Автор Тема: grazdano4ka.ru - С "декретных денег" ничего не купила мужу  (Прочитано 9418 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Этот тред напомнил мне, что мужу нужно пару футболок прикупить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Нифига себе.. а что ему? А ему - возможность не гробить свою жизнь по декретам, а нормально жить, ходить в офис и работать с людьми, а не памперсы менять. И при этом зваться родителем.
Офигеваю от такого, ей-богу.
Чо ж он раз такой умный когда детки болеть начали, сам с ними не засел? Посидел бы, с кормежками, мытьем задниц и прочим подобным, вместо офисного кофейка, а потом и потратил бы деньги на себя, хоть все, если бы желание осталось ещё. Думаю ему слова бы никто не сказал  ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Если в декрете так невыносимо, то зачем оставлять второго ребёнка? Старшему там 4 года, декрет уже год как закончился,  задницу ребёнок  моет себе сам. Жена могла бы искать подработку, няню, а не второго рожать, тогда бы глядишь и туфли новые появились бы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Нифига себе.. а что ему? А ему - возможность не гробить свою жизнь по декретам, а нормально жить, ходить в офис и работать с людьми, а не памперсы менять. И при этом зваться родителем.
Офигеваю от такого, ей-богу.
А кто у Валентины возможность не гробить жизнь по декретам отнял?  Встала и пошла в офис,  чай не Саудовская Аравия.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Нифига себе.. а что ему? А ему - возможность не гробить свою жизнь по декретам, а нормально жить, ходить в офис и работать с людьми, а не памперсы менять. И при этом зваться родителем.
Офигеваю от такого, ей-богу.
Чо ж он раз такой умный когда детки болеть начали, сам с ними не засел? Посидел бы, с кормежками, мытьем задниц и прочим подобным, вместо офисного кофейка, а потом и потратил бы деньги на себя, хоть все, если бы желание осталось ещё. Думаю ему слова бы никто не сказал  ;D

Думайте дальше, что.

Это так мило звучит, с учётом того, что рожать или нет - дело женщины, мужской голос совещательный.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 12:35:40 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не, я тоже ненавижу с мужем по магазинам ходить (справедливости ради - не только с ним, а вообще не одна). Но мужика ж всегда можно оставить на фудкорте и идти спокойно выбирать свои платья-босоножки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Не, я тоже ненавижу с мужем по магазинам ходить (справедливости ради - не только с ним, а вообще не одна). Но мужика ж всегда можно оставить на фудкорте и идти спокойно выбирать свои платья-босоножки.
А я сама не люблю долго ходить по магазинам. Полчаса и всё - устаю от них. Сестра может несколько часов - и запоминает еще, где что в каком магазине видели и по какой цене, смотрит и те вещи, которые не планирует покупать.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Если в декрете так невыносимо, то зачем оставлять второго ребёнка? Старшему там 4 года, декрет уже год как закончился,  задницу ребёнок  моет себе сам. Жена могла бы искать подработку, няню, а не второго рожать, тогда бы глядишь и туфли новые появились бы.
Ну так она и пишет - отстреляться. Дичь это, конечно, но у многих башка промыта, что надо два, ну вот сразу чтобы два раза не вставать, а потом уже восстанавливать жизнь. Я в каком-то смысле понимаю, если есть установка что надо двоих, неохота но надо, проще, наверное, сразу это сделать, а потом жить нормальной жизнью. Другой вопрос в том, что такие установки - это трэш полный, но так или иначе, они у многих есть  :(

А кто у Валентины возможность не гробить жизнь по декретам отнял?  Встала и пошла в офис,  чай не Саудовская Аравия.
Тут такое. Видимо, у неё нет гарантии того, что если она встанет и пойдёт, с ребёнком сядет папаша. Вот она пошла. А ребёнок болеет, допустим. А папаша поклал и тоже пошёл, потому что нет отвественности и есть уверенность в том, что вот я положу на все этот инкубатор сам разберётся, вариантов у неё не останется.
У маменек обычно отвественности побольше и продававливать партнёра за счёт ребёнка они не станут. :) а строить святые штаны в три шеренги, далеко не у всех есть стержень.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2020, 01:53:51 от Актриска »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
То есть у нее какие-то установки в голове, а виноват муж
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
То есть у нее какие-то установки в голове, а виноват муж
Установка у неё только походу одна, что если есть семья, должны быть дети. Вполне распространённая установка, увы. Дурная, но распространённая.
А муж виноват в том, что не сидя по декретам с этими детьми, мало того что не осознаёт, что имеет возможность называться родителем не гробя свою жизнь на вытирание задниц, а перекладывая бумажки в офисе, так ещё и имеет наглость клянчить что-то.
Практика раздельного декрета отлично вправляет таким мозги на место и вообще спасёт этот мир :)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
*аж прослезилась*
Нахер так жить.
И с такими.
"Так" - это как? Я не была в коме, когда детей делала, и понимала, что их рождение наложит на меня некие временные ограничения. Ничего, дети выросли, я по магазинам могу ходить сколько душе угодно. Забавно, что "угодно" мне до появления детей было "как можно реже", меня необходимость ходить по магазинам в тоску вгоняла - я представить себе не могла, что меня когда-нибудь будет плющить от отсутствия шоппинга.

А "с кем" - это с кем? Со своими детьми, которым, внезапно, пока они были маленькие, постоянно была нужна я рядом? И с мужем, который не смог много заработать в кризис, и не высказывает мне безусловный одобрямс на все, что я делаю? Так мне главное от себя "одобрямс" получить, остальное детали.

Kaktus

  • Гость
А муж виноват в том, что не сидя по декретам с этими детьми, мало того что не осознаёт, что имеет возможность называться родителем не гробя свою жизнь на вытирание задниц, а перекладывая бумажки в офисе, так ещё и имеет наглость клянчить что-то.
Здесь вкусно все. Если уход за собственными детьми вы корестили как "гробить свою жизнь на вытирание задниц", то зачем заводить детей в принципе?
А муж у нас не обижен собственной женой на отсутствие внимания к нему в вопросе подарков со "свободных" денег, а "имеет наглость что-то клянчить". Действительно, пошел бы да заработал себе.
Я очень не люблю такие сравнения, но тут прям само просится: муж может подать на развод, отстегивать алименты, по выходным видеться с детьми, но грестись придется маме. И она ничего не должна будет мужу. Вот ни копеечки, ни сраных носков. Она и сейчас, конечно, не должна, но в моей системе ценностей не укладывается ситуация: у меня появились свободные деньги, я купила подарки себе, детям, а мужу - никуя не купила, пусть возьмет подработку и заработает себе, я с детьми сижу, ващета.
Женщина в декрете - не на отдыхе, это правда. У нее нет выходных, отпусков и больничных, она круглосуточно "в работе". Но не надо делать из нее жертву. Решение завести детей - и ее тоже, без ее согласия никаких детей бы не было.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Старшим игрушек накупила, без вопросов "а это тебе точно надо?"
Вообще, вопрос хороший. Помогает удержаться от напрасных покупок и лишних трат. я его себе постоянно задаю, иначе беда. Сегодня хотела схватить телевизор 42` за 28 тыщ... Хорошо осеклась. Он мне конечно нужен, но не сейчас на безработице.
  Если там игрушек полный ящик, может и правда лучше переспросить?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Вообще, вопрос хороший. Помогает удержаться от напрасных покупок и лишних трат. я его себе постоянно задаю, иначе беда.
Согласна, но вот захотелось какое-то время его хотя бы извне не слышать - внутренний голос все равно не заткнешь.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Жаль нет игрушек для развития жен. Кек.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Смотря для какого развития ::)
Мафия - бомж, спящий на травке

Kaktus

  • Гость
Смотря для какого развития ::)
Пришел поручик и все опошлил ;D

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Ах так?! Ну и ладно! Пойду лучше посаморазвиваюсь.
Мафия - бомж, спящий на травке

Kaktus

  • Гость
Ах так?! Ну и ладно! Пойду лучше посаморазвиваюсь.
Не уходи, развеивайся тут :P