Автор Тема: #32393 - С голой жопой на танк не ходят  (Прочитано 8691 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #30 : 30 Апреля 2020, 13:53:59 »

Так ещё в Ухане, на первом этапе, с животными не церемонились.

Узкоглазые пдрсы ан масс - это факт общеизвестный.

Цитировать
Шеляков обращает внимание: вирус представляет собой белковую молекулу. Чтобы активизироваться, она должна попасть в клетку организма. Вне такой клетки вирус ведет себя как частица биополимера и не проявляет признаков жизни. "Эту вирусную единицу можно принять за ключ, подходящий к определенному замку: у человека и животного он отличается. Вокруг нас ведь куча вредоносных агентов, но организм с ними эффективно борется, поскольку стоят "замки" — то есть справляется иммунитет", — объясняет на пальцах специалист.
Женщина с кошкой
8 апреля, 04:10
Врач рассказал, как не заразить домашнего питомца коронавирусом
И добавляет, что вероятность заражения кошек и собак от человека коронавирусом преувеличена. "Да, были отмечены случаи заражения. Но их единицы, все они укладываются в процент статистических ошибок", — полагает он.
Впрочем, ветеринарный врач все же не исключает: животное может быть внешним фактором передачи инфекции. "Вирус мог, к примеру, "засесть" в шерсти, пористой по структуре. Он может держаться там долго. А вот с гладких поверхностей смывается быстро. Представим ситуацию: собака выбежала на улицу, что-то лизнула, после облизала свою шерсть. Прибежала домой, хозяин погладил, затем потер глаза — процесс запущен. Но заразиться COVID-19 человек может с тем же успехом, если прикоснется к ручке автомобиля или потрогает собственное пальто, на которое чихнул прохожий. Таким образом, актуальная проблема — это именно внешний фактор передачи".

Лучше бы ты, сука, молчал. Просто скажи: нет, от животного к человеку вирус не передается. Точка. Не манди про органы-мишени, засунь в задницу умствования про заражения с поверхностей, ты, бть, не на симпозиуме, а дебилам объясняешь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #31 : 30 Апреля 2020, 13:57:40 »
Если политик говорит "да", это значит "может быть".
Если политик говорит "может быть", это значит "нет".
Если политик говорит "нет", это не политик.
:)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #32 : 30 Апреля 2020, 14:39:07 »
Шортики и футболочка? Это на каких же югах живет автор?
А вообще лучше просто вообще по возможности на улицу не выходить. И таки да, если уж так надо, одеваться позакрытее. Даже если у кого-то и +22, до ближайшего магазина не запаришься добежать и в джинсах и рубашке с длинными рукавами, а выгуливать по городу вообще-то и запрещено.
Хоть корона и передается воздушно-капельным путем - но если капелька попала тебе на плечо или часть ноги, то приходя домой, надо не просто руки мыть и одежду в стирку кидать, а целиком душ принимать. Оно, конечно, можно - но дополнительное время.
Лично я в последние пару недель хожу в платке на голове и косплею Гюльчатай, когда выхожу в магазин - но это скорее из личного удобства, обязаловки тут нет. Ибо на голове совсем дикий ужас обросший, плюс еще ветрище всю последнюю неделю, мне просто так удобнее, чтобы волосы в лицо не лезли и не сверкать своей обросшей кое-как заколотой челкой и темными корнями, в нашем регионе, где полно татар и иногда некоторые ходят в хиджабе, это не выглядит диким, у меня на лбу не написано, что я русская. Ну так мне это оказалось удобным и комфортным, плюс еще и как возвращаюсь домой, можно тут же не подрываться мыть голову, стираю только платок!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 14:41:49 от Zanthiа »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #33 : 30 Апреля 2020, 14:42:16 »
Хоть корона и передается воздушно-капельным путем - но если капелька попала тебе на плечо или часть ноги, то приходя домой, надо не просто руки мыть и одежду в стирку кидать, а целиком душ принимать. Оно, конечно, можно - но дополнительное время.

Зачем из-за этой капельки бежать в душ? Как она тебе навредит? Ты же не вылизываешься, как кошка!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #34 : 30 Апреля 2020, 15:00:21 »
Начали.
https://ria.ru/20200411/1569878996.html
Цитировать
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости, Мария Марикян. После вспышки коронавируса в мире выявили несколько случаев заражения домашних животных, чьих хозяев госпитализировали с этим диагнозом. Впрочем, пока не доказано, что питомцы могут передать людям COVID-19. У кошек и собак есть свой штамм коронавируса, не представляющий никакой угрозы для человека. Но самые "бдительные" уже успели запаниковать: сообщений в Сети о том, что люди в разных уголках планеты выгоняют вчерашних любимцев на улицу, все больше. А приютам для безнадзорных животных приходится тяжко: мест для новичков нет, пожертвования сокращаются, забирать четвероногих никто не торопится.

Представитель свердловского благотворительного фонда "Зоозащита" Анна Яковлева рассказала РИА Новости, что от питомцев действительно начали отказываться. "Да, есть те, кто всерьез поверил, что животное — переносчик коронавируса. За последние две недели объявлений в соцсетях об оказавшихся на улице собаках и кошках стало гораздо больше". Сотрудники фонда утверждают: животные не потерялись, их бросили, "встречаются даже породистые".

Вот же ж дебилы, а. Лень даже погуглить, что за коронавирус, для кого опасен и пр. Нет, нужно выкинуть питомца. Интересно, что в некоторых городах и странах, наоборот, поразбирали животных из приютов. Этот феномен мне слегка непонятен, но не позиции заразности, а с позиции финансовой нестабильности и кризисов. Все-таки животное требует времени, сил и ресурсов, и немало.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #35 : 30 Апреля 2020, 15:04:14 »
Зачем из-за этой капельки бежать в душ? Как она тебе навредит? Ты же не вылизываешься, как кошка!
Не вылизываюсь. Но если случайно потом дома дотронулась рукой до этого места, а потом через полчаса не помыв руки, забыв, дотронешься до лица... Мы же когда сидим дома, не моем руки каждые полчаса даже если не собираемся есть и никуда не выходили, и тем более не моем руки каждый раз после того, как почесали ногу или шею.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #36 : 30 Апреля 2020, 15:07:56 »
Шортики и футболочка? Это на каких же югах живет автор?
А вообще лучше просто вообще по возможности на улицу не выходить. И таки да, если уж так надо, одеваться позакрытее. Даже если у кого-то и +22, до ближайшего магазина не запаришься добежать и в джинсах и рубашке с длинными рукавами, а выгуливать по городу вообще-то и запрещено.
Хоть корона и передается воздушно-капельным путем - но если капелька попала тебе на плечо или часть ноги, то приходя домой, надо не просто руки мыть и одежду в стирку кидать, а целиком душ принимать. Оно, конечно, можно - но дополнительное время.
Лично я в последние пару недель хожу в платке на голове и косплею Гюльчатай, когда выхожу в магазин - но это скорее из личного удобства, обязаловки тут нет. Ибо на голове совсем дикий ужас обросший, плюс еще ветрище всю последнюю неделю, мне просто так удобнее, чтобы волосы в лицо не лезли и не сверкать своей обросшей кое-как заколотой челкой и темными корнями, в нашем регионе, где полно татар и иногда некоторые ходят в хиджабе, это не выглядит диким, у меня на лбу не написано, что я русская. Ну так мне это оказалось удобным и комфортным, плюс еще и как возвращаюсь домой, можно тут же не подрываться мыть голову, стираю только платок!

Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #37 : 30 Апреля 2020, 15:08:51 »
Попадался на глаза мемасик с текстом:

Цитировать
- Они сказали, что вирус передается воздушно-капельным.
Я надел маску.
- Они сказали, что вирус передается через рукопожатие.
Я купил перчатки и дезинфектор.
- Они сказали, что можно заболеть от домашних собак и кошек.
Ну что ж, помирать так помирать.


Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #38 : 30 Апреля 2020, 15:10:01 »
У меня сегодня днем такая жарень стоит, что вполне можно было выйти в футболке. Насчет шорт не знаю, ветер вроде стих, тоже можно попробовать. И никакие у меня не юга, слава богам.

Hacksley

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #39 : 30 Апреля 2020, 15:14:59 »
Не вылизываюсь. Но если случайно потом дома дотронулась рукой до этого места, а потом через полчаса не помыв руки, забыв, дотронешься до лица... Мы же когда сидим дома, не моем руки каждые полчаса даже если не собираемся есть и никуда не выходили, и тем более не моем руки каждый раз после того, как почесали ногу или шею.

Зантия, напоминаю вам о двух фактах: а) у людей обычно нет столь жесткого иммунодефицита, чтобы заразиться при таких обстоятельствах б) вирус остается опасным вне тела не так уж долго.
Мойтесь сколько угодно, дело ваше (хотя слишком часто намывать шкуру, особенно с дезинфектантами - та еще дурость с т.з. кожного иммунитета). Только хотя бы не паникуйте.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #40 : 30 Апреля 2020, 15:19:35 »
Автор совсем дурак. Во-первых, маска больше защищает окружающих от человека, который ее носит, а не его самого. Во-вторых, вирус через слизистые проникает. У автора все тело - сплошная слизистая? Брррр.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #41 : 30 Апреля 2020, 15:21:23 »
но если капелька попала тебе на плечо или часть ноги, то приходя домой, надо не просто руки мыть и одежду в стирку кидать, а целиком душ принимать. Оно, конечно, можно - но дополнительное время
И что вы такое делаете с освободившимися от душа 5-10 минутами?
Симфонию успеваете написать или мир спасти пару раз? ;D

Вот кто-то и руки до короны не мыл по тем же причинам- экономия времени! экономия воды! экономия электричества в ванной! :-\
Хорошо, что теперь их меньше. Плохо только, что и за счет нормальных людей.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #42 : 30 Апреля 2020, 15:30:08 »
У автора все тело - сплошная слизистая? Брррр.

Может, это Шипе-Тотек возмущается?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #43 : 30 Апреля 2020, 15:44:08 »
В сериале "След" была серия, где блогер для роста собственной популярности шокировал своих зрителей тем, что, дескать, кошачья чумка переносится на людей. И люди, поверив, стали выбрасывать кошек на улицу. Авторы сериала -- пророки :)

Блогера, кстати, потом убили :D
Заслужил!

Кстати, как, блин, капелька короны на животное попадет? В людных местах с собаками не шарятся - обчихивать некому, на солнышке (ультрафиолете) он дохнет за минуты, лапы и руки мы моем по возвращению. Вот опасность магазина я понимаю, но солнечной полянки..?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 15:49:16 от Белена »

Lisbeth

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #44 : 30 Апреля 2020, 16:09:26 »
Мож, автор йог и дышит кожей?..
Или амфибия.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #45 : 30 Апреля 2020, 16:11:16 »
Цитировать
Интересно, что в некоторых городах и странах, наоборот, поразбирали животных из приютов
Вроде же только собак, потому что "выгулять собаку" много где чуть ли не единственный доступный способ без дальнейших проблем и вопросов выйти на улицу. А кошки и прочие животные всё так же в приютах остались.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #46 : 30 Апреля 2020, 20:32:26 »
Вроде же только собак, потому что "выгулять собаку" много где чуть ли не единственный доступный способ без дальнейших проблем и вопросов выйти на улицу. А кошки и прочие животные всё так же в приютах остались.

Ну, тут у кого какие цели.
Более десятка моих знакомых взяли себе котиков из приютов/котокафе -- чтобы не скучно и не одиноко было. Ну и чтобы самим заведениям помочь -- им ведь сейчас содержать большое поголовье существенно сложнее :/
РФ, преимущественно Мск и СПб.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2020, 16:30:25 от Актриска »
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #47 : 01 Мая 2020, 01:24:54 »
Наш Минздрав и домашних животных гладить без перчаток запрещает. И дома ходить в масках требует.
О, по ходу, дружинник из нашего Минздрава  ;D
Новые грани бездны... Я даже боюсь спрашивать, как маска дома поможет защититься от коронавируса, который, если уж так не повезло, проник в квартиру с кем-то из проживающих там? Все равно ж в семье мимо друг друга ходят, к вещам и посуде прикасаются и т.д. Какой-то совсем уж бред.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #48 : 01 Мая 2020, 10:50:46 »

Зантия, напоминаю вам о двух фактах: а) у людей обычно нет столь жесткого иммунодефицита, чтобы заразиться при таких обстоятельствах б) вирус остается опасным вне тела не так уж долго.
Мойтесь сколько угодно, дело ваше (хотя слишком часто намывать шкуру, особенно с дезинфектантами - та еще дурость с т.з. кожного иммунитета). Только хотя бы не паникуйте.

Вообще говоря, иммунитета к коронавирусу у людей нет. От слова "совсем". Вирус не вызывает никакого иммунного ответа при заражении. Этот иммунный ответ появляется уже потом, когда уже поздно, и он-то зачастую и добивает (тот самый цитокиновый шторм). Это не значит, что человек абсолютно перед коронавирусом беззащитен, но конкретно какой у человека иммунитет, хороший или плохой или вообще "жесткий иммунодефицит" -- при заражении коронавирусом абсолютно пофиг.
Но само по себе заражение идет, в общем-то, не так просто. И одной вирусной частицы тут совершенно недостаточно. Причина этого в том, что вирус не умеет активно преодолевать защитные барьеры слизистой оболочки -- у него нет нейраминидаз, как у вируса гриппа. Сквозь слой слизи вирус проникает медленно, посредством диффузии, и в это время атакуется ферментами, его разрушающими -- лизоцимом и т.п.  Из-за этого успешное заражение происходит лишь при наличии довольно большой дозы вируса. Правда, я не нашел работ, где инфицирующая доза была бы определена, но, судя по косвенным данным, она немаленькая. Вдобавок, собственно концентрация вируса в биологических жидкостях больных людей не очень большая. Высокая степень заразности COVID-19 определяется, по-видимому, не легкостью заражения и не интенсивностью вирусовыделения, а лишь его длительностью. И именно поэтому заражаются в основном при непосредственном контактировании. Практически нет заражения "через воздух" без близкого контакта (и действуют все эти кажущиеся неспециалистам сомнительными социальные дистанции в полтора-два метра), за исключением ситуаций концентрации большого количества вирусоносителей в одном здании, по-видимому, отсутствует заражение через водоемы. Поэтому вероятность заразиться при контактах "третьего уровня" (больной потрогал ручку двери -- ее потрогал здоровый и потрогал этой же рукой другую ручку -- эту ручку потрогал третий и заразился) ничтожно мала.
А через кожу вообще заражение невозможно. Даже через поврежденную! Нет в коже рецепторов для коронавируса, они есть в слизистых, и то не во всех. Еще они есть в эритроцитах, но в них вирус не может размножаться, так что вирус, попавший в кровь, может заразить только если током крови занесется в какую-нибудь подходящую слизистую оболочку.
Поэтому никакого смысла слушать "дружинников" для защиты от вирусов нет.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #49 : 01 Мая 2020, 10:53:53 »
Нам минздрав смс рассылает "выходите на улицу в одежде, полностью закрывающей тело".
Слава РХБЗ!!!
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #50 : 01 Мая 2020, 10:54:50 »
oskar-czalka, поясни неучу - если нет иммунитета, то каким раком будет работать вакцина?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #51 : 01 Мая 2020, 11:21:32 »
Пля, бесит уже это. Прям не коронавирус, а чума, холера и оспа вместе взятые. Не в тему, но в одном из соседних городов уже на домах начали клеить обозначения, где люди с положительными тестами живут. Дескать, чтобы люди внимательнее были. Совсем ох*ели.
У меня по соседству общага, в которой на 249 жителей 101 официально инфицированный и 2 трупа.
Первый труп нарисовался, кстати, 14 числа, и был у него на тот момент официальный диагноз. Ни объявлений, ни информации, ни проведения дезинфекции, ни анализов у жителей. Маемо, що маемо.
На прошлой неделе в нашей местности было 6 заболевших, из них 5 - из одного дома. Квартирная многоэтажка, и близко не общажного типа.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #52 : 01 Мая 2020, 11:24:33 »
Сангрия, ну норм. Воздушно-капельный путь делает свое. Никто не говорит, что ковид прям фигня и царапина, но паникой и мифами вокруг этого орз заипли в край.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #53 : 01 Мая 2020, 11:26:04 »
Nicole White, так вакцина и призвана "рассказать" иммунной системе о новом вирусе, не предъявляя ей сам вирус. Дело в том, что иммунный ответ на коронавирус возникает. Но происходит это слишком поздно - он уже успевает дойти до альвеол легких. Причина этого - то, что ни одного "знакомого" антигена у вируса нет. После того, как человек переболел, иммунная система уже сможет распознать вирус, правда, неизвестно, насколько долго.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #54 : 01 Мая 2020, 14:23:21 »
Шортики и футболочка? Это на каких же югах живет автор?
Знакомая постила на прошлой неделе (кажется), что в Новосибе + 20 было. Чем не "юг"?))

Цитировать
И таки да, если уж так надо, одеваться позакрытее. Даже если у кого-то и +22, до ближайшего магазина не запаришься добежать и в джинсах и рубашке с длинными рукавами,
А если запаришься? Я уже в +16 весенних в майке хожу. Если выйду в +20  в джинсах, то даже до магазина не дойду, грохнуть в обморок от перегрева.
Ты по себе-то не меряй.

Цитировать
Хоть корона и передается воздушно-капельным путем - но если капелька попала тебе на плечо или часть ноги, то приходя домой, надо не просто руки мыть и одежду в стирку кидать, а целиком душ принимать.
Я с улицы всегда душ принимаю, вне зависимости от короны. Прежде всего, потому что мне не хочется вспотевшее хоть немного тело переодевать в домашнюю одежду.

Цитировать
Зачем из-за этой капельки бежать в душ? Как она тебе навредит? Ты же не вылизываешься, как кошка!
Кстати, да.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 23:01:06 от Астрид »

Hacksley

  • Гость
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #55 : 01 Мая 2020, 14:56:02 »
Вообще говоря, иммунитета к коронавирусу у людей нет. От слова "совсем". Вирус не вызывает никакого иммунного ответа при заражении. Этот иммунный ответ появляется уже потом, когда уже поздно, и он-то зачастую и добивает (тот самый цитокиновый шторм). Это не значит, что человек абсолютно перед коронавирусом беззащитен, но конкретно какой у человека иммунитет, хороший или плохой или вообще "жесткий иммунодефицит" -- при заражении коронавирусом абсолютно пофиг.

Я, канеш, не иммунолог. Но в данном случае слишком слабый иммунный ответ или слишком сильный (из-за интенсивности того самого шторма) и являются факторами высокого риска при коронавирусе. Иммунитет вырабатывается в процессе, но если лимфоцитов куй да никуя, то ответить там будет нечем.

У меня по соседству общага, в которой на 249 жителей 101 официально инфицированный и 2 трупа.
Первый труп нарисовался, кстати, 14 числа, и был у него на тот момент официальный диагноз. Ни объявлений, ни информации, ни проведения дезинфекции, ни анализов у жителей. Маемо, що маемо.
На прошлой неделе в нашей местности было 6 заболевших, из них 5 - из одного дома. Квартирная многоэтажка, и близко не общажного типа.

Ну, весело, когда просто все входы блокируются и жители оказываются заперты на неопределенный срок. Зато никакой вирусоноситель не пройдет.
Имхо, "карты" с отметками о наличии больных должны быть у санитарных служб, которые дезинфицируют помещения. А то ни дезинфекции, ни тестов, но нате испуганной толпе информацию. Ведь что может случиться?  :-\

oskar-czalka, поясни неучу - если нет иммунитета, то каким раком будет работать вакцина?

Николь, вы отчасти правы. Если ответ иммунитета очень-очень слаб, то достаточного титра антител не будет. Но болезней, при которых он прям в ноль убит, очень мало. Как правило, при иммунодефицитах достаточно сил для выработки антител, но недостаточно для полноценного и быстрого ответа вирусу. Даже ослабленному, как в живых вакцинах. Поэтому при ВИЧ и пр. иммунных патологиях вводят инактивированные вакцины.

См. ниже (речь о вакциноассоциированных болезнях и выработке антител).
Цитировать
Осложнения наблюдаются крайне редко в связи с тем, что первичные клеточные и комбинированные иммунодефициты встречаются не чаще, чем 1 случай на 1-3 млн новорожденных. У детей с гипогаммаглобулинемией и дефицитом продукции антител введение убитых вакцин и анатоксинов может не сопровождаться выработкой достаточно напряженного иммунитета.

Вопрос о допустимости вакцинации больного с первичным иммунодефицитом возникает в том случае, если диагноз заболевания уже поставлен. Обычно это имеет место при раннем проявлении иммунодефицита. Детей с первичным иммунодефицитом нельзя прививать живыми вакцинами (БЦЖ, живой полиомиелитной, коревой, паротитной, краснушной, против желтой лихорадки). Их вакцинируют инактивированными вакцинами и анатоксинами (АКДС, инакти-вированная полиомиелитная вакцина и др.). Защиту этих детей от кори и других инфекций, для предупреждения которых используются живые вакцины, обеспечивают введением иммуноглобулина. При вакцинации других детей в семье больного иммунодефицитом живую полиомиелитную вакцину заменяют на инакти-вированную.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2020, 15:07:19 от Hacksley »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #56 : 01 Мая 2020, 15:05:39 »
Ну, весело, когда просто все входы блокируются и жители оказываются заперты на неопределенный срок. Зато никакой вирусоноситель не пройдет.
Имхо, "карты" с отметками о наличии больных должны быть у санитарных служб, которые дезинфицируют помещения. А то ни дезинфекции, ни тестов, но нате испуганной толпе информацию. Ведь что может случиться?  :-\
И на выходе имеем кратное увеличение зараженных в этом здании и чумной барак а-натюрель
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #32393 - С голой жопой на танк не ходят
« Ответ #57 : 01 Мая 2020, 15:10:43 »
удивительно, что летний вариант противочумного костюма еще не придумали *табличка*
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП