Автор Тема: #32397 - Глянь-ка, — толкует досужий народ  (Прочитано 2458 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://zadolba.li/story/32397
Цитировать
Я вышла замуж очень рано — в 20 лет. Нет, не по залету, нет, не развелись через год. Ребёнка родили тоже рано, но беременность была хоть и не очень запланированная, но желанная.

В своё время мне пролюбили все мозги на тему того, что я принесла в подоле, что надо было сначала на ноги встать, заработать миллионы в качестве подушки безопасности, а уже потом рожать.

Мужу долбили мозг на тему того, что он ещё молодой, не нагулялся, в таком возрасте нужно из ночных клубов не вылезать и трахать всё, что дышит.

В общем, нас обоих задолбали.

А ещё у меня есть старшая сестра, которая как раз-таки сначала выучилась, сделала карьеру и только в возрасте 35 лет решилась на ребёнка. Догадываетесь, чем задолбали её? Правильно — «надо рожать, пока молодая!», «в 30 лет уже старуха», «зачем тебе учиться, срочно найди мужика и рожай» и т. д.

Причём, это были одни и те же люди. Доходило до того, что в течение часа от одного человека могло прозвучать и: «Дура ты, Анька (то есть я)! Вот, посмотри на Люду, она молодец! Сначала сама на ноги встала, а потом уже дитё родила», — и — «Эх, Людка, ну что ж ты такая непутёвая… Посмотри на Анечку, у неё уже дочка в третий класс пошла! А ты чего ждала так долго?»

Люди, вы уж определитесь хотя бы сами для себя, когда надо рожать, а? Сразу после школы, либо когда уже есть машина и квартира?

А с сестрой у нас прекрасные отношения, и наши дети дружат.
Вспоминается картинка с супружеской парой и ослом. Видимо, у обеих сестер жизнь сложилась вполне благополучно, вот народ и бесится.
Яжеговномать

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32397 - Глянь-ка, — толкует досужий народ
« Ответ #1 : 30 Апреля 2020, 11:51:02 »
"Это норма".
Я помню, как один и тот же человек говорил мне, что "вы два года встречаетесь, пора уже расписываться", а моему кузену - "вы всего два года вместе, может, не будешь торопиться".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3427/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32397 - Глянь-ка, — толкует досужий народ
« Ответ #2 : 30 Апреля 2020, 12:02:40 »
Между 20 и 35 огроооомная пропасть...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32397 - Глянь-ка, — толкует досужий народ
« Ответ #3 : 30 Апреля 2020, 12:34:49 »
Между 20 и 35 огроооомная пропасть...

Никого, кроме этого человека, не касающаяся. Особенно в вопросах брака и деторождения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23