Автор Тема: grazdano4ka - как быть, если сыночка полюбил бабушку?  (Прочитано 11030 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
На раз пошла тема, расскажу, что обо мне говорили родители бывшего мужа обо мне.
1. Он повесил на шею ее и ее умственно отсталую дочь - она до сих пор, в 3 года, не говорит. (несмотря на то, что мы зарабатывали одинаково, а дочь хорошо умела говорить, но их стеснялась и жалась ко мне);
2. Она больше не может рожать (потому что свекровь знала, что мне делали экстренное кесарево из-за открывшегося кровотечения, и была уверена, что при этом больше иметь детей не могут)
3. Сын ей нужен только из-за денег (у меня в собственности была квартира, у него - ни-че-но);
4. она намного старше его (на 6 лет). Она будет через 10 лет  старухой, а он - молодой.

Я бы не была в восторге от выбора сына, но ставить ультиматуиы - дно. Она - не пьющая маргиналка, не бомжиха, не кукушка - женщина растит детей.

И сын как раз совершил зрелый поступоек, я считаю. Незрелый бы дал задний ход, а этот понял, что ультиматумы повторятся и в следующий раз, и прингял неизбежное - отдал.

Родила в 16 - тут однозначно, она была несовершеннолетней, за нее решали родители, без их согласия она не могла прервать беременность, даже если бы очень хотела. И ведь родила и в роддоме не бросила, на деда-бабу не бросила, родительских прав не лишена. Хотя, целеустремленность - не ее конек, это да.
Второй ребенок - если и правда в 5 лет как годовалый, то вряд ли педагогическая запущенность, скорее диагноз. Опять же, она ребенка тянет, кормит. Подрабатывает как может (а как можно серьезнее работать, с ЗПР не в каждый  садик берут).  В общем, партия не лучшая, но сыну таки 27, все, что родители могли в сыне сформировать - сформировали.

И да, их жареный петух в задницу не клевал. Была бы в такой ситуации их дочь - влопили бы, что бедной девочке в жизни не повезло, оба мужчины обманули, девочка растит детей и подрабатывает - она достойна человеческого счастья.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Hacksley

  • Гость
Родила в 16 - тут однозначно, она была несовершеннолетней, за нее решали родители, без их согласия она не могла прервать беременность, даже если бы очень хотела. И ведь родила и в роддоме не бросила, на деда-бабу не бросила, родительских прав не лишена. Хотя, целеустремленность - не ее конек, это да.

Мне кажется или право на медицинские решения с 15 лет? Или это прям недавние изменения?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Бумага сильно отличается от реальности в данном вопросе.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
4. она намного старше его (на 6 лет). Она будет через 10 лет  старухой, а он - молодой.


Это с хера ли при такой незначительной разнице в возрасте один из партнеров будет молодым, а второй старым? И с х*я ли этот второй всегда женщина?
Мафия: Майя

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Бадамушта женщины сморщиваются в 27.
Стыдно не знать!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так она уже сморщеная была на тот момент.
Неужели так сложно принять, что сынок геронтофил?
Или это грех сильнее гомосексуализма?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Да даже если родители были и за аборт. Татьяна могла и сама решить, что оставит беременность.
Татьяна по молодости и от страха признания могла продолбать сроки.
К старшему сыну вопросов нет, а то, что живёт с отцом, говорит в пользу отца, но никак не в минус матери.
Возможно, наоборот в плюс - вместо того, чтобы кудахтать "как же, моя кровиночка и без меня в нищете" согласилась, что сыну будет лучше жить с отцом.
Впрочем, это надо у старшего ребенка спрашивать.

Касательно младшего - мб он и стесняется и не общается с контроллерами свекрами, а может и болен.
Если все так, как описывает Валентина - я удивлена.
Если там больше надуманных проблем и кудахтанье - пусть у мужика все будет хорошо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Бумага сильно отличается от реальности в данном вопросе.

Это было к тому, что "даже при желании она ничего не смогла бы сделать". Если дело действительно было в родителях и/или долбанутом враче в ЖК, то чет меня аж затошнило от отвращения.
Но родители, которые 15-летке говорят "А ну рожай" и насильно сохраняют беременность, вызывают у меня такой лютый акуй, что мозг отказывается эту мысль обдумывать. Пожалуй, ванговать я буду в другую сторону. Но в таком варианте странно, что она не бросила ребенка родителям. Кмк, все же более вероятна подростковая тупость и упрямство.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я уточнила. С конца 2011 года у нас аборт с 15 лет без согласия родителей и уведомления места учёбы девушки. До этого действовало положение, по которому до 18 лет требовалось согласие родителей и было обязательное уведомление по месту учебы (зачем блин).
Ребенку 21 год, так что, подозреваю, мало что она тогда решала.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Собственно какой вывод можно сделать из этого всего? Автор же не знает, когда именно жена сына родила, она просто посчитала "простой арифметикой"— скорее всего исходя из возраста, в котором школу закончил ее сын.

Скорее исходя из возраста, в котором школу закончила она сама)))
Сын-то ребёнок ещё совсем, а невеста - бабка старая! Она, значится, по возрасту ближе к Валентине, чем к её малышу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Hacksley

  • Гость
Я уточнила. С конца 2011 года у нас аборт с 15 лет без согласия родителей и уведомления места учёбы девушки. До этого действовало положение, по которому до 18 лет требовалось согласие родителей и было обязательное уведомление по месту учебы (зачем блин).
Ребенку 21 год, так что, подозреваю, мало что она тогда решала.

Спасибо, не знала. Гспд, ну и срань. До 18 лет согласие родителей! Что ж не до свадьбы-то.
Зато зачем по месту учебы - понятно. Школьный психолог, завуч по воспитательной работе, наблюдение за семьей, пусть даже неофициальное, без постановки на учет. Вот за этим, мне кажется.
К сожалению, мало где эти самые люди без преогромных тараканов.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
В комментариях к этой информации писали, что многие ЖК все еще для себя ориентируются на старое и требуется дойти до заведующей со всеми угрозами жалобами на нарушения. Так что где-то все еще может быть локальная жесть, а уж тогда тем более скорее была, чем нет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Потому что вряд ли женщина, перебивающаяся случайными заработками выглядит писаной красавицей или обладает широким кругозором, является интересным собеседником, образованна и умна.

Красавица действительно вряд ли, по поводу остального, херню сказала.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Я уточнила. С конца 2011 года у нас аборт с 15 лет без согласия родителей и уведомления места учёбы девушки. До этого действовало положение, по которому до 18 лет требовалось согласие родителей и было обязательное уведомление по месту учебы (зачем блин).
Ребенку 21 год, так что, подозреваю, мало что она тогда решала.

Спасибо, не знала. Гспд, ну и срань. До 18 лет согласие родителей! Что ж не до свадьбы-то.
Зато зачем по месту учебы - понятно. Школьный психолог, завуч по воспитательной работе, наблюдение за семьей, пусть даже неофициальное, без постановки на учет. Вот за этим, мне кажется.
К сожалению, мало где эти самые люди без преогромных тараканов.

Они еще и судьбу этого ребенка решали. Если их решение - отказ от ребенка, то  дочь в то время могла хоть что решить, пойдет в детдом. Оформят опеку - тоже у дочери не спросят.

Я вам больше расскажу, за 10 лет до указанных событий была еще более жестяная жесть. В то время, если беременеет несовершеннолетняя в 17, на это закрывали глаза, возраст совершеннолетия минус год, всеми силами старались найти отца ребенка и их расписать. Тогда еще была партия, родители забеременевшей, особенно мама, лишалась партбилета. Если преподавала в школе, то преподавание с большой долей на этом и заканчивалось, раз своего воспитать не может.
Тогда были суды, где разбирались, как это могло произойти, запросто могли поставнвить, что мать должна уволиться и помогать несовнершеннолетней дочери влоспитывать ребенка. С родителями отца было попроще.

В одной семье  дочь в 16 родила, родители написали отказ. Через год я видела эту дочь, накручивала волосы, собираясь на дискотеку, пританцовывая, веселая и счастливая. В общем, в 17 вот так взять и забыть, что твой ребенок растет в детдоме, не очень хороший старт. Не парились и ее родители, и бабушка.
Кто побогаче, договаривались в больницах об искусственных родах втихаря, на ночных дежурствах, сроки там уже были  30 недель порой, за хорошие деньги. Время - ночь, важен результат. Сами понимаете, на каком форсаже решался вопрос.  А методики тогда были не дай Боже.

Мама меня просвещала сразу - если завбеременеешь до 18, аборт сделать не дам, потом есть шанс не забеременеть. Родишь и отдам в детдом.
Это у меня вызвало твердое решение до 18 ни-ни. В остальном - жесть.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 13:19:48 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
комменты не читала
Тот неловкий момент, когда ты уже "бабушка" по мнению всяких Валентин.

Кстати, если баба 37 лет от роду - бабушка, то самой Валентине давно прогулы на кладбище ставят.

Хотя тупости ее сынка это не умаляет, но так - от осинки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Как ведьма, вышедшая замуж за вампира, очень ржу вот с этих "страшных разниц в возрасте, аж целых 10 лет"
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 13:19:48 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
комменты не читала
Тот неловкий момент, когда ты уже "бабушка" по мнению всяких Валентин.

Кстати, если баба 37 лет от роду - бабушка, то самой Валентине давно прогулы на кладбище ставят.

Хотя тупости ее сынка это не умаляет, но так - от осинки.

Как прабабушка бабушку спрошу: а сын-то чем тупой?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Мама меня просвещала сразу - если завбеременеешь до 18, аборт сделать не дам, потом есть шанс не забеременеть. Родишь и отдам в детдом.
Это у меня вызвало твердое решение до 18 ни-ни. В остальном - жесть.

У меня бы это вызвало желание никогда и ни при каких обстоятельствах с матерью ничем важным не делиться. Но я явно младше, поэтому уже обстановка другая, и бэкграунд. Но все равно чет псдец. Почему сейчас некоторые (многие?) считают нормальным вариантом родить и отдать в детдом - не понимаю совершенно. И даже не просто нормальным, а лучшим, чем аборт.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Зато не убийство, а хорошее дело сделали, младенца сразу возьмет любящая бесплодная семья и вообще для здоровья полезно /табличка/
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Мама меня просвещала сразу - если завбеременеешь до 18, аборт сделать не дам, потом есть шанс не забеременеть. Родишь и отдам в детдом.
Это у меня вызвало твердое решение до 18 ни-ни. В остальном - жесть.

Почему сейчас некоторые (многие?) считают нормальным вариантом родить и отдать в детдом - не понимаю совершенно. И даже не просто нормальным, а лучшим, чем аборт.
Ну, разные причины у разных поколений.
Тогда - моя мама, например, росла в послевоенное время, там выживали как могли. она рассказывает, частой ситуацией было, что ребенка подкидывали к дому бездетных, или на базар приводили и бросали - прокормить все равно не могли, а так может кто прокормит. Так у моей мамы сестра появилась - бабушка нашла ее на базаре, никого нет, она плачет, голодная, плохо одетая. в округе никто ее не знает, говорили, часто так детей завозили и бросали.  Тогда ценность человеческой жизни, особенно детской, была невелика, лишний рот, прибрал Господь и все такое...

А сейчас - блаженные пролайферы, сэр.
Бог позаботится о ребеночке, ты все равно УЖЕ мать, у тебя есть выбор- родить или убить, ну и все такое.
Любят у нас все списывать на Бога, совестливый народ. Не про"бал ребенка, а Господь прибрал. Не бросила на произвол судьбы, а уповаю на Господа.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Hacksley

  • Гость
Ну, разные причины у разных поколений.
Тогда - моя мама, например, росла в послевоенное время, там выживали как могли. она рассказывает, частой ситуацией было, что ребенка подкидывали к дому бездетных, или на базар приводили и бросали - прокормить все равно не могли, а так может кто прокормит. Так у моей мамы сестра появилась - бабушка нашла ее на базаре, никого нет, она плачет, голодная, плохо одетая. в округе никто ее не знает, говорили, часто так детей завозили и бросали.  Тогда ценность человеческой жизни, особенно детской, была невелика, лишний рот, прибрал Господь и все такое...

А сейчас - блаженные пролайферы, сэр.
Бог позаботится о ребеночке, ты все равно УЖЕ мать, у тебя есть выбор- родить или убить, ну и все такое.
Любят у нас все списывать на Бога, совестливый народ. Не про"бал ребенка, а Господь прибрал. Не бросила на произвол судьбы, а уповаю на Господа.

На всякий случай: не хотела вас обидеть. Поэтому специально уточнила про бэкграунд. Я прост на себя ситуацию примерила. Моя маман, например, в студенчестве в 22 родила. При попытке примерить на себя у меня квадратные глаза и мерзкие мурашки по телу. Социальный фон здорово меняется.

der Westen

  • Гость
Цитировать
Я вам больше расскажу, за 10 лет до указанных событий была еще более жестяная жесть. В то время, если беременеет несовершеннолетняя в 17, на это закрывали глаза, возраст совершеннолетия минус год, всеми силами старались найти отца ребенка и их расписать. Тогда еще была партия, родители забеременевшей, особенно мама, лишалась партбилета. Если преподавала в школе, то преподавание с большой долей на этом и заканчивалось, раз своего воспитать не может.
Тогда были суды, где разбирались, как это могло произойти, запросто могли поставнвить, что мать должна уволиться и помогать несовнершеннолетней дочери влоспитывать ребенка. С родителями отца было попроще.
То есть, 31 год назад, в 1989?
Какая партия? КПСС? Ну была, и стремительно разлагалась, и руководящей роли у неё уже не было, и членство было далеко не обязательным.
Какие суды? Вот заняться было нечем, кроме как выяснять, чего это за беременная несовершеннолетняя?
Где происходили все эти события? В глубокой деревне?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
На всякий случай: не хотела вас обидеть. Поэтому специально уточнила про бэкграунд. Я прост на себя ситуацию примерила. Моя маман, например, в студенчестве в 22 родила. При попытке примерить на себя у меня квадратные глаза и мерзкие мурашки по телу. Социальный фон здорово меняется.
О дааа, помню, мы с подружками сидели перед защитой диплома на четвертом курсе:
- А в моем возрасте мама была мной беременна...
- О, а я уже родилась...
- А у меня брату уже год был

И хором все, в ужасе: мляяяяять...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мама меня просвещала сразу - если завбеременеешь до 18, аборт сделать не дам, потом есть шанс не забеременеть. Родишь и отдам в детдом.
Это у меня вызвало твердое решение до 18 ни-ни. В остальном - жесть.

А меня моя, росшая тоже в послевоенное время, так что на поколение валить так себе получается, учила пользоваться презервативами... или это довоенный папенька был? ...рассказывала про экстренную контрацепцию и говорилаа, ежели чо, сразу к ним бежать, они всегда помогут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
При чем тут послушание и квартирка за хорошее поведение. Ему дали определенный старт, а он решил компенсировать плюс минусом. Ну, его дело.
Право родителей - потребовать обратно ключи. Ультиматум - в любом случае форма общения так себе. Но они заплатили свою цену за него - не общаются с сыном.
Парень точно под стать своей мадаме - не от мира сего. С таким набором жениться? Едва начав карьеру? Без единицы своего имущества? Дело его, конечно, но я бы вспомнила, не ударялся ли мальчик головой.
При том, что это именно оно и есть. Если отвлечься от конкретной ситуации - это выглядит как "если хочешь сам принимать решения относительно своей жизни, хрен тебе, а не старт". Именно так это выглядит, а не как забота. Родители желают контролировать и указывать как жить. Неудивительно, что мужик послал их. С яйцами оказался.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, есть определенная логика в том, чтобы вознаграждать наследников за "правильное" поведение. Вот только тогда не стоит делать вид, что это бескорыстный дар такой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
При том, что это именно оно и есть. Если отвлечься от конкретной ситуации - это выглядит как "если хочешь сам принимать решения относительно своей жизни, хрен тебе, а не старт". Именно так это выглядит, а не как забота. Родители желают контролировать и указывать как жить. Неудивительно, что мужик послал их. С яйцами оказался.

Там уже раньше писали, что при наличии свободной недвижимости парочка успешно заделала бы ребенка (и не одного нидайбох). А тут хоть немного появилось осознания, какие есть ресурсы и как ими распоряжаться.

Со стороны родителей - это как дать крупную сумму денег на лечение/съем/обустройство, а человек их в фонд защиты сирот переведет. Кагбе и почему нет, вроде подарил - и не вякай.
Но тут не подарена квартира вроде. Это именно что старт. Возможно, родители планировали в дальнейшем ее сдавать, когда наследник на ноги встанет и ипотеку возьмет. А тут прикинули куй к носу и поняли, что ситуация может развиться так, что хорошо если квартирой обойдется (для проживания мамы с детьми до 18 лет совместного ребенка).

Конечно, не знаю, что там в голове у этих выдуманных персонажей.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78

Там уже раньше писали, что при наличии свободной недвижимости парочка успешно заделала бы ребенка (и не одного нидайбох). А тут хоть немного появилось осознания, какие есть ресурсы и как ими распоряжаться.

Со стороны родителей - это как дать крупную сумму денег на лечение/съем/обустройство, а человек их в фонд защиты сирот переведет. Кагбе и почему нет, вроде подарил - и не вякай.
Но тут не подарена квартира вроде. Это именно что старт.
Такое у*бищное выражение, фу. То ли само по себе, то ли в контексте гражданочкиных историй. Так вообще говорят в реальной жизни?
Цитировать
Возможно, родители планировали в дальнейшем ее сдавать, когда наследник на ноги встанет и ипотеку возьмет.
Блин, ну так об этом и надо было сказать. А родители, похоже, ничего такого не объясняли.
Мафия: Майя

Hacksley

  • Гость
Такое у*бищное выражение, фу. То ли само по себе, то ли в контексте гражданочкиных историй. Так вообще говорят в реальной жизни?

Блин, ну так об этом и надо было сказать. А родители, похоже, ничего такого не объясняли.

Я так говорю. Достаточно "реальная жизнь"? Какие-то претензии, помимо того, что вас из-за него корежит?
У нас есть история, в которой не сказано вообще нифига о том, для чего была квартира. Я вангую, отталкиваясь от слова "старт". Вы вангуете что-то другое. Это называется обсуждением.

//пожимает плечами// Может, слон вообще один (если, конечно, отвлечься от того, что история выдумана). И верно все вместе. И что родители манипуляторы и фу, и что старт означал "старт", а не "селись и можешь опустить лапки со своим жильем", и что сын идиот с комплексом спасателя, и что у него яйца стальные и мозги все же есть. К слову, последние два и в моей версии совпадают.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Я так говорю. Достаточно "реальная жизнь"? Какие-то претензии, помимо того, что вас из-за него корежит?
Того, что меня от этого выражения корежит, вполне достаточно.
А вас что в словах "реальная жизнь" смутило, раз вы их в кавычки взяли?
Цитировать
У нас есть история, в которой не сказано вообще нифига о том, для чего была квартира.
Ну вот кусок истории:
Цитировать
Единственному сыну Валентины Валентиновны и ее мужа, Валентину, двадцать семь лет. Семья у них довольно обеспеченная, и сыну они дали все. Хорошее образование, автомобиль на окончание института, а несколько лет назад – последний штрих: Валентин получил от родителей ключи от новой однокомнатной квартиры.

– В наше время молодому человеку нужен старт! – объясняет Валентина Валентиновна. – Когда он там еще заработает свое… У молодых специалистов после института зарплаты небольшие! А жить хочется нормально всегда, даже в молодости – не в съемном клоповнике, а в хорошем жилье с ремонтом…
Валентину дали все. Образование же они не собирались отбирать. Почему вдруг должно подразумеваться то, что машину и квартиру потом придется вернуть? С хатой еще ладно, а тачку что? Ее же не посдаешь особо в аренду.)
Потом. А если бы Валентин на ровеснице женился и своего ребенка родил, жилплощадь все равно пришлось бы потом вернуть. Ну так себе помощь. Родился ребенок, на него нужны деньги, а родители квартиру просят освободить.
Цитировать
И что родители манипуляторы и фу, и что старт означал "старт", а не "селись и можешь опустить лапки со своим жильем"
Во-первых, где в истории слова о том, что родители ждали от сына того, что он обязательно сам купит квартиру? Наоборот говорили:"Когда он там заработает?", подразумевая, что этого может и не произойти, и ценой своего здоровья пахать на хату не стоит.
Во-вторых, а как же мечты о том, что у сына появится девушка? Отношения-то как раз могли помешать тому, чтобы впахивать. Опять же, девушка могла забеременеть.
Мафия: Майя