Автор Тема: grazdano4ka - как быть, если сыночка полюбил бабушку?  (Прочитано 11029 раз)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ага. Есть у меня подружка, которая перебивалась вместе с сыном редкими уроками, выгулом собак, уходом за лежачими, итыды.
В прошлом годе были у неё в гостях в хате за 10 лямов)) И это я её только пять лет знаю)
Так что оценка родителей, скажем мягко, чутка пристрастна))

Stranger87, поскольку вы тоже не учились в четвёртом, полагаю, что мы ровесники (почти)
У меня в классе из 35 человек 17 к выпусному исполнилось пятерым.
Да, не обязательно это первый курс, но и не девятый класс, как транслирует чуть не плача Валентина.
Мурмур, этим людям не 37))

Я не думаю, что родители так уж пристрастны. У этой женщины явно нет квартиры за 10 лямов, они же сказали, что ее из квартиры попросили и сын ей квартиру снимал.
То есть у бабы два ребенка, ни кола, ни двора, случайная низкоквалифицированная работа, один из детей возможно с задержкой развития - вот объективная квартира. Ну разве что насчет младшего ребенка они могут быть пристрастны, но и то лично я думаю, что близки к истине...
Нет, можно, конечно, предположить, что дама - дочь Рокфеллера инкогнито, живущая жизнью бедных по зову души, но что-то мне говорит, что родители ближе к истине, чем это.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 21:41:52 от Актриска »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но первый ребенок уже давно взрослый. Вряд ли он будет жить с ними, требовать быть папой, оплачивать репетиторов и прочее.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
И какая к черту бабушка?
Ну как "какая"? Ей же целых тридцать семь. А сыночке всего двадцать семь! ЪУЪ, в этой истории прекрасно ВСЕ!
Не знаю даже, с чего начать. Ладно, по порядку повествования пойду:
Цитировать
Но в таком случае, говорит, ключи от квартиры и машины положи на стол и гуляй. Так, мол, будет справедливо – сам живешь свою жизнь, значит, сам. По-честному, с нуля…
Ууууу, сука. Опять в истории фигурирует квартира подаренная, но какбэ не подаренная. Мрази родители Валентина, вот кто они. Во-первых, подарки не отбирают, даже если одаренные распоряжаются ими не так, как хотелось бы. Валентин мог бы хоть сектантам хату отписать, все равно она его. Во-вторых, если считать, что квартирку не дарили, а пустили пожить и блаблабла. Это ж гениально, мать их! То мы заботимся о "молодом" сыне, то вынуждаем его жить в однушке втроем, ибо он себе бабу ниоч нашел. Правильно, пускай страдает, гад такой. А мог бы на Валечке жениться, двадцатилетней  дочке маминой подруги!111
Цитировать
Правда, девушка Валентина родителям категорически не нравится.

– Потому что там не девушка, а …бабушка! – чуть не плачет Валентина Валентиновна.
То есть главное в том, что баба старше?!. Десять лет в таком возрасте вообще не разница, к слову. Я уж думала, что в истории сыночка нормального возраста, а его пассия ровесница мамки. А здесь двое взрослых людей... Один из них даже чересчур, кхм, взрослый. И Я СЕЙЧАС НЕ ПРО БАБУ. ::)
Цитировать
На десять лет старше Валентина, да

Бл*, мамка так визжит, словно ее сыночке лет восемнадцать. На что угодно спорить готова, что выглядят эти двое ровесниками. И еще рублей на пятьсот ставлю на то, что там Валентин кажется старше бабы. Ибо примеры перед глазами есть, и много. Если уж придираться к возрасту, то я, напротив, на месте бабцы не поднимала мужло не первой свежести тогда, когда есть сын, который мог бы познакомить мать со своими друзьями. ::)
Цитировать
Простой арифметический подсчет подсказывает, что она в девятом классе родила. Вот чего можно ждать от такой дамы, а?
От какой "такой"? От детной что ли?
То, что Валентина родила еще в школе, говорит не о распущенности, а о глупости. Или о покорности родителям, которые могли уговорить рожать. Шестнадцатилетних девочек легко развести на секс, навешав на уши лапши. И легко прогнуть на роды пропагандой плодячки, если уж на то пошло. В шестнадцать лет это простительно. Это с половозрелых мудней, у которых жизнь внесла свои коррективы (с), можно фейспалмить. Но подросток не равнозначен взрослому мудню.
Цитировать
– Родила неизвестно от кого, отца у ребенка нет, – вздыхает Ирина Геннадьевна
Как показывает практика, Неизвестно Кого может казаться нормальным парнем, а потом с**бать в закат, решив, что дети не для него. Так что тут них*я не очевидно, кто виноват - глупая Валентина или отец ее младшего ребенка.
Цитировать
–От нормальной матери ребенок в пятнадцать лет не сбежит! – вздыхает Ирина Геннадьевна.
А от мелкого ребенка - очень даже. Так себе жить с орущей мелочью, особенно когда тебе еще поступать. Ну и да, у нормального отца всегда найдется место для своего ребенка. Это только гандоны пытаются делать вид, что дети от бывшей к ним самим отношения не имеют.
Цитировать
Хотя, вполне возможно, сын от Татьяны съехал просто потому, что папа был побогаче.
В таком случае правильно сделал.
Цитировать
Вроде как сначала снял ей комнату, а потом как-то раз мы заехали к сыну, смотрю, а в прихожей вся стена исчеркана фломастером. Я чуть не упала! Это Валин младший ребенок уже у нас командует, вот так!
А если бы так делал общий с их сыночкой ребенок, было бы норм?
Цитировать
– Сказали, что мы с отцом категорически против этой свадьбы, а если они сами с усами – пусть сами и пробиваются в жизни. Квартиру и машину пусть вернут!..
Усы украшают девчонку! (с)
Походу там предки Валентину не только с кем встречаться пытаются диктовать, но и как бриться!  ;D Ладно, минутка искрометного юмора закончена.
Сука, как вы вообще смеете диктовать взрослому сыну, с кем жениться? У меня аж бомбануло.
Цитировать
– Вот и посмотрим, надолго ли его хватит! – говорит Валентина Валентиновна.
На себя посмотри лучше, п*зда *банутая. И на мужа своего особенно. Что-то я сомневаюсь, что ему тридцать семь даже. :D
Цитировать
Как считаете, нормальное решение: отобрать то, что давали раньше, в воспитательных целях?
Нет, не нормальное.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 20:05:17 от Твинк »
Мафия: Майя

Kaktus

  • Гость
Твинк прям пишет все, что я думаю, но ленюсь писать :-*

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Твинк прям пишет все, что я думаю, но ленюсь писать :-*
:-*
Но сколько первые годы было воя про мезальянс, божыыы (там брак ещё и межрасовый))
А какой там муж?

Такой?  ::)



Или такой?  ::) ::) ::)


Матреш, парень подобрал с улицы и снял комнату женщине 37 лет с ребенком, которая перебивается выгулом собак, платными опросами и мытьём полов.
Для такой женщины он вполне принц.
Эм, нет. Самый обычный парень. Нормальный вполне, не благодетель.
А если ты считаешь, что Валентина там вообще никому нах*й не нужная бомжиха с прицепом, то тогда возникают вопросы насчет Валентина. Что же он себе за лет десять получше найти не смог?
Скорее, не позиция, я неверно выразила мысль. Мотивация десятилетки. И уровень осознания последствий. Он уже сейчас из сил выбивается. Свои дети (ежели он таковых хочет), недвижимость, накопления - практически без шансов.
Поймите, я не однозначно "за" позицию родителей. Но понять их могу гораздо в большей мере, чем парня.
Да нууу. Кмк там не только в страшной Бабе-яге невесте дело. Полагаю, что Валентин еще и понял, что жить ему нормально не дадут. То усы его родителям не нравятся, то девушка, то обои в квартире. Все по их указке делать, иначе прощай хата с машиной. Вот и решил Валентин, что будет сам по себе. Без приятных бонусов, зато без попыток воспитывать и прогибать.
Это если она не родит. В этом случае вся толпа плотно сядет парню на шею.
При наличии квартиры шансы на это были гораздо выше.
Тут я согласна. Но так-то родителям усача не сам факт бездумной плодячки не нравится, а то, что невеста не Ъ.
я кнеш все понимаю, но раз женщина 37 лет у Валентины уже бабушка (АЖ НА 10 ЛЕТ старше ее сыночки, ты погляди!), то кто тогда сама Валентина? ожившая мумия? бабка ёжка?
Старая п*зда. И дело не в возрасте.
Но первый ребенок уже давно взрослый. Вряд ли он будет жить с ними, требовать быть папой, оплачивать репетиторов и прочее.
А прикинь, как родителей распидорасит, если выяснится, что на самом деле Валентин с тем 21-летним парнем любовники, а Валентина-мать - лишь прикрытие!  :D ::)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 20:26:14 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я слово "мезальянс" если речь не про принца британского тупо не понимаю. Всегда ощущение,  что кто-то пересмотрел сериальчиков или в детстве не наигрался. Тупо как-то звучит в отношении самого обычного парня и более чем обычной женщины.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Red_moon

  • Гость
Про бабушку конечно же загнули. Но кандидатура конечно же блестящая. Сомневаюсь, что кто-то детям желает такой пары как новоиспечённая невестка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Твинк, йопт  ;D
Муж русский, классический блондин)
Жена - азиатка.
Мезальянс с обеих сторон. Каждому нашептывали : "не получилось своего найти, пришлось че бох дал брать".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я слово "мезальянс" если речь не про принца британского тупо не понимаю.
Ну, кандидат наук и самка гопника, например.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мужик все правильно сделал. Если взамен квартиры маменька с папенькой получают возможность выбирать сыну девушек, то лучше уж без квартиры, зато с той, которую выбрал сам

Про бабушку конечно же загнули. Но кандидатура конечно же блестящая. Сомневаюсь, что кто-то детям желает такой пары как новоиспечённая невестка

она может быть действительно не большого ума, зато добрая и хозяйственная, например. далеко не всем нужны карьеристки и "кандидаты наук", очень многие люди смотрят на куда более приземленные качества
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость
Жена - азиатка.
Но азиатки же красивые :-[

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну, кандидат наук и самка гопника, например.

Ну он будет ей про теорию струн на пальцах. А она к его приходу борщи. Он ей будет дарить цветы. А она будет смущенно мять свои три полоски на адике и такая: "Ну Сережа, ну ты бл9 внезапно. Ох9енный веник." И Серёжа расцветает. Его любят и ждут дома.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 21:43:32 от Актриска »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Я не думаю, что родители так уж пристрастны. У этой женщины явно нет квартиры за 10 лямов, они же сказали, что ее из квартиры попросили и сын ей квартиру снимал.
То есть у бабы два ребенка, ни кола, ни двора, случайная низкоквалифицированная работа, один из детей возможно с задержкой развития - вот объективная квартира. Ну разве что насчет младшего ребенка они могут быть пристрастны, но и то лично я думаю, что близки к истине...
Нет, можно, конечно, предположить, что дама - дочь Рокфеллера инкогнито, живущая жизнью бедных по зову души, но что-то мне говорит, что родители ближе к истине, чем это.

Здесь могут быть варианты без Рокфеллеров. Мы ничего не знаем о том, как Татьяна жила раньше, кроме раннего рождения ребенка, но быть не великого ума в 15-16 - еще не равно остаться безмозглой вечно.

Может, она так и перебивалась мелочами и жила на копейки все эти годы в квартире по знакомым.

Может, ей жизнь порядком похерило рождение младшего с проблемами. Сколько историй на кмп о том, как людям очень сложно справляться с этим даже в полной семье и при деньгах? Если мужик открестился от проблемного дитяти и слинял, на стабильной работе много не поработаешь. Можно было и доход потерять, и кубышку за 5 лет опустошить. Тут и полы мыть, и собак выгуливать возьмешься - лишь бы укладываться в то время, на которое за ребенком кто-то присмотрит.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну, кандидат наук и самка гопника, например.
Брать жену "ниже" всегда было социально допустимо, а вот женщине приглядываться к мужчине пониже, даже если кандидатов нет в своем "сословии" - мезальянс и гадость.
Оттуда и есть все эти дворянки-учительницы и няньки и приживалки, потому как мужиков вверх сильно меньше, чем женщин вниз.
Так что самка гопника с кандидатом это милая причуда. А вот гопник с кандидатом наук - сумасшествие, маточное бешенство и все вот это в стереотипном понимании.
Не знаю, откуда сейчас родители жениха берут уверенность, что невеста непременно должна быть из семьи лучше и богаче. Ей это счастье, даже в исторической параллели, на кой надо?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
я кнеш все понимаю, но раз женщина 37 лет у Валентины уже бабушка (АЖ НА 10 ЛЕТ старше ее сыночки, ты погляди!), то кто тогда сама Валентина? ожившая мумия? бабка ёжка?

Может она тоже в 9 классе родила?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Но кандидатура конечно же блестящая. Сомневаюсь, что кто-то детям желает такой пары как новоиспечённая невестка
Изо всех ужасов, что в истории описаны, меня смущает только болезнь сына Валентины. Но что было бы, если б у пары свой ребенок больным родился? Я бы не порадовалась, конечно. Но это все равно не повод давать сыну пинка под зад по направлению из квартиры!
Твинк, йопт  ;D
Муж русский, классический блондин)
Жена - азиатка.
Прекрасный выбор! С обеих сторон!

Мафия: Майя

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Про бабушку конечно же загнули. Но кандидатура конечно же блестящая. Сомневаюсь, что кто-то детям желает такой пары как новоиспечённая невестка

Моя тетка дядьки была на 11 лет старше. Сорок лет прожили почти. До дядькиной смерти. Хотя женились они, когда бабушка с дедушкой уже умерли. А вот прабабуля моя старшую невестку любила куда больше моей маман. У меня с родителями драгоценного отношения явно лучше, чем с ним самим. Видимо, потому что мы по возрасту друг к другу ближе.  ;D

***

Цитировать

«...Ой, Абрам, она на японочку похожа!» ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
ситуация так себе, но курица-рассказчица сама по уровню развития не сильно отличается от пятилетки.

Тот неловкий момент, когда я почти бабушка =-О

пенсионерский привет вам, коллега.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Но азиатки же красивые :-[
Может она из тех, кто смывает макияж/накладки на нос и становится страшной (на Ютубе подборку видела такую  :-\).
"Почти бабушка" -  сыну 21 год, скоро своих строгать начнет, значит скоро бабушка. И неважно, сколько ей лет и собирается ли старший вообще детей заводить  :D
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 21:44:06 от Актриска »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Kaktus

  • Гость
Может она из тех, кто смывает макияж/накладки на нос и становится страшной (на Ютубе подборку видела такую  :-\).
Но до этого они все равно красивые :-[
Я тоже видела, как все это снимают и оказывается, что там не просто обычная женщина, а прям армагедец какой-то

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Да прямо. Там больше контраст между было/стало. И кадры без грима ставят так, чтобы выглядеть максимально неудачно.)
Вот мужикам 20+ такой грим не помешал бы.
Мафия: Майя

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Я в жизни такую видела, она была без накладок на нос, но узнать её без макияжа тяжеловато было
.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Я в жизни такую видела, она была без накладок на нос, но узнать её без макияжа тяжеловато было
.
Ну это одна конкретно не очень симпатичная деваха. Полно азиаток красивых. А также обычных, или так себе. Я бы не сказала, что одна какая-то раса прямо неоч. внешне.) Просто она представителям других рас может не заходить, ибо мы отличаемся, и глаз у проживающих в СНГ больше "заточен" под европейский типаж, ИМХО.
Впрочем, какая бы там не была жена у Валентина - страшная усатая или красивая, не ему в свои двадцать семь родителям его по этому поводу вы*бываться.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 21:17:21 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Твинк, ППКС просто.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Ну, кандидат наук и самка гопника, например.
Хуже, когда наоборот, симпатичная успешная девушка и стремный безработный гопник, последние штаны на планете. Есть у меня среди знакомых такой пример. Я это называю "человек не нашего круга", но слово "мезальянс" тоже подходит. Тут даже не только в деньгах дело может быть, а в разнице интересов или в воспитании. Это уже не только о стартовой истории, а о "мезальянсах" в целом.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 21:44:29 от Актриска »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Три недели назад мне было еще 37.
И я заканчивала школу именно что в 16, не было ни одного одноклассника у меня, которому было бы 17.

Я понимаю, что это все меняется, и что сейчас с 7 лет плюс 12 классов заканчивают и в 19.
Но млять! Это не значит что нынешние 37летние такие хоп! И были в 9 классе в 16.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но реально кто-то шел с 7-8 лет в школу, кто-то учился с 4 классом, и вот уже 18-19 лет выпуск из 11 класса.
Таких людей я знаю наряду с теми, кто выпустился в 15. И то и то еще норма.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Три недели назад мне было еще 37.
И я заканчивала школу именно что в 16, не было ни одного одноклассника у меня, которому было бы 17.

Я понимаю, что это все меняется, и что сейчас с 7 лет плюс 12 классов заканчивают и в 19.
Но млять! Это не значит что нынешние 37летние такие хоп! И были в 9 классе в 16.
А где сейчас 12 лет учатся?
Я заканчивала в шестнадцать, половине одноклассникам было семнадцать, второй половине - восемнадцать. Шесть-семь лет+одиннадцать лет обучения.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Мне описание Валентины живо напомнило мою одноклассницу. Мы обе школу закончили в 16, 17 лет нам исполнилось уже летом, и в начале первого курса моя одноклассница родила.
Сейчас ей 39, и она бабушка. И, кста, ее вторая дочка родилась с разницей в неделю со внуком...
За это время она, наверное, раза три выходила замуж и разводилась...
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Каталина, ты младше меня на 15 лет какбэ

В мое время в 8 лет не шел вообще никто. Ну, разве что там ребенок год в больнице лежал, ну это крайность.
Большинство у нас в Украине в те года шли в 6, некоторые в 7, четвертый класс все перепрыгивали. Родители семилеток, особенно девочек, очень страдали, мол пока школу закончишь, уже чуть ли не старая дева, как замуж выходить — поступать же тоже надо. Прям хоть разорвись.

В Украине вводили вроде 12 лет не так давно, но я хз чо там щаз.

Собственно какой вывод можно сделать из этого всего? Автор же не знает, когда именно жена сына родила, она просто посчитала "простой арифметикой"— скорее всего исходя из возраста, в котором школу закончил ее сын.