Автор Тема: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа  (Прочитано 3634 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« : 30 Апреля 2020, 11:56:45 »
https://zadolba.li/story/32378
Цитировать
А меня бесит схожая тема, только не обязательно связанная с работой. Пишешь человеку какой-либо вопрос, без грубостей, может по делу даже, а он игнорит. Прочитал и молчит, как рыба об лёд.

И такое ощущение, будто пишешь боту, который не смог оцифровать в своей программе вопрос и тупо промолчал потому. Люди на той стороне экрана — вы вообще реальны? Я вас не видел и сдаётся мне, что бо́льшая часть существует лишь в виртуале.

Скажете, «никто не обязан отвечать»? Но если у вас открыта личка, то по этическим соображениям обязаны. Может не сразу, у всех бывает и занятость, и проблемы, но как минимум откликнуться обязаны, если вас не оскорбляют. А если и оскорбляют, то и в ЧС можно вбить. Иначе нечего вам делать в обществе. Ишь, прынцы выискались, считают ниже своего достоинства ответить «холопу».

А пока я для себя сделал вывод: написал, и мне не ответили этак недельку — в ЧС, чтобы потом случайно не получилось, что этот бот мне написал. Ну или мне самому по ошибке не написать снова, дабы не унижаться перед таким. И спустить такое с рук я могу только своим, про которых я знаю, что не со зла так делают, с которыми и без сети пообщаемся.
https://zadolba.li/story/32395
Цитировать
А я вот как раз один из тех, кто не всегда отвечает.

Особенно по работе. И не только из-за занятости, а по причине того, что вопросы ставятся некорректно. По тексту письма видно, что его автор стремится тебя поставить в положение выбора — между «плохим» и «очень плохим».

Либо хочет не ответа, а чтобы ты сделал ему какую-то работу, но так, чтобы это выглядело как будто ты сам проявил инициативу, и, соответственно, просящий ни за что не отвечает и не обязан эту работу оплачивать.

И вот поэтому самое лучшее в такой ситуации — не отвечать вообще. Потому что ответ может быть показан начальству и прокомментирован так, что ты же окажешься виноват, что бы ты ни написал.

Так что, если хотите, чтоб вам отвечали, то не подставляйте своих корреспондентов. Докажите им, что вам можно доверять, что у вас нет дурных намерений. Как вы это сделаете — ваши проблемы, вы ж пишете, задаёте вопросы. Да, я знаю, что эта фраза — тоже пример манипуляции, и вам она не понравилась.

В общем, если вам не нравится то, как с вами общаются или не общаются то, возможно, дело в вас самих.

Изменитесь и не задалбывайтесь!

Первый автор похож на инцелов, ей-богу! Как говорится, общение - это как секс, нужно еще вызвать желание этим заниматься.
А вот это делает мне большое ШТА:
Цитировать
Скажете, «никто не обязан отвечать»? Но если у вас открыта личка, то по этическим соображениям обязаны.
И что теперь, всем спамерам отвечать, что ли, если они не хамят?
Яжеговномать

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #1 : 30 Апреля 2020, 11:58:33 »
Оба идиоты.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #2 : 30 Апреля 2020, 11:59:53 »
Скажете, «никто не обязан отвечать»? Но если у вас открыта личка, то по этическим соображениям обязаны. Может не сразу, у всех бывает и занятость, и проблемы, но как минимум откликнуться обязаны, если вас не оскорбляют. А если и оскорбляют, то и в ЧС можно вбить. Иначе нечего вам делать в обществе. Ишь, прынцы выискались, считают ниже своего достоинства ответить «холопу».
Эвона как холопа распидорасило, любо-дорого глянуть ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #3 : 30 Апреля 2020, 12:31:41 »
как хорошо, что автор сея сам в чс кидает, хоть утруждаться не приходится, от неадекватов избавляясь
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #4 : 30 Апреля 2020, 12:40:41 »
Цитировать
Люди на той стороне экрана — вы вообще реальны? Я вас не видел и сдаётся мне, что бо́льшая часть существует лишь в виртуале.
Окей, чувак, я бот, убедил. И все мы, кто с тобой не общается боты. И созданы мы только чтобы тебя позлить, а то как же ;D Можешь даже в ЧС кинуть - не факт, что бот вообще об этом узнает, но это всяк лучше, чем если ты будешь продолжать мне писать. А этических соображений у меня, как у нормального бота, нет, не к чему тебе апеллировать ;D
ПС: почему мне навязчиво кажется, что это парень, написывающий в ВК всем подряд девушкам "Познакомимся"? Может, и нет, конечно. Но... Он людей, которым пишет, никогда не видел и сомневается в их реальности - раз. Может "по ошибке" написать снова, если сам в ЧС не занесет. То есть он не помнит, кому там чего писал/не писал и просто список перебирает - два
+884/-14

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #5 : 30 Апреля 2020, 12:43:36 »
Цитировать
ПС: почему мне навязчиво кажется, что это парень, написывающий в ВК всем подряд девушкам "Познакомимся"? Может, и нет, конечно. Но... Он людей, которым пишет, никогда не видел и сомневается в их реальности - раз. Может "по ошибке" написать снова, если сам в ЧС не занесет. То есть он не помнит, кому там чего писал/не писал и просто список перебирает - два
Может, еще предлагает вступить в "Орифлейм" и удивляется, что на столь щедрое предложение даже "Нет, спасибо" не отвечают, потому что тогда он начнет "работать с возражениями".
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #6 : 30 Апреля 2020, 12:47:04 »
Может, еще предлагает вступить в "Орифлейм" и удивляется, что на столь щедрое предложение даже "Нет, спасибо" не отвечают, потому что тогда он начнет "работать с возражениями".
Тоже вариант) В его пользу говорит, что "Пишешь человеку какой-либо вопрос, без грубостей, может по делу даже, а он игнорит. "
+884/-14

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #7 : 30 Апреля 2020, 13:02:48 »
А я на таких вконтакте щедро кидаю жалобу на спам.
Вот это я дерзкая))

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #8 : 30 Апреля 2020, 13:09:18 »
А я на таких вконтакте щедро кидаю жалобу на спам.
Вот это я дерзкая))
Принимаете в ваш клуб? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #9 : 30 Апреля 2020, 13:10:26 »
Легко! Главное, заплатите членские взносы!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #10 : 30 Апреля 2020, 13:11:43 »
Легко! Главное, заплатите членские взносы!
У меня как раз есть два кило орифлейма и пять гигов пенисов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #11 : 30 Апреля 2020, 13:12:31 »
А я на таких вконтакте щедро кидаю жалобу на спам.
Вот это я дерзкая))
А где там такая кнопочка?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #12 : 30 Апреля 2020, 13:13:02 »
А где там такая кнопочка?
На странице человека, под фото. Там три точки, нажимаете на них - выпадает список. В самом низу - пожаловаться или что-то такое. У меня просто эти пункты по-другому называются.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 13:14:45 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Mariposa

  • Гость
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #13 : 30 Апреля 2020, 13:38:20 »
Первый автор упоролся. Какие еще "этические соображения" и когда это незнакомые люди успели ему задолжать?
Второй странноват. Пишут по работе, пытаясь навесить чужие обязанности - ответь выпиской из должностной инструкции и/или покажи письмо начальству. Пишут вообще левые люди - тогда причем тут работа и начальство?
Но вот была у меня ситуация - знакомая предложила подработку, а потом сама же отморозилась и перестала отвечать. До общих друзей ситуация была доведена, знакомой я (опять же без ответа) написала, что больше с ней не сотрудничаю. И вот такое отмораживание действительно раздражает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #14 : 30 Апреля 2020, 13:50:04 »
Мне кажется невежливым не отвечать. Если тебе некогда, можно быстро написать, что позже ответишь. Я всегда так делаю, игнорировать нехорошо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #15 : 30 Апреля 2020, 14:38:09 »
Мне кажется невежливым не отвечать. Если тебе некогда, можно быстро написать, что позже ответишь. Я всегда так делаю, игнорировать нехорошо.
У  меня был знакомый, которые даже на автоматические рассылки в аське отвечал "Спасибо, мне это не нужно".
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #16 : 30 Апреля 2020, 14:59:18 »
Воспитанный человек!)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #17 : 30 Апреля 2020, 15:12:02 »
Первый - какой-то спамер. Но второй мне тоже не нравится, особенно на работе. Пишешь ты такому человеку вопрос, и тишина. Ок, не хочешь что-то делать, считаешь это не своей обязанностью, так напиши, блин, мне об этом!

А то на одной из моих работ сисадмин мог не отвечать на вопросы к нему, потому что считал, что конкретная ошибка не относится к его обязанностям. Так если не относится, ответь человеку хотя бы.
Реальная ситуация: пользователь не может войти в базу 1С, написал сисадмину (а должен был написать мне, программисту 1С, а не админу), админ увидел слово "1С", осознал, что не его обязанность, и молчит. И ничего не делает. И мне не передал. Пользователь ждет, думая, что админ решает (потому что если этот админ начал решать проблему, он тоже обычно не отписывается, а на повторные вопросы реагирует раздраженно). Как же круто было потом к концу рабочего дня узнать о проблемах пользователя и разбираться кто кому написал и кто кому что не передал уже вместе с начальством. В чем проблема просто написать: "Это не ко мне, это вам к тому-то"?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #18 : 30 Апреля 2020, 15:26:32 »
Как же меня бесят такие как второй автор. Ты, скотина, на работе, ты не можешь игнорить рабочие сообщения!
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #19 : 30 Апреля 2020, 15:29:50 »
Как же меня бесят такие как второй автор. Ты, скотина, на работе, ты не можешь игнорить рабочие сообщения!

Да боится он, что ему что-то делать придется. И хочет молча не делать. А если честно напишет, что делать ничего не хочет, то его за яйца возьмет начальство, и ему придется оправдывать свой ответ.

Цитировать
Потому что ответ может быть показан начальству и прокомментирован так, что ты же окажешься виноват, что бы ты ни написал.

Если автор прав, и начальство адекватное, вообще не вижу проблемы отчитаться о своем ответе. А если начальство неадекватное, на хрена он там работает и занимается всякими выворачиваниями как уж на сковороде, лишь бы ни за что не отвечать?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32378, 32395 - Дай ответ. Не даёт ответа
« Ответ #20 : 30 Апреля 2020, 21:17:13 »
Так и отсутствие ответа может быть показано начальству. Такой-то такойтович на запрос не отвечает.
Данное сообщение может содержать сарказм