пару гарниров, сосиски- котлеты. Кому что.
Даже чай все любят разный
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 12:58:43 от Бацилла »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #81 : 30 Апреля 2020, 12:57:27 »
Из истории удивило только одно : запечённая курица на ужин. Одна на 11 человек??
Они там по микродозам её резали?
ну наверное не одну же курицу ели. дополнительно гарниры, салаты, хлеб...
к тому же ктото не ест курицу, та же фитоняшка например
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Бацилла

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #82 : 30 Апреля 2020, 13:02:27 »
Это кто же не ест курочку из духовки?? В горчично-медовом соусе?? Такую потерявшую жир, но покрытую золотистой корочкой,, с чесноком под кожей... От которой тонкий пар, и аромат... Мясо отходит от гладких косточек....
Даже фитоняшка кусочек грудки отжует.  Я ж говорю, один гарнир там достался...

Hacksley

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #83 : 30 Апреля 2020, 13:03:45 »
Я уже промолчу, что достаточно было одного человека, который задумчиво поковырял бы в тарелке и сказал, что не любит капусту, чтоб ее героизм лопнул как мыльный пузырь. Нелюбителей консистенции пюре тоже хватает. Ей тупо повезло.

И вареный лук еще. Думаю, нелюбителей капусты, вареного лука и зажарки в супе гораздо больше, чем консистенции пюре. Если это самое пюре в блендере не делать, конечно (фу).
Хотя можно сделать вообще все вареным и получится немного гадость, зато ее можно будет и диетчицам, и людям с больным ЖКТ, которым низзя-низзя горох. Но жрать это фиг кто будет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #84 : 30 Апреля 2020, 13:08:19 »
А почему они там гречку без соли ели, интересно? У себя в тарелке посолить не судьба? Если хочется посолить, кто тебе персонально солить-то должен? Они там режим столовой устроили, а не ресторана высокой кухни, сам себе берёшь соль-перец-всё остальное и добавляешь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #85 : 30 Апреля 2020, 13:09:29 »
Ваще, в большой семье, на которую готовит кто-то один, или ешь чё дали, или готовишь себе сам, потому что можно ёbу дать в попытках учесть вкусы каждого.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #86 : 30 Апреля 2020, 13:12:27 »
Это кто же не ест курочку из духовки?? В горчично-медовом соусе?? Такую потерявшую жир, но покрытую золотистой корочкой,, с чесноком под кожей... От которой тонкий пар, и аромат... Мясо отходит от гладких косточек....
Даже фитоняшка кусочек грудки отжует.  Я ж говорю, один гарнир там достался...
Ну я например, учую мед и вообще убегу из кухни, чтоб не чуять.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Hacksley

  • Гость
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #87 : 30 Апреля 2020, 13:21:38 »
А почему они там гречку без соли ели, интересно? У себя в тарелке посолить не судьба? Если хочется посолить, кто тебе персонально солить-то должен? Они там режим столовой устроили, а не ресторана высокой кухни, сам себе берёшь соль-перец-всё остальное и добавляешь.

Плюсую. Тем более, при наличии пожилых людей логично готовить в расчете на не совсем здоровое сердце/почки. Плюс диетчицы еще часто ограничивают соль. Добавить из минимального расчета 0,5 ч.л./л в суп и 0,75-1 ч.л./кг на плотную пищу, а в остальном пусть досаливают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #88 : 30 Апреля 2020, 13:33:46 »
Зачем так сложно? Некоторые люди вообще не добавляют соль в свою еду. У нас в семье такие есть. Поэтому я привыкла, что на всех готовится без соли, а в тарелке себе добавляешь если хочешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32383 - Для Маши каша, для Жени пельмени
« Ответ #89 : 30 Апреля 2020, 13:42:04 »
Я прямо сейчас варю кастрюлю супа без соли, и без жира. Кому надо - посолит или сметаны кинет.
Мафия: Zoe Dead