Автор Тема: #32393 - С голой жопой на танк не ходят  (Прочитано 8690 раз)

Kaktus

  • Гость
https://zadolba.li/story/32393

Цитировать

Коронавирус коронавирусом, а весна даёт о себе знать, и тёплые деньки случаются всё чаще.

И всё чаще я вижу эту картину: идёт такое в лучшем случае тонкое-звонкое летнее существо младых лет, а в худшем -- лет сорока и с пузцом, в шортиках и футболочке. Голые руки, голые ноги и… маска.

Ребята, вы не замечаете абсурда? Вы вроде бы защищаете рот и нос от заразы. Но при этом оставляете оголёнными и беззащитными перед вирусом четверть поверхности тела.

Это не говоря о том, что эта оголённая четверть с по́том и слущивающимися частичками кожи сама может распространять вирус, если вы уже заразились!

Люди придумывали моральные нормы в одежде не потому, что кому-то так захотелось. А потому что во времена эпидемий чумы, оспы и холеры они были единственным способом выжить.
Банятна? ;D Вы заражаете всех слущивающимися частичками кожи!1111

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #1 : 30 Апреля 2020, 11:00:18 »
Там в теме про ковид принесли новость, что нудистов за отсутствие маски оштрафовали, а тут люди ажно в шортах.  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #2 : 30 Апреля 2020, 11:01:44 »
Случилось страшное, ковидкулы подсыпали дружиннику новый аргументный аргумент  :-\

Kaktus

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #3 : 30 Апреля 2020, 11:02:29 »
Там в теме про ковид принесли новость, что нудистов за отсутствие маски оштрафовали, а тут люди ажно в шортах.  ;D
нет, ну все правильно хд Голыми жопами они же не чихают и бацилы не разносят. А вот ротом - вполне себе :D

Hacksley

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #4 : 30 Апреля 2020, 11:05:45 »
Пля, бесит уже это. Прям не коронавирус, а чума, холера и оспа вместе взятые. Не в тему, но в одном из соседних городов уже на домах начали клеить обозначения, где люди с положительными тестами живут. Дескать, чтобы люди внимательнее были. Совсем ох*ели.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #5 : 30 Апреля 2020, 11:06:44 »
Человек не умен, не знает для чего маски, и как распространяется вирус.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #6 : 30 Апреля 2020, 11:13:27 »
Я, когда вижу очередную херабору про этот псевдогрипп:

https://www.youtube.com/watch?v=bASzbZCl7LA
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #7 : 30 Апреля 2020, 11:14:33 »
Какая безответственность! Выходить на улицу без скафандра!
А вообще в новостях на уровне 5Г вышек и пейте воду с содой было про то, что вирус впитывается через кожу. Может афтырь этого начинался.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #8 : 30 Апреля 2020, 11:16:58 »
Нам минздрав смс рассылает "выходите на улицу в одежде, полностью закрывающей тело".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #9 : 30 Апреля 2020, 11:21:14 »
Ну, на вашем солнце без такой одежды сгореть как здрасьте. Даром что ли декхане в ватных халатах рассекают
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #10 : 30 Апреля 2020, 11:25:40 »
Ну, на вашем солнце без такой одежды сгореть как здрасьте. Даром что ли декхане в ватных халатах рассекают
Рассылка идет в связи с ковидом, а не жарой.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #11 : 30 Апреля 2020, 11:31:20 »
Пля, бесит уже это. Прям не коронавирус, а чума, холера и оспа вместе взятые. Не в тему, но в одном из соседних городов уже на домах начали клеить обозначения, где люди с положительными тестами живут. Дескать, чтобы люди внимательнее были. Совсем ох*ели.
Охреневшие шта ле? :o Это где именно такой беспердел?

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28833
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #12 : 30 Апреля 2020, 11:31:37 »
Цитировать
Ребята, вы не замечаете абсурда? Вы вроде бы защищаете рот и нос от заразы. Но при этом оставляете оголёнными и беззащитными перед вирусом четверть поверхности тела.
ну, эм
автор не очень умный
вот совсем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #13 : 30 Апреля 2020, 11:36:44 »
Пля, бесит уже это. Прям не коронавирус, а чума, холера и оспа вместе взятые. Не в тему, но в одном из соседних городов уже на домах начали клеить обозначения, где люди с положительными тестами живут. Дескать, чтобы люди внимательнее были. Совсем ох*ели.
Охреневшие шта ле? :o Это где именно такой беспердел?

Днепр. Мб и фейк, но вроде куча уважаемых газет размещают эту новость.
Поправка: не с положительными тестами, а дома, из которых госпитализировали с подозрением на ковид. Но сути особо не меняет.

Прям "другий рік місто косить чума, не працюють навіть бордель і тюрма".

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #14 : 30 Апреля 2020, 11:37:28 »
Отвратительно:/

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #15 : 30 Апреля 2020, 11:37:49 »
Рассылка идет в связи с ковидом, а не жарой.

И это родина Авиценны... Какое позорище.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #16 : 30 Апреля 2020, 11:42:05 »
Мож, автор йог и дышит кожей?..

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #17 : 30 Апреля 2020, 11:48:55 »
Нам минздрав смс рассылает "выходите на улицу в одежде, полностью закрывающей тело".
Наш Минздрав и домашних животных гладить без перчаток запрещает. И дома ходить в масках требует.
О, по ходу, дружинник из нашего Минздрава  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #18 : 30 Апреля 2020, 11:57:31 »
Цитировать
Мб и фейк, но вроде куча уважаемых газет размещают эту новость.
Поправка: не с положительными тестами, а дома, из которых госпитализировали с подозрением на ковид. Но сути особо не меняет.
В телеграме есть чат квартала, в котором я живу, читаю иногда, что соседи пишут.
Кто-то написал, что его увезли с подозрением на вирус, четвертый день в чате срач "срочно напишите ваш точный адрес и ФИО и код от сейфа где деньги лежат, чтоб мы знали, где зараза, у нас там дети могут рядом бегать!!11"
(Херли эти дети толпой бегают это вообще отдельный вопрос, конечно)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #19 : 30 Апреля 2020, 12:08:20 »
Наш Минздрав и домашних животных гладить без перчаток запрещает. И дома ходить в масках требует.
О, по ходу, дружинник из нашего Минздрава  ;D
Это наше любимое  :D "Если вы дома не один, наденьте маску"
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #20 : 30 Апреля 2020, 12:10:20 »
Какая безответственность! Выходить на улицу без скафандра!
А вообще в новостях на уровне 5Г вышек и пейте воду с содой было про то, что вирус впитывается через кожу. Может афтырь этого начинался.
Расскажите уже как все это с 5г связано? Не хочу гуглить и палиться  ::)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #21 : 30 Апреля 2020, 12:14:18 »
Но ведь вирус распространяется через слизистые? Поэтому логично закрывать именно нос, рот, я бы еще очки на глаза надевала. Хотя, конечно, многие говорят, что маски не особо защищают. А остальное тело достаточно просто вымыть, когда придешь с улицы.

Пля, бесит уже это. Прям не коронавирус, а чума, холера и оспа вместе взятые. Не в тему, но в одном из соседних городов уже на домах начали клеить обозначения, где люди с положительными тестами живут. Дескать, чтобы люди внимательнее были. Совсем ох*ели.

Не чума и не холера, но и болеть, рискуя легкими, не хочется совсем. Мне непонятно вот это легкое отношение к вирусу "ачетакова?" Лучше пусть кто-то чересчур защищается от вируса, чем наоборот.
Если номера квартир и фамилии не указывают, то не вижу криминала. В канале Мэш тоже дают номера домов, откуда забирали с вирусом. Почему бы людям и правда не быть более осторожными, когда идут в тот дом? Мне вообще интересно отслеживать обстановку по своему району чисто по номеру домов.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 12:17:25 от Stranger87 »

Hacksley

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #22 : 30 Апреля 2020, 12:28:17 »
Не чума и не холера, но и болеть, рискуя легкими, не хочется совсем. Мне непонятно вот это легкое отношение к вирусу "ачетакова?" Лучше пусть кто-то чересчур защищается от вируса, чем наоборот.
Если номера квартир и фамилии не указывают, то не вижу криминала. В канале Мэш тоже дают номера домов, откуда забирали с вирусом. Почему бы людям и правда не быть более осторожными, когда идут в тот дом? Мне вообще интересно отслеживать обстановку по своему району чисто по номеру домов.

О, первый. Может, блэт, эти самые "люди" будут осторожны вне зависимости от? А то очень многие (причем по некоторым данным самые заразные) переносят инфекцию бессимптомно.
Проблема в том, блин, что тех, кто "отслеживает обстановку", достаточно немного. Большинство истерит и только что подъезды не поджигает.

В селах вообще псда (видимо, с многоквартирными домами все же попроще ситуация). Людей, которые работают хоть как-то в медсфере или родственников заболевших (вне зависимости от результатов тестов) травят так, что Тодоренко не снилось.

Ветер

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #23 : 30 Апреля 2020, 12:34:34 »
У вахтёра появился новый аргумент против любителей одеваться по погоде. Теперь это не аморально, а заразно, да-с...

Бацилла

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #24 : 30 Апреля 2020, 13:08:17 »
Для ковид доказан фекальный путь передачи. Так что шорты к месту.
Основной путь контактный и аэрозольный.
Осноавная6 опасность, как и было указано, немытые руки, коими чесали нос и в которые кашляли.
Маска препятствует обсеменению пейзажа.
От вдыхания защищает мало. Но несколько снижает дозу заражения при случае.
Голого нудиста можно помыть в горячей воде с мылом.

Да, про фекальный путь начали писать ещё месяца три назад, когда описывали инфекцию у детей..

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #25 : 30 Апреля 2020, 13:09:15 »
Если номера квартир и фамилии не указывают, то не вижу криминала. В канале Мэш тоже дают номера домов, откуда забирали с вирусом. Почему бы людям и правда не быть более осторожными, когда идут в тот дом? Мне вообще интересно отслеживать обстановку по своему району чисто по номеру домов.

Боишься заболеть - сиди дома. Кули шляться по домам? Вирусу как-то до звезды знаешь ты о нем или нет. Вылез на свежий воздух - так или иначе рискуешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #26 : 30 Апреля 2020, 13:25:46 »
Для ковид доказан фекальный путь передачи. Так что шорты к месту.

Ну и неча говно жрать.

Наш Минздрав и домашних животных гладить без перчаток запрещает. И дома ходить в масках требует.
О, по ходу, дружинник из нашего Минздрава  ;D

Когда-то ближний восток был колыбелью науки. Теперь рассадник мракобесия. Кошек выкидывать не начали еще?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #27 : 30 Апреля 2020, 13:42:22 »
Кошек выкидывать не начали еще?

Начали.
https://ria.ru/20200411/1569878996.html
Цитировать
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости, Мария Марикян. После вспышки коронавируса в мире выявили несколько случаев заражения домашних животных, чьих хозяев госпитализировали с этим диагнозом. Впрочем, пока не доказано, что питомцы могут передать людям COVID-19. У кошек и собак есть свой штамм коронавируса, не представляющий никакой угрозы для человека. Но самые "бдительные" уже успели запаниковать: сообщений в Сети о том, что люди в разных уголках планеты выгоняют вчерашних любимцев на улицу, все больше. А приютам для безнадзорных животных приходится тяжко: мест для новичков нет, пожертвования сокращаются, забирать четвероногих никто не торопится.

Представитель свердловского благотворительного фонда "Зоозащита" Анна Яковлева рассказала РИА Новости, что от питомцев действительно начали отказываться. "Да, есть те, кто всерьез поверил, что животное — переносчик коронавируса. За последние две недели объявлений в соцсетях об оказавшихся на улице собаках и кошках стало гораздо больше". Сотрудники фонда утверждают: животные не потерялись, их бросили, "встречаются даже породистые".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ветер

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #28 : 30 Апреля 2020, 13:44:25 »
Кошек выкидывать не начали еще?
Так ещё в Ухане, на первом этапе, с животными не церемонились.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #29 : 30 Апреля 2020, 13:48:24 »
В сериале "След" была серия, где блогер для роста собственной популярности шокировал своих зрителей тем, что, дескать, кошачья чумка переносится на людей. И люди, поверив, стали выбрасывать кошек на улицу. Авторы сериала -- пророки :)

Блогера, кстати, потом убили :D
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.