Автор Тема: grazdano4ka - как быть, если сыночка полюбил бабушку?  (Прочитано 11026 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
https://zen.yandex.ru/media/grazdano4ka/esli-jenishsia-na-etoi-jenscine-kliuchi-ot-kvartiry-i-mashiny-polojish-na-stol--skazali-roditeli-5eac80c2271ade25fc6d829a

Цитировать
– В общем, отец сказал ему так: запретить жениться на Татьяне я тебе не могу, ты уже взрослый! – рассказывает пятидесятипятилетняя Ирина Геннадьевна. – Но в таком случае, говорит, ключи от квартиры и машины положи на стол и гуляй. Так, мол, будет справедливо – сам живешь свою жизнь, значит, сам. По-честному, с нуля…

– И он что? Сын, в смысле? Положил ключи на стол, или как?

– Положил… Три месяца назад. И заблокировал нас с отцом везде. Новости о нем теперь через родню узнаю… Говорят, женился, свадьбы не было как таковой. Сняли квартиру однокомнатную, живут там с Таней и ее младшим ребенком…

Единственному сыну Ирины Геннадьевны и ее мужа, Константину, двадцать семь лет. Семья у них довольно обеспеченная, и сыну они дали все. Хорошее образование, автомобиль на окончание института, а несколько лет назад – последний штрих: Костя получил от родителей ключи от новой однокомнатной квартиры.

– В наше время молодому человеку нужен старт! – объясняет Ирина Геннадьевна. – Когда он там еще заработает свое… У молодых специалистов после института зарплаты небольшие! А жить хочется нормально всегда, даже в молодости – не в съемном клоповнике, а в хорошем жилье с ремонтом…

Надо сказать, Костя – парень неизбалованный и вполне адекватный, несмотря на то, что единственный сын. Родителям благодарен, работает, путешествует, встречается с друзьями – словом, живет обычной жизнью молодого человека. Ирина Геннадьевна с нетерпением ждала, когда же у Кости появится постоянная девушка, и год назад это случилось.

Правда, девушка Константина родителям категорически не нравится.

– Потому что там не девушка, а …бабушка! – чуть не плачет Ирина Геннадьевна. – Ее старшему сыну двадцать один год, каково? Того и гляди, внуки будут!

– А ей самой-то сколько?

– Тридцать семь! На десять лет старше Кости, да. И ты представляешь, у нее уже такой сын. Простой арифметический подсчет подсказывает, что она в девятом классе родила. Вот чего можно ждать от такой дамы, а?

Помимо старшего сына, у Татьяны есть еще и младший, пятилетний.

– Родила неизвестно от кого, отца у ребенка нет, – вздыхает Ирина Геннадьевна. – И судя по всему, с ребенком не все в порядке! Я подробностей не знаю, видела его мельком пару раз. Но и того, что я видела, достаточно, чтобы и неспециалисту понять: там диагнозы буйным цветом. Ребенку пять лет, а он почти не говорит еще. Да и вообще, находится на уровне годовалого!

До знакомства с Константином Татьяна жила в пустующей квартире каких-то знакомых и перебивалась случайными заработками: мыла полы, участвовала в платных опросах, выгуливала собак. Выживала на какие-то смешные копейки, при этом не теряла оптимизма. Старший ее сын после рождения младшего жил у своего отца, потом перебрался в студенческое общежитие, где обитает и сейчас.

–От нормальной матери ребенок в пятнадцать лет не сбежит! – вздыхает Ирина Геннадьевна.

Хотя, вполне возможно, сын от Татьяны съехал просто потому, что папа был побогаче.

– Костя ее практически на улице подобрал, из квартиры ее с ребенком на тот момент попросили! Рассказывает Ирина Геннадьевна. – Вроде как сначала снял ей комнату, а потом как-то раз мы заехали к сыну, смотрю, а в прихожей вся стена исчеркана фломастером. Я чуть не упала! Это Танин младший ребенок уже у нас командует, вот так!

Родители не раз говорили Константину, что его выбор им совершенно не нравится, но на дыбы встали только в последние месяцы – когда узнали, что сын и Татьяна подали заявление в ЗАГС. Сын пришел приглашать их на свадьбу, но услышал ультиматум.

– Сказали, что мы с отцом категорически против этой свадьбы, а если они сами с усами – пусть сами и пробиваются в жизни. Квартиру и машину пусть вернут!..

Как удалось разузнать обиняками, дела у Константина сейчас идут незавидно. Татьяна не работает, и у молодого человека на работе начались проблемы. А семью надо кормить, за квартиру платить, ребенка содержать.

– Вот и посмотрим, надолго ли его хватит! – говорит Ирина Геннадьевна.

***

Как считаете, нормальное решение: отобрать то, что давали раньше, в воспитательных целях?

Пока сын был послушным, пользовался родительским имуществом, а встал на дыбы – квартирку пусть отдаст, ибо нечего?

Или нельзя так? Если уж преподнесли ключи наследнику, забирать назад – не дело? Выглядит это не очень, если честно.

А вы на чьей стороне? Что думаете?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Тот неловкий момент, когда я почти бабушка =-О

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну в 27 можно и самому со своими бабами и работами разбираться.
Должна 10 ОС

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я не понимаю, если квартира и машина на родителях, смысл был отнимать, не продал бы и не подарил.
Наказывать взрослого человека - такое себе.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Дум, сын Д'Артаньян какой-то.
Потому что вряд ли женщина, перебивающаяся случайными заработками выглядит писаной красавицей или обладает широким кругозором, является интересным собеседником, образованна и умна.
Поэтому причины, по которым сын подобрал это, мне непонятны немного.

Но, я бы не бухтела и подарки не отбирала. У меня сын, человек, а не собачка комнатная.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Kaktus

  • Гость
Мне так нравится, как родители полжизни потратили на то, чтобы сыну не пришлось перебиваться в клоповниках, а сейчас сами сами своими руками вынудили его жить в клоповнике, потому что им пассия его не понравилась.
Ее младший ребенок "у нас" командует, ишь ты.

Hacksley

  • Гость
При чем тут послушание и квартирка за хорошее поведение. Ему дали определенный старт, а он решил компенсировать плюс минусом. Ну, его дело.
Право родителей - потребовать обратно ключи. Ультиматум - в любом случае форма общения так себе. Но они заплатили свою цену за него - не общаются с сыном.

Парень точно под стать своей мадаме - не от мира сего. С таким набором жениться? Едва начав карьеру? Без единицы своего имущества? Дело его, конечно, но я бы вспомнила, не ударялся ли мальчик головой.

Дум, сын Д'Артаньян какой-то.
Потому что вряд ли женщина, перебивающаяся случайными заработками выглядит писаной красавицей или обладает широким кругозором, является интересным собеседником, образованна и умна.
Поэтому причины, по которым сын подобрал это, мне непонятны немного.

Но, я бы не бухтела и подарки не отбирала. У меня сын, человек, а не собачка комнатная.

По поводу комнатной собачки согласна. Но сын тут поступает, как ребенок лет 7-9. Те с похожими спасательными побуждениями притаскивают домой котят и щенков любой степени проблемности. Не осознавая, во сколько обойдется лечить, кормить, ухаживать и пр.
А тут вроде взрослый парень, но, видимо, чует уж очень крепкий тыл. Осознания стоимости своих порывов я тут не вижу. Однако справляется как-то. Пока что. К родителям уж точно вряд ли обратно придет. Так что при любом раскладе повзрослеет.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 18:20:16 от Hacksley »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Jylia, возможно она просто милый уютный человек, который понравился. Разве это плохо?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Может, никогда в жизни говна не было - решил хлебнуть
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тот неловкий момент, когда я почти бабушка =-О

А я прабабушка. Даже не почти.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Эй, потише там! А то как желающих во внуки-правнуки набежит!  ;D
Мафия: Персик

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
По поводу комнатной собачки согласна. Но сын тут поступает, как ребенок лет 7-9. Те с похожими спасательными побуждениями притаскивают домой котят и щенков любой степени проблемности. Не осознавая, во сколько обойдется лечить, кормить, ухаживать и пр.
А тут вроде взрослый парень, но, видимо, чует уж очень крепкий тыл. Осознания стоимости своих порывов я тут не вижу. Однако справляется как-то. Пока что.

То есть положить ключи на стол и уйти жить своей жизнью - это позиция десятилетки?
Помощи он у родителей не просит это они окольными путями выясняют, каково ему.

Ну и, кто воспитал в сыне жалость ко всем сирым и убогим?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кири, а они симпатишные? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Кири, а они симпатишные? ::)  ;D
А то  ;D
Мафия: Персик

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Jylia, возможно она просто милый уютный человек, который понравился. Разве это плохо?

При чем тут плохо?
Я просто удивлена, как люди из настолько разных социальных слоев сошлись.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Мде. Не люблю снобов. И тех кто ставит ультиматумы.

И какая к черту бабушка?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
блин, почувствовала себя бабушкой. и мужик у меня младше на 5 лет. И я тоже разведенка с прицепом. я наверное в глазах родственников избранника тоже то еще говнецо.
 Вот реально, судить о выборе парня только по словам озлобленных родителей такое себе: работами перебивается, так у нее младший еще дошкольник, если она одна, сложно найти нормальный график, сын уехал к отцу? ну так если есть возможность жить лучше..
парень выбор свой сделал, и как бы там дальше не получилось, все правильно. Родители уже начали диктовать как ему жить.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще если ребёнок живет с отцом, это блин нормально. Так же нормально, как если живет с матерью. Или того родителя, с которым ребенок не живет, надо сразу сжигать заживо как плохого человека?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Вот реально, судить о выборе парня только по словам озлобленных родителей такое себе
Ну, так то (судя по голым фактам) баба там действительно невеликого ума.
Родила в шестнадцать (т.е в пятнадцать залетела). Нет, такое и с нормальными людьми случается. Но она же и второго тоже смело родила в лужайку. Такая и третьего тут же родит, не дрогнет.

Ну да не родителям ее трахать, так что тут они все же неправы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Матреш, парень подобрал с улицы и снял комнату женщине 37 лет с ребенком, которая перебивается выгулом собак, платными опросами и мытьём полов.

Для такой женщины он вполне принц.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я уж по заголовку подумала, что сын полюбил минимум 50-летнюю. А тут, всего то на 10 лет больше, это ни о чем.

Но думаю, что, конечно, родителей больше беспокоит проблемность этой дамы, а не ее возраст. Если бы у нее было почти все-то же самое, но в ее 27, они бы тоже не обрадовались бы.

Но родители в любом случае зря так. Если баба такая ужасная, то сын рано или поздно с ней бы развелся, тем лучше. А если жили бы вместе долго и счастливо, значит не так уж и плоха. В любом случае сын имеет право на свои ошибки.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
Тридцать семь! На десять лет старше Кости, да. И ты представляешь, у нее уже такой сын. Простой арифметический подсчет подсказывает, что она в девятом классе родила.
Чоблеать????
Ей 37, сыну 21, она родила в 16.
Тогда школу заканчивали в 16.
Некоторые мои одноклассники и в 15.
Мне 16 исполнилось только в апреле, тоже почти в 15 считай закончила. Поэтому родить в 16 = родить на первом курсе универа.

Hacksley

  • Гость
То есть положить ключи на стол и уйти жить своей жизнью - это позиция десятилетки?
Помощи он у родителей не просит это они окольными путями выясняют, каково ему.

Ну и, кто воспитал в сыне жалость ко всем сирым и убогим?

Скорее, не позиция, я неверно выразила мысль. Мотивация десятилетки. И уровень осознания последствий. Он уже сейчас из сил выбивается. Свои дети (ежели он таковых хочет), недвижимость, накопления - практически без шансов.
Поймите, я не однозначно "за" позицию родителей. Но понять их могу гораздо в большей мере, чем парня. И это при том, что я сама достаточно сострадательна и идеалистична.

А выясняют они, разумеется. Все же сын, семья. Опять же, для них это казалось наилучшим вариантом. Хотя если бы они сели и на холодную голову подумали, то поняли бы, что ультиматум - вот наихудший способ общаться с идеалистом. Такой даже если под мостом окажется, фиг помощи придет просить.

Я уж по заголовку подумала, что сын полюбил минимум 50-летнюю. А тут, всего то на 10 лет больше, это ни о чем.

Но думаю, что, конечно, родителей больше беспокоит проблемность этой дамы, а не ее возраст. Если бы у нее было почти все-то же самое, но в ее 27, они бы тоже не обрадовались бы.

Но родители в любом случае зря так. Если баба такая ужасная, то сын рано или поздно с ней бы развелся, тем лучше. А если жили бы вместе долго и счастливо, значит не так уж и плоха. В любом случае сын имеет право на свои ошибки.

Вот под каждым словом подписываюсь. С единственным дополнением: родители тоже имеют право на ошибки. И кашу заварили, увы, все вместе, а не только они. Одной дамочке от судьбы перепало.
С другой стороны, что я так злобно. Может, ей хронически не везло по жизни (обманули подростком, потом нездоровый ребенок и слившийся папаша) и тут на ее улице праздник.
Блин, все равно едва получается пожалеть.

Чоблеать????
Ей 37, сыну 21, она родила в 16.
Тогда школу заканчивали в 16.
Некоторые мои одноклассники и в 15.
Мне 16 исполнилось только в апреле, тоже почти в 15 считай закончила. Поэтому родить в 16 = родить на первом курсе универа.

Мне в 9 классе было как раз 16, в начале второго семестра исполнилось. Нет, не второй год не оставалась ни разу  ;D Просто пошла в школу в полные 7.
А на первом курсе мне уже было 18-19 (1-2 семестр).
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 21:40:04 от Актриска »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Если баба такая ужасная, то сын рано или поздно с ней бы развелся, тем лучше.
Это если она не родит. В этом случае вся толпа плотно сядет парню на шею.
При наличии квартиры шансы на это были гораздо выше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Это если она не родит. В этом случае вся толпа плотно сядет парню на шею.
При наличии квартиры шансы на это были гораздо выше.

Вот, к слову, и это тоже. Правда, и сейчас такой вариант, увы, не исключается, учитывая предыдущие поступки жены. Все-таки вопрос размножения в основном решается женщиной. А такой идеалист не уйдет от беременной.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Чоблеать????
Ей 37, сыну 21, она родила в 16.
Тогда школу заканчивали в 16.
Некоторые мои одноклассники и в 15.
Мне 16 исполнилось только в апреле, тоже почти в 15 считай закончила. Поэтому родить в 16 = родить на первом курсе универа.

Не знаю, не знаю.
Я пошла в 6 лет в школу и перепрыгнула с 3 на 5 класс, и я действительно закончила школу в 16 лет, но единственная наверное из всех трех классов. Все остальные были старше.
Так что в большинстве случаев 16 - это и правда скорее школа для большинства, чем универ.
А уж как закончить школу в 15, я вообще с трудом представляю...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 21:40:39 от Актриска »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну есть же люди, которые пошли в школу в 7 лет и не перескакивали никакие классы.
Не обязательно, что она из них, но всё равно, шанс есть. Я пошла в школу в 7 и закончила в 18. Если б было 10 классов, закончила бы в 17 и всё равно в девятом классе мне было бы 15-16.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

der Westen

  • Гость
Не знаю, каким образом мужик идеалист. Совершенно обычный мужик.
Представить себе не могу - как иначе реагировать на ультиматум, нормальная позиция взрослого человека, ставящий ультиматумы идёт в известном направлении, сколь бы логичны и хороши ни были его намерения. Не научился говорить не ультиматумами - не о чем с тобой разговаривать.

Цитировать
А уж как закончить школу в 15, я вообще с трудом представляю...
День рождения летом и школа с 6 лет + отсутствие 4 класса. Это я, например :)
Но большинство моих одноклассников были старше, либо 16 (почти 17), либо 16 (только-только не 15, ну как Грик расписала).

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
я кнеш все понимаю, но раз женщина 37 лет у Валентины уже бабушка (АЖ НА 10 ЛЕТ старше ее сыночки, ты погляди!), то кто тогда сама Валентина? ожившая мумия? бабка ёжка?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Матреш, парень подобрал с улицы и снял комнату женщине 37 лет с ребенком, которая перебивается выгулом собак, платными опросами и мытьём полов.

Для такой женщины он вполне принц.
Ага. Есть у меня подружка, которая перебивалась вместе с сыном редкими уроками, выгулом собак, уходом за лежачими, итыды.
В прошлом годе были у неё в гостях в хате за 10 лямов)) И это я её только пять лет знаю)
Так что оценка родителей, скажем мягко, чутка пристрастна))

Stranger87, поскольку вы тоже не учились в четвёртом, полагаю, что мы ровесники (почти)
У меня в классе из 35 человек 17 к выпусному исполнилось пятерым.
Да, не обязательно это первый курс, но и не девятый класс, как транслирует чуть не плача Валентина.
Мурмур, этим людям не 37))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех