Автор Тема: zen.yandex/ne_lapsha - Егор  (Прочитано 13750 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #30 : 01 Мая 2020, 15:26:22 »
А мне второе симпатично. Жить бы с таким не стала, но такая позиция вызывает уважение. Если уж принципиален, то до конца, а не когда тебе удобно или хочется кого-то поставить на место.

Егор бы очень удивился, но некоторые законы взаимоисключающие и противоречащие - самый простой и частый пример - для оформления документа А, необходимо предоставить документ Б. Но документ Б выдают только при предоставлении документа А. ШАХ и МАТ. И если этот вопрос не решить до срока В, то ты нарушишь обязательство, данное в документе Г.

И такого очень много.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #31 : 01 Мая 2020, 16:19:07 »
Егор бы очень удивился, но некоторые законы взаимоисключающие и противоречащие - самый простой и частый пример - для оформления документа А, необходимо предоставить документ Б. Но документ Б выдают только при предоставлении документа А. ШАХ и МАТ. И если этот вопрос не решить до срока В, то ты нарушишь обязательство, данное в документе Г.

И такого очень много.

Надеюсь, Егору это кто-нибудь донесет, и он аннигилируется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Лизаветка

  • Гость
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #32 : 01 Мая 2020, 16:20:52 »
Мне никто не нравится.

У хозяйки свое право (которое мне тоже не нравится, но все же). Не нравятся условия - валите оттуда.
Егор не нравится, потому что, имхо, он откровенно самоутвердился: посмотрите на меня, какой я правильный. Тьфу бл*, не пошла бы с ним в разведку, не то что замуж или в отношения в принципе.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #33 : 01 Мая 2020, 18:26:56 »
Люди, которые яростно разоблачают не доплатившего налог соседа - всегда сволочи, которых абсолютно не волнует справедливость, правосудие и прочие вещи.

И они всегда имеют такие скелеты в шкафах, что хватит на небольшое кладбище.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #34 : 01 Мая 2020, 19:02:53 »
Только ситхи возводят все в абсолют. Порядочность - это великолепно, пока она не переходит в упоротость. У Егорки таки перешла. Нарушать договоренности, пусть даже несправедливые, тоже не блеск, но сравнивая эту мелочь и горящие глаза фанатика, яростно причиняющего справедливость и клеймящего людей гнильем, я все-таки голосую за нормальных людей с мелкими человеческими косяками.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #35 : 02 Мая 2020, 00:31:35 »
А, пардон. Ну хорошо, переплачивала она.
Но нарушать договоренность с хозяйкой вот так втихушку все равно свинство.
Тю. Хозяева не гнушаются делать тоже самое. С хозяйкой было оговорено, что она к нам не суётся без договорённости. Но она внаглую совалась и таскала возможных покупателей своей халупы. Причём пару раз, когда нас условно дома не было (благо ключ в замке был оставлен).

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #36 : 02 Мая 2020, 00:50:27 »
В семье не без Егора, в общем. Не хотела бы в ближнем окружении этакую фанатичную рельсу с горящими глазами и прокачанной мотивацией, всякое, знаете ли, бывает (сказала рецидивистка-я, регулярно нарушающая правила самоизоляции: вынося мусор по ночам, прогуливаюсь в одно жало по пустой улице, пересекая границу в оговоренные сто метров).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #37 : 02 Мая 2020, 00:55:12 »
Объегорили стукачка, мамкину радость
собачка дохлая тайком нашла ириску

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #38 : 02 Мая 2020, 00:57:37 »
В семье не без Егора, в общем. Не хотела бы в ближнем окружении этакую фанатичную рельсу с горящими глазами и прокачанной мотивацией, всякое, знаете ли, бывает (сказала рецидивистка-я, регулярно нарушающая правила самоизоляции: вынося мусор по ночам, прогуливаюсь в одно жало по пустой улице, пересекая границу в оговоренные сто метров).

Иметь в близких родственниках человека-ачотакова ничуть не лучше. Договоришься с такими, договор нарушат, еще и виноватым останешься, потому что не догадался им удобно сделать.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #39 : 02 Мая 2020, 01:20:04 »
Иметь в близких родственниках человека-ачотакова ничуть не лучше. Договоришься с такими, договор нарушат, еще и виноватым останешься, потому что не догадался им удобно сделать.
Оба хуже, честно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #40 : 02 Мая 2020, 09:27:52 »
Егор не прав только в том, что начал указывать барышне, с кем общаться, вместо того чтобы просечь, что вся семейка там с ачотакова головного мозга и самоустраниться.
Окажись я на месте Егора, вероятно, поступил бы таким же образом, поскольку представил бы себя на месте хозяйки квартиры, у которой ачотаковцы могут спереть или сломать что-нибудь и проникся бы сочувствием.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #41 : 02 Мая 2020, 11:20:15 »
Окажись я на месте Егора, вероятно, поступил бы таким же образом, поскольку представил бы себя на месте хозяйки квартиры, у которой ачотаковцы могут спереть или сломать что-нибудь и проникся бы сочувствием.
Тоже пошёл бы с утреца по соседям в поисках номера телефона для срочного доклада? Какой хороший мальчик
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #42 : 02 Мая 2020, 12:57:27 »
Дык я не спорю) просто говорю какую коммуналку она переплачивает
но квартиранты обычно платят свет-вода по счетчикам сколько натекло натратил столько и плати, а отопление и прочее хозяин, нет?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #43 : 02 Мая 2020, 13:10:49 »
все в истории идиоты, но авторка мне мерзее Егора, хотя он будущий тиран и стукач.
Ну почему же будущий...

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #44 : 02 Мая 2020, 13:25:58 »
но квартиранты обычно платят свет-вода по счетчикам сколько натекло натратил столько и плати, а отопление и прочее хозяин, нет?

Зависит. Более того, моя выборка говорит, что обычно всю коммуналку платит квартирант
« Последнее редактирование: 02 Мая 2020, 14:26:56 от Актриска »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #45 : 02 Мая 2020, 13:33:47 »
Тоже пошёл бы с утреца по соседям в поисках номера телефона для срочного доклада? Какой хороший мальчик

В свой свободный день? Почему бы и нет. Доброе дело - не лишнее.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2020, 14:27:09 от Актриска »
Парень мужского рода. ©

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #46 : 02 Мая 2020, 13:53:08 »
Тю. Хозяева не гнушаются делать тоже самое. С хозяйкой было оговорено, что она к нам не суётся без договорённости. Но она внаглую совалась и таскала возможных покупателей своей халупы. Причём пару раз, когда нас условно дома не было (благо ключ в замке был оставлен).
Интересна логика если где-то какая-то хозяйка нарушала договоренности, это значит что теперь можно нарушать договоренности с совершенно другим человеком?

Отсюда делаем вывод договоренности с  caeser соблюдать не нужно. Никакие.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2020, 14:27:38 от Актриска »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #47 : 03 Мая 2020, 22:10:30 »
С барахлом сдавать дороже.
почему?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #48 : 04 Мая 2020, 08:40:04 »
Одна милая семья из двух человек покупала хату. И нашли, в старом фонде из четырёх комнат, четвёртая крохотная, такие делали ещё в 30-е как комнату прислуги.
Ага. Теперь все знают какая квартира. Примерно. Цена - козырная. Все супер.
Пришли, осмотрели, сошлись. В маленькой комнате лежат коробки, старый ковёр (это имеет значение) какие то вещи.. Хозяева говорят, уаезти не успели. Заберём. Будущие хозяева в эйфории и без претензий. Ок. Сделка, ремонт, то сё... Живут. И вещи живут. То хозяева в новом месте ремонт доделывают, то не сезон, то болеют, то погода, то праздники-Пасхи... То первомай... В общем год прошёл. Новые хозяева возмутились. Им комната нужна. Да ещё и из ковра моль полетела. Вся квартира в ремонте, а маленькая шестиметровая комнатушка - нет. И с молью. Так там до суда дело дошло, кажется. С участковым точно не решили. Квартира вроде наша, а вещи чужие. Да коробки подписаны. Да не знаешь что там, вдруг ценное да важное.. Год вылежавшее.

Со скандалами, возможно даже судом, не знаю, свои вещи старые хозяева забрали. А ковёр оставили вместе с молью на этаж ниже. Дом четырёх этажный, кажется. Моль была возмущена, соседи тоже. Шоу бабочек в подъезде никто не заказывал...

Так что все эти хранилища вещей могут быть ещё и небезопасны

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #49 : 04 Мая 2020, 18:08:07 »
надо было этому "справедливому и честному" еще справедливо морду разбить. Так, для профилактики.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #50 : 04 Мая 2020, 18:31:42 »
А, пардон. Ну хорошо, переплачивала она.
Но нарушать договоренность с хозяйкой вот так втихушку все равно свинство.
Стучать еще большее свинство.

И что такого замечательного в порядочности, что Егорку до сих пор с теплотой вспоминают?

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #51 : 04 Мая 2020, 18:35:25 »
надо было этому "справедливому и честному" еще справедливо морду разбить. Так, для профилактики.

И не забыть справедливо пожаловаться на заявление в полицию  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #52 : 04 Мая 2020, 18:37:36 »
Стучать еще большее свинство.
Да-да, помним, АУЕ, стукачей на зоне опускают, мусора - гниды.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #53 : 04 Мая 2020, 18:38:17 »
Стучать еще большее свинство.
По какой статье чалился?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #54 : 04 Мая 2020, 18:52:28 »

Да-да, помним, АУЕ, стукачей на зоне опускают, мусора - гниды.
Мимо. Сообщил бы Егорка в органы про некое преступление - вопросов бы не было. А так и правда поступил как гнида.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #55 : 04 Мая 2020, 18:53:22 »
Мимо. Сообщил бы Егорка в органы про некое преступление - вопросов бы не было. А так и правда поступил как гнида.
Чой-та?
А как, интересно, должна была поступить не-гнида?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #56 : 04 Мая 2020, 18:58:09 »

Да-да, помним, АУЕ, стукачей на зоне опускают, мусора - гниды.
Мимо. Сообщил бы Егорка в органы про некое преступление - вопросов бы не было. А так и правда поступил как гнида.
То есть если ваш сосед знает, что допустим другой сосед берет ваш велик покататься, то он как не гнида вам об этом говорить не должен? А если он гнида такая вам об этом расскажет вы с ним общаться прекратите?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #57 : 04 Мая 2020, 19:01:39 »

Чой-та?

Потому что. Кому реально был нанесен вред? Никому. Вот и на*уя?

Цитировать
А как, интересно, должна была поступить не-гнида?
Сама не догадаешься?

Не люблю таких порядочных вообще, в сферическом вакууме. Всегда получается, что для всех они хорошие за счет своей семьи. Хорошим и порядочным надо быть для своих. Невеста и ее сестра - это свои. Тебя пустил в дом, постарались создать тебе удобства, а ты в благодарность взял и так насрал - не гнида? Не принимает твоя порядочная душа - ну скажи спасибо, развернись и едь домой. Стучать зачем?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #58 : 04 Мая 2020, 21:06:05 »
Почему люди не любят снимать комнату? Потому что не хотят жить в одной квартире с посторонними людьми. С другой стороны, если хозяевам есть где жить, но некуда деть вещи, то это общеупотребительная практика: сдают, вроде как, комнату, но в квартире, где больше никто не живет (в другой комнате заперты хозяйские вещи). И волки сыты, и овцы целы. И когда кто-то договоренность нарушает (хозяйка, приехавшая пожить, или квартиросъемщица , вскрывающая запертую комнату), это однозначный минус. Так что обе сестрички точно не правы: и та, что комнату вскрывает (придумывая отмазы), и та, которая говорит, что не видит в этом криминала. С Егором возможны варианты: там надо копать, чтобы разобраться. Хозяйка права однозначно: такие жильцы, что нарушают договоренности, нафиг не сдались.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #59 : 07 Мая 2020, 23:30:02 »
Не путайте, они снимают не комнату, а однокомнатную квартиру. Когда мы сдавали комнаты - мы в пустующие ходили, потому что они или наши или потенциальных квартирантов, когда сдали квартиру - без согласования ни-ни. Но и цены разные
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)