Автор Тема: grazdano4ka - Специально звонит бывшему мужу, чтобы позлить его новую жену  (Прочитано 13446 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Ссылка
Цитировать
– В субботу утром отправила Олегу фото Дениса! – со смехом рассказывает тридцатидвухлетняя Елизавета. – Пишу: «Вот, чтоб ты не рыскал по соцсетям в поисках моих ухажеров, высылаю фото сама. Как тебе?». Тут же перезвонил, злой, весь на взводе! Зачем тебе, говорит, нужен этот урод? Нищеброд, по глазам видно. Будет жить за твой счет, на мои алименты! А я ему – очнись, Олежек, на твои алименты, милый, и хомячок не проживет! Я давно уже стою на ногах сама!..

– Подожди, это ты бывшему мужу отправила фото мужчины, с которым познакомилась? Зачем?

– Зачем-зачем… Неужели непонятно? Чтобы позлить! Специально раздраконила его с утра, испортила настроение на всю субботу! Чтоб не вышло у них милого уикэнда с женушкой… Он мне потом до обеда еще раз пять набрал, представляю, как она бесилась там… Вот и пусть попляшет, так ей и надо!

С бывшим мужем Олегом Елизавета развелась без малого два года назад, оставшись с трехлетним на момент развода сыном и практически без средств к существованию.

– Причина развода, как у большинства – муж встретил другую женщину! – усмехается Лиза. – Ну конечно, чего удивительного? Фея – тонкая, звонкая, без проблем, и жена-декретница с ребенком. По-моему, выбор очевиден. И он был не в мою пользу… Ну да, кто-то скажет: сама виновата. Поправилась, распустилась, в голове был только ребенок. Но я думала, у нас семья! В муже была уверена на все сто. Эх, да что там теперь говорить…

Елизавете пришлось пережить весьма неприятный период. Мало того, что было очень нелегко морально, так еще и материально было сложно. Компания, из которой она три года назад уходила в декрет, обанкротилась, поэтому работу пришлось искать заново. Работодатели брать молодую мать после декрета не особенно спешили, поэтому для того, чтобы найти работу, пришлось побегать. А ведь параллельно пришлось решать еще массу вопросов: искать жилье, определять ребенка в сад, нанимать няню, которая сможет быть на подхвате.

Бывший муж, естественно, от всех проблем самоустранился, а Елизавете уже после развода еще несколько раз звонила его любовница с насмешками и оскорблениями. Зачем? Ну а кто ее знает…

Вот за эти самые звонки Лиза и мстит новой жене своего мужа.

Сейчас у нее все хорошо, есть работа, жилье, замечательная няня у сына. И бывший муж ей не нужен, ни как мужчина, ни как помощник: Лиза не такая уж беспомощная в быту. Прекрасно может сама и лампочку вкрутить, и сантехника вызвать, если что. Тем не менее звонит бывшему по вечерам то по одному, то по другому поводу.

То консультируется, как разложить диван, то спрашивает, не оставил ли муж случайно дома отвертки, то налаживает что-нибудь под его руководством, то рассказывает что-то интересное про сына…

– Говорю, я Мишке наконец-то шведскую стенку заказала наконец-то, взяла такую, как ты посоветовал, с канатом. Завтра привезут, установят! – рассказывает Лиза. – Он загорелся, говорит, я тоже приеду! С Мишкой пообщаюсь и посмотрю, чтоб нормально закрепили все. Ну, я ему – конечно, приезжай, Мишка тебе всегда рад, чай попьем, поиграешь с сыном. И правда, за тем, как установят стенку, нужно последить – я в этом ничего не понимаю…

В первое время такие звонки приносили боль, но теперь страсти улеглись, Лиза даже пытается сама построить отношения, ходит на свидания. И, названивая бывшему, испытывает лишь спортивный интерес. И цель этого интереса – вовсе не Олег, а его новая жена Светлана. Пусть слышит, как ее муж прекрасно общается с бывшей женой и не только по поводу ребенка, пусть ревнует.

– Кого угодно достанут звонки несколько раз в день по вечерам и разговоры не на пять минут! – усмехается Лиза. – В этом плане и Светочка не исключение!

В том, что ее месть регулярно достигает цели, Лиза не сомневается. Это подтверждают все, даже бывшая свекровь, которая, видимо, по просьбе новой невестки звонит иногда Лизе и уговаривает не названивать Олегу по вечерам, не быть причиной конфликтов в его новой семье.

– Нужен мне ваш Олег сто лет! – притворно пожимает плечами Лиза, торжествуя в душе («Ага, значит, у них там конфликты! Отлично!»). – У меня уже новые отношения давно. Я и не звонила бы, если бы не Мишка! Только ради сына еще и общаюсь с бывшим мужем, приходится, к сожалению… И общаться нам еще до-о-о-лго, до восемнадцати Мишкиных лет! Я понимаю, что Свете может быть неприятно, но что я могу поделать? Она знала, что у Олега сын…

Никакого раскаяния и угрызений совести Лиза не испытывает.

– А тут звоню как-то, и связь прервалась, перезваниваю раз, другой, Олег не берет, я уже даже переживать начала! – рассказывает Лиза. – Через пару часов звонит… Оказывается, Светка ему устроила скандал и телефон разбила, ахаха! Проняло, значит. Ух! Так ей и надо!

***

Как считаете, доводить до белого каления новую жену бывшего мужа позволительно или нет? В конце концов, она сама виновата – не только влезла в семью, но и глумилась потом над Лизой. Поделом теперь, Лиза молодец?

Или нельзя так в любом случае, ни к чему хорошему месть никогда не приводит?

Что думаете?
Думаю, детский сад, но в чем-то понять можно.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Думаю, что если новая жена мужа - это не та любовница, которая ей названивала и говорила всякое гвнище, то Валентина - тупорылая чмошница.
А если та самая - то слишком зациклилась.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Не закончили они эти отношения, ой не закончили.... :-\
Объясните, я не поняла несостыковки:

Цитировать
 . А ведь параллельно пришлось решать еще массу вопросов: искать жилье, определять ребенка в сад, нанимать няню, которая сможет быть на подхвате.  
То есть она с сыном уже не живут там где жили с мужем вместе....
Цитировать
    То консультируется, как разложить диван, то спрашивает, не оставил ли муж случайно дома отвертки, то налаживает что-нибудь под его руководством, то рассказывает что-то интересное про сына…  
Где дома? У неё дома? У себя с новой женой дома? В том доме где они раньше жили?? Нафейхоа???

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вроде мотивы Валентины понятны, но выглядит как-то дебильно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Понимаю первое время херней страдать, но два года. Вот не верю, что все у нее так радужно, как она пистит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Лично я слишком ленива для мести. Но эта мне нравится, расчетливо, спокойно... в холодном, так сказать, виде...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
У кого-то столько свободного времени, мне аж завидно.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Мне тоже лениво и фантазии вечно не хватает
Но если есть возможность достать ублюдка, который тебя бросил без средств к существованию одну с ребёнком...то вот моё благословение  ::)
Желаю шоб Олежке ещё икалось и икалось
Ну и чтобы он тоже в максимально похожей ситуации оказался, конечно  ::)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Муженек ни одну из жен счастливой сделать не может: одной изменил и бросил в непростой ситуации, другой позволяет трепать нервы. Но мстит Валентина-раз почему-то Валентине-два, зато будут шансы подружиться с третьей женой самца валентина: сойдутся на почве ненависти ко второй жене.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Не то чтобы я осуждаю, но как-то это не очень все-таки. Причём прежде всего для самой Валентины - два года прошло, а она все ещё с бывшим отношения выясняет. Сомнительно как-то, что при таком раскладе у неё что-то более-менее серьёзное может сложиться с кем-то другим. Очевидно, что история с бывшим не завершена, и туда уходит много времени, мыслей, эмоций, внимания.
Если бы Валентина была моей подругой, я бы посоветовала заканчивать заниматься фигнёй и вместо этого попробовать разобраться, что так долго не даёт отпустить ситуацию.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Эти двое идиотов людей, ещё старые отношения не разорвали, а уже в новые тащатся, и других в свои игрища втягивают.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Думаю, что если новая жена мужа - это не та любовница, которая ей названивала и говорила всякое гвнище, то Валентина - тупорылая чмошница.
А если та самая - то слишком зациклилась.
Это та самая:
Цитировать
а Валентине уже после развода еще несколько раз звонила его любовница с насмешками и оскорблениями. Зачем? Ну а кто ее знает…

Вот за эти самые звонки Валентина и мстит новой жене своего мужа.
Цитировать
Как считаете, доводить до белого каления новую жену бывшего мужа позволительно или нет? В конце концов, она сама виновата – не только влезла в семью, но и глумилась потом над Валентиной.
Но Валентина все равно тупорылая чмошница.
Мафия: Майя

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Муженек ни одну из жен счастливой сделать не может: одной изменил и бросил в непростой ситуации, другой позволяет трепать нервы. Но мстит Валентина-раз почему-то Валентине-два, зато будут шансы подружиться с третьей женой самца валентина: сойдутся на почве ненависти ко второй жене.
Не надо возможно нормальных людей втягивать в эту грибницу, пусть лучше третьей валентиной будет первая

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А я злобу Валентины понимаю. Муж изменил, любовница коза тем, что специально ей нервы трепала. Там оба мудаки, сделавшие ей плохо в момент её уязвимости. Сейчас когда она живет, а не выживает можно и отомстить. Правда мне лично так долго мстить было бы лень.  Но Валентину понимаю.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Кстати, мне кажется, тут еще и по отношению к новому мужчине как-то некрасиво складывается.
Я бы знатно офигела, если бы узнала, что человек, с которым у меня начинаются отношения, отправляет мои фото бывшей жене, позлить ее и ее нового мужа. Фу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Не надо возможно нормальных людей втягивать в эту грибницу, пусть лучше третьей валентиной будет первая

За Митяйкой не заржавеет - у него вкус на дам определенного толка, любительниц ведения телефонных войн, их еще поискать надо: вон, в треде пока ни одной не нашлось.

Hacksley

  • Гость
Бывший муж, естественно, от всех проблем самоустранился, а Елизавете уже после развода еще несколько раз звонила его любовница с насмешками и оскорблениями. Зачем? Ну а кто ее знает…

То консультируется, как разложить диван, то спрашивает, не оставил ли муж случайно дома отвертки, то налаживает что-нибудь под его руководством, то рассказывает что-то интересное про сына…

А помимо мудилы, больше не с кем проконсультироваться? Имхо, даже если бы он был последним сборщиком мебели на Земле, стоило бы еще 100500 раз прочесть инструкцию или выкинуть диван. А не бывшему звонить и ворковать. Фубл*ть. Пусть спросит, не оставил ли он дома анус с яйцами. А то ей в субботу пирожки готовить полизать нечего.

В первое время такие звонки приносили боль, но теперь страсти улеглись, Лиза даже пытается сама построить отношения, ходит на свидания. И, названивая бывшему, испытывает лишь спортивный интерес. И цель этого интереса – вовсе не Олег, а его новая жена Светлана. Пусть слышит, как ее муж прекрасно общается с бывшей женой и не только по поводу ребенка, пусть ревнует.

Да-да, конечно, только и исключительно спортивный интерес. Если бы написала "незакрытый гештальт" и "желание увидеть, как он пожалеет" - еще полбеды. Но про спортивный интерес и равнодушие - это псдеж чистой воды.
На месте Светланы можно было бы поржать, что бывшая все еще тащит с собой эту стюардессу. Но судя по их поведению что в начале, что в итоге, обе курицы.

Но если есть возможность достать ублюдка, который тебя бросил без средств к существованию одну с ребёнком...то вот моё благословение  ::)
Желаю шоб Олежке ещё икалось и икалось

Ну, в данный момент у него все лучше всех. Есть жена, есть бывшая, которая ковриком стелется и тешит мужское эго, с сыном общение по любому писку. Кмк, он тут лучше всех устроился. А Валентина все местью оправдывается.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 13:50:10 от Kамилла Верон »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Практики церебрального секса в мире бесконечно разнообразны и удивительны, однако. Главное - наблюдать за этим с безопасного расстояния.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне кажется, Валентина успокоится и ей надоест потом. Пока она просто играется и мстит - наконец-то уже вопрос выживания остро не обстоит, можно выдохнуть, а вся эта фигня её только "догнала", вот она и веселится. Потом попустит и прекратит, начнёт жить своей жизнью. Не могу её осуждать - месть не самая здоровая вещь, но иногда очень хочется. Вот если рили до 18 лет сына затянется, тогда да.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
На месте Светланы можно было бы поржать, что бывшая все еще тащит с собой эту стюардессу. Но судя по их поведению что в начале, что в итоге, обе курицы.
Да валентин там такой же петушок курочкам в пару. По одной фотографии отличает альфонса от неальфонса, и названивает своей бывшей, чтобы она не смела заводить нового мужика

Hacksley

  • Гость
Мне кажется, Валентина успокоится и ей надоест потом. Пока она просто играется и мстит - наконец-то уже вопрос выживания остро не обстоит, можно выдохнуть, а вся эта фигня её только "догнала", вот она и веселится. Потом попустит и прекратит, начнёт жить своей жизнью. Не могу её осуждать - месть не самая здоровая вещь, но иногда очень хочется. Вот если рили до 18 лет сына затянется, тогда да.

Это не месть. Это подготовка к ней. Заставить бывшего снова обратить внимание, а потом "жестоко бросить". Небось надрачивает на одну эту мысль даже при сексе с новым мужиком. Нет, серьезно, такая зацикленность у взрослой успешной женщины - патология. И, возможно, следствие травмы от расставания, из которого пришлось так долго выкарабкиваться финансово.
Жаль, действительно, что не нашлось подруги, которая посоветовала бы толкового психолога. Два года, блин, маяться этой фигней.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я могу понять Валентину, любовница заслужила, да и каждый развлекается, как может. Кто-то сериалы смотрит, а кто-то вот так. Но интересно, готова ли Валентина, если у новой жены лопнет терпение, она пошлет мужа, и он отправится обивать пороги е Валентине, а все кругом будут винить ее за то, что развалила семью? Хотя может именно этого Валентина и добивается, что свидетельствует, что вовсе у нее не отболело и бывший муж ей по-прежнему нужен.

Ох, с огнем играется Валентина, кто знает, что там за новая жена и на что она способна, а ну как кислотой племени ещё, нафиг нужны такие развлечения.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 13:48:26 от Stranger87 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Вот, чтоб ты не рыскал по соцсетям в поисках моих ухажеров, высылаю фото сама.
Ох уж эти дуры, уверенные, что за их жизнью после расставания с ними кто-то будет следить, а не забудет, как страшный сон.
Цитировать
это ты бывшему мужу отправила фото мужчины, с которым познакомилась?
Вот мужик обрадуется наверное, что его фото отсылают бывшему, чтобы того позлить...
Очевидно, бабце хочется организовать кружок бывших членов, но достаточной для этого популярностью она не пользуется.
Цитировать
Лиза не такая уж беспомощная в быту.
Цитировать
То консультируется, как разложить диван
Ну да, мужик же с ней не жил, поэтому не в курсе, может ли она сама найти инструкцию с картинками в интернете и разобраться с ней...
Сдается мне, что Валентина все-таки действительно была абсолютно беспомощна в быту в период брака, иначе бы муж окуел бы от вопроса и заподозрил бы у бывшей Альцгеймера, а не по раскладыванию диванов консультировал.

Короче, учитывая, с какой припздью Валентина, думаю, дело там было не в новой тонкой-звонкой фее, а в припзди Валентины.
Жалко, как и всегда в гражданочкиных историях, только ребенка и чуть-чуть новых мужиков Валентины.
По отношению к ребенку почти самоустранившийся мужик мудак, конечно.
В общем, отличная семья, жаль, что разошлись.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Бгг, задорная тетка)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Ох уж эти дуры, уверенные, что за их жизнью после расставания с ними кто-то будет следить, а не забудет, как страшный сон.
Так если ему на это пох, то зачем он звонил чуть ли не каждый час с требованиями подробностей?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так если ему на это пох, то зачем он звонил чуть ли не каждый час с требованиями подробностей?
Навык "не поддаваться на прямые провокации" сильно выше по уровню сложности, чем просто не сталкерить бывшую.
Это как с историями: вроде все хорошо, а потом зашел на задолбали, подгорел, и давай сраться в комментах, а не зашел бы- даже не вспомнил, как тебя что-то бесит ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А по-моему, у Елизаветы как раз все хорошо, раз ей хватает времени и сил щекотать себе нервы, третируя бывшего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А по-моему, у Елизаветы как раз все хорошо, раз ей хватает времени и сил щекотать себе нервы, третируя бывшего.
"Я перенес ее и оставил на берегу реки, в десяти километрах отсюда, а ты до сих пор несешь ее на себе"
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
знаете, а я не сторонник душеспасительных взглядов "будь выше этого", "будь мудрее", "ну зачем?", "подставь другую щёку". а затем. Валентине от этого хорошо? желание вернуть бывшего нет, а лишь подраконить и заставить испытать то, что пережила она, не такое уж и зазорное. с чего бы Валентине ощущать угрызения совести и жалость к Валентину и новой Валентине? это помогает ей и делает ей эмоциональный комфорт.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 14:40:31 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
"Я перенес ее и оставил на берегу реки, в десяти километрах отсюда, а ты до сих пор несешь ее на себе"

Тонкая грань, между этой притчей и подставлением другой щеки в данной истории. Если бы нынешняя жена не звонила бы Елизавете и не говорила гадости, я бы согласилась с притчей целиком и полностью, я сама ее люблю. Но в притче женщина никому не раздавала пощечин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23